2,051

Re: Последние события

Госдума приняла законопроект о цифровизации населения

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_i5PCxPkUN8.jpeg

Редакция НСН, 20 апреля 2020

Государственная дума без лишнего шума приняла 17 апреля во втором чтении законопроект «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ». Документ, внесённый кабинетом министров, определяет структуру сервиса, который будет включать в себя полную информацию о каждом гражданине страны.

Регистр ЕФИР будет содержать все сведения на каждого человека, собранные из всех информационных систем Российской Федерации. На первых порах в него будет включено до 30 видов сведений о гражданине. Это, в частности, паспортные данные, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, семейное положение, данные об образовании, о местах трудовой деятельности, о постановке на учет в налоговом органе, регистрация в системах ОМС, соцстраха и пенсионной системе и т.д.

Основу ресурса составят свыше 500 миллионов записей актов гражданского состояния, начиная с 1926 года, отмечают argumenti.ru. В дальнейшем проект ЕФИР предоставит государству доступ вообще ко всей информации о россиянах. Проект предложен правительством в рамках масштабной цифровизации России.

Единый регистр может вступить в силу уже с 1 января 2022 года. Его держателем станет Федеральная налоговая служба. Со дня официального опубликования закона после принятия парламентом и подписания президентом до 31 декабря 2025 года установлен переходный период.

Идея цифровизации общества имеет как сторонников, так и противников. Первые считают, что это поможет контролировать ситуацию во время глобальных катаклизмов, подобных нынешней пандемии коронавируса. Вторые заявляют, что население в конце-концов будет загнано в «цифровой концлагерь».

НСН

Re: Последние события

СРОЧНО!
Сегодня был задержан Сопредседатель ООД НПСР В.И.Филин.

Задержание произошло по статье ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СВОБОДОЙ массовой информации.
Он высказал правду о незаконности "самоизоляции" и истерии, которую режим развернул вокруг "коронавируса" ради прикрытия конституционного переворота.

До задержания В.Филин успел дать это интервью https://youtu.be/RVbPe7g5WQs

Задержание произошло во дворе дома в поселке Ильинское Раменского района 20 апреля 2020 г. в 17.15 по Москве. Владимиру Ивановичу предъявлено обвинение по статье КоАП 13.15 - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СВОБОДОЙ массовой информации. Он говорил правду о незаконности "самоизоляции" и истерии, которую оккупационный режим развернул вокруг "коронавируса" ради прикрытия конституционного переворота! Как писал Дж.Оруэлл: "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" Наши юристы оказывают помощь задержанному. Мы продолжаем следить за поступающей информацией - и готовы выехать на помощь в любую минуту. СВОБОДУ ВЛАДИМИРУ ФИЛИНУ! СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!

Против добычи никеля в Черноземье!
Против добычи никеля в Черноземье!
Власть сама провоцирует недовольство... а потом называет народ экстремистами, террористами и т. д. Но на самом дели экстремисты это те люди которые создали ситуацию из-за которой народ вынужден идти на акции протеста

Re: Последние события

https://ok.ru/live/1877508562899

2,054

Re: Последние события

Максим Сотков @msotkov· 8 мин

Началось: в Ярославле трое в масках ограбили продуктовый магазин — забрали продукты и выручку за два дня.

Об чём и говорил всегда. А как по другому? Нищета и маски запросто можно носить.

Правительству срочно нужно чипы вводить для всех, иначе народ начнет погромы массовые в масках устраивать.

LiveJournal Russian Om

2,055

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EI1wXFfevM.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

2,057

Re: Последние события

breakingmad

«Союзмультфильм» хочет вернуть права на Чебурашку, которыми владеют японцы. Студия готова вынести этот вопрос на государственный и межправительственный уровень
LiveJournal Russian Om

2,058

Re: Последние события

На Урале украли банкомат Сбербанка. Трое в масках украли банкомат за 20 секунд

В Свердловской области в селе Косулино злоумышленники похитили банкомат из продуктового магазина. Грабителям потребовалось всего 20 секунд, чтобы совершить преступление. «Кража была совершена при помощи троса и автомобиля с заклеенными номерами.

Банкомат злоумышленники увезли в неизвестном направлении вместе с хранившимися в нем денежными средствами», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сумма ущерба устанавливается. Сам банкомат обнаружил местный житель в лесопарковой зоне.

LiveJournal Russian Om

2,059 (2020-05-01 00:38:57 отредактировано Новости)

Re: Последние события

У премьер-министра Михаила Мишустина обнаружили коронавирус.

Об этом он сообщил во время видеоконференции с президентом Владимиром Путиным.
Как заявил премьер, чтобы предотвратить заражение коллег, ему необходимо соблюдать самоизоляцию и выполнять предписания врачей.

Кабинет министров будет работать в штатном режиме, Мишустин продолжит общаться с членами правительства и Путиным по телефонной и видеосвязи.

Исполняющим обязанности главы правительства назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.


Из Википедии:

Временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации с 30 апреля 2020

Предшественник Михаил Мишустин

Первый заместитель председателя правительства Российской  с 21 января 2020.

***

2,060

Re: Последние события

Подмосковье вводит обязательное ношение масок

Жители будут обязаны надевать маски сразу же при выходе из дома.

Жители будут обязаны на постоянной основе носить маски в общественном транспорте, магазинах и «везде, где человек соприкасается с другими». Глава региона призвал граждан серьезно отнестись к нововведениям и надевать маски сразу же при выходе из дома.

***

2,061

Re: Последние события

Особая всероссийская самоизоляция

LiveJournal Russian Om

2,062

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XM5BvvWSjx.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,063

Re: Последние события

Переслано из Раньше всех. Ну почти

Неверящие в существование COVID-19 сожгли антенну сотовой связи в Северной Осетии, в результате селение Ногир осталось без связи.

LiveJournal Russian Om

2,064

Re: Последние события

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. ЗАКАТ ПУТИНИЗМА.

За годы правления Путина Дальний Восток де-факто стал сырьевой колонией московского княжества. Правителей страны интересовало лишь наличие грубой и дешевой рабочей силы для освоения земляных недр вахтовым методом. А в случае варварского лесопользования, россияне и русские вовсе замещались китайскими компаниями с трудовыми мигрантами. Облик и развитие полисов вдоль Транссибирской магистрали Кремль больше не интересовал. Горстка охотников-промысловиков и пчеловодов из железнодорожного города Облучье предпочли не сдаваться и озвучивать планы как брать власть в свои руки…

Смотрите фильм Михаила Баранова на канале Sotnik-TV.

LiveJournal Russian Om

2,065

Re: Последние события

Такая единая Россия:

"В Дагестан прибыла группа врачей из России" (топ Яндекса)

LiveJournal Russian Om

2,066

Re: Последние события

Беларусь становится для России второй Украиной

LiveJournal Russian Om

2,067

Re: Последние события

Открытка всем, кто пытается поддержать абсолютно чуждую нашей стране, но модную за рубежом, повестку.

Российский шоколад Коркунов выложил у себя стори с хэштегом blacklivesmatter (тренд, набравший популярность на фоне того, что происходит в США, а теперь по всей Европе).

Рекламщики Коркунова не нашли ничего умнее, чем прикрепить фотку с тремя буквами К (ну шоколад у них с таким логотипом, что тут поделаешь) под данным хэштегом. Думаем, что такое ККК объяснять не надо, если не в курсе, то можете загуглить. В общем, получилось очень смешно.
Сейчас на странице Коркунова данной истории вы уже не найдёте, но вы же знаете - интернет всё помнит.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_eE8hXac7H1.jpeg

* * *

LiveJournal Russian Om

2,068

Re: Последние события

Что россияне говорят о голосовании по поправкам в Конституцию. Уличный опрос

2,069

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SCjuG4xCQr.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

2,071

Re: Последние события

Независимый взгляд  @zgldz
·6 мин

Росстат рассказал о средних зарплатах в стране за первый квартал 2020 года.

На первом месте Чукотка – 109 тыс руб в месяц;
далее Ямало-Ненецкий АО – 101,5 тыс, на третьем Москва – 95,5 тыс руб.

Самая низкая средняя з/п у жителей Ивановской обл – всего 27 тыс рублей

LiveJournal Russian Om

2,072 (2020-06-09 22:07:07 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Последние события

ВАЖНО!

Re: Последние события

МЫ УЙДЕМ, А ДЕТЯМ ОСТАВИМ ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ? ДОСТАТОЧНО ЛИ НАМ ТОЛЬКО ПЛАКАТЬ  И РЫДАТЬ ЗА ДЕТЕЙ И ВНУКОВ и ПРОСТЯТ ЛИ ОНИ НАМ ЭТО?

2,074

Re: Последние события

Более ста членов российских избиркомов отказались работать на голосовании по поправкам в Конституцию

Члены участковых избирательных комиссий (УИК) опубликовали открытое письмо с призывом к коллегам не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию.

Авторы письма называют голосование бессмысленным риском и говорят, что не хотят заражать коронавирусом близких и пожилых людей.

«Мы — не расходный материал. Мы не хотим подвергать опасности жизни своих супругов, детей и родителей. Мы не хотим быть убийцами. Поэтому мы не будем организовывать голосование 1 июля — и призываем всех присоединиться к нашей забастовке и поставить подпись под нашим письмом», — говорится в обращении.

Всего письмо подписали 153 члена УИК из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Новосибирской области и других городов и регионов России.

Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. При этом формально «досрочное голосование» начнется еще 25 июня — на следующий день после парада Победы.

Поправки предусматривают более чем 40 изменений в Конституции. В частности, обнуляют президентские сроки Путина и прописывают приоритет Конституции над международным правом.

LiveJournal Russian Om

2,075

Re: Последние события

Независимый взгляд @zgldz

Экс-зам руководителя науки и промышленной политики мэрии Москвы Дмитрий Павлов, стрелявший из окна по людям, скончался в больнице от ранений, полученных при задержании. Соседи считали его не вполне нормальным и старались с ним не связываться. У стрелка осталась 14-летняя дочь

LiveJournal Russian Om