1

Тема: ПНД

Может не к месту. Прошу прощения. Вопрос к ПНД.  Закончился 10 летний срок действия водительского удостоверения. При попытке пройти медицинское освидетельствование, обнаружилось что очередь к врачу в ПНД на комиссию аж на 17 августа. То есть через полтора месяца! Чё за ерунда?  Кто виноват? Что делать?  Кто то тоже столкнулся с данной проблемой?

Re: ПНД

Ого!

LiveJournal Russian Om

Re: ПНД

Влас пишет:

Может не к месту. Прошу прощения. Вопрос к ПНД.  Закончился 10 летний срок действия водительского удостоверения. При попытке пройти медицинское освидетельствование, обнаружилось что очередь к врачу в ПНД на комиссию аж на 17 августа. То есть через полтора месяца! Чё за ерунда?  Кто виноват? Что делать?  Кто то тоже столкнулся с данной проблемой?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.
Продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене. В случае если в регионе проживания продолжают работать медицинские комиссии и у гражданина имеются в наличии все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение возможно, предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В связи с тем, что российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, являются действительными на территории Российской Федерации до их замены в установленном МВД России порядке, скорректирована правоприменительная деятельность.

Граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством, не имея соответствующего права (ч. 1 и 3 статьи 12.7, ч. 3 статьи 12.8, ч. 2 статьи 12.26, статья 12.32 КоАП РФ).

4 (2020-07-05 16:25:00 отредактировано Влас)

Re: ПНД

Благодарю. Читал. Звонил в местную справочную ГИБДД, где мне сказали, что сие, действительно до первого июля. Это какой-то местный указ? Меня ввели в заблуждение? Я могу ездить до 15 июля? Или нет? Может ли кто то сказать точно? А то штрафы то совсем не детские.. ..от 5 до 15 ! sad

Вот что ещё удалось найти

https://autotonkosti.ru/q/prosrochennye … odlili-eto

https://pddmaster.ru/otvet/prodlenie-vu-2020.html

Вопрос открыт по прежнему..

Re: ПНД

Влас пишет:

Благодарю. Читал. Звонил в местную справочную ГИБДД, где мне сказали, что сие, действительно до первого июля. Это какой-то местный указ? Меня ввели в заблуждение? Я могу ездить до 15 июля? Или нет? Может ли кто то сказать точно? А то штрафы то совсем не детские.. ..от 5 до 15 ! sad

Вот что ещё удалось найти

https://autotonkosti.ru/q/prosrochennye … odlili-eto

https://pddmaster.ru/otvet/prodlenie-vu-2020.html

Вопрос открыт по прежнему..

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

6

Re: ПНД

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

Ещё раз благодарен. Надеюсь на вашу компетентность..