Тема: Шпионы следят

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_sXCGFUAn1Y.png


https://www.cia.gov/library/readingroom … risoglebsk

По поиску Борисоглебск, 103 документа,  попытался через программу перевода документа в вордовский текст,  а затем перевод на русский. Вот что получилось.

Vie itYiliAt., 1 Лан 3 л.11%
Дезинфицированная копия утверждена к выпуску 2010/04/19: CIA-RDP75-00149R000500360031-7
18
ssia 0


Является. Турист
тыс.
Мурманск, СССР —АП)-Советский суд сегодня осудил молодого американского туриста Ньюкома Мотта из Шеффилда, штат Массачусетс., до 18 месяцев в трудовом лагере за незаконное пересечение арктической границы между Норвегией и Советским Союзом. Суд отклонил утверждение 27-летнего книготорговца о том, что он был "горячим, усталым и потерянным", когда пересек границу в прошлом сентябре. 4. Мотт выслушал эту фразу без всякого видимого проявления эмоций. В Вашингтоне представитель Госдепартамента никак не прокомментировал ситуацию сразу. Как раз перед тем, как судья Г. И. Клементьев зачитал приговор, Мотт на несколько секунд закрыл глаза. Затем, стоя на огороженной скамье подсудимых, он открыл глаза и посмотрел на своих родителей, Мистера и миссис Говард Мотт из Шеффилда, которые прилетели в Советский Союз на суд. Позже ему сказали, что он получит пакет, который его родители привезли для использования в тюрьме, если он будет заключен, молодой Мотт сказал: "Это, конечно, не то, что я хотел.- Прокурор просил о помиловании.
25-ЛЕТНИЙ ПОВТОРНЫЙ ОБЗОР
СТАТИСТИКА
Эр пересечения
НЬЮКОМ МОТТ
21/2-летний приговор во вторник. Статья закона, по которой судили Мотта, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до трех лет. Российский адвокат Мотта заявил, что американец должен быть приговорен к испытательному сроку или условному сроку из-за его "искреннего раскаяния и смягчающих обстоятельств".- Мотт сказал суду, что у него есть свое дело, пересек границу по неосторожности и не задумываясь. Он путешествовал по Норвегии и был арестован в сентябре. 4 как раз на советской территории в районе города Борисоглебска. Норвегия и Советский Союз договорились разрешить норвежцам посещать город без виз в течение летних месяцев. Судья и два помощника, инженер и женщина -школьная учительница, вернули приговор после обсуждения в течение 2 часов и 23 минут. Клементьев сказал, что суд принял во внимание хорошее поведение Мотта. Наказание будет отбываться в исправительно-трудовом лагере общего режима, а не в исправительно-трудовом лагере. Приговор начинается с сентября. 4. По советским законам Мотт будет иметь право на условно-досрочное освобождение после отбытия половины срока. Клементьев объяснил Мотту, что приговор может быть обжалован. Американец сказал, что все понял. Суд также оштрафовал Мотта на $127,11 за расходы транс-латора во время расследования дела о мошенничестве.
Дезинфицированная копия утверждена к выпуску 2010/04/19: CIA-RDP75-00149R000500360031-7


Одобрить
Wnoomomaays 1.pdf-Foxit Reade
25х1
25Х1 25Х1
d для FreetatEttIBMI
1/21 : CIA-RDP78T04759A002200010093-1
Борисоглебский чувствительный операционный комплекс вертодром строится вблизи 90-градусного поворота на центральной служебной дороге и примерно в 7.000 футах к северо-западу от Опорного района (рис. 6). Вертодром имеет Т-образную форму и состоит из одной площадки, расположенной в конце ствола, рулежных дорожек и дорог, на которых не видно никакой градации для дополнительных площадок. Все дороги и таксомоторные пути были вымощены бетоном. В зоне боевых действий бункер № 1 был достроен и засыпан землей. Бункер 2 был достроен, но не покрыт землей; и непрерывная конструкция на бункере 3. Земляные работы для бункера 4 были вырезаны по форме. Донизу часть раскопок была выровнена, но строительство еще не началось. Второе проходное здание было построено непосредственно к северо-востоку от существующего проходного здания Высокого залива в Центре поддержки операций. Новое здание меньше, чем существующее строение. и она обслуживается петлевой дорогой. Петлевая дорога, вероятно, была закончена " отверстиями для опор вертикальных каркасных элементов передвижного мостового крана, которые были замечены в северо-восточном конце железнодорожного объекта .1. вертикальные элементы и горизонтальные рельсы были на месте, но сам кран не был установлен. Кран был полный б•.•
Это очень важно
НДФЛ ДОКУМЕНТЫ. Я
I Stan: oe °invasions Complatt, СССР. Июль 65 (совершенно секретно
2. ти.< = 771Lconid Ignatycvien. Prowtoretiminv i Strontium V mei tnykla Stan* (планирование и строительство издательства литературы по Строительству (Изд.- для строительной литературы), Москва. 1964 (НЕСЕКРЕТНО)

Re: Шпионы следят

первачек пишет:

Он путешествовал по Норвегии и был арестован в сентябре. 4 как раз на советской территории в районе города Борисоглебска.

Скорее всего это Борисоглебск, который находится рядом с г. Никель, там же переход границы с Норвегией, так же называемый Борисоглебск, Борисоглебская ГЭС и храм Бориса и Глеба, из-за которого и появились все эти названия в Мурманской области.

LiveJournal Russian Om