2,026

Re: Последние события

Более 20 российских СМИ, в том числе телеканал "Дождь", "Новая газета" и "Эхо Москвы", объявили о создании объединения под названием "Синдикат-100".

На сайте "Новой газеты" отмечается, что в "синдикат" вошли 25 СМИ, среди них "Бумага", "Дождь", "Кавказский узел", "Новая газета", "Такие дела", "Эхо Москвы", "Медуза" и другие.

РИА Новости

LiveJournal Russian Om

2,027

Re: Последние события

Марш памяти Бориса Немцова.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WYsT8BEyPu.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,028 (2020-03-03 08:49:38 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Класс опасности: число заразившихся COVID-19 в РФ может быть выше официальных данных

В Совете Федерации предложили ввести ограничительные меры по всей стране.


news.mail.ru

2,029 (2020-03-03 22:00:14 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Последние события

2,030 (2020-03-03 22:04:15 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Последние события

Респект и уважение  вот он настоящий рейтинг!

2,031

Re: Последние события

О планах пересмотреть регулирование оборота оружия в России стало известно 5 марта.

https://lenta.ru/news/2020/03/07/oryjie/

LiveJournal Russian Om

2,032

Re: Последние события

Редакция News: в Конституции — Бог, у Навального — блок, на Евровидении — Little Big

LiveJournal Russian Om

2,033

Re: Последние события

Не сложно спрогнозировать, что произойдет завтра.

- Пройдет очередное срочное заседание Правительства (сегодня Мишустин уже собирает срочное заседание).

- Пройдет очередное срочное заседание Совбеза (сегодня Путин уже приехал в Кремль и начал консультации со своим помощниками).

- В течение дня пройдут многочисленные встречи Путина с ближайшим окружением (все останется за кадром).

- ЦБ соберется на срочное совещание и вероятнее всего поднимет ставку.

- Коммерческие банки ограничат выдачу потребительских кредитов и выдачу кредитных карт.

- В валютных обменниках появятся покупатели валюты.

- Ценники на бытовую технику и гаджеты пойдут вверх.

- Российскими госкорпорациями будут экстренно пересмотрены все инвестиционные планы на ближайшие полгода.

То, что всегда ставил себе в заслугу Кремль – «СТАБИЛЬНОСТЬ» уходит.
Наступает время большой турбулентности.

ВЧК

2,034

Re: Последние события

РИА Новости

09.03.20 11:38

Бумаги российских компаний в Лондоне открыли торги обвалом до 26%

Телеграм - РИА Новости

2,035

Re: Последние события

РИА Новости

Грандиозный обвал российских бумаг в Лондоне:

Новатэк -27,5%
Лукойл -25,6%
Сбербанк -25,2%
Роснефть -23,5%
Газпром -20,1%
ВТБ -18,4%
НЛМК -17,4%
Газпром нефть -14,5%
Норильский никель -10,5%
Евраз -14,6%

2,036

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ch7EjzDOTu.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,037

Re: Последние события

BBC News Русская служба - "Устраивать шоу нет необходимости". КС готов оценить поправки Путина в закрытом режиме

LiveJournal Russian Om

2,038

Re: Последние события

"Газпром" переводит сотрудников на дистанционную работу

Крупнейшая российская компания "Газпром", управляющая самой протяжённой в мире газотранспортной системой – 172 тысячи километров, решила перевести 80 процентов своего административного персонала на дистанционную работу. Речь идёт о почти 20 тысячах сотрудников.

Как сообщает "Коммерсантъ", речь идёт о всех сотрудниках департаментов, самостоятельных управлений и отделов "Газпрома". Ранее подобные меры приняли дочерняя структура "Газпром нефть" и другие крупные компании, в частности "Татнефть" и "Русал".

https://www.svoboda.org/a/30493314.html

LiveJournal Russian Om

2,039

Re: Последние события

Налоговая служба откажется от выездных проверок из-за эпидемии коронавируса

Проводить их будут только при крайней необходимости

Светлана Ястребова, Елизавета Базанова

В Федеральной налоговой службе (ФНС) обсуждается приостановка всех мер контроля – выездные проверки, выемки, осмотры, допросы, при которых инспекторам приходится лично общаться с налогоплательщиками. Об этом «Ведомостям» рассказали два федеральных чиновника и сотрудник одной из налоговых инспекций. Из-за распространения коронавируса количество выездных проверок сократят до минимума, проводить их будут только в случае критической необходимости, объясняет один из чиновников. Мораторий будет действовать, пока не нормализуется эпидемиологическая ситуация. Обсуждается также перенос срока сдачи деклараций по НДФЛ (30 апреля), чтобы меньше людей приходило в инспекции, говорит чиновник, для этого потребуются поправки в Налоговый кодекс.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Y9rUYbbBgs.jpeg

Это правильное решение, учитывая, что сами компании массово переходят на удаленную работу, говорит партнер ФБК Галина Акчурина. Среди клиентов уже началась легкая паника, рассказывает управляющий партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин, сотрудники компаний опасаются контактировать с налоговиками, так же как сотрудники инспекций – с бизнесом.

Серьезных проблем у службы не должно возникнуть, считает сотрудник налоговой инспекции. Еще не начатые проверки можно отложить, а уже открытые – приостановить по решению руководителя налогового органа, рассуждает он, главное – чтобы мораторий не продлился более полугода: это предельный срок приостановки проверки, а всего она не может длиться более года. Трудности могут возникнуть лишь с проверками, которые подходят к концу, говорит собеседник «Ведомостей»: можно не успеть провести выемки, поэтому такие проверки стоит завершить.

Еще одна проблема – проверки сложных операций, которые привели к уходу от НДС, говорит сотрудник другой инспекции: можно работать и дистанционно, но опросы свидетелей, выемка документов, конечно, более эффективные методы.

Не до моратория

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не будет из-за коронавируса отказываться от выездов в компании и внезапных проверок, говорит начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев. Эти проверки – тоже способ защитить население и не дать ценам на жизненно важные товары, лекарства, маски вырасти, а недобросовестным компаниям – нажиться на сложной ситуации, объяснил он. Представители ФТС, Ростехнадзора, Росприроднадзора и Роспотребнадзора не ответили на запросы «Ведомостей».

Затягивание проверок может помочь компаниям избежать ответственности, замечает партнер EY Алексей Нестеренко, если эпидемия продлится еще полгода и налоговые акты будут выписаны только в 2021 г., то ответственности за нарушения в 2017 г. бизнес избежит. Риски могут возникнуть и у самого бизнеса: чем дольше длится проверка, тем больше может оказаться размер пени, предупреждает он. Если компания не согласна с приостановкой проверки, она может оспорить такое решение, говорит Костальгин, но стоит в Налоговом кодексе предусмотреть, что при приостановке проверок из-за вируса пеня не будет накапливаться. А партнер практики налоговых споров МЭФ PKF Александра Амбрасовская опасается, что после отмены режима удаленной работы бизнес может столкнуться с весьма интенсивными проверками – инспектора будут спешить, чтобы завершить проверки в срок.

Выездные проверки давно стали скорее исключением, чем правилом, но все помнят, что этот дамоклов меч может обрушиться в любую минуту, говорит партнер Taxology Алексей Артюх. За последние пять лет число выездных налоговых проверок сократилось в 3,3 раза. В 2019 г. ФНС провела на 34% меньше выездных проверок, чем годом ранее, – всего около 9000. При этом доначисленная по ним сумма сократилась только на 2,2% до 300 млрд руб. с 306,4 млрд.

Еще большее сокращение количества выездных проверок не означает, что налоговая будет меньше контактировать с бизнесом: взаимодействие уже перешло в формат предпроверочного анализа, указывает Акчурина, у службы достаточно ресурсов, чтобы обеспечить онлайн-контроль. Налоговики могут проводить всю аналитическую работу, не выходя из кабинета, согласен Артюх, вне проверок можно запрашивать документы и проводить допросы. Во время камеральных проверок можно затребовать всю необходимую документацию, говорит сотрудник одного из крупных бизнес-объединений, крупный бизнес привык именно к электронному взаимодействию с налоговой, ему так комфортнее. Проблемы могут возникнуть скорее у малого бизнеса, полагает налоговый менеджер крупной компании. Приостановка выездных проверок будет правильным решением, поддерживает ФНС президент «Опоры России» Александр Калинин.

«Карантин» стоит распространить не только на проверки, считает Костальгин. Например, можно отсрочить подачу отчетности по контролируемым иностранным компаниям, которую можно сдать только лично, отмечает он: многие клиенты опасаются приходить в налоговые инспекции. Собирается ли ФНС делать исключения для них, собеседники «Ведомостей» не говорят.

Ведомости

2,040

Re: Последние события

Агентство ТАСС решило приостановить показ проекта «20 вопросов Владимиру Путину»

Это связано с кардинальным изменением новостной повестки, которая идет вразрез с его главной идеей – «попыткой оценить вместе с президентом перемены в стране за два десятилетия, а не события текущего момента».

2,041

Re: Последние события

Толкователь, 19.03.20 21:53

Традиционно по вечерам читаю региональные СМИ. И они полны сегодня вот таких сообщений:
«Заходят в костюмах химзащиты и усыпляют газом»: в красноярских мессенджерах распространяют фейк о дезинфекции в квартирах".
Продолжается паника и в связи с вертолётами, ночью якобы распыляющими дезинфекционные аэрозоли над городами.

А это ведь возвращение в поздний СССР, который был наводнён подобными "городскими народными легендами". Что люди в чёрных "Волгах" воруют детей, про ковры с Мао Дзедуном и т.д. Т.е. минуя 90-е мы, контрамоты, стремительно уже вернулись в ранние 1980-е.

LiveJournal Russian Om

2,042

Re: Последние события

Толкователь, 20.03.20 21:40

Митрополит Тихон (Шевкунов) закрывает от паломников Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. «Помолитесь за нас дома. К сожалению, в Псковской области обнаружено моровое поветрие», - обратился он к православным.
Первый иерарх в РПЦ, кто проявил разум в дни эпидемии коронавируса.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Т.е. минуя 90-е мы, контрамоты, стремительно уже вернулись в ранние 1980-е.

Да, тяжело вам, видимо. Но кто такие "контрамоты"?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,044

Re: Последние события

Переслано из Толкователь

Казахстанские олигархи за сутки собрали 50 млн. долларов в помощь своему народу, в Китае члены компартии за двое суток собрали 1 млрд. долларов, в Европе и США счёт богатых людей, собирающих помощь для больных К-вирусом, их семей и больниц идёт на сотни. Российские миллиардеры не собрали ни копейки для россиян (для англичан – собирают, как Абрамович), а просто заперлись на своих виллах.

LiveJournal Russian Om

2,045

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nt65OP6wSy.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Прямо доктор Менгеле smile
Но вообще-то огорчу вас. Маска от короновируса защищает примерно так же, как стринги от якутского мороза.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,047

Re: Последние события

Светлана Кузнецова пишет:

$6 млрд и 600 тысяч тонн зерна- подарок Путина Мадуро

На днях СМИ сообщило, что президент В. Путин пообещал Мадуро $6 млрд и 600 тысяч тонн зерна. Вроде бы, пора уже перестать удивляться щедростям нашего правительства, но вот, что самое интересное.

$6 млрд – это почти 400 млрд рублей!!! Это же еще год можно было не повышать НДС! То есть, еще год пусть на незначительное, все же снижение инфляции в стране.

Но, почему то правительство все делает не благо населения и экономики России, а для процветания других стран.

Вот, объясните мне, почему Мадуре - деньги, а россиянам — повышение цен?

Что не так с нашим правительством?

Зачем ему понадобилось давать деньги стране, которая в прошлом году заставила Россию реструктурировать ей долг на 10 лет? В результате гос.бюджет, по оценки Счетной палаты" недополучил 54 млр. рублей.

И так долги не вернули, а мы им еще подсыпали. Стране, которая поставляет нефть Китаю, а не нашей Роснефти? Стране, где по прогнозам Международного валютного фонда (МВФ) уровень инфляция в текущем году составит 1 млн.% !

Что это за геополитика – на нас откровенно плюют, а мы ей денег даем?

Не понятно, и почему именно Венесуэле? Потому что в этой стране строят социализм?


Цена российского сорта Urals в Европе упала ниже 18 долларов за баррель. В порту Ротердама, по данным Reuters, котировки опускались до 17,7 доллара - уровня конца 1980х, середины 1990х и начала 2000х.

Цена тяжелой канадской нефти обвалилась до исторического минимума: стоивший 32 доллара за баррель в феврале сорт Western Canadian Select в пятницу продается по 6,45 доллара за бочку.

Нигерия, крупнейший производитель нефти в Африке, продает свою марку Qua Iboe со скидкой в 3,1 доллара к Brent - максимальной по меньшей мере за два десятка лет. Колумбийская нефть Vasconia стоит на 7,75 доллара дешевле Brent впервые за четыре с половиной года.


Венесуэла предлагает нефть по цене ниже 5 долларов за баррель, и не может найти покупателей, поскольку рынок опасается сакнций.
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy … 1029040495

«Роснефть» сообщила о прекращении работы в Венесуэле и продаже активов
«Роснефть» передаст все активы в Венесуэле компании, на 100% принадлежащей правительству. В компании объясняют, что выполнили условия для снятия санкций США со своих «дочек». Аналитики связывают сделку со снижением цен на нефть

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/03/2020/ … 6cec3d262e

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин присвоил министру иностранных дел Сергею Лаврову звание Героя Труда, соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.
"За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу — министру иностранных дел Российской Федерации", — говорится в тексте указа.


Не иначе за Венесуэлу.

2,048

Re: Последние события

Сорт российской нефти Urals подешевел до $13 за баррель — при такой цене обнуляются экспортные пошлины на нефть и резко снижается НДПИ. Эти налоги приносят российскому бюджету больше трети доходов.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/energet … ekord.html

LiveJournal Russian Om

2,049

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Сорт российской нефти Urals подешевел до $13 за баррель — при такой цене обнуляются экспортные пошлины на нефть и резко снижается НДПИ.


Госдума приняла закон, вводящий налог на самозанятых граждан во всех субъектах России, сообщает ТАСС. Таким образом, его распространили на всю территорию страны, хотя изначально в законе от 2018 года речь шла о десятилетнем эксперименте в четырех регионах.

В пояснительной записке к документу указывается на востребованность отдельного налогового режима для самозанятых, поскольку он дает им возможность легально заниматься предпринимательством с минимальными издержками.

Также отмечается, что на сегодняшний день число зарегистрированных самозанятых в России составляет около 550 тысяч человек.

Налоговый режим для самозанятых россиян был введен в 2018 году и начал действовать с 2019-го в порядке эксперимента в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Изначальный план предусматривал, что эксперимент продлится 10 лет, после чего будет принято решение о его распространении на всю страну. Однако уже в прошлом году режим был введен еще в 19 субъектах РФ.

Самозанятыми могут считаться граждане, производящие продукцию или оказывающие услуги без найма сотрудников. Налоговые ставки для них равняются четырем процентам для доходов, полученных от физлиц, и шести процентам — для доходов от юрлиц. При этом самозанятые освобождаются от уплаты 13-процентного НДФЛ.
https://lenta.ru/news/2020/03/31/tax/

2,050

Re: Последние события

_они там уху ели_

LiveJournal Russian Om