Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!Ситуация в стране более,чем отвратительная.
Власть в лице президента Путина,его свиты и ГосДумы не уважают своих избирателей. Все мы давно привыкли к фальсификации на выборах,вранью ТВ,где пропагандисты несут всякую чушь,а теперь мы должны привыкнуть  к тому,что народ Российской Федерации считают круглыми идиотами. Два дня назад  Путин и Мишустин на всю Россию показали сценку о заболевании  премьера коронавирусом .Сначала я посмотрела и сказала:"Бог шельму метит".И тут меня осенила что этот плохой спектакль был показан всем нам. Пусть все знают"неприкасаемых нет".Думаю Владимир Владимирович  со своей щедрой души одарит свою правую руку по достоинству. Вот сидит сейчас Мишустин и думает:"как мы всех развели". Но,а если я ошибаюсь и это взаправду, не питаю никакой жалости и мне не стыдно..
Умудрился Кабмин в условиях  "самоизоляции" оказать материальную помощь кому бы,Вы,думали? Но не надо мечтать"не жили мы богато и нечего начинать",россияне все проедают. А гуманитарную помощь в размере 10 миллионов долларов на борьбу с саранчой отправили опять Африке.Шойгу хвалится,что наши военные оказывают посильную помощь Италии и Сербии. Ну а кому еще? Это разве "русский Ваня " платит налоги в государственную казну,которую нещадно дербанят. Позор и стыд!
Мы потомки победителей,которые отдали свою землю без единого писка. Это именно "наш русский авось" и равнодушие привело зло  в наш дом.
Ходят слухи, умирает человек,а у родственников нет денег на похороны. И если есть согласие на смерть от коронавируса,все бесплатно.
Народ в шоке денег нет,а кредиты,аренды,налоги и разумеется никто не отменял. Свою нефть лучше сожгут,чем позволят нам кататься на дешевом бензине.Все  уничтожают. Народ на пределе.Чтобы скрыть экономическую катастрофу и показать при этом себя героем и править пожизненно нагоняют страшилки везде и всюду. Постоянный  негатив  на себе ощутила вся страна. Так для чего же мы держим у себя на работе всех этих горе-менеджеров и депутатов,живущих исключительно для себя любимых.Граждане не видят ничего хорошего,если эти лживые поправки будут приняты и Путин обнулится. Последствия будут сверх разрушительными.
За последние дни пришла хорошая новость.Будем все надеяться,чтобы наша Власть вместо УГМК не подсунула бы нам "очередного  выгодного инвестора" в лице Норникеля и китайцев. УГМКашникам мы выполнили свое обещание,разорили по всей стране. Поджав свой хвост, эти подонки смотались. Теперь пришло время нам народу спросить с этих безумцев за весь ущерб,нанесенный нашему краю. Как известно Еланцы продолжают пить воду с ураном и таллием. И никто не хочет перед ними извиниться. Хотя мне очень жаль то,что в году эдак 14,когда шли суды по Мише Боярищеву. Мы приезжали в Елань-Колено,в котором жители повелись на жалкие подачки(как индейцы на бусы). И вот что из этого получилось. Но зато УГМК подарила футбольные формы и карамельки. Я тогда сказала:"Что,Вы,делаете? Вы вешаете венки смертельные Вашим детям". Все слова оказались пророческими.Интересно что теперь станет с лжеучеными,которые вошли в подлый сговор С УГМК на лжеобщественном Совете.
Я предприниматель и смотрю на пустой павильон,в котором работаю. Разве что редкий зевака забредет либо посмотреть цены,либо пройтись как по музею. К сожалению "мясо" для нашего народа стала роскошью.
Хочу проснуться,когда все дворцы олигархические конфискуют и отдадут нам НАРОДУ-ХОЗЯИНУ  нашего государства. Про это забывать нельзя!
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

Re: Стоп-никель - новости

Вот такая прикольная новость. Никто не забыт и ничто не забыто. Все подонки лезут во Власть. Все мы помним  Вячеслава Владимирова,который помогал УГМК и вербовал наших земляков,уверена никто не забыл Владимира Чередникова,прислужника этой варварской компании.Теперь эти граждане возглавляют партию"Родина". Чередников в Новохоперске,а Владимиров Борисоглебск и еще несколько центров. Примечательно,то что на место  Владимирова  была кандидатура Телегина. Как Вам это? Обязательно напишу письмо Алексею Журавлю и задам вопрос. Эти  люди видимо лучшие? Просто позорище и гнев! И еще давайте не забывать такой  давний  эпизод. Безменский,который продал и предал движение Стоп-никель и народ Черноземья тоже был в этой партии. НУ и НУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.??? РОДИНОЙ ТЕПЕРЬ РУКОВОДЯТ ОДНИ ПРЕДАТЕЛИ????
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР.
Нужны ли нам такие люди во Власти?

2,803

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

а Владимиров Борисоглебск и еще несколько центров. Примечательно,то что на место  Владимирова  была кандидатура Телегина.

Ё-ё-ё-ё-о-о-о ! А куда Краснова Бориса Михайловича (Боруха Моисеевича??) дели ?Неужто "ушли" ?Это же Рогозинские кадры.....

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

Да, отжимают хоковцев от проэкта… Псевдорусский лженационализм дело прибыльное, видать.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Стоп-никель - новости

Ровно 8 лет назад 13 мая в Борисоглебске был проведен первый митинг "против добычи никеля".Организовал Олег Мещеряков.


13 мая 2012 г. в городе Борисоглебске Воронежской области на Театральной площади прошел разрешенный администрацией Борисоглебского городского округа митинг «Против добычи никеля в Новохопёрском районе Воронежской области» .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9bbWC90X4W.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YZFVzyyjsF.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vl3Ks70ksL.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_epIMsCbRqy.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_h95ZcFQ1tl.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_J32EDC1Pu.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pygIzXgwR.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lMoFX1nwZf.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_m0Jio9pW9O.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lyqpOY37q4.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ro9KWNU0Mt.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qe1W5rFEFz.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!Ну во первых хочу всех поздравить с 75 годовщиной Великой Победы и пожелать Вам и себе,чтобы никогда фашисты не уничтожали нашу Родину.Обидно то,что этот праздник  прошел так безрадостно и подло.

Люди не могли спокойно возложить цветы к памятнику неизвестного солдата,полиция разгоняла их. Команду депутата Рашкина за празднование дня Победы затолкали в автозаки. И ЭТО САМЫЙ
НАСТОЯЩИЙ ПОЗОР!

Я давно уже не верю в сказки нашего президента Путина.Помните как когда-то он клялся защищать каждого человека и гражданина,но получается все с точностью до наоборот. Полтора месяца безработицы превратили и без того наше бедное население в самое беззащитное и нищее.Дешевые подачки,которые не имеют под собой ничего общего с реальностью. Кредитные каникулы незаконны,а сколько было гордости у Владимира Владимировича. Все остальные его жесты остались  только мечтами для потерявших надежду как-то выжить  простых людей.Кому идут любые надбавки,вымирающей нации-цыганям. Наши семьи сводят едва концы с концами и разумеется вся помощь это блеф. Многие сегодня в Воронежской области надеялись выйти на работу(как сказал Глава государства),но неизвестно кто теперь главный Гусев губернатор или Путин президент?Но вообще -то господам чиновникам,у которых зарплаты от 400 тысяч до миллиона   (только ума не дам "за какие такие заслуги?")можно было бы и затянуть пояса потуже и поделиться с народом. Но нет живем мы с ними в разных  мирах..Людей ограбили и одурачили,но  коронавирус-коронавирусом,а конституцию надо менять и обнулять сроки правления нашего президента.Уже Воронежское СМИ пишет то,что 53%, чтобы Владимир Владимирович оставался бы у руля после 24 года. Но сколько же можно? Да пожалейте  своих детей хоть немножко.Чертов никель в сердце России подписал в 11 году "наш любимый президент." И так далее и тому подобное.

Мне стыдно за оппозицию карманную в лице,приближенных к президенту.

Зюганова,Миронова,Жириновского. Свою работу они выполняют плохо,да их нет вообще. Эти граждане сливают протест. Пора давно им сидеть не наших шеях в ГосДуме,а на пенсиях дома.Безропотно соглашаются  со всем беспределом,который творится.Знаю точно меня читают и силовики, и Власти,и простые люди. Так вот мы устали от жизни такой.  Олигархат просит денег из казны и Власть дает гораздо больше,чем единое пособие всем российским детям. Еще один прикол детям до 15 лет,ну а вот 16-17  они есть не хотят?. Как все это понять не знаю. Класс предпринимателей стоит  краю бедности.Рыночники сегодня надеялись начать торговать вещами,но видимо все тщетно. Все эти тридцать лет мы вообще -то ничего не просили от государства,только платили налоги. Так если государство не способно помочь своим гражданам,так оставьте нас в покое и дайте как то выживать.В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ АФРИКЕ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НА БОРЬБУ С САРАНЧОЙ. ПОМОГАЛИ ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ,КРОМЕ СВОИХ.

Выделила текст,чтобы  все могли сравнить.

Последняя новость заболел Песков и его супруга Навка. То ли уже ненавить к этим товарищам перешла черту,то ли господь шельму метит,то ли очередная ложь и развод но мне не жаль.

Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

Вы согласны с обнулением сроков Путина?

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!
Сегодня день пионерии,каждый из нас  с болью в сердце вспоминает то прекрасное время. Все мы с Вами помним наш пионерский костер.Тогда мы верили,надеялись и ждали светлого будущего. Но почему то все пошло шиворот навыворот.  Кривда давно одерживает верх над правдой. Этот 20 високосный год(год крысы),самый худший отрезок времени для России и ее граждан в целом. Люди не понимают как им выживать,что делать? Выхода нет! Власть подставила свой народ. Чем больше нищих,тем жирнее становятся олигархи,лучшие друзья нашего президента. Но не абсурд ли это?Одному из олигархата узбеку Махмудову Путин  отдал все наше Черноземье,которое загадила УГМК. Другому Сечину разрешено заниматься генетическими исследованиями на нас с Вами,а за это из бюджета государства ему еще и гос-поддержка деньжат немерено.Третьему Ротенбергу подарили всех дальнобойщиков страны,как  раньше Русь платила оброки татаро-монголам,так теперь всем,приближенным к императору.А этих гадов порядка 200 физиономий. Плюс нахлебники из ГосДумы,Совета Федерации и еще миллионов ненужных чиновников. Мне интересно,почему их зарплаты и пенсии в миллионах,а наши в десяти тысячах? Какой такой супер деятельностью занимаются все эти"товарищи" и сколько еще времени они будут грабить и разбазаривать нашу казну и убивать Родину?
Цирк с болезнью Мишустина,Пескова-это плевок народу в лицо.
Сколько же этот дурдом будет продолжаться? Нам кидают косточку с барского стола те,кто не имеет предела наглости. Но все они показывают людям свою заботу. Да именно ее  каждый российский гражданин ощущает в своих карманах.Изменения конституции назначено  Кремлем на конец июня. Вот хочу задать один нескромный вопрос нашему президенту. Сейчас ему 68 лет,через 4 года будет 72,какие ему еще 12 лет до 84 что ли? В нашей стране итак уровень бреда,превысил уровень здравого смысла.Я не хочу видеть этого старца в лице Главы нашего государства.Маразм итак зашкаливает.
Сколько было слов о помощи малому бизнесу,шиш с маслом. Выживайте как получится сами. Все больше и больше больных детишек в нашей стране и помощь на их лечение  тратит не  жадное государство,а простые граждане собирают СМСками. Не один владелец заводов,яхт, самолетов и теплоходов не соизволил оказать посильную помощь. Да и сам президент от своих супер доходов тоже мог бы помочь стране. Но все слова и дела,слова и дела. Пришло такое страшное время,которого мы и представить себе не могли. Дурят нашего брата. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.
Этот коронавирус еще раз показал все лицемерие и наплевательство на народ Российской Федерации.
Одно радует  добычи никеля в ближайшие годы не ожидается,но при этой системе как знать?Наш президент,подписавший в 11 году эту беду,так и не изменил своего мнения,хотя мы представили самые неопровержимые факты.
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

2,808

Re: Стоп-никель - новости

Статистика группы "Стоп-никель" за Май, лучшие темы:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7baKQFMTzy.png

LiveJournal Russian Om

2,809

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QAiecq2kvn.jpeg

На территории Ярковского и Новопокровского сельских поселений запланировано обустроить скверы. В Троицком сельском поселении реализуют проект по созданию 11-ти общественных колодцев, обусловленный желанием местных жителей сделать свое село благоприятным для жизни и привлекательным для гостей.

Работы будут выполнены в рамках программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда». В рамках программы также предусмотрено финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий сельчан.

Стоп-никель чат

LiveJournal Russian Om

2,810

Re: Стоп-никель - новости

На карте отмечены объекты, возможно, связанные с деятельностью УГМК:

- село Ярки;
- аэродром (взлетно-посадочная площадка) у с. Листопадовка;
- Елань-Колено.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_U2w3HgBAT.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,811

Re: Стоп-никель - новости

Мещеряков пишет:

- аэродром (взлетно-посадочная площадка) у с. Листопадовка;

Для сравнения - военный аэродром в Борисоглебске, 2,6 км.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XROKAnkTH9.png

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Травят народ,это делают смело.
А мы все молчим,мол не наше то дело.
Путин за нас все решил,на том крест!
Нам подписал приговор очень строгий,
Никелю быть,нет другой нам дороги!
Народу пошел президент вопреки,
Теперь вымирают  совсем молодые,
Которым не  суждено быть седыми.
На кладбище спят уже городами.
А мы же с бедой этой бьемся годами.
Не слышит нас Власть!Мы позволили ей!
С жизнью расправиться нашей  умело.
Нас как холопов отдали Махмуду,
Пора бы отправить в зону иуду,
За гибель родимой моей стороны,
За все Черноземье,за жителей наших.
За сердце России,которой нет краше.
Но олигарх президенту важней.
А мы разве быдло,разве мы скот?
Хватит,хапуги,мучить народ!
Вон убирайтесь с моей стороны.
На Родине нашей,Вы,нам не нужны.
Не нужен здесь никель,мы хлеб здесь растим.
И умирать молодыми,совсем не хотим!

Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!Народ России,а мы с Вами граждане своей страны или как? На 1 июля намечена самая большая афера,которая начнется еще за неделю с 26 июня.
ГосДума В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАРУШИЛА ПРАВА СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ,предложив  ОБНУЛЕНИЕ  ПРЕЗИДЕНТСКИХ СРОКОВ ПУТИНА В.В.Идет циничная узурпация Власти пожизненно. Естественно наберут 70-80 процентов  тех кто "ЗА". На тех кто"ПРОТИВ" можно начхать.
Как это было? Во время чемпионата мира по футболу приняли пенсионную реформу. Как это будет? Во времена пандемии примут пожизненное правление Путина,он даже перещеголяет Брежнева.
Сейчас "во времена коронавируса" люди 65 лет не имеют право гулять,должны сидеть по домам. Так почему после того,как господину Путину исполнится 72 года мы должны будем терпеть его?
Все забыли уже кто подписал никель в Воронежской области,кто пустил китайцев  в нашу страну и подарил им Дальний Восток. Америка сейчас покупает  самый дешевый лес у китайцев,вырубленный в России,кто позволил олигархату безнаказанно грабить наше государство,ведь они являются  лучшими друзьями нашего Владимира Владимировича. "Единую Россию" страна проклинает,но нет эти господа живут по разные мира от своих избирателей и действуют против людей..
Думаю все мы остались без выбора,он уже ими сделан. Лично я не стану участвовать в этом балагане,под названием "ВЫБОРЫ",это не демократия,а ДЕРЬМОКРАТИЯ. Теперь достаточно просто кивнуть телевизору и Ваш голос прошел.
Но пока МЫ С ВАМИ ВЛАСТЬ -НАРОД,и все эти наемные лица получают зарплату от нас налогоплательщиков не знаю как,но можем остановить.
Давайте все вместе подумаем стоит ли участвовать в этом цирке. Панфилова пробила дно,,предыдущий волшебник из избиркома просто отдыхает.
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР
Надо ли голосовать за поправки конституции?

Re: Стоп-никель - новости



Большой фильм об истории противостояния больших кошельков и смелых людей. 9 лет борьбы за свою землю и будущее. Борьбы, которая продолжается.

Чем грозит добыча никеля нашему региону? И почему это касается не только Воронежской области, но и всей Центральной России? Что говорит Путин? Ответы на эти и другие вопросы — в нашем фильме.

Текстовая версия: http://shtab.navalny.com/hq/voronezh

2,815

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Большой фильм об истории противостояния больших кошельков и смелых людей. 9 лет борьбы за свою землю и будущее. Борьбы, которая продолжается.



Штаб Навального в Воронеже
19 часов назад
Тайм-коды:
0:22 О чём этот фильм?
2:05 Как начинались «Стоп Никель» и акции протеста
6:16 Разгром лагеря и нападение на активистов
7:29 А что полиция?
8:26 «У них документы на посадку бахчевых культур»
9:11 Провокации. Что делать, если тебе не нравятся протесты?
10:33 Грязные уголовные дела
12:00 Предательство
14:16 «Сила, которую власти побаиваются»
16:10 Вода, уран и Роспотребнадзор
18:22 «В радиусе 500 км всё убито»
20:54 «Самая большая очередь к онкологу»
22:51 «В колодцах был найден таллий»
24:05 К нам приехала комиссия, «все в беленьком»
25:45 Как добыча никеля отравит воду?
27:10 «Долетит до Москвы как нечего делать и прольётся нам на голову мышьяковым дождём»
28:12 Сколько будет стоить добыча никеля в Воронежской области?
29:05 Лжеобщественный совет
29:51 «Пейте!»
31:37 Передали 100 тысяч подписей двум губернаторам
33:12 «Сделали нам честную экспертизу, а весной у них забрали аккредитацию»
35:16 Москва ответила на подписи
37:08 «Если население не согласно с УГМК, то УГМК сделает их согласными»
38:24 Константин Рубахин сообщает Путину на «Селигере 2013», что жители против добычи никеля
41:18 Больше информации на savekhoper.ru
41:32 Николай Ляскин в Воронеже на митинге против добычи никеля
44:02 «Тогда у людей, наделённых властью, мозги были, а у современных с мозгами очень плохо»
45:55 Как Гордеев экологию убил
47:54 «Они живут в своём мирке, а мы здесь останемся с ураном в колодцах»
49:20 «Если мы грохнем чернозёмы, то они никогда больше не восстановятся»
53:44 Добыча никеля сегодня. Ничего ещё не закончено.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!Президент Путин объявил то, что 64 % населения поддерживает поправки к конституции. Откуда он об этом узнал из своего бункера,из депутатского корпуса,из телевизора,из интернета или ему все это приснилось во сне? Так вот НАРОД РОССИИ в бешенстве от этой очередной аферы 21 века. Эти поправки по русски сапоги всмятку. Даже винегретом это уродливое чудо назвать нельзя. Но самая главная изюминка состоит в том,что наш  "любимый президент" будет править вечно. Короче это не ему дали пятнадцать суток,это нам всем простым гражданам великой державы,которая теперь практически вся принадлежит олигархату. А за время так называемого коронавируса эти господа разбогатели  в тысячи раз,когда  простой человек не знает как свести концы с концами.Не понимаю одного эти товарищи четыре пятилетки у Власти и довести до такого уровня нищеты, это необходимо сильно постараться. Все разрушено,но ответит какой-нибудь стрелочник,как сейчас в Норильске. Потанин же стрежет бабло и не  о чем не беспокоится,больно крутая крыша  у" бедолаги". Из бюджета получил страховку 30 миллионов долларов и продолжай в том же духе. Уничтожено Черноземье,просто никто пока еще не оценивает  сам ущерб от деятельности Махмудова.А пора бы эту иуду  в зону строгого режима. Усманов  теперь монополист по грабежу предпринимателей,каждый из нас платит ему оброк,это в дальнейшем сказывается на потребителе. Друг по дзюдо  Владимира Владимировича Ротенберг обирает всех дальнобойщиков страны,Якунин до такой степени ограбил железную дорогу,теперь поездка на поезде стала роскошью,другие друзья забрали капитальный ремонт,на которые россияне пусть не надеяться,ЖКХ,нефть,газ и все что плохо лежит. Ну теперь весь этот беспредел надо,чтобы мы поддержали,пора его узаконить.. Смертность населения растет,ложь,коррупция,цинизм зашкаливает. Тут один добренький дядя Жириновский всех нас решил побаловать,сделать зарплату тридцать тысяч,а в свою очередь несет смерено убытки,так как депутаты не должны получать более полумиллиона. Не знаю другого слова как мерзость,да нас совсем что ли за дебилов держат?Имущество за границей,как и их гражданства в чужих странах и странах НАТО останутся нетронутыми. Закон для простых смертных. А эти господа уверены в том,что  являются хозяевами  всей вселенной.
Чем плоха старая конституция? Она есть,а Путина там больше нет.
Думайте сами,решайте сами. Мне лично горько и больно на  душе. Оглянитесь,люди,по сторонам и взвесьте стоит ли терпеть этот режим  вечно или пора с них за все спросить?Все то что эти клоуны-артисты вещают с экранов ТВ и сейчас есть в старой конституции.
А самое страшное то,что именно мы-НАРОД  сам и позволил выборы превратить в игру с наперстками. Фальсификации -наше все. ПОЗОР!!!
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

Господин президент
Игорь Тальков – Я вернусь

2,817

Re: Стоп-никель - новости

Шиес добился заметного успеха , предлагаю поздравить их от стоп никеля

2,818 (2020-06-15 19:17:46 отредактировано Стоп никель)

Re: Стоп-никель - новости

Что после геологоразведки оставляет УГМК жителям  Воронежской области?

6 апреля 2020 г., в ходе экологического контроля было установлено, что в посёлке Сорокино ликвидируется база геологов: начали разбирать забор и продавать вагончики.

Сейчас уже все заборы разобраны и снята охрана с лицензионных участков. Поэтому мы смогли исследовать состояние  земельных участков сельхозназначения, где с нарушением Земельного Кодекса проводилась геологоразведка. Не раз мы слышали от представителей УГМК Свиридова и Звонарёва, что все скважины затампонированы, земля рекультивирована и якобы нельзя даже найти места, где находились скважины.   Вот фото от 13 мая 2020 г. с  Еланского месторождения. Обнаружено 14 незатампонированных скважин, семь из них с красными колпаками.

Незатампонированные скважины обнаружены и  на Ёлке, одна из них сильно  текущая рассолами, и это не старая скважина, это новая скважина, пробуренная УГМК в ходе  геологоразведочных работ. На  видео отчётливо видны хорошо  знакомые нам  красно-коричневые рассолы.

Контроль 1 июня 2020 г. показал, что на красные колпаки повесили  замки и посмотреть в каком состоянии скважины уже невозможно. Но и так понятно, что эти скважины законсервированы для дальнейшей эксплуатации и по-прежнему не затампонированы. Вот фото с Еланского месторождения.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_58XAsiJy7e.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Xlrk3PhZtp.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Msiq6zkft.jpeg

С замками оказались и пять скважин на Ёлке. Под красный колпак попытались спрятать и текущую скважину, но на видео хорошо видно, что с напором радиоактивных  рассолов справиться не удаётся.

Рассолы будут растекаться и отравлять всё вокруг, наверное, теперь вечно. Таких радиоактивных и опасных скважин у нас немало со времён 90-х годов. Они нами исследованы. По суммарной альфа-активности зафиксировано превышение в 50 раз, по суммарной бета-активности-более, чем в 7 раз. С 2014 года нам обещают их затампонировать.  Точно так же нам  обещали и безопасную геологоразведку, в  результате которой жители окраин с. Елань-Колено до сих пор пьют радиоактивную с химическим загрязнением воду. Да теперь ещё добавили и новые радиоактивные скважины с неуправляемым давлением.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KSISJCpCzc.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wCMCBkLlEk.jpeg


В ходе экологического контроля на территории Ёлки нами обнаружена ещё одна старая самоизливающаяся скважина, которая очень похожа на Пыховскую. Там такой же красно-коричневый ядовитый и радиоактивный ручей, который заканчивается чёрной мёртвой землёй.

Что будет с антинародным и чудовищным по своим последствиям проектом добычи никеля  дальше, мы не знаем. Никакие официально принятые решения не озвучиваются. Росприроднадзор, как и УГМК,  скрывает данную информацию. Ждём ответа на повторный запрос. Исследование территории, где проводилось геологоразведочное бурение, продолжим. 

Лилия Ишкова.
зам.председателя экологического движения "Стоп никель"

2,819

Re: Стоп-никель - новости

Шиес

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3mL49hXHm.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!

Начну пожалуй с самого главного. Вчера наши товарищи Филин Владимир,Мямлин Кирилл,Лена Рохлина пытались провести митинг в Москве,который разумеется  запретили. Но они пригласили людей на мероприятие и вышли против всего произвола.

Московская жандармерия  тащила их в автозак за руки,ноги(короче как придется).Лена сейчас поедет снимать  побои. Господи,это до какого надо дойти цинизма,чтобы так обращаться с гражданами России. Конечно эти факты по ящику не покажут. Вчера все мы  видели президента Путина,читающего по шпаргалке о скорбном 22 июне (начале войны). Так почему этот чиновник,нанятый  нами никак не реагирует на такое коварство. Разве полиция и народ враги? Не наша ли защита и опора  должны быть эти правоохранительные органы? Почему забиваем гол лишь только в одни ворота,только простым людям? Что же впереди ? Целую неделю будем принимать или не принимать,или байкотировать поправки в конституцию РФ.Установка дана,поправки приняты,нужны как минимум 64% и они будут. Эллочка нарисует. В конечном итоге эта брошюра выпущена уже давно и продается в любом книжном магазине. Невзирая на наше мнение и категорический запрет, все в курсе Путин вновь победит. Он не стесняясь уже довел до нашего сведения,что скорее всего будет баллотироваться в 24 году в президенты. Страна ограблена,население нищее,но  кучка олигархов живет себе как князья удельные и такое впечатление что вся вселенная крутится возле этих господ. Лицемерие и ложь,парнуха и чернуха,пропагандисты -миллиардеры ежедневно вешают лапшу на уши нашему многострадальному народу. Услуги ЖКХ,бензин,аренда,налоги все растет. А правительство  кому-то из своих все выделяет миллиарды рублей на помощь. Из моего окружения во время этой самоизоляции никто  не получил никакой помощи от государства. Зато сколько всяких слов о развитии малого и среднего бизнеса. Танком проехались  по всем нам,а мы Народ-хозяин своей страны остался  с носом.Нас в очередной раз разорили,обманув с коронавирусом.Это такой хитрый ход  и народ получил мат в три хода.
Все в России делается только лишь для толстосумов,простолюдинам остается только лишь выживать. А скоро и слова молвить не сможем. Онлайн обучение для родителей и детей гибель,но в конечном итоге кому это надо?

Президент все больше вспоминает лихие 90,мол разве мы их хотим? Да нет конечно. Но все братки и бывшие директора,которые тогда старались банкротить каждый свое предприятие и сейчас живут в шоколаде. Помните ваучеры,как нас развели?

Теперь о никеле в сердце России Черноземье. УГМК загадила все и не почистив за собой,смотала удочки. Себе корешки,а нам живущим здесь радиационные вершки. Но самая страшная вещь в том,что товарищ Путин так и не набрался  смелости отменить свой собственный антинародный смертельно-опасный проект. Я не удивлюсь,если теперь у народа после изменения конституции и вообще ничего спрашивать не станут,заявят  нам всем:"земля федеральная" и не Вашего ума дела. И найдется тут новый "выгодный инвестор",который и добьет нашу землю матушку такой как Норникель или еще круче китайцы.Уже все забыли какую трагедию,второй Чернобыль  осуществил нам олигарх Потанин. Но своих не бросают. А всему живому конец.

Короче в нашей стране все делается против трудового класса,а паразиты впились в нашу кровь и высасывают последнюю.

Что дальше делать,убей не знаю. Только уверена в том,что мы кузнецы своего счастья и счастья своих потомков.

Еще один момент лично я  и многие мои друзья голосовали за Павла Николаевича Грудинина,так вот Власть ему не простила своей опасности,сейчас его травят. Этот лучик социализма и лучшую школу хотят прибрать к своим грязным рукам  рейдеры. Но нельзя в России выделяться,тем более хорошим. А то вдруг и другие жить как люди захотят.

Светлана Кузнецова Стоп-никель НПСР

2,821

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Начну пожалуй с самого главного. Вчера наши товарищи Филин Владимир,Мямлин Кирилл,Лена Рохлина пытались провести митинг в Москве,который разумеется  запретили. Но они пригласили людей на мероприятие и вышли против всего произвола.

Сегодня не работают два главных сайта НПСР:

http://npsr.online/
http://pdsnpsr.ru/

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! Прошли выборы,если это можно так назвать и дальше то что? Что нам предложит господин Путин,пробывший у руля 20 лет?Жириновский дошестерил царю, вот и грохнули теперь губернатора Фургала. Уродов и воров никто не трогает,они умеют  прислуживать. Вся беда в том,что Хабаровский край не  совсем с распростертыми объятьями принял поправки в конституцию,затем последовала месть.Путин не любит тех,кто его ослушивается.

Нам всем россиянам президент обещал светлое будущее,ну где оно?Все также ропщет народ,все также собирают СМСками детям на лечение,все также бесцеремонно поднимают населению услуги ЖКХ,все также растут цены на бензин,мясо и самые необходимые продукты и товары.
Обращаюсь к фальсификаторам,ну кинули Вам кость тысяч по 5-6,отдадите в миллион раз больше. За свою проданную совесть и честь,своим обманом лишили будущего своих детей и внуков,позор!

Что произошло на кандидата в президенты Грудинина  штопают белыми ручками дельце и суд предъявил ему,а не Потанину убийце всего живого выплатить миллиард 666 миллионов рублей. Совсем господа берега попутали. А должен Павел Николаевич за то,что построил лучшую в Европе школу и создал человеческие условия для своих сотрудников. Вместо того,чтобы перенять опыт и создать нормальную жизнь по стране,рушится островок радости и  надежды на светлое будущее.

Мы же все говорим:"пусть как сегодня,только бы не было хуже".Эх,люди,как Вас так могли в очередной раз развести? Мы же свободный российский народ,почему олигархи отнимают наши жизни? А почему Власть так все и оставила и двойные,тройные гражданства и  все привилегия для себя?

У нас отнимают права жить достойно в своем государстве.А потому что мы не способны защитить ближнего и все происходит с нашего молчаливого согласия. Над нами делают опыты как на мышах и кроликах,но мы согласны.

Интересна следующая трепещущая речь Владимира Владимировича,что же нам теперь пообещают в очередной раз? Пообещают,да не исполнят.А зачем?

А еще в очередной раз обращаюсь ко всей оппозиции,мы разобщены поэтому слабы. Каждый хочет быть первым. Мне эти забеги не  к чему. За державу обидно и стыдно!

Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

2,825

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

почему Власть так все и оставила и двойные,тройные гражданства

Враки ! Гражданство то как раз будет исключительно российское у всех госчиновников !

Светлана Кузнецова пишет:

ну кинули Вам кость тысяч по 5-6,

Тоже ложь !На каждого ребёнка (до 16лет) по 10тыс,мои уже на всех внуков получили ....

Светлана Кузнецова пишет:

А должен Павел Николаевич за то,что построил лучшую в Европе школу и создал человеческие условия для своих сотрудников

Ага !Он за свои что-ли строил ? А вот то что козлоблуд это 100%,когда надо было всё на жену записывал а как с молодухой сошёлся так у жены назад акции потребовал,а жена кстати инвалид 2гр (автоавария )

Я за свободные джунгли!..