101

Re: Цитатник

Цитата духу цицерона вполне соответствует — яростный республиканец эпохи падения республики ну и соответствующая смерть . Ведь переход от республики к империи это ж не щёлк  пальцами это и время и события

102 (2018-07-29 22:48:26 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Цитатник

Бровко пишет:

Цитата духу цицерона вполне соответствуе

Вы верны себе smile пусть и брехня, но если подходит моменту - можно (и даже нужно) выдать за правду. Кстати, про подобный вам элемент Цицерон (я имею ввиду настоящий) говорил так:
«Кому же не известно, что первый закон истории — ни под каким видом не допускать лжи; затем — ни в коем случае не бояться правды; не допускать ни тени пристрастия, ни тени злобы»

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Цитатник

Не украшай плохое. Не сгущай красок, не ври! Пиши только правду, даже если она будет колоть кому-нибудь глаза. Горькая, правда, всегда дороже сладкой лжи.


Пётр Николаевич Краснов

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Вопрос один: когда перестанете?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Цитатник

«Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость». Михаил Салтыков-Щедрин (1826—1889), писатель.

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bEEZo5jcYk.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fVGhmJR0he.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Полицейский с Рублёвки:

- Так, завтра у вас рейд по наркоманам.
- Где, на Рублёвке?
- Да.
- Нас к ним охрана не пустит.

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

К. Аксаков писал в обращении к императору Александру Второму в 1855 году: "Образовалось иго государства над землёю, и русская земля стала как бы завоёванною... Русский монарх получил значение деспота, а народ - значение раба-невольника в своей земле".

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

«Я считаю, что вход в некоторые рестораны должен быть строго ограничен. Как бы грубо это не звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Имеющие определенный достаток люди не должны лицезреть быдло» – заявила Илона Столье, супруга депутата Госдумы Виталия Южилина

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Мещеряков пишет:

заявила Илона Столье, супруга депутата Госдумы Виталия Южилина

Какая же она ему жена?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Цитатник

John Dow @JohnDow51907392

Вы как хотите, а я куплю сто рулонов туалетной бумаги и еду в Венесуэлу, хочу пожить как обеспеченный человек

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Убить Дракона:

- Скажите, что там происходит наверху, я стал плохо видеть в последнее время.
- Сегодня каждый решает сам за себя, что он видит.

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

«Россия-единственная страна, в которой образованнейший и руководящий класс пренебрегает родным языком и всем, что касается Родины».
_____________
В.О.Ключевский.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gQIwcTGFr.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

"В России введён режим самооккупации".

LiveJournal Russian Om

116

Re: Цитатник

Я не знала, что такое экономика. Меня влекло неизвестное.
Эльвира Набиуллина, бывший министр экономического развития, председатель Центробанка России.

Re: Цитатник

РуФабула, [01.07.20 16:40]

Теперь, после того, как вы увидели как миллионы чиновников-винтиков исполняют даже самый абсурдный приказ, разве ещё есть сомнения в том, что Эйхманом может стать любой?

Вот эта, например, учительница, которая утром учит детей вести себя хорошо и любить родину, а вечером подделывает протоколы голосования...

Разве есть сомнения, что она также рьяно, с хохотком и подмигиваниями, сортировала бы людей из прибывших эшелонов или утилизировала зубные коронки и человеческие волосы?

Зло оно не где-то далеко или в прошлом. Зло, оно здесь и сейчас. На расстоянии протянутой руки. Или даже в тебе самом...

Ужас в том, что в тоталитарной системе любой может стать Эйхманом. Считанные единицы находят в себе силы им не стать. Не стать Эйхманом - это подвиг.

Альфред Кох (с)

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Не стать Кохом - тоже.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Цитатник

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rSC9iqKEKK.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

@kalkerre

Меня били и говорили что я чехословацкий шпион, а когда я сказал, что такой страны уже нет - стали бить еще сильнее. Это не анекдот

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

" Умные люди не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты."

А. Шопенгауэр.

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Суть мещанина в замене высокого низким: осторожности — трусостью, бережливости — жадностью, прямоты — хамством, дружбы — круговой порукой, любви — прелюбодеянием. В этом суть опошления жизни.

Ролан Быков

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

Maxim Mironov
@mironov_fm
·
9 февр.
Майнеры биткойнов тратят энергии больше чем многие страны целиком. Значительная часть этой энергии - грязная(уголь и пр.)
Вся прибыль Теслы получена от продажи квот на электромашин - это стимул правительства США на переход к чистой энергии. И одновременно Тесла покупает биткойны.

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

«Прекрасная вещь - любовь к отечеству, но есть - любовь к истине.»
Более двух веков прошло, а все по-прежнему - «В Москве каждого иностранца водят смотреть большую пушку и большой колокол. Пушку, из которой стрелять нельзя, и колокол, который свалился прежде, чем звонил».

Чаадаев.

LiveJournal Russian Om

Re: Цитатник

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_p0xWtJ4pl.jpeg

LiveJournal Russian Om