Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Про Ярослава Мудрого, мавзолей Ленина и памятники Ленину.

LiveJournal Russian Om

302

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

СРОЧНО! МОСКВА ОБЪЯВЛЯЕТ БОЙКОТ ГЕНОЦИДУ! ГРЕФУ, СОБЯНИНУ, ГОЛИКОВОЙ!


303

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Как готовили эту диверсию

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Илья Варламов

Я уже рассказывал, как в Словакии избавляются от советского наследия. Речь шла о том, что надо сделать с типичными советскими панельками, чтобы превратить их в приличное современное жильё.

А теперь советское наследие деконструируется на идеологическом уровне. Может, нам тоже пора?

http://i.vrlmv.com/W0zc

И только бывший советский народ страдает стокгольмским синдромом.

В бреду мечтаний о "том самом" пломбире он готов простить руководству СССР что угодно – вплоть до геноцида самого себя. Многие россияне не желают ничего знать ни про ГУЛАГ, ни про Большой террор, ни про Красный террор. Они не ассоциируют названия улиц и площадей, на которых они живут и по которым ходят каждый день, с именами палачей и убийц.

В принципе, их можно понять: самым счастливым советским временем в массовом сознании является период брежневского застоя и, может быть, хрущёвской оттепели. Всё, что было раньше, уже как бы неважно, мозг советского человека просто блокирует предшествующие события. А если не блокирует, он предпочитает думать, что это фейки, выдуманные либералами.

Но правда в том, что коммунистический режим оставил огромную рану на теле страны. Вернее, многих стран. В 90-е мы начали это осознавать, но сейчас происходит откат к реакции, за 20 лет подготовленный государственной пропагандой, которой надо как-то оправдать несменяемость власти.

Хорошо, что некоторые города России всё же начинают возвращать объектам исторические названия: не должны наши улицы носить имена красных мясников. Многочисленным Лениным тоже пора переехать с центральных площадей в музеи преступлений коммунизма (которые неплохо бы уже создать!).

Очень жду, когда Ульяновск переименуют в Симбирск, Киров – в Вятку, Калининград – в Кёнигсберг, Дзержинск – в Чёрное или Растяпино, Ногиск – в Богородск, Тольятти – в Ставрополь, Димитровград – в Мелекесс. Свердловская и Ленинградская области тоже как-то затянули с переименованием. Почему у Петербурга, Твери, Екатеринбурга получилось, а остальные тормозят?

Ну и, конечно, пора убрать памятники Ленину с каждой центральной площади.

LiveJournal Russian Om

305

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

В гостях с Валерием Соловьём 1 выпуск.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Есть ли перспективы у оппозиции? Кухня оппозиции #3 с Валерием Соловьем и @Аркадий Янковский.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Член СПЧ при президенте, новый член СПЧ свежий совсем, Игорь Ашманов пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6OBxzki50J.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

@shepel2602

Когда мы пользуемся смартфонами, в том числе для расчётов в магазине, нам кажется, что мы очень технологически продвинутая нация.

Но вспомните, что эппл вотч уже снимают ЭКГ, а в этой стране её отправить некуда. А смартфоны и часы уже поддерживают 5g, но у нас ещё и 3g не везде.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Волков Сергей Владимирович,

[25.11.20 09:23]

На мой взгляд, традиционная монархия есть оформление и венец некоторого естественного порядка, который хотя временами и нарушается (и даже надолго), но всегда сохраняет значение положительной альтернативы. Не буду здесь касаться психологического значения ее как символа государственного величия и национального единства (позволяющего ей сохраняться даже в странах, где практическая значимость ее не столь очевидна). Думаю, что перспективы монархии у нас в стране связаны прежде всего с объективной потребностью в авторитетной НАДПАРТИЙНОЙ власти, привлекательность которой (хотя и по разным причинам) несомненна как для ответственной части «политического класса», так и для огромного большинства населения.

В странах, где власть определенной совокупности семейных политических кланов и доминирующих экономических групп вполне устоялась, эта проблема не актуальна. В большинстве западных стран между чередующимися у власти партиями нет принципиальной разницы и соответственно нет антогонизма: республиканцы и демократы в США, консерваторы, либералы и лейбористы в Англии, демохристиане и социал-демократы в Европе представляют собой по существу ОДНУ партию – партию «демократов», которая монополизирует власть,пока что успешно маргинализируя принципиально отличные от нее течения. У нас же, хотя «настоящих» партий пока и нет, но действующие в стране силы друг другу РЕАЛЬНО враждебны и их борьба носит непримиримый характер, отчего исход выборов всякий раз носил бы «судьбоносный» характер, не выступи в роли «квазимонархии» путинская власть.

Наличие некоего «высшего» и несменяемого этажа власти резко снижает значение партийной борьбы, переводя ее из сферы борьбы за власть в сферу борьбы за влияние и делает относительно безопасной не только для населения, но и (что гораздо важнее) не принадлежащих к партиям «профессионалов», в ином случае рискующих потерять свое положение при каждом новом повороте колеса партийной фортуны.
Конечно, нашлось бы достаточно охотников отстроить такой этаж и в собственном лице. (Интерес к монархии в управленческой среде, по многочисленным свидетельствам, проявлялся, но при ответе на вопрос «Ну, а царем-то кого?» ссылка на российские законы о престолонаследии, вызывала обычно разочарованное «А-а-а….».) Однако у них неизбежно будут как проблемы с легитимностью, так и соперники, а в деле «окончательной» легитимизации власти традиционная монархия - вне конкуренции, почему обращение к ней могло бы быть наиболее выигрышным шагом. Поэтому наличие исторической перспективы у монархии я бы отрицать не стал, хотя она, конечно, находится в прямой зависимости от динамики преодоления большевистского наследия, с чем есть проблемы.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Андрей Макаревич — про отношение к Путину, встречу с Ельциным и идиотов

Андрей Макаревич в программе «Легенда» на RTVI

Источник: RTVI Новости — все главные события в формате 24/7: https://www.youtube.com/user/myRTVi
Интервью: https://youtu.be/f6c_hQDK-tA

00:00 Приветствие
01:19 Про дайвинг
02:25 «Случилась перестройка, слава Богу»
04:47 О своих и чужих
05:41 Какие мифы мешают людям жить
05:53 Почему Макаревич перестал поддерживать Путина
06:56 Про критику
08:07 Про оппозицию
09:20 Про интервью
10:30 Об обратной связи
11:55 О новостях
13:47 О встрече с Борисом Ельциным
17:26 О доме
20:34 О крещении
22:22 О вере
22:47 Об обиде
23:51 о мужском эго
24:06 О женском идеале
24:33 Об опозданиях
26:05 «Зачем готовиться к смерти»
26:33 о дне рождении
27:55 «Что плохого в том, что вас хвалят»
28:26 Про новый год
30:19 Про поздравление президента
30:41 Три вопроса Льва Толстого

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Когда Москва сожрет Россию?

Отвечает Наталья Зубаревич



Москва становится отдельной страной внутри России. Разница в зарплатах и качестве жизни между москвичами и всеми остальными видна невооруженным взглядом. При этом Москва вытягивает все больше налогов и рабочих рук — границы московской агломерации растут.

Станет ли этот разрыв в ближайшее время еще больше? Захватит ли Москва всю Россию и где этот процесс может остановиться?

Кирилл Мартынов, редактор отдела политики «Новой», поговорил с Натальей Зубаревич, профессором кафедры экономической и социальной географии географического факультета МГУ, о том, эффективно ли принудительно выселять людей в регионы, прогрессирует ли «москвоборчество» и как бороться с мощной политической централизацией.

«Центральный вайб» — проект «Новой газеты», в котором мы беседуем со специалистами о самых сложных темах российской жизни.

0:43 - остановился ли рост московской агломерации
2:05 - что происходит в московской агломерации
3:57 - когда Москва сожрет остальную Россию?
6:58 - об ощутимой разнице между Москвой и регионами
9:02 - о кризисах, которые снизили доходы россиян
10:44 - увеличится ли денежный разрыв между Москвой и регионами?
13:04 - о сокращении зарплат через бонусы и надбавки
14:32 - почему Москва такая богатая, а регионы такие бедные?
15:38 - о вертикали, которая плодит «немереное количество чиновников»
16:31 - можно ли принудительно выселить людей в регионы?
17:23 - может быть перенести столицу в «чисто поле?»
18:37 - происходит борьба невежества с несправедливостью
20:10 - самое ужасное, что происходит со страной, это то, насколько хорошо себя чувствует Москва?
22:14 - с чего можно начать возвращение ресурсов из Москвы в Россию?
23:11 - о разнице между москвичами и жителями других регионов
25:59 - об антимосковских лозунгах в Хабаровске
27:52 - о «москвоборчестве»
29:04 - будущее России — это москвоборчество?
30:16 - о том, как бороться с несправедливостью

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Птица счастья @happybirdie20
·
Кстати, всем кто говорит что «в России нет нормальной оппозиции» или «да что они делают» отвечу: да им памятники при жизни нужно ставить! За то, что не боятся рисковать своими жизнями и жизнями близких. Я знаю что я бы так не смогла. Критиковать на диване легко

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

ForbesRussia @ForbesRussia
В Москве обанкротился каждый пятый фитнес-клуб, а к началу следующего года может закрыться каждый второй, предупредила бизнес-омбудсмен. Отрасль попросила власти о господдержке

ЭЛИТАРИЙ BLOG @elitablog

Это трэш. Целая индустрия, целый пласт экономики накрывается медным тазом. Кто-то еще хочет карантин?

Oleg Meŝĉerjakov @mescheryakow
В ответ  @elitablog

88% своего времени мы тратили на пустые хлопоты. Карантин показал, что без всего этого можно запросто обходиться. И бОльшая часть служащих тысяч фирм не нужна. Но по инерции мы всё ещё занимаемся всяческой ерундой.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

В 2021 решится судьба России. Беседа Валерия Соловья с@UKRLIFE.TV

LiveJournal Russian Om

315

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Переслано из Proeconomics

Сколько в России бедных, если измерять уровень бедности по методикам Евростата (т.е. по европейским меркам)? Такой подсчёт провели экономисты Марина Бикеева и Ирина Моисеева («Статистика и экономика», №6, 2019):

По результатам обследования бюджетов домашних хозяйств (ОБДХ) 2018 года… получены следующие данные:

Финансовое положение 34,4% домашних хозяйств неудовлетворительное и доходов едва хватает на еду. При этом покупка одежды и оплата жилищно-коммунальных услуг уже затруднительны. Еще 53,9% респондентов ответили, что они в состоянии приобрести еду и одежду, но не могут позволить себе покупку товаров длительного пользования. Если принять, что оценка финансового положения как недостаточного для покупки товаров длительного пользования является признаком бедности, то в 2018 году бедными являлись более 88% населения России.

*** ссылка

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Итоги 2020 года. Фейгин. Соловей. Вихарева.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

@woldes175
·
Свой достаток, в России,я вижу таким - буханка хлеба, шмат сала, щепоть соли, головка лука,стакан водки и я уже счастлив. Чуть не забыл - тихо бьется в печурке огонь (в землянке)

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Sasha Sotnik @sasha_sotnik

В сети свирепствует пропаганда Навального. Первый постулат: "Против Навального? - значит, за Путина!"

Определенно, после ... нацист Навальный - самый логичный расклад.
Эта страна обречена.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Путин кончается. Полковники идут. #ДмитрийПотапенко #ИгорьГончаров


LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Россия арестантская #ЮрийБолдырев #ИгорьГончаров

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Зачем им Навальный? #ВасилийМельниченко

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

evakantorovich @evakantorovich
·
Росгвардия за год потратила 2млрд. на приобретение спецсредств по разгону акций.
А акции не состоялись.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

ШТУРМ КАПИТОЛИЯ, УПРАВЛЯЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Воскресный вечер с Михаилом Световым


Сегодня обсудим штурм Капитолия, частную дискриминацию, американскую “семибанкирщину”, банкротство традиционных институтов и становление управляемой демократии в США (всё по Суркову!) и откуда берутся теории заговоров.

0:00 Наступает люстраций час
2:00 Закат империи
4:40 Фантастическая концентрация власти номенклатурой
7:00 Теперь никуда не сбежать от цензуры
9:10 Что есть частная дискриминация
11:20 Подавление оппозиции
14:10 Кто и как разрушает институты
15:50 Если все считали честно, почему не перепроверить
19:20 Теперь мы пишем в иностранное сми вместо свободного пространства
24:40 Подтверждение худших опасений
28:20 Все страхи путина оказались правдой
32:00 Когда лекарство страшнее болезни
34:40 Что следует за семибанкирщиной
37:50 Почему мы остаемся в тветтере
39:30 Безумство толпы
42:30 Тотальная дегуманизация
45:30 2 твитта за которые забанили Трампа
48:10 Когда русские снова начнут размножаться
50:50 Где покупать крипту
54:00 Скоро ли рассвет?
57:50 Кто инвестирует в крипту
1:01:40 Конфликты и возможность диалога
1:03:10 Линукс
1:04:20 Тренажерный зал
1:04:50 Рухнувший град на холме
1:06:10 Кто поездил по Руси
1:07:30 Государство должно быть неэффективным
1:11:40 Как наступит либертарианство
1:12:10 Единство эстеблишмента
1:14:20 Политика дело грязное
1:21:20 Американское государство гораздо сильнее Российского
1:23:30 Ресурсы ЛПР
1:25:10 Альбац и мировая элита
1:27:20 USDT
1:30:40 Тор и вакцинация
1:33:00 Внезапная Руанда
1:34:10 Почему Ельцин не мог держаться на штыках
1:35:20 Предпосылки революции и ее предотвращение, радикализация общества
1:41:20 Кому нужен биткойн, а кто хочет его уничтожить
1:44:40 Почему крипта это не пирамида?
1:46:20 Можно ли кого-то отменить без государства?
1:49:00 Кому сложно вести диалог
1:51:40 Кац и оппортунисты
1:53:40 Суды при анкапе
1:55:40 Навальный и колебание с линией партии, рынок идей
2:02:50 Как создать альтернативные медиа
2:05:20 Рецепт холодца, брр
2:06:40 Богатые штаты левый паразитизм
2:09:40 Что такое агрессивный протест
2:15:20 Эффект Трампа
2:18:40 Кошки мышки
2:20:30 Как не стать фриком
2:23:30 Кейс пекаря
2:25:20 Упущенное моральное превосходство
2:28:00 Сверхбогатые всегда уйдут от налогов
2:30:10 Китайские щупальца
2:32:20 Кого из отцов-основателей почитать
2:34:20 Борьба за свободу перманентна
2:36:50 Кто пустил варваров в Европу
2:40:50 Налоги на предпринимательство
2:45:00 Когда книга
2:48:10 Лишение фармы сверхприбылей
2:52:10 Как будет устроено РНГ при анкапе
2:54:40 Диверсификация доходов
2:56:00 Маск няшка?
2:58:30 ЛЮСТРАЦИИ! и суды
3:00:50 Способы монетизации интеллектуального труда
3:02:10 Как будет работать Светов при ПРБ
3:03:30 Локдауны
3:04:10 Переоценка биткойна
3:04:50 Реформы финансовой системы в России
3:07:20 Русских выписали из белых и разрешили национализм
3:10:10 Вот тут Миша спалился
3:10:40 Этика экономической автономии
3:11:50 Позитивная дискриминация как форма угнетения черных
3:17:30 Настоящие преступники
3:19:10 Еще пара слов о частных границ
3:20:50 Пенсии при этатизме
3:22:30 Не втаптывайте человека в грязь сапогом
3:24:10 Защита от радикализации и сказка о мальчике, который кричал волки
3:28:00 Разные сорта криты
3:30:00 Становитесь патронами, всем пока



Михаил Светов https://twitter.com/msvetov

Канал в телеграме https://t.me/mrlibertarian

http://patreon.com/svtv

Паблик вконтакте http://vk.com/svtvofficial

Инстаграм http://instagram.com/mrlibertarian

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

- Можно узнать, зачем вы вернулись?
- Потому что я обещал вернуться.
- Смешно. В нашем городе обещать может только Дракон. И он обещал вас сжечь своим пламенем сразу после прибытия.
- У Дракона кончились яды?
- У Дракона кончилось терпение...

Убить Дракона

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_U2exSlZ0fB.png

Невзоров о революции.

Революция спишет все долги, в том числе ипотечные.

Об этом же говорит и Валерий Соловей.

https://www.tiktok.com/@big_troublemake … 1808232705

LiveJournal Russian Om