Re: Teodor Konopka из Вроцлава ищет в Борисоглебске дом своих предков

первачек пишет:

(Примерно так?)

Привет! Две ошибки в Вашем переводе: что раньше она не заботилась о его состоянии. Нет! Она не заботилась о своём состоянии. У мужа была хорошая  работа - врачь-ветеринар, преподаватель  в Ветеринарном Институте. Она не заботилась о том за  что жить. И вдруг катастрофа. Нету средств на проживание и воспитание двух дочерей. Признанная пежнсия маленькая.  К тому ещё война.
"...она даже фовендис серебряная медаль". Forvendis - продала!
Всего хорошего - Teodor

LiveJournal Russian Om

LiveJournal Russian Om

В журнале заседаний Борисоглебского уездного земского собрания за 1868 год, оказывается единственно встречаемая перепись населения города Борисоглебска (без станиц), с указанием цены дома и места расположения (кварталы). Фамилии предков Конопки, я не встречал. Видимо еще тогда не жили в Борисоглебске. Около тысячи фамилий владельцев домов, и их положение в обществе - купцы, крестьяне, мещане. Если "настучу" одним пальцем 36 листов, то размещу на форуме.

первачек пишет:

Если "настучу" одним пальцем 36 листов, то размещу на форуме.

"Исполать тебе, добрый молодец!"

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

первачек пишет:

В журнале заседаний Борисоглебского уездного земского собрания за 1868 год, оказывается единственно встречаемая перепись населения города Борисоглебска (без станиц), с указанием цены дома и места расположения (кварталы). Фамилии предков Конопки, я не встречал. Видимо еще тогда не жили в Борисоглебске. Около тысячи фамилий владельцев домов, и их положение в обществе - купцы, крестьяне, мещане. Если "настучу" одним пальцем 36 листов, то размещу на форуме.

Фамилии предков Теодора Конопки - Бкрнаскони  и Вальдманы.

В начале темы он писал:

Родители моей бабушки:

- отец Густав Вальдман (Gustaw Waldmann) - 1850-1924;
- его жена Эмилия Берта Бернаскони (Emilia Bertha Bernasconi) - 1855-1943 - скорее всего, дом ...

LiveJournal Russian Om

первачек пишет:

Фамилии предков Конопки, я не встречал. Видимо еще тогда не жили в Борисоглебске.

Теодор Конопка ответил по нашей теме вот что.

Как-то не могу войти на эту страницу так что отвечу здесь.

1868 год - это слишком рано. Мои предки в Борисоглебске поселились вероятно в 1881-82 - их первая дочка (моя бабушка) родилась в декабре 1883 - по старому стилю.

Ну а если тот список единый - так кажется делу конец.

Вот меня (в понедельник) дочка сняла.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Ec07EijxK.jpeg

LiveJournal Russian Om