Тема: Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", якобы царящей на Западе. На самом же деле мы видим там примеры уважения памяти русских - тех, кто в сложнейшей ситуации Второй мировой войны выбрал борьбу с большевиками. Недавно в Праге открыт памятник солдатам РОА, помогавшим восставшим чехам в мае 45-го. В Лихтенштейне стоит памятный знак воинам Русской Национальной армии (РНА), нашедшим политическое убежище в  этой маленькой стране. В 1992 году вышел французско-швейцарский художественный фильм "Ветер с востока", ярко и убедительно рассказавший о тех событиях. Конечно, это был дружественный жест в отношении "новой России", флагом которой стал тот самый триколор, что являлся нарукавным шевроном солдат РНА. Роль командующего РНА, генерала Бориса Хольмстон-Смысловского, старого антикоммуниста, участника Белого движения, исполнил Малкольм Макдауэлл. Излишне говорить, что в России подобные фильмы так и не появились, зато пачками штампуются сериалы про СМЕРШ и НКВД...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HwoIDURnua.jpeg

https://t.me/rufabula/5839

LiveJournal Russian Om

2

Re: Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Мещеряков пишет:

Конечно, это был дружественный жест в отношении "новой России", флагом которой стал тот самый триколор, что являлся нарукавным шевроном солдат РНА. Роль командующего РНА, генерала Бориса Хольмстон-Смысловского, старого антикоммуниста, участника Белого движения,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B4%C2%BB
В июле 1941 года на северном участке Восточного фронта под командованием бывшего офицера царской армии, белоэмигранта Бориса Хольмстон-Смысловского, был сформирован так называемый «Русский учебный батальон»

В результате разногласий Хольмстон-Смысловского с руководителем созданной позднее РОА генералом А. А. Власовым формирование Хольмстон-Смысловского не вошло в состав РОА, как многие другие русские формирования вермахта. «Особые подразделения» Смысловского были в массе своей укомплектованы бывшими белогвардейцами и эмигрантами, использовали дореволюционный российский флаг (бело-сине-красный); в последние дни войны к ним присоединился даже наследник российского престола великий князь Владимир Кириллович[4], что расходилось с политикой Власова, строившего свою идеологию и кадровую политику на принципе «советских граждан, обманутых большевиками».


Мещеряков пишет:

Излишне говорить, что в России подобные фильмы так и не появились, зато пачками штампуются сериалы про СМЕРШ и НКВД...

Мещеряков, такие фильмы не нужны.
О чём такой фильм?
О единстве белогвардейцев с  «советскими гражданами, обманутыми большевиками».?

Вот например.

В соответствии с официальной биографией, содержащейся в послужной карте командира Красной армии, Иван Кононов родился в 1906 году в «пролетарской семье». Оказавшись в эмиграции, он объявил, что на самом деле родился в 1900 году в семье казачьего есаула, повешенного вместе с женой[1] большевиками в 1918 году. Кроме того, от рук большевиков погибли три его брата — старший в годы гражданской войны, двое других — во время репрессий в 1934—1937 годах. По словам Кононова, он изменил дату рождения и другие биографические сведения с тем, чтобы скрыть своё происхождение при вступлении на службу в Красную армию в 1922 году.
...С марта 1922 служил в РККА в 79 кавалерийском полку 14 кавалерийской дивизии, которая участвовала в карательных операциях на Дону и Северном Кавказе и отличалась особой жестокостью в отношении казаков. Военнослужащие этой кавалерийской дивизии не гнушались показательными расстрелами молодых девушек, женщин и стариков. Красноармеец, после окончания дивизионной школы — младший командир. В 1924—1927 учился в Объединённой военной школе имени ВЦИК, где в 1926—1927 командовал отделением курсантов.

В 1927—1928 — командир взвода в 27 Быкадоровском кавалерийском полку 5 Ставропольской кавалерийской дивизии в Северо-Кавказском военном округе. В 1928—1931 — командир взвода полковой школы. В марте-июне 1930 года полк участвовал в подавлении крестьянских волнений под Курском, направленных против коллективизации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B8%D1%87

первачек пишет:

Аверьянов Иван Андреевич
Дата рождения 14.12.1901

Место рождения

Воронежская обл., г. Борисоглебск; Воронежская обл., Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск

Дата поступления на службу 26.03.1920

Воинское звание полковник

Воинская часть 223 острб 2 ОА, 87 ск 1 А.

Наименование награды

Орден Красного Знамени
Орден Ленина
Медаль «За победу над Японией»


Орден Красного Знамени ,как понимаю ,за двадцатые годы?

Мещеряков пишет:

Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Тут бы в этой русофобии разобраться,кто русскими был.
Советские сталинисты,советские власовцы или белогвардейцы.
Кого боятся?

Re: Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

http://images.vfl.ru/ii/1588661579/c4551255/30414234_m.png

Аверьянов Иван Андреевич
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1901
Воинское звание: полковник
Кто наградил: Президиум ВС СССР
Дата документа: 03.11.1944 г.

Костик пишет:

Орден Красного Знамени ,как понимаю ,за двадцатые годы?

Костик, уйми прыть. Прежде чем что то нести, проверь.
Твоя ненависть к истории, к людям которые прожили, ко всему прошедшему, просто  зашкаливает.

Re: Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Мещеряков пишет:

Конечно, это был дружественный жест в отношении "новой России",

Вы, как всегда, ошибаетесь. Это был дружественный жест европейского франкмасонства в пользу заблудшего, но всё ж таки "брата". Ведь Смысловский спас свою жалкую никчёмную шкурку лишь потому, что ухитрился пролезть в масоны чуть ли не 33 градуса. Так что жил долго и нажористо: сравните с Власовым или этим вашим дурачком Дегреллем. Конечно, никто не отменял и сионистское лобби - Хольмстон-то таки да smile Кстати, в эмиграции Регенау-Дегенерау именовался не иначе, как графом (!) и суворовцем (!). Добавлю, что воспеваемая вами РНА была вовсе не армией, а сбродом из нескольких сотен убийц, садистов и насильников. Так, батальонишко. А специализировался Смысловский не на пропаганде или колке дров тира хиви, а на "антипартизанской борьбе" в Зондерштабе-Р. Это когда всех жителей деревни сгоняют в церковь и сжигают живьём.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

5

Re: Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Костик пишет:

первачек пишет:

    Аверьянов Иван Андреевич
    Дата рождения 14.12.1901

    Место рождения

    Воронежская обл., г. Борисоглебск; Воронежская обл., Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск

    Дата поступления на службу 26.03.1920

    Воинское звание полковник

первачек,вы видно слабо понимаете ,что значит.. Дата поступления на службу 26.03.1920

https://scisne.net/a-2014

К маю основные повстанческие очаги будут разгромлены, в июне 1921 года оперативные действия закончат полностью - война перетечет в стадию партизанской. Регион закономерно охватит голод. Из доклада уполномоченного Сибревкома А.П. Кучкина председателю Сибревкома И.Н. Смирнову: «На днях в Бердюжской волости собралось 600 баб и не давали вывозить хлеб, несмотря на угрозы штыками и выстрелы в воздух, требуя себе, как голодным, хлеба. Пришлось дать им тысячу пудов из 67 тысяч, и все успокоились. Хлеб энергично вывозится. Красноармейцы держались при натиске баб хорошо, готовые расстреливать их».

Попытка наших воинских отрядов взять хлеб силою не привела ни к чему, т. к. открытая демонстративная стрельба по толпам, которые обступили хлебные ссыппункты и пытались разграбить их, никакого действия не произвела, и крестьяне, наоборот, взяли своих жен и детей, совместно с которыми вновь обступили хлебные пункты, настоятельно требуя расстрелять их всех вместе с детьми и женами, и тогда лишь вывозить от них хлеб. Такое положение дел пагубно отзывается на наши части, так как красноармейцы, естественно, видя такие картины, открывать боевого огня по крестьянам не будут, и в конце концов для выполнения приказа центра, и для того, чтобы заставить крестьян отдать хлеб и красноармейцев взять таковой силою, придется произвести массу расстрелов как среди крестьян, так и среди красноармейцев.

дядя Серёжа пишет:

...не на пропаганде или колке дров тира хиви, а на "антипартизанской борьбе" в Зондерштабе-Р. Это когда всех жителей деревни сгоняют в церковь и сжигают живьём.

Многие красноармейцы ,в двадцатых годах ,за антипартизанскую борьбу были награждены советскими орденами.

Re: Неосоветская пропаганда твердит нам о "русофобии", царящей на Западе

Смысловский тоже служил в Красной Армии wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся