76

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

первачек пишет:

... а в самой России совсем небыло внутренних причин что бы помитинговать,"

Были конечно.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/nechaev.htm

Отношение революционера к самому себе
     §1. Революционер — человек обреченный.  У него нет ни  своих
интересов,   ни   дел,   ни   чувств,   ни   привязанностей,   ни
собственности,  ни даже имени.  Все в нем поглощено  единственным
исключительным   интересом,  единою  мыслью,  единою  страстью  —
революцией.
     §2. Он в глубине своего существа,  не на словах только, а на
деле,  разорвал  всякую  связь  с  гражданским порядком и со всем
образованным   миром,   и   со   всеми   законами,    приличиями,
общепринятыми условиями,  нравственностью этого мира. Он для него
— враг беспощадный,  и если он продолжает жить в нем, то для того
только, чтоб его вернее разрушить.
     §3. Революционер  презирает всякое доктринерство и отказался
от мирной науки,  предоставляя ее будущим  поколениям.  Он  знает
только  одну  науку,  науку  разрушения.  Для  этого и только для
этого,  он  изучает  теперь  механику,  физику,  химию,   пожалуй
медицину.  Для  этого изучает он денно и нощно живую науку людей,
характеров,  положений и всех  условий  настоящего  общественного
строя,  во  всех  возможных слоях.  Цель же одна — наискорейшее и
наивернейшее разрушение этого поганого строя.
     §4. Он  презирает  общественное  мнение.  Он   презирает   и
ненавидит   во   всех   ея  побуждениях  и  проявлениях  нынешнюю
общественную  нравственность.  Нравственно  для  него  все,   что
способствует торжеству революции.
     Безнравственно и преступно все, что мешает ему.


К тому же Россия была богатейшей страной,отжимать было что.

77

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

Прошу прощения первачек....но опломбированный вагон...."...это ж-ж-ж--ж-ж-ж....   неспроста.." как говАривал Винни Пух.Внутренние причины конечно были,но и без внешнего воздействия ей-ей не обошлось...

Я за свободные джунгли!..

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

первачек пишет:

Такое впечатление, дядя Сережа, что вы пытаетеся донести до народа

Всё, что я хотел донести до народа - то, что терроризм это плохо. А вербовать в самоубийцы-шахидки страдающих от половой неудовлетворённости невротичек - ещё хуже. Уж и не знаю, что вы там себе дофантазировали. Что касается помощи из-за рубежа от братских разведок - то это обязательное условие почти любой революции. Или хотите оспорить?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

79

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

dima1 пишет:

Прошу прощения первачек....но опломбированный вагон...."...это ж-ж-ж--ж-ж-ж....

Это не то слово.
В пломбированном вагоне приехал подписант мира с Германией .
Да... мир с Германией с расчленением России (Украина,Белорусь,Прибалтика,Финляндия отошли в сферу влияния Германии) подписал Гриша Бриллиант приехавший вместе с Ленином в пломбированном вагоне.

Под лозунгом "земля крестьянам ",Германии от России достался миллион квадратных километров территории.

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

Что можно оспорить? Каждый имеет право на свое мнение, и это неоспоримо.
Удивительно другое. Вот мне давним давно насильно, можно сказать, вбивали понятия об каком нибуть событии в истории моей страны,  естественно по понятиям того времени. Были  мол революционеры, борющиеся за права трудящихся угнетенной Росси, и т.д. и тп. Пришло другое время, и мне стараются вбить то же события, но по понятиям сегодняшнего дня – все то что говорили, это фуфло, а вот я расскажу – это истинна в последней инстанции.  Повторюсь, каждый может выражать свое мнение. Но меня интересует другое – а есть ли какие такие документы, доказывающие это мнение? Ну повзрослел уже и намного с той поры, вот и хочется найти истину, а не опять принять так, как мне кто то хочет втемяшить.  Террор – это плохо, террор никто не оправдывает. Но я тот террор так понимаю – это от безысходности, от бессилия, когда других методов доказать, остановить творившееся в отношении к другим беззакония, просто не было. За что Спиридонова грохнула Луженовского? Он нечего делать, что ли. Насилия – порождает насилия. И что же, может кто предъявит док. о том, что какая то иностранная разведка науськивала Спиридонову дабы та это сделала? Да больше чем власть царской России, никто не приложил руку, что бы расплодить террор.  Так зачем же еще когото лепить, если надо просто посмотреть на себя. Может я чего то не знаю, ну так просветите. (Я не корчу из себя умника, но мне кажется, разговаривать с вами дядя Сережа просто и без энтого (в..бна) не возможно.) Но история это такая штука, что какая она была такая она и останется, только вот подходить к ней стали кому как нравиться.
Ну а про «половой неудовлетворённости невротичек»- так это чепуха – может кто стоял в ногах, не знаю, я в серьез такое не принимаю.

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

Сколько людей - столько мнений smile Кстати, эти ваши революционеры, изнывающие от якобы невыносимой жизни при царизме, пришли таки к успеху в 1917-м. И что? Живые позавидовали мёртвым.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

82

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

первачек наверное Вы правы о вине российской Власти...но вот мы в прошлом году проводили родовой сбор чтоб решить вопрос о соединении рода .чтоб исправить проклятие прапрапрадеда Илариона...ведь тот безымянный для нас мадьяр что появился на факториях Витима.Алдана,Лены,Олёкмы не просто поохотится решил в проклятое лето 1919года,,кто-то ведь направил его в тайгу ...Впрочем и у нас не нашлось ответов на вопрос что-ж тогда произошло,почему брат пошёл на брата,почему поверили какому-то незнакомцу...

Я за свободные джунгли!..

83

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

первачек пишет:

Вот мне давним давно насильно, можно сказать, вбивали понятия об каком нибуть событии в истории моей страны,  естественно по понятиям того времени. Были  мол революционеры, борющиеся за права трудящихся угнетенной Росси, и т.д. и тп. Пришло другое время, и мне стараются вбить то же события, но по понятиям сегодняшнего дня – все то что говорили, это фуфло, а вот я расскажу – это истинна в последней инстанции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%82%D0%B8
В течение 1918 года Совнарком РСФСР издал ряд декретов, лишавших граждан России права собственности[12].
Декрет «Об отмене частной собственности на недвижимость в городах»

Декрет ВЦИК от 20.08.1918 «Об отмене частной собственности на недвижимость в городах»[13].
Декрет «Об отмене права пользоваться сбережениями»
Декрет «О национализации крупнейших предприятий»
Декрет «Об отмене права наследования»

первачек,как будете оценивать события по понятиям сегодняшнего дня?

Готовы отдать жильё ,сбережения за право потом жить при коммунизме?
Ты им всё что имеешь ,а они потом тебе безбедную жизнь..
Соглашайся,всё как в СССР бесплатно будет.

84

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

дядя Серёжа пишет:

Какая-то никчёмная дура, явная психопатка, по заданию международной террористической организации и, видимо, по наводке иностранных спецслужб, ранила командующего русским Черноморским флотом. Этого уже вполне достаточно.

Значительная часть революционных убийств совершалась подло, из-за угла, из темноты, в спину. Конечно, чаще всего убивали русских, одетых в военную форму, т. е. служивших Царю. Род войск не играл для бандитов роли.Полковника-артиллериста М. Т.   Белавинцева революционеры убили недалеко от его дома двумя выстрелами в затылок (январь 1906 г.)3. Как установило следствие, убили они его просто за то, что на нем была военная форма.Полковника Н. И.    Кравченко революционеры убили в спину из темноты густого сада, стреляя в ярко освещенную комнату (август 1907 г.)4.Двинского полицмейстера И.В. Васютовича убили особо подло, о чем свидетельствует официаль-ный рапорт. «Васютович проходил в полицейскую часть по Петербургской улице, причем, поравняв-шись с большой еврейской синагогой, встретил толпу молодых евреев 10–15 человек; последние, стоя на тротуаре, расступились, и когда Васютович прошел между ними, то неизвестными произведено в него сзади в упор один за другим четыре выстрела» (июнь 1906 г.)5.Красноярского полицмейстера О. Ю.    Дитмара политические бандиты убили на глазах у жены и дочери, расстреляв в упор6.Часто революционные бандиты устраивали вооруженные нападения в людных местах, рискуя многими  жизнями,  и,  используя  замешательство,  исчезали.  Типичный  случай  произошел  17 октя-бря 1905 г. в Витебске, где с раннего утра появились группы вооруженных евреев и под угрозой стали заставлять торговцев закрывать магазины. Торговцы подчинились, но подоспевшая полиция рассеяла нарушителей порядка, а двоих арестовала. Как повествуется в полицейском протоколе, далее собы-тия развивались так: «Когда арестованные проследовали с Задуновской ул. на Гоголевскую, находив-шаяся на Замковой ул. и Соборной пл. еврейская молодежь со всех сторон с криком бросилась вслед за арестованными и, не доходя Гоголевской дамбы, начала отбивать от конвоя арестованных, причем неизвестным злоумышленником выстрелами из револьвера в голову убит наповал сопровождавший арестованных городовой Яковлев, после чего толпа евреев, захватив арестованных, пустилась убегать в разные стороны, вслед которой, по заявлению рядового Сергея Миловского, им произведено четыре выстрела, результатом которого было падение убийцы Яковлева, но бежавшая с ним толпа успела под-хватить упавшего и унести.

http://rusinst.ru/docs/books/KRS.pdf

«Книга Русской Скорби» – выдающийся исторический памятник русского народа, посвящен-ный борцам с внутренними врагами России – революционерами, террористами, членами масонских лож и тайных организаций. Вышедшая в 1908–1914 гг. в 14 томах «Книга Русской Скорби» включает 171 очерк о жизни и деятельности народных героев, положивших свою жизнь на алтарь Отечества в войне с целой армией внутренних врагов.После прихода к власти большевиков упоминание этих народных героев и память о них оказа-лись под запретом. Почитание их имен рассматривалось советской властью как контрреволюцион-ное преступление. «Книга Русской Скорби» была изъята из библиотек и уничтожена. Сохранилось только незначительное число экземпляров.Институт русской цивилизации впервые после столетнего перерыва осуществляет издание этого выдающегося исторического памятника.Содержание Книги Русской Скорби дано в конце издания в виде Синодика жертв русского на-рода в борьбе с внутренним врагом.

85

Re: Террористки в царской: России Мария Спиридонова, Александра Измайлович

http://rusinst.ru/docs/books/KRS.pdf

«В Симферополе около 300 вооруженных револьверами революционных бандитов подкараулили патриотическую манифестацию с Царскими портретами. Когда колонна поравнялась с ними, революционеры, скрывавшиеся за деревьями, закричали: “Вот несут портреты хулигана”, “Долой Самодержавие!”, “Долой полицию!”, – а затем начали стрелять в безоружную толпу. Первым залпом ранили семь человек и убили двух, метили в тех, кто нес Царский портрет.Но безоружные патриоты не испугались, более того, они стали вырывать колья, ломать заборы, поднимали камни с земли и с таким оружием кинулись на вооруженных бандитов. Как пишут очевидцы, свершилось страшное кровавое дело. Крики ужаса и смятения смешались со стонами не ожидавших такого отпора бандитов, падающих под ударами дубин. В несколько минут были убиты 47 бандитов, а остальные в паническом страхе бросились бежать во все стороны, стреляя на бегу куда попало. Улицы Симферополя были залиты кровью. “Но кто же виноват? – спрашивает очевидец. – Кто вызвал эту дикую саморасправу? Те ли, которые мирно, с пением молитв и гимна, несли портреты Царя, или те, что имели безумную дерзость бросить кровавый, смертельный вызов всему русскому народу, начав стрелять в безоружную, мирную патриотическую манифестацию?”»1.Левая печать представила это событие как еврейский погром по той причине, что убитые банди-ты принадлежали к еврейской национальности. Факты были извращены, не стеснялись самых грубых лжесвидетельств. Террористов, схваченных с оружием в руках, хранивших большое количество оружия и бомб дома, представляли «невинными овечками», пострадавшими от рук «черносотенцев».