501

Re: Казаки

первачек пишет:

Коммунисты  на конюшне его мало пороли.

(весь рдеюсь и краснею...)   первачек времена ноне такие,что надо уточнять....пороли в каком смысле? Нагайками или как эти....нетрадиоционалы ?

Я за свободные джунгли!..

502

Re: Казаки

dima1 пишет:
первачек пишет:

Коммунисты  на конюшне его мало пороли.

(весь рдеюсь и краснею...)   первачек времена ноне такие,что надо уточнять....пороли в каком смысле? Нагайками или как эти....нетрадиоционалы ?

Вы из чего такие выводы сделали?
Из личного опыта?
Или из нетрадициональной-интернациональной ориентации коммунистов?

Re: Казаки

Костик. Ну коль человек, вместо того, что бы достать из-за печки лыжи, вытянуть из под матраса обрез, да и поехать в такой снег в лес по зайца, али по другую лесную дичь, тянет ежедневно такой неподъемный груз - борьба с жидо-коммунистами, то выводы действительно можно сделать из того лантуха википедии, где в "огороде бузина а в Киеве дядька", что очень большая обида нанесена человеку энтими самыми коммунистами.

504

Re: Казаки

первачек пишет:

вытянуть из под матраса обрез,

Не-не вот обрезов не надо...,а вот с внуками построить снежную крепость это то самое,только-только вернулись с улицы....чудо нам подарила Природа !!

Я за свободные джунгли!..

505

Re: Казаки

первачек пишет:

Костик. Ну коль человек, вместо того, что бы достать из-за печки лыжи, вытянуть из под матраса обрез, да и поехать в такой снег в лес по зайца...

http://adjudant.ru/captive/fuzellier03.htm
Осенью сюда стаями набегают зайцы. Их ловят сетками. Зимой они белые а летом - серые. Русские зайцев не едят. Они продавали их нам по пятаку за разделанного или за три су в шкурке.

https://cyberleninka.ru/article/n/poloz … -1812-goda
Все стоило очень дешево. Например, за 25 ободранных зайцев просили 4 копейки. Тушки замораживались и считались между пленными деликатесом. Правда, местное население не употребляло зайцев в пищу, считая их чем-то вроде кошек, а использовало только шкурку.


первачек,вот война 1812 года,русские зайцев не едят.И не голодают.

Вот тебе война 1941 года.


http://www.golosasibiri.narod.ru/almana … is_02.html
Колхозница колхоза «2-я пятилетка» Здвинского района Новосибирской области К.К. Еремина, муж которой находился на фронте, в феврале 1942 г. писала в обком: «Я в течение нескольких дней со всей семьей оставалась совершенно голодная… Дети все плачут – просят есть… Я решила тогда задавить всех детей и сама покончить жизнь самоубийством, но в этот день узнала, что в колхозе пал бык, которого вывезли на свалку. Я вместе с сыном нарубила мяса этого быка и в течение шести дней питались. В январе в течение нескольких дней мы питались жмыхом, который воровали на скотном дворе колхоза».
...«О результатах проверки состояния разбора жалоб и писем, а также и обслуживания семей военнослужащих и инвалидов Отечественной войны в Здвинском районе» в конце 1944 г. писал: «Большинство колхозников, семей военнослужащих с декабря и января не имели ни хлеба, ни картофеля, ни овощей. В колхозе “6-й съезд Советов” обследовано 32 семьи, из них с резким истощением и безбелковым отёком 18 семей, продуктов не имеют никаких, употребляют в пищу древесные опилки, мякину, картофельную ботву. В колхозе “Прибережье” обследовано 15 семей военнослужащих, из коих у 5-ти семейств безбелковый отёк, у 8-ми сильное истощение, у двух семейств голодная смерть. Имеется смертность от голода, употребление в пищу мяса павших животных, лисиц, собак».


первачек пишет:

...очень большая обида нанесена человеку энтими самыми коммунистами.

Re: Казаки

А я мороза не боюсь!

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SesjbPHmGD.jpeg

ДОНСКОЙ ТЕЛЕГРАФЪ

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Случайно повстречал фото на сайте http://kubangenealogy.ucoz.ru/photo/udo … /98-0-3973 и история его смерти есть у меня.

Куц Иван Лаврентьевич – подхорунжий 6-го Кубанского пластунского батальона.

http://images.vfl.ru/ii/1622732325/69ad611d/34698705_m.jpg


Прапорщик Куц Иван Лаврентьевич, житель станицы Удобной, Кубанской области, вначале войны был рядовым и за разновременно совершенные подвиги в боях с Турцией и Австро-Германией был награжден всеми 4-мя степенями Георгиевских крестов и за последнее свое отличие, описанное здесь, был произведен в чин прапорщика.
В 1915 году, в июне месяце, при нашем общем отступлении, пластуны перебрасывались с одного района в другой, где Австро-Германцы быстрым натиском прорывали фронт. Приказом по сводной Кубанской пластунской дивизии 1915 года №22, была дана задача, перейти в энергическое наступление у высот 393-458, парализовав таким образом атаку неприятеля, развивает свое наступление и тем самым способствовать задержанию натиска Австро-Германцев по фронту. Позиция неприятеля была незнакома, не знали, на сколько она укреплена, подступов к ней, а так же части неприятеля и силы его. Для выяснения вышеуказанного, была организована команда охотников-разведчиков, под командой Подхорунжего Куц. Разведка была трудна. Дождь пуль засыпал всю местность, кажется, целая лава свинцу изрыгала какая то стихийная сила, но выяснить обстановку и силы противника было необходимо. Подхорунжий Куц, получив задачу, выбрал 6 пластунов, перекрестясь пошел.
Подползая к проволочным заграждениям, он решил здесь подождать до ура, когда утомленный враг ночной напряженностью, хотя бы немножко умерил огонь. Так 7 молодцов пролежали под неприятельской проволокой до утра, найдя проходы в заграждениях и слабые места, и чуть только забелел восток, крадучись заползли за проволоку к самому брустверу окопов, быстрым взглядом изучив окопы, местность дальше, - сделали половину заданного, осталось взять пленного. Пластуны думали вкопаться в землю и ждать следующей ночи, что бы видеть где выставляются у них секреты и заставы, как были обнаружены. Осталось одно – ворваться в окопы противника, а дальше, дальше что Бог даст.
Так и сделали. Подхорунжий Куц с криком – «Хлопцы подороже продамо жизнь!» - ринулись в окоп.
Полусонные австрийцы, не зная как велика сила ворвавшихся – пришли в замешательство и в беспорядке бросились в окопы. Заработали штыки молодцов. Около 2-х десятков трупов Австрийцев уже корчились в предсмертных конвульсиях, как штык австрийца пронзил грудь бедного героя, пуля пробила ногу, другая голову. Видя, что Австрийцы еще в угаре ужаса, Куц приказал взять австрийца и отступать.
Приказание было исполнено, но сам все еще продолжал работать штыком, но не суждено было ему видеть после наших удач, благодаря этой разведке, тут же сраженный пулей в голову, пал мертвым.
Товарищи не бросили его, а хотя уже мертвое тело, но вынесли его. Австрийцы стали посылать на нас еще больше свинцу, заговорила артиллерия, но было поздно, воспаленные глаза, горящие как в лихорадке лица, лихо-молодцов уже подходили к свои окопам, с теми ценными сведениями, пленным и трупом своего начальника, которые способствовали взятию селения Ржавенцы и Баламутовка.
Так погиб маленький герой, любимец товарищей всегда шедший впереди.
За лихую разведку, те сведения, которые были добиты командой, увлекаемые Куцем он был произведен в прапорщики и похоронен в тени развесистых орехов.
Мир праху твоему, гордость Кубани.

2 июля 1915 года, подхорунжий Куц Иван Лаврентьевич погиб северо-восточнее Добронуц.

Из: https://gwar.mil.ru/

Re: Казаки

"Мы - донские казаки!". Новый клип от главного режиссёра ГТРК "Дон-ТР" Дарьи Нырковой 2021 г.

LiveJournal Russian Om

510

Re: Казаки

Сегодня на Чемпионате области по боксу в Борисоглебскe.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_srOhurNbnY.jpeg

Re: Казаки

Клетчатый костюм на "казаке" по центру понравился, хочу такой же!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

512

Re: Казаки

дядя Серёжа пишет:

Клетчатый костюм на "казаке" по центру понравился, хочу такой же!

Линейка ,маркер ,час черчения и у Вас такой же костюм в клетку.

Re: Казаки

1 марта 2022 - Заявление атамана Хопёрского казачьего округа ВОКО ЦКВ

514 (2022-03-01 17:53:10 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Казаки

Этот ******* красуется в нашей группе, разве забыты его подлые поступки, я ничего ему не простила. Кузнецова Светлана  Стоп-никель. ******

Всегда убирал яркие эпитеты, сделаю это и сейчас. В остальном пока полная демократия.

Модератор Мещеряков

Re: Казаки

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

516

Re: Казаки

дядя Серёжа пишет:

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BA%D0%B0
...17 мая 2014 года Игорь Стрелков в своём видеообращении на YouTube пожаловался на нехватку добровольцев и нежелание жителей области защищать ДНР. Также он сообщил о своём решении принимать женщин в ряды сопротивления и об отказе выдавать оружие не желающим принимать участие в боевых действиях в Славянске. Стрелков сообщил, что из 4,5 млн жителей Донецкой области не набралось ни тысячи добровольцев, ни 20 профессиональных военных для командования формируемыми частями[117][118].

9 июля 2014 года Игорь Стрелков в эфире местного донецкого телевидения объявил о создании республиканской контрактной армии, за службу в которой будут платить от пяти до восьми тысяч гривен в месяц.


дядя Серёжа,а почему атаман не озвучили сколько платить будут?
Гвозди это мирная продукция ,из таких людей пули делать надо.

517

Re: Казаки

1.04 - 1.18  не понял ? Атаман лягушками ,что-ли питается ? Француз.что-ли ?...однако...

Я за свободные джунгли!..

Re: Казаки

Да, и на словах "заднеприводные американские пиндосники" глаза как-то нехорошо сверкнули smile А сколько лет г-ну Телегину? Я почему-то думал, что это мужик лет 45, в самом соку.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

Костик пишет:

дядя Серёжа,а почему атаман не озвучили сколько платить будут?

Так вы у него и спросите. У нас же свободная страна, а не какая-нибудь нацистская деспотия.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

Я против "спецоперации". Гибнут русские парни и здесь, и в Украине. (и россияне, и украинцы).

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Никогда не голосовал за П. и ЕР. Мне жаль, что все это происходит.

Но ВВ Телегин и тысячи наших сограждан считают по-другому и поддерживают действия армии РФ, правительства и т.д.

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Хоперский округ пишет:

1 марта 2022 - Заявление атамана Хопёрского казачьего округа ВОКО ЦКВ

Более 500 просмотров только на Ютубе за полдня, это много для местных видео-роликов. Тема сильная, всем интересна. Все волнуются за своих детей, внуков, предполагают дальнейшее развитие событий.

Слушал сейчас Радио Свободу, говорят, что сколько бы не выходило сотен, тысяч протестантов, все равно большинство жителей, граждан РФ поддерживают Президента и спецоперацию в Украине. Такие дела.

LiveJournal Russian Om

523

Re: Казаки

Мещеряков пишет:

говорят, что сколько бы не выходило сотен, тысяч протестантов, все равно большинство жителей, граждан РФ поддерживают Президента и спецоперацию в Украине. Такие дела.

Костик пишет:

Игорь Стрелков в своём видеообращении на YouTube пожаловался на нехватку добровольцев и нежелание жителей области защищать ДНР. ... Стрелков сообщил, что из 4,5 млн жителей Донецкой области не набралось ни тысячи добровольцев, ни 20 профессиональных военных для командования формируемыми частями

А так да ... большинство жителей взяло в руки оружие для защиты республики.

Re: Казаки

Светлана Кузнецова пишет:

Этот ******* красуется в нашей группе, разве забыты его подлые поступки, я ничего ему не простила. Кузнецова Светлана  Стоп-никель. ******

Всегда убирал яркие эпитеты, сделаю это и сейчас. В остальном пока полная демократия.

Модератор Мещеряков

Да уж,как жизнь меняется.Бывший враг,вновь становится другом,а надежный друг врагом.Господи,до какого ужаса дожилась.

Re: Казаки

Светлана Кузнецова пишет:

Да уж,как жизнь меняется. Бывший враг,вновь становится другом, а надежный друг врагом. Господи,до какого ужаса дожилась.

Светлана, я тебе сколько раз объяснял, о друг детства, юности и не стал мне врагом в жизни из-за "никеля", ты знаешь, что мы общались всегда с Телегиным. И то, что мы так же остались с ним разного мнения на ситуацию сложившуюся тогда тоже знаешь, как и разного мнения на "спецоперацию". Он гражданин РФ, вынес презрение многих в течение 9 лет. Что еще ты от него хочешь? Иметь мнение каждый может, но поносИть постоянно человека, думаю, не правильно.

Хорошо, что ты не в НКВД работаешь и сейчас не 1937-й год.

LiveJournal Russian Om