1 (2014-04-22 18:01:33 отредактировано Мещеряков)

Тема: Россия растворяется в Западе?

Россия растворяется в Западе

9 Сентября 2013

В отличие от Воронежа, где мэром стал вице-губернатор Александр Гусев («Единая Россия»), в Екатеринбурге победу одержал Евгений Ройзман («Гражданская платформа» олигарха Михаила Прохорова). А в Москве либерал-националист Алексей Навальный, претендующий теперь на звание лидера российской оппозиции, получил довольно высокий результат (27,29%) при 51,28% у врио главы города Сергея Собянина. Изменения повестки дня комментирует Дмитрий Ольшанский.

Итак, одних нужно поздравить, а других нужно «поздравить».

1. Поздравить нужно Навального и Ко, которые провели великолепную, исходя из задачи «собрать всех своих», кампанию, и действительно собрали всех, кого только могли, то есть всех своих менеджерских-интеллигентских-либеральных избирателей, 27%, то есть даже больше, чем кто-либо предсказывал. Чтобы собрать еще больше, им нужен был либо телевизор, либо экономический крах и хаос в России. Но они сделали максимум того, на что были способны. Лучшее выступление в подобном шоу с 1991 года.

2. Поздравить нужно, кроме того, Евгения Ройзмана, которому теперь дорога не просто в мэры, а в атаманы вольной Уральской республики, «когда все кончится». Думаю, Ройзман будет одним из тех людей, которые в свое время подпишут новые «Беловежские соглашения», только речь будет идти уже не об СССР, а об РСФСР.

3. Ну и поздравить нужно всех сторонников национал-демократической идеологии, всех, кто хотел бы победы в России ценностей умеренного, а местами и неумеренного крыла Республиканской партии США - «Библия, частная собственность, шериф, дробовик, мозги нелегалов, стекающие по стене амбара». Сейчас уже всем должно быть понятно, что такая идеология безальтернативным образом победит в нашем будущем.

4. Ну а «поздравить» надо глупых чиновников из админочки и мэрии, которые так прекрасно поиграли в перестройку, помогли оппозиционеру Алексею Навальному стать в десять раз популярнее и вообще устроили себе большие проблемы на пустом месте - после провального для оппозиции сезона осени 2012-го - весны 2013 года. Что в очередной раз подтверждает: обрушение власти в России - всегда дело рук самой власти. Утопающих утопят сами утопающие, вы им только не мешайте топиться.

Ну и глобально. Россия растворяется в западном мире, ее отдельная, особая история кончается навсегда. Начинается новая - совсем как в финале «Властелина колец» - куда более мелкая и провинциальная, но и куда более демократическая и буржуазная история русского национального государства. Точнее, славянских национальных государств.

Мне, честно говоря, - не очень нравится.

Но другой дороги не будет.

http://4pera.ru/upload/resize_cache/iblock/b24/298_221_1/b24c9b4ebfd4ca93c72791147e52d25c.jpg

Дмитрий Ольшанский, писатель, публицист

LiveJournal Russian Om

2

Re: Россия растворяется в Западе?

Контуры будущей Хоперской республики уже очевидны  всем. Балашов Борисоглебск , Поворино Новохоперск , Урюпинск , как стержень , и скорее всего 5-6 районов возле них .Население составит около 500т человек. Эдакая небольшая и компактная республика прорисовывается , скорее всего в конфедерации с Донской и Нижневожской.

3

Re: Россия растворяется в Западе?

Бровко пишет:

Контуры будущей Хоперской республики уже очевидны  всем. Балашов Борисоглебск , Поворино Новохоперск , Урюпинск , как стержень , и скорее всего 5-6 районов возле них .Население составит около 500т человек. Эдакая небольшая и компактная республика прорисовывается , скорее всего в конфедерации с Донской и Нижневожской.

Не пойму ,а для чего?Неужто ничему не научило :"...мы наш мы новый мир построим...",как стёб конечно прикольно,как территориально-экономическая единица ,наверное даже целесообразно,но зачем рвать ещё живую страну не пойму.Молодые ведь воспримут этот прикол как руководство к действию...

Я за свободные джунгли!..

Re: Россия растворяется в Западе?

Не дождётесь!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

5

Re: Россия растворяется в Западе?

Как воспринимается единство и целостность РФ обычными людьми. Результат опроса в однокласниках.

Да, Дагестан и Чечня - часть России и будем жить вместе - 11%
Нет - лучше жить отдельно - 89 %

По поводу наших местных дел . Всегда первое лицо города обладало неким авторитетом и харизмой , вот скажите каким для Вас авторитетом обладает действующий глава ?
Низовые ячейки государства - местное самоуправление ( даже звучит смешно самоуправление ) имеют близкий к нулю авторитет у жителей - увы таковы реалии .

Я не сторонник очередного разделения страны,  но все к этому идет, такова реальность и  задавать вопрос "как мы будем жить после"  - считаю нормальным.

6

Re: Россия растворяется в Западе?

Возможно я не вижу того что открыто Александру...,но имею личный опыт жизни в полностью разваленном гос-ве,не хотелось бы повторять..

Я за свободные джунгли!..

7

Re: Россия растворяется в Западе?

Развал страны в первую очередь проблемы для нас простых жителей и наверное никому не хочется таких сложностей. Но логика событий ведет к этому .Увы . Собственно я просто предлагаю как можно уменьшить период хаоса и выйти к какой либо устойчивой модели как можно быстрее.
Классика - не дай бог жить во время перемен , тут как бы однозначно .

Конструкция образования  государства под названием РФ не выглядит прочной и имеющей капитальный фундамент - увы .

Re: Россия растворяется в Западе?

И чего хотят все эти… чудаки с «Одноклассников»? Мечтают отделиться от «варваров» (а заодно и от миллионов чисто русских людей, живущих на Кавказе) римским лимесом или великой китайской стеной и потом жить-поживать в благополучной Восточно-Центральной Европе?! Авотхрен! «Варвары» уже давно по обе стороны стены, и там, и сям. Даже не хочется глумиться особо над этими самыми «чудаками»…
Простой довод: в 96-99 годах Чечня уже была независимой. И творился в результате такой лютый и адский кошмар, что хоть в Израиль беги. Так что только исключительно наивный человек станет надеяться, что после отделения Чечни и Дагестана тамошнее население начнёт тихо-мирно кушать друг друга, никому не мешая. Полагаю, что в случае отделения после моментально наставшего там экономического и социального трындеца всё боеспособное население, чисто чтобы не помереть с голоду, начнёт жить набегами на соседей. Конечно, прежде всего будут грабить зажиточные Москву, Питер и Кубань. Но пара-тройка кавказских банд всегда найдёт время заехать на огонёк в маленькую уютненькую Прихопёрскую республику, или как там она называется в ваших фантасмагориях. И если какого-нибудь кибер-казака просто аккуратно прирежут, чтобы следил за речью и не путался под ногами, то кое-кого могут и прокатить в багажнике джипа до живописного зиндана. Кстати, это будет хорошее место, чтобы, периодически лишаясь лишних пальцев в ожидании, пока родня продаёт бизнес и квартиру в Южном для сбора выкупа, подумать о благости сепаратизма и безусловной пользе решения «не кормить Кавказ».
Вся огромная РФ с огромной армией «слила» первую чеченскую и добилась очень спорных результатов во второй. Распавшаяся же на уделы, Россия станет уже совершенно беззащитной перед любой мало-мальски крупной и борзой бандой, не говоря уж про монстров типа Китая или США.
Только в единстве России и русского народа – наше спасение!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Россия растворяется в Западе?

дядя Серёжа вот кстати недавно читал.


В своей книге «Русская воля» Сергей Константинович идет еще дальше:

«…Фашизм - это не что иное, как духовное и физическое единство единокровно-родственной и исторически сложившейся общности этнической группы людей - нации, в общегосударственной цели. Именно правая («фашистская») расовая идеология сможет сберечь (с Божией помощью, разумеется!) нашу Русскую нацию от реального бесславного исчезновения, потому, что так называемый «фашизм» - как единение Нации - это объективная гарантия продолжения Рода, это - будущее для Нации!».

http://www.compromat.ru/page_18879.htm

10

Re: Россия растворяется в Западе?

Вот сфотал сегодня
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BzBRjujjqQ.jpeg
Кто смелый позвоните,Я толком не понял толи "моджахеддинов"собирают толи ещё куда-то ,факт что этнорасслоение в столице Черноземья ,налицо

Я за свободные джунгли!..

11

Re: Россия растворяется в Западе?

Небольшой экскурс в недавнее прошлое . В конце 80 х орг преступность четко ассоциировалась с грузинским и азербайджанским криминалисте том и рыночными торговцами , вспомните мандарины , гвоздики ...   Любой фильм тех времен про страшную мафию имел  плохиша грузина . Прошло совсем немного времени и где грузинская орг преступность?  Наверное появилась страна куда можно выслать раз и стали они иностранцами два . Вот и вся история . Точно тоже произойдет и достаточно быстро с абреками из независимых пахана тов. - Чечня и Дагестан . Не вижу принципиальной разницы .
Я больше  огорчаюсь тому что в основе гос устройства нет прочных и надежных кирпичиков - местного самоуправления , которое является основой , вот как мне кажется главная угроза .

ЗЫ. Как пример история израильско - палестинских отношений. Ведь евреи долго на ступали на грабли но все равно пришли к стене и ужесточения пропускного режима . Что последние годы исчезли живие бомбы и террористы у палестинцев ? Нет все так же , просто появилась стена и полноценный КПП . Вот терактов и нет . Организованность и дисциплина при любых роскладах бьют любую лихость и фанатизм . Странно воспринимать всерьез что структура и организация не сможет справится с бандюками десятка тейпов .
Проблема другого решения не имеет .

12

Re: Россия растворяется в Западе?

Бровко пишет:

В конце 80 х орг преступность четко ассоциировалась с грузинским и азербайджанским криминалисте том и рыночными торговцами , вспомните мандарины , гвоздики ...

Бровко вы видно не догадываетесь где действительно криминал.

http://apocalypse.orthodoxy.ru/review/1997_1.htm

13 (2013-09-14 14:20:03 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Россия растворяется в Западе?

Прошло совсем немного времени и где грузинская орг преступность?
Там же, где и была. Большинство российских воров в законе - из Грузии. Ни стена, ни КПП не помогли. И не помогут. Бежать от проблемы, в надежде, что не догонят, вместо того, чтобы решить её - тактика поражения.
Вообще, Кавказ - самый благодатный российский регион, буквально набитый ресурсами. Как можно хотеть лишить Родину самого ценного актива? Так может рассуждать либо дуралей, либо враг.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

14

Re: Россия растворяется в Западе?

И чего с самого благодатного края их несет в нашу неустронность не благость ? Ехх

Re: Россия растворяется в Западе?

Вот в этом-то и проблема. Как выяснилось (чтобы там не говорили марксисты), некоторым дьявольски сложно перенестись из разложения первобытно-общинного строя сразу в социализм капитализм.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

16 (2013-09-18 10:22:21 отредактировано Мещеряков)

Re: Россия растворяется в Западе?

Пишет gadsjl-7.livejournal.com

... мне кажется, что мы действительно все сошли с ума.
Живём себе вущерб.
Ног под собой не чуем.
Наука и медицина, образование, культуру всё вырубается накорню.

Конечно, можно "сидеть в своём огороде и лакомиться малиной".
Да, у меня лично всё хорошо. Закрою глаза. И не буду видеть вупор надвигающейся катастрофы.(

Но... Уж давно прояснилось что у детей малины не будет.((((
И ничего не будет.
Если вообще что-то будет.

Катастрофа, стихия, бедствие могут хлынуть в каждый дом(
. Землю за МКАДом называют геттом.(

Кого это устраивает? Москвичей? Нет.
Гибнут прекрасные города в России. вымирают и рушатся. Гибнут хорошие люди. Людей, способных хть как-то положительно повлиять на ситуацию, сажают и уничтожают вместе с семьями, нанятые олигархией деграданты идиоты.( бизнес вроде, ничего личного(

Неграмотное правительство незаинтересованно в нашей жизни. И это всем очевидно.
Так наверное настало время ему смениться?
Уходите, господа "хорошие"¡ сами уходите со всем своим безумием и смехотворным бредом профанации управления Россией.

Наука, медицина всё рушатся. Люди молчат. Боятся за себя? За детей? Конечно, правящие структуры доказали, что способны на всё. На уничтожение несогласных(

Циничные и примитивные правила жизни-игры установили в России. Это очевидный путь в бездну.
Хорошо одно, что большинство людей теперь это понимают.

Мне видится, что необходимо в России реформировать власть, а не науку и другие сферы, что уже дореформировали доручки(

Россия станет Другой. И только в этом случае возможно её возрождение и процветание. Остановить деградацию людей это самое важное сегодня. А она происходит и ведёт к гибели.
Полагаю, что это возможно ещё остановить.

LiveJournal Russian Om

Re: Россия растворяется в Западе?

Чернявский Олег пишет:

автор москвич ?

Москвичка smile

LiveJournal Russian Om

18 (2013-09-24 16:04:02 отредактировано Мещеряков)

Re: Россия растворяется в Западе?

Опрос вКонтакте

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/09/24/7/1380018532_1844507203.jpg


Мнение молодежи "Вконтакте" о защите Родины

LiveJournal Russian Om

Re: Россия растворяется в Западе?

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2013/09/info1.jpg

Обращают на себя внимание несколько фактов. Во-первых, Крым большинство россиян считают Россией. Во-вторых, большинство россиян не считают Крым Украиной (обратите внимание на существенную разницу в ответах между Крымом и Украиной). В-третьих, большинство россиян считает Крым большей Россией, чем Чечню и прочий Дагестан. И наконец, самое интересное — мы видим очень большие очки у Якутии и Татарстана, отделением которых нас пугают («Уйдет Кавказ — уйдут и они»). Очевидно, что Якутия, Татарстан и другие некавказские национальные республики воспринимаются гражданами РФ как core regions, исконная национальная русская территория, об отделении которой не может быть и речи.

Ну и само собой, что формально российский Кавказ плетется в самом конце списка, ни одна из республик не набрала хотя бы половины голосов, даже затюканное Приднестровье воспринимается более российским, чем Кавказ. Простите, но вопрос вышвыривания ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ (я это особо подчеркиваю, «глас народа — глас божий») поджопником кавказцев за пределы государства лишь вопрос времени, народ совершенно справедливо не считает эти территории Россией.

Ну и само собой, реконкиста хотя бы Крыма — так же лишь вопрос времени. Если ментальные границы государства не совпадают с реальными, то тем хуже для границ.

Источник: S&P

LiveJournal Russian Om

Re: Россия растворяется в Западе?

Мещеряков пишет:

Простите, но вопрос вышвыривания ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ (я это особо подчеркиваю, «глас народа — глас божий») поджопником кавказцев за пределы государства лишь вопрос времени, народ совершенно справедливо не считает эти территории Россией.

Вот ведь недоумки sad В Дагестана живёт более 100 тысяч русских, включая т.н. терских казаков. Их всех тоже... могучим пинком?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

21

Re: Россия растворяется в Западе?

дядя Серёжа! В г.Понедельник нас русаков когда-то было более полумиллиона(500 000чел) и где мы сейчас?Те кто понимает давно уже переехали,вот помочь тем кому некуда и не к кому ехать это по-моему и должна быть госпрограмма "Соотечественники"

Я за свободные джунгли!..

22

Re: Россия растворяется в Западе?

А потом перед Кавказскими горами надо будет выстраивать аналог "Великой китайской стены", только пошире и повыше... И очень усиленно укреплять (по нормальным условиям - это очень большая денюжка из бюджета, которая реально должна пойти на укрепление границы, а не на распиливание, в противном случае "отгородиться" не получится)... Конечно, создавать условия для беженцев (их будет немало. и не только русских, вообще-то). И быть готовым к тому, что "маленький афганистан" под боком более чем гарантирован, и это будут уже не те теракты, которые гремят по Дагестану, а нечто посерьезнее. И не будем забывать, сколько уроженцев Кавказа проживают в столице и прочих регионах. Закрыть границу очень хорошо не получится. Хотя бы потому что порядка сейчас нет и не предвидится.
Кстати, тогда у татар настроение может измениться... Хотя, конечно, все это гипотезы.

Re: Россия растворяется в Западе?

Вот хорошая цитата про подобные разглагольствования:
"Либерасты и прочая демократическая общественность настаивают, что от Курил нужно избавиться как от наследия кровавого Сталинского режима. Коварные москали предлагают обменять их на Крым у Украины. В дальнейшем, наверное, решено будет избавиться от Сибири как от наследия кровавой опричнины Ивана IV Грозного, Кавказа — кровавого пережитка имперского режима, ну и заодно уж, чтоб не мелочиться, от всех областей европейской части России — символа насильственной централизации Руси".
Останется только Великая ЧИСТО Русская Хопёрская Республика. Любо!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

24

Re: Россия растворяется в Западе?

Nerve а стены не потребуется если власть доверит оружие и самооборону проживающему населению....

Я за свободные джунгли!..

25 (2013-09-29 10:50:09 отредактировано Nerve)

Re: Россия растворяется в Западе?

dima1 пишет:

а стены не потребуется если власть доверит оружие и самооборону проживающему населению....

Вы предлагаете оставить население Юга один на один против чужой профессиональной армии? Разве "вновь образованные свободные республики Кавказа" будут продолжать оставаться нам "дружественными"? С какой стати? На базе ислама  новых "друзей" у них будет предостаточно. Далеко ходить не надо - события в Сирии. Т.наз. "сирийская оппозиция" - вот будущие потенциальные инструкторы и просветители (а может и не будущие...) "элиты" "новообразованных государств". "Братья мусульмане" и прочие группировки воинствующего толка, их немало, и действуют они активно.
Вы хотите себе таких ближайших соседей? Что такое радикальный ислам, думаю, у всех немного представление есть, что там за идеология - объяснять не надо. А в "формате" Кавказа это будут не единичные школы, проповедники и пр. малочисленные объединения, а государства. И еще момент: кто друзья у сирийской "оппозиции" - тоже понятно, так вот, эти же друзья будут помогать и "молодой кавказской демократии". А у них возможностей много.
И Вы хотите, чтобы гражданское население "с ружжом" противостояло вот этим "обстоятельствам"? Как Вы себе это представляете?