Тема: Православные клирики и прихожане не за никель

Группа православных граждан города Борисоглебска сообщили, что начали молиться и о здравии пострадавших от жестоких действий ЧОП "Патруль" на Еланском поле 13 мая 2013 г.,  Игоря Житинёва, Сергея Больцевича, а так же урюпинцев Александра Зеленухина, Алексея Беляева, Пётра Антонова, Сергея Ушенина, Елены Дрогуновой , Владимира Скабелина, Алексей Шевырёва.

Re: Православные клирики и прихожане не за никель

Дьякон Андрей Кураев пришёл на встречу со студентами Воронежского Государственного Университета  с антиникелевой наклейкой и сказал:

- Если бы у нас были годы блокады или война, когда всё ради победы, я сказал бы: «Не жалко воронежских чернозёмов. Все для фронта!» А когда воронежская экология приносится в жертву, чтобы кто-то поднялся на пару строчек вверх в списке Форбс, к тому же этот никель будут пускать на чужие самолёты, меня это не вдохновляет.

https://pp.vk.me/c421419/v421419433/55d0/kDLmVs7WmA0.jpg

3

Re: Православные клирики и прихожане не за никель

Его как и Черницина сошлют подальше?

Re: Православные клирики и прихожане не за никель

кстати из наших пострадавших ,пытаются сделать козлов отпущения,но наверное все -таки мечтать не вредно СТОП -НИКЕЛЬ

5 (2013-08-31 12:51:59 отредактировано Мещеряков)

Re: Православные клирики и прихожане не за никель

''По плодам их узнаете их''.
Ложь ''заникелевых" агитаторов о служителях РПЦЗ

29 авг, 2013

Протестам против добычи никеля в Воронежской области уже больше года. За это время все увидели полный набор инструментов власти по подавлению любого недовольства и инакомыслия.

Экологическую катастрофу приближают многие. Здесь и органы власти, и сотрудники УГМК, и платные (и даже бесплатные) провокаторы, и продажные журналисты… Имя им легион.
На этот раз они себя проявили статьёй на одном провластном ресурсе. Она состоит, в основном, из пещерных штампов и лжи совершенно сатанинского характера о протестующих. Понятно, что связи того же Константина Рубахина очень обширны и могут привести куда угодно, но абиреговский псевдоанализ затронул не только его.

В пасквиле некой Ульяны Токаревой иерей Русской Православной Церкви Заграницей, настоятель прихода в честь святителя Николая Сергий Телевинов называется «лжесвященником». Также автор обвинила его в том, что он якобы «вдохновляет на «подвиги» протестное народонаселение и казаков» и провоцирует их на несовместимые с Православием поступки. Дальше же ничего, очевидно, не смыслящая ни в церковной жизни, ни в христианстве вообще Ульяна Токарева почему-то жалуется на отца Сергия руководству Воронежской и Борисоглебской епархии РПЦ МП. Уже из этого можно заключить, что человек, написавший такую чушь, и в остальном так же «сведущ» и «объективен». Трудно представить, почему священник Русской Православной Церкви Заграницей должен зависеть от тех, кто давно стал, к сожалению, лишь инструментом в руках властей, которые сейчас отдают недра русских казачьих земель махмудовской УГМК.

Потрясающий непрофессионализм «анализа» компенсируется напором, а также намёками и прямыми указаниями на то, что якобы с Прихопёрья начинается «оранжевая революция». Продажные журналисты и горе-«аналитики» с давно очерствевшими душами уже ничего, кроме денег и корысти, ни видеть, ни воспринимать не могут. И не помещается в их сознании та искренность, с которой народ отстаивает свою родную землю.

В истории с воронежским никелем многие, таившие в себе продажность и предательство, уже проявили себя. Только не понять всем помощникам махмудовской УГМК – отвечать придётся за всё, причём и после земной жизни. Однако, им, в том числе и Ульяне Токаревой, за тридцать серебряников не побоявшейся безо всяких фактов обвинять православного священника, это, к сожалению, понять трудно. Помоги им, Господи...



Русский Воронеж

LiveJournal Russian Om

6

Re: Православные клирики и прихожане не за никель

На ABIREG.RU, где размещена статья "Ульяны Токаревой", на странице "Редакция" указано буквально следующее:

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Материалы под псевдонимом Ульяна Токарева публикуются на коммерческой основе.

Вполне можно догадаться, чья рука водила.
Инсинуации в адрес РПЦЗ вписаны в текст "Токаревой", чтобы немного разбавить заштампованную "аналитику" статьи. В ней же по сути ничего нового угмкашный "творцы" не сочинили. А денежку отрабатывать надо. Одними комментами к статьям, видимо, сыт не будешь...