526

Re: Новости Воронежской области

Раздельный сбор мусора появится в Новоронеже и Рамонском районе

16 марта 2020

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pI5rPjZA1W.jpeg


В регионе опробуют раздельный сбор мусора, пилотными станут Нововоронеж и Рамонский район, сообщила заместитель главы департамента природных ресурсов и экологии Галина Воробьёва на планёрке в областном правительстве в понедельник, 16 марта.

В области в рамках нацпроекта «Экология» реализуется три региональных проекта. Процесс раздельного сбора мусора помогает наладить немецкая компания GIZ. В 2018 году в рамках проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами» между руководством области, Минприроды и немецкими партнёрами было заключено трёхстороннее соглашение.

Компания даёт консультации и оказывает помощь в разработке схемы обращения с отходами. Со 2 по 9 марта в Нововоронеже определили по какому принципу будет разделять мусор. В Рамони такие исследование проведут дважды – в мае и июне, так как там много отдыхающих.

Планируется, что раздельный сбор мусора появится во всём регионе. По проекту «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами» в 2020 в эксплуатацию введут мусоросортировочные комплексы в Россошанском, Павловском районах, Борисоглебске и Нововоронеже. Разрабатывают проекты подобных комплексов в Бобровском, Грибановском и Бутурлиновском районах.

К 2024 года в области должны быть ликвидированы 328 свалки, из них 297 санкционированные, общей площадью около 2 га. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Чистая страна», за счёт средств муниципалитетов. Галина Воробьёва заявила, что финансирование из федерального бюджета будет только с 2022 года и за год выделят 273,9 млн рублей.

Что касается очистки рек и водоёмов в регионе, замглавы отметила, что в рамках проекта «Восстановление уникальных водных объектов» до 2024 года должны провести экологическую реабилитацию реки Икорец в Лискинском и Бобровском районах и расчистить реку Осередь в Павловском и Бутурлиновском района.

фото: Татьяна Кузнецова

ДомостройюРФ

527

Re: Новости Воронежской области

Воронежский караульный

19.03.20 08:40

Символично первому дню легальной работы платных парковок в Воронеже (сегодня) предшествовало обсуждение в Госдуме (https://tass.ru/obschestvo/8013959) временной отмены платных парковок в крупных городах на фоне пандемии. Пока Европа (видела новости по Вене, например) обнуляет стоимость парковки и  способствует выбору личного авто вместо более рискованного общественного транспорта, мы, как всегда, сначала решили, а потом подумали. Видимо, такие обнуления у нас как-то не заходят.

Так что приятной вам парковки! Дополнительный сбор за желание быть здоровым составит 40 рублей рублей в час.

Re: Новости Воронежской области

Губернатор Воронежской области заговорил об ужесточении режима из-за к-вируса

Пока Александр Гусев оценил принятые меры как достаточные, но не исключил дальнейшего закручивания гаек.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/800x0xcut/upload/iblock/190/2020_04_21_S_44.jpg


21 апреля в Воронеже состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Переговоры шли в формате видеоконференции. Открывая заседание, губернатор Александр Гусев заявил, что принятых ранее меры властями вполне достаточно, чтобы не допустить массовой поступи COVID-19. Ранее, напомним, глава региона ввел в режим всеобщей самоизоляции. Он предполагает закрытие большинства производств, людям запрещено без дела покидать дома. Нарушителей же режима ожидают штрафы.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области, на заседании оперативного штаба Александр Гусев не исключил дальнейшего ужесточения режима. Это будет сделано, если того потребует развитие событий по коронавирусу. Тем более, что на заседании губернатору доложили об увеличении заразившихся COVID-19 до 211 человек, из которых семеро скончались.

- Если в дальнейшем потребуются ужесточения, то, безусловно, будем принимать такие решения. Нам важно продолжать обеспечивать межведомственное взаимодействие по вопросам борьбы с распространением коронавируса, - заявил на заседании губернатор Александр Гусев.

Илья Ершов

Блокнот Воронеж

LiveJournal Russian Om

529

Re: Новости Воронежской области

«Новые люди» заявят о себе на сентябрьских выборах в Воронеже

13 сентября в Воронежской области пройдут выборы в региональный парламент. Вторая по значимости кампания — это борьба за депутатские места в городской Думе столицы Черноземья. Уже сейчас предстоящая политическая гонка выглядит весьма интересно. В обе Думы собираются идти как известные общественники и бизнесмены, так и те, кого раньше не было видно в публичной сфере.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SDZShmjMdq.jpeg


В этом году о себе громко заявила партия «Новые люди», созданная в марте основателем Faberlic Алексеем Нечаевым. 1 июля на собрании в Воронеже уже определили кандидатов, которые будут теснить строительное лобби «Единой России».

По словам лидера партии,  за каждым кандидатом от «Новых людей» стоят реальные дела и желание изменить к лучшему ситуацию не только в своем родном городе, но и в целом в стране.

– Эти люди никуда не хотят уезжать из России, они хотят быть полезными здесь и сейчас. Но далеко не все местные элиты готовы к переменам, – говорит Нечаев.

Как рассказали в партии, в нескольких регионах уже сейчас приходится сталкиваться с административными барьерами. Например, «Новым людям» мешали размещаться на билбордах и цифровых экранах. Руководителей рекламных агентств вызывали «на ковер» и проводили с ними соответствующие беседы.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_G1iRWHBpAi.jpeg
Основатель партии Алексей Нечаев уже выступил против строительного лобби «Единой России».

Были и открытые конфликты. Пример — Кострома. Там молодых активистов пытались спровоцировать на драку. Некоторым кандидатам звонили с угрозами и жестко рекомендовали отказаться от политической борьбы в стане «Новых людей».

– Надо обустроить страну. Нам, может, льстит операция в Сирии и инвестирование десятков миллиардов долларов в Венесуэлу. Но, может, нам эти деньги лучше инвестировать в ЖКХ Воронежа, в дороги, в лес? – говорил основатель партии Алексей Нечаев на встрече с журналистами.

Напомним, в 2015 году более 90% мест в Воронежской областной Думе досталось партии «Единая Россия». Три депутата попали в парламент от КПРФ, а ЛДПР и «Справедливая Россия» взяли только по одному мандату. 

Владимир Смехнов

Блокнот Воронеж

Re: Новости Воронежской области

Что стало с Лосево после запуска дороги в обход села

LiveJournal Russian Om

531 (2020-09-07 11:37:49 отредактировано Новости)

Re: Новости Воронежской области

Типичный Воронеж

Поехали со знакомым покататься на великах в "спортивный кластер" на дамбу. Впечатления очень противоречивые. Сам объект хорош. Реально, европейского уровня. Только вот населяют наш город, к сожалению, не европейцы. На велодорожках кого только нет. Мамашки с колясками, дети носятся, просто семьи гуляют, растянувшись во всю дорожку. При этом рядом пустая пешеходная дорожка, а в трёх метрах настоящая пешеходная аллея. Друзья, вот зачем вы лезете на велодорожки? Что это? Глупость и непонимание? Или хамство и быдло-менталитет?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_P8L58pwZii.png

532

Re: Новости Воронежской области

В Борисоглебске, в районе Макуревка, объявили эвакуацию

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_h1RoB2InqQ.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XkoYBC0jwx.jpeg

Борвестник

533

Re: Новости Воронежской области

В Воронежской областной Думе 50 депутатов и 5 депутаток.   

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_B4uDuOcBPu.jpeg


ЕР получила 61,52% по пропорциональной системе, что соответствует 22 мандатам за 499110 голосов.

КПРФ - 14,5% (4 мандата за 117603 голоса).

ЛДПР - 7,32% (1 мандат - 59372 голоса).

СР - 5,69% (1 мандат - 46186 голосов).

С учётом 27 депутатов, избранных по одномандатным округам, у ЕР – 49 депутатов (89,09%) от общего количества.

Илья Сиволдаев |  "ГОЛОС" - Воронеж

Re: Новости Воронежской области

НЕДАЛЕКО  ОТ  СЕЛА  ТРЕТЬЯКИ  БОРИСОГЛЕБСКОГО  ГОРОДСКОГО  ОКРУГА  ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ   В  БАЛКЕ  ОБНАРУЖЕНА  ТРУБА,  КОТОРАЯ  ПРОХОДИТ  В  ЛЕСНОЙ  МАССИВ,
  09.09.2020  года,   в  ходе  встреч  с  избирателями  села  Третьяки   депутату  Борисоглебской  городской  Думы  А.А. Сухинину  были  высказаны  нарекания   и  недовольство  по  поводу  зловонья,  которое  распространяется  от  леса  (со  стороны  с.  Танцирей)  и  то,  что  в  пойме  реки  Хопер  засохла  трава  и деревья, кроме  того  всюду  в  пойме  находятся  непонятные  отходы  и   наслоения,  похожие   на  известь.  Жители  просили  депутата  принять  меры  реагирования  по  факту  нарушения  действующего  природоохранного  законодательства  РФ.
   Сегодня,  06.10.2020  года,  депутат  Борисоглебской  городской  Думы   Александр  Сухинин,  совместно  с  помощниками  депутата  Борисоглебской  городской  Думы  Николаем  Васильевичем  Поповым  и  Екатериной  Александровной   Рязанцевой,  а  также  помощником  первого  секретаря  Борисоглебского  райкома  КПРФ  Виталием  Виктровичем  Пальцевым    и  другими  активными  жителями  Борисоглебского  городского  округа  прибыли  на  место  и  в  ходе  осмотра  территории  поймы  реки  Хопер  обнаружили  трубу,  которая  идет  от  проселочной  дороге   к  водоему  в  лесу.  Доводы  жителей  села  Третьяки  подтвердились.
       Депутат  Александр  Сухинин  вызвал  полицию  на  место  происшествия.
По  данному  факту  началась   проверка.  О  результате  ее  проведения  мы  будем  Вас  проинформировать.
    Пресс-служба  Борисоглебского  райкома  КПРФ

535

Re: Новости Воронежской области

Воронежцы смогут добраться до Москвы на скоростном поезде за 460 рублей

РЖД запустили акцию ко Дню народного единства.

Воронежцы могут купить билет на скоростной сидячий поезд до Москвы и обратно всего за 463 рубля в каждую сторону. Но акция, запущенная ко Дню народного единства, действует только на билеты с отправлением 4 ноября, сообщила пресс-служба РЖД.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jkV5H2xbBx.jpeg

За 463 рубля можно уехать на поезде №741 в 7:16 и №743 в 16:17, оба состава отправляются со станции Придача и следуют до Казанского вокзала. Добраться из столицы до Воронежа дёшево можно только на одном поезде – №744, он тронется в 8:14 всё с того же Казанского вокзала.

Все эти поезда приходили бы на главный вокзал, Воронеж-1, но из-за ремонта путепровода на «Работнице» они временно переедут на вокзал Южный.

Из других городов есть билеты и вовсе по 250 рублей. Акция также распространяется на дневные скоростные поезда с местами для сидения, курсирующие в сообщении Москва – Нижний Новгород, Брянск, Смоленск, Белгород и Курск.

В РЖД напомнили, что из-за коронавируса все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Во всех поездах дальнего следования есть ультрафиолетовые бактерицидные лампы, а также бесконтактные термометры. Ими измеряют температуру пассажиров не менее двух раз в сутки.

Екатерина Трещикова Вести Воронеж

536

Re: Новости Воронежской области

Мой и твой Воронеж, 21.11.20 10:23

В Воронежской области в октябре из продовольственных товаров сильнее всего подорожали свинина и сахар

В целом инфляция в октябре составила 5,7%, по отношению к аналогичному периоду 2019 года стоимость продуктов выросла на 5,5%. Об этом рассказали в воронежском отделении Бака России.

Re: Новости Воронежской области

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JZbzTLQJnU.jpeg

Блокнот-Воронеж

LiveJournal Russian Om

Re: Новости Воронежской области

Мещеряков пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JZbzTLQJnU.jpeg

Блокнот-Воронеж

разумеется протестующих,ОМОНовцы  скоро ощутят весь этот режим на себе,при случаи уберут как ненужную единицу.

539 (2021-01-23 21:07:35 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Новости Воронежской области

Выходить с протестами на мирный митинг - незаконно, а воровать миллиардами - законно!!! ВОТ ЭТО ЗАКОНЫ!!!!

540 (2021-02-15 23:38:36 отредактировано Новости)

Re: Новости Воронежской области

Воронежская область заняла 8 место в рейтинге регионов по качеству жизни

https://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2021/02/skrin.png


Эксперты агентства РИА Новости подготовили очередной, девятый по счету, рейтинг качества жизни населения в российских регионах по итогам 2020 года. Итоговая оценка учитывает 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.

Первые три строчки занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, за ними идут Татарстан, Белгород и Краснодар, на 7 месте – Ленинградская область, на 8 месте – Воронежская область, а замыкают первую десятку Ханты-Мансийский округ и Калининград. Хуже всего с качеством жизни дела обстоят в Карачаево-Черкесии, Забайкалье и Тыве.

РИА ГЛАС

Re: Новости Воронежской области

Жители поселка под Воронежем лишили себя права избирать главу сельского поселения.

В поселке Воля Новоусманского района Воронежской области 24 апреля прошли публичные слушания, по итогам которых жители добровольно отказались избирать главу сельского поселения.

Благодаря принятым изменениям в устав теперь эту функцию переложили на комиссию, состоящую из членов Совета народных депутатов Воленского сельского поселения и представителей от главы Новоусманского района.

Местные власти сообщили, что данная мера поспособствует тому, что предполагаемые затраты на выборы переведут на модернизацию некоторых социальных объектов, например, детских площадок. В администрации Новоусманского района пояснили, что "в связи с изменением устава к власти будут приходить более компетентные люди".

В распоряжении редакции «Время Воронежа» есть видеозапись с публичных слушаний. В представленном видео указывалось сразу на несколько нарушений. В частности, жители поселка могли узнать о проведении публичных слушаний только через интернет. На стендах, расположенных на улице, о мероприятии не сообщалось. Помимо этого, жители на публичных слушаниях при регистрации не подавали свои паспорта. Из-за чего невозможно было проверить, действительно ли участвующие в заседании, проживают в поселке Воля.

Также, местные жители, передавшие в редакцию видеозапись сообщают, что был организован подвоз не проживающих людей в поселке Воля из других поселений района.

Время Воронежа

LiveJournal Russian Om

Re: Новости Воронежской области

Мещеряков пишет:

В поселке Воля Новоусманского района Воронежской области 24 апреля прошли публичные слушания, по итогам которых жители добровольно отказались избирать главу сельского поселения.

ТРИУМФ ВОЛИ по-воронежски.

LiveJournal Russian Om

543

Re: Новости Воронежской области

Мещеряков пишет:

ТРИУМФ ВОЛИ по-воронежски.

Олег поосторожнее....Контора не спит !

Я за свободные джунгли!..

Re: Новости Воронежской области

dima1 пишет:
Мещеряков пишет:

ТРИУМФ ВОЛИ по-воронежски.

Олег поосторожнее....Контора не спит !

Фразу "Автомобиль Фольксваген" тоже лучше не говорить? smile

Имею ввиду триумф воли жителей посёлка Воля smile только и всего.

LiveJournal Russian Om

545

Re: Новости Воронежской области

Мещеряков пишет:

...Также, местные жители, передавшие в редакцию видеозапись сообщают, что был организован подвоз не проживающих людей в поселке Воля из других поселений района.

dima1 пишет:

Олег поосторожнее....Контора не спит !

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B8%D1%8F
Советизация — процесс установления Советской власти в том или ином регионе и введение советских порядков там.

Исторически включала создание органов советской власти, проведение выборов в которые делалось под контролем большевиков с отстранением оппозиционных им кандидатов, национализация земли и собственности, репрессии против представителей враждебных классов.



dima1,сразу сообразил в чем дело.

Так и делается ,сначала отжимается власть,А кода власть советизирована можно отжимать остальное или обкладывать платежами и налогами.

Re: Новости Воронежской области

Воронежский губернатор назначил главу мобилизационного управления облправительства

Последним местом работы Игоря Попова была администрация Воронежа, где он занимал пост начальника отдела по мобилизационной работе. А прежде он служил в армии и работал в областном военкомате.

Предыдущий начальник мобуправления облправительства Виктор Калашников 18 мая стал советником губернатора на общественных началах.

Автор: Семен Самсонов

Горком36

LiveJournal Russian Om

Re: Новости Воронежской области

Гость 10 мая 2021

Жители поселка под Воронежем лишили себя права избирать главу сельского поселения. [/После чего жители поселка Воля несогласные с " Такими публичными слушаниями " и возмущенные тем что местечковые господа чиновники по непонятным для НАРОДА причинам почему то проигнорировали Решение о сохранении выборов которое было принято в январе 2019 года и его никто не отменял обратились письменно и написали Заявления в Новоусманский Р О В Д и в Новоусманскую Прокуратуру . Об этом вопиющем беззаконии уже стало известно даже в стенах Государственной Думы города Москва.

http://borisoglebsk-online.ru/news/administration/7809/

LiveJournal Russian Om

548

Re: Новости Воронежской области

Воронежский метрополитен. «Нереализованные проекты»

549

Re: Новости Воронежской области

В Воронежской области в 2021 году увеличилось число несчастных случаев на производстве

Согласно данным государственной инспекции труда Воронежской области, в регионе за первую половину 2021 года число несчастных случаев на производстве увеличилось на 60%.

Наиболее частые случаи травм зафиксированы: в сфере производства – 18 случаев, в строительной отрасли – 9 случаев, в транспортной – 8 случаев.

Чаще всего работники получали травмы при падении с высоты, вследствие отсутствия защитных ограждений и средств защиты. При этом из них более 30% получили тяжёлые травмы или погибли.

Ещё одной частой причиной несчастных случаев стало воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д. А также неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, не проведение обучения и проверки знаний по технике безопасности.

Учащение таких трагических инцидентов вызывает тревогу. Губернатор Воронежской области поручил проработать этот вопрос профильным департаментам и службам охраны труда.

Дарья Пименова

Блокнот-Воронеж

550 (2021-08-25 17:49:57 отредактировано Новости)

Re: Новости Воронежской области

Посадка Су-34 на оперативный аэродром, оборудованный прямо на федеральной трассе Е-38 Курск-Саратов

В ходе учений фронтовой авиации под Воронежем был отработан эпизод с перебазированием бомбардировщиков Су-34 на оперативный аэродром, оборудованный прямо на федеральной трассе Е-38 Курск-Саратов.


Дальний Восток защитят РЛС нового поколения "Резонанс-Н"
Прямой и широкий участок автострады перекрыли для движения, расставили по обочинам аэронавигационные знаки. Площадка для отдыха дальнобойщиков превратилась в самолетную стоянку, рядом развернули полевой диспетчерский пункт и систему заправки бомбардировщиков.

По легенде учений, базовый аэродром авиаполка подвергся массированному ракетному удару, но самолеты успели подняться в воздух и перелететь на новое место. Туда один за другим стали прибывать транспортные Ан-26 и Ил-76 с дополнительными боекомплектами и наземной аэродромной техникой.

С воздуха полевой аэродром прикрывали вертолеты Ми-8 и Ми-35. Они защищали транспортные самолеты при посадке, используя опыт современных локальных конфликтов, отметили в пресс-службе ЗВО. Главной задачей тренировки стало непрерывное обеспечение бомбардировщиков всем необходимым для выполнения задач.