Тема: Казачьи новости

В городе Шахты было выдано, судя по всему, первое свидетельство о рождении с записью национальности отца "казак" в Ростовской области.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hG8f4to68T.jpeg

Урюпинск и окрестности

LiveJournal Russian Om

Re: Казачьи новости

Вот так взяли и сломали сразу жизнь sad
- Мать-то твоя хоть русская?
- Конечно.
- А отец?
-Ээээ…
- ?
- "Казак".
- Ага, ПОНЯТНО.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

3

Re: Казачьи новости

дядя Серёжа ну что Вы ? Хорошо уже что не юрист...

Я за свободные джунгли!..

Re: Казачьи новости

И то верно!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казачьи новости

Полтора месяца усиленной подготовки в Алабине. Но напряженная работа того стоила. В День великой Победы рота из 107 человек гордо чеканила шаг на главной площади страны. Плечом к плечу шли представители казачьих дружин и обществ Ростовской, Волгоградской областей и республики Калмыкия, студенты донских вузов. За достойное выполнение поставленной задачи участников парада наградили грамотами атамана войска и войскового священника. Впечатления останутся на всю жизнь.

Даниил Ломтев, участник парада Победы-2021
Для любого человека, кто связан как-то с военной службой, это самая высокая, наверно, честь из предоставленных - поучаствовать в параде в самом центре столицы. Остался доволен. Поеду ли еще раз? Если выпадет возможность, скорее всего, да.

За время, проведённое вместе, казаки сплотились и закалились. Молодые узнали про "чувство локтя" и то, чем живет настоящее воинство.

- У нас не было в походе батюшки, поэтому мы просили и он каждое утро, в обед, вечером нес послушание такое своеобразное, читал молитву

По-отцовски строго поддерживало юных казаков старшее поколение. Мужчины делились опытом строевой подготовки, и просто житейским.

Виталий Бобыльченко, атаман Всевеликого войска Донского
Преемственность - для меня лично, как атамана, важна. То есть, мы передаем те навыки, которые обрели: парад прошлого года, в этом году, я надеюсь, и в будущем казаки смогут не менее достойно представлять Войско Донское, Ростовскую область и в целом Южный федеральный округ.

На память - общее фото. И проходка перед почетными гостями, родными и близкими, которые приехали встречать и чествовать участников парада.

Михаил Корнеев, заместитель губернатора РО
Задача, которая поставлена главнокомандующим нашей страны, решена в полном объеме. И мы, также сегодня, решили для себя, и это подтверждено практикой, что участие донских казаков в параде Победы станет доброй традицией. Из года в год мы будем готовить людей.

По распоряжению губернатора каждый участник парада будет поощрен.

Новости Ростовской области на телеканале «ДОН 24»

LiveJournal Russian Om