Тема: В ПОГОНЕ ЗА ПРИБЫЛЬЮ ЗАБЫВАЮТ О СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: В ПОГОНЕ ЗА ПРИБЫЛЬЮ ЗАБЫВАЮТ О СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ

МЕСТО СВАЛКИ ГОСПОДА СМЕНИЛИ, НО ПРО ЗАКОН ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ
После обращения депутата Борисоглебской городской Думы Александра Сухинина в различные контролирующие и проверяющие органы по вопросу проведения проверки и принятии мер реагирования за несоблюдение природоохранного законодательства РФ маслозаводом «Третьяковский» и птицефабрикой в части организации ими несанкционированной свалки на земле сельхозназначения.
Все организации, куда были направлены обращения не спешили проверять заявление депутата и наконец то, 07.07.2020 года, представитель Борисоглебской межрайонной прокуратуры совместно с сотрудником территориального отдела Санэпидстанции по БГО и другим районам, при участии самого депутата Борисоглебской городской Думы Александра Сухинина выехали на место. Однако, на месте несанкционированной свалки - свалку не обнаружили. Депутатом было предложено проехать по накатанной дороге, где в овраге обнаружилась одна часть свалки, затем по накатанной дороге проехали дальше и в бывшем пруду обнаружена еще одна часть несанкционированной свалки отходов производства маслозавода, а неподалеку еще одна часть несанкционированной свалки отходов птицефабрики. Проехав далее вдоль лесополосы - проверяющие увидели в ней кучи отходов птицефабрики и маслозавода. А далее при движении проверяющих на автомобиле они увидели, что движется трактор с отходами маслозавода в сторону бывшего пруда (для разгрузки). Данный факт был сообщен в полицию по телефону. По результатам поездки депутатом Сухининым А.А. было направлено Борисоглебскому межрайпрокурору А.Н. Белоусову дополнительное заявление, в котором указаны перечисленные нарушениях природоохранного законодательства РФ вблизи села Третьяки Борисоглебского городского округа Воронежской области.
Кроме того, депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин обратился в Борисоглебский городской суд с административным иском в отношение территориального отдела Роспотребнадзора по Борисоглебскому городскому округу и другим районам (руководитель Овчинникова Т.В.) на бездействие указанного органа в части рассмотрения обращения депутата на нарушения природоохранного законодательства РФ маслозаводом и птицефабрикой. Поводом для иска послужил ответ ТО Роспотребнадзора, в котором сообщалось, что в результате проверки нарушений этим органом не установлено. Судите сами по фотофактам приложенным к статье.
Судебное заседание по указанному вопросу назначено Борисоглебским городским судом на 16.07.2020 года.
О дальнейшем развитии событий мы будем информировать жителей округа.
Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_N013SeYB4p.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wDIX8m1uPj.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7eHn7KeIJ6.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_yGNhLoPUCQ.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lsCWCZte8.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина