Тема: Мусоротерапия по борисоглебски.

Все наверное получили отдельные платежки на мусор от какой то хитро..опой фирмы, которая решила упростить для себя заключение с нею договоров на вывоз мусора тем, что количество жильцов или уменьшила, или увеличила, в присланной квитанции. Сначала я думал, что просто ошиблись, к росту цены все наверное привикли, поэтому пошел как и все законопослушные жители в темный, вонючий канализацией коридор БТИ на Советской что бы исправить ошибку. И чесно сказать офигинел. Там в этом тесном коридоре, наша любимая ворвласть борвласть решила собрать весь пенсионный фонд Борисоглебска. Оказалось, что таких "ошибок" пруд пруди, и тогда я понял, что, чтобы жители заключили с ними договоры на вывоз мусора, какая то умная душонка. по всей видимости нарочно  всем сделала ошибки, вместо того что бы взять данные по которым вывозили мусор раньше. Когда же там дойдет до тебя очередь, если в коридор зайти невозможно.
Только и остается вспомнить слова нашего главы:
"На сегоднешний день мы за этим процесом вместе с вами наблюдаем..."На сегоднешний день мы за этим процесом вместе с вами наблюдаем..."На сегоднешний день мы за этим процесом вместе с вами наблюдаем..."На сегоднешний день мы за этим процесом вместе с вами наблюдаем..."На сегоднешний день мы за этим процесом вместе с вами наблюдаем...

Наверное для него расстояние от здания администрации так же далеко как и до Чигорака. Зачем же так по скотски то относится к своим жителям, вот никак не могу понять!

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

И снова здравствуйте! Дорогие Борисоглебцы,довожу до Вашего сведения,мусорная реформа и принятие тарифов все это на уровне губернатора Гусева.  Мошенническая кантора пришла к нам всем,чтобы обобрать. Уму не постижимо то,что все мертвые души вдруг должны снова встать и платить по 108 рублей на душу населения. Хорошо девки пляшут,нечего сказать.Писать жалобы на аферистов необходимо в генеральную прокуратуру.И еще те города,которые вышли на законные акции протеста побеждают.
Второй вопрос,поликлиника детская и ЦРБ,заболел человек,пусть дожидается своего звездного часа например с понедельника,а талончик на пятницу. Что это?
Третий вопрос,ну это разумеется поправки в конституцию. Вновь народ решили развести,говоря о двойном гражданстве  и так далее. Молодцы,но все это лишь слова. Слова и дела,слова и дела???????Олигархи должны быть отмечены как передовой класс,Путин,его команда и Совет Федерации -это навсегда. Мне надоели лично эти нахлебники горе-правители,которые лезут в наш карман,чтобы наполнить свой.Для того,чтобы лишить правительство двойного гражданства,совсем не нужно изменять конституцию. Когда травили Грудинина,для этой Власти ничего не стоило подписать какие-то зарубежные счета(даже во время выборов),которые только не подтвердились. Но все это было уже потом.
Наша держава самая великая страна,запасы полезных ископаемых вдруг стали принадлежать не России и нам ее гражданам,а кучке грязных дельцов.
Сейчас живем по принципу не обманешь,не проживешь. Разве можно верить Главе государства,который прячется от всех нас и постоянно делает из нас дураков?
Ну и разумеется самый страшный и больной вопрос никель в сердце России Черноземье. Время работает против нас,вандалы никогда не откажутся от этого антинародного-античеловеческого проекта добычи никеля и постройки ГОКа,если только наш многострадальный народ разрешит. Каким образом? Во всем виноват "наш русский авось". Нам как никогда необходимо всем сказать "НЕТ геноциду и экоциду".
Мы позволили нашим слугам народным идти против своих же избирателей,абсурд.Лишь только именно мы- народ должны остановить жадных и алчных господ,живущих на других планетах.Социальное неравенство возвращает нас в крепостное право.
После принятия пенсионной реформы столько уже воды утекло,а ненасытным людям все мало. И пенсионеры наши не стали жить лучше. Но как можно жить на крошечную пенсию,когда тут болит,,там болит-лекарства цены астрономические ,ЖКХ,капитальный ремонт от Остапа Бендера,да и поесть чего-то необходимо.
Куча вопросов накопилась,пишите в личку. Давайте вместе решим нужен ли нам митинг,должны ли граждане отстаивать свои права?
Еще пока не решили,но на 14 либо 15 марта  будем подавать на митинг в нашем городе Борисоглебске,приглашать  будем всех и каждого.
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

первачек пишет:

какой то хитро..опой фирмы

А как точно называется? Глянем wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

дядя Серёжа пишет:
первачек пишет:

какой то хитро..опой фирмы

А как точно называется? Глянем wink

Глянте дядя Сережа.

http://oblcomservice.ru/docs/offer.pdf

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

Гм, воронежская конторка-то. Заботится, стало быть, губерния о нас сирых. А вы говорите "Воронеж положил на Бэбск"... Нда, плохо дело. Ещё и ГУП... А со времён Вани-Чумы Борисоглебску на гупы не везёт. Так что дело ещё хуже.
В общем, кошелёк я перепрятал уже поближе к сердцу. Ну, и бдительность, бдительность и ещё раз бдительность!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

Не прокатит, дядя Сережа. Хоть прячте, хочь перепрятывайте, но если они сволочи решили, что бабушка умершая два года назад не доплатила им за мусор, то если у вас конечно прописаны в резиновой квартире четырнадцать таджиков, лучше сразу идти и здаться, иначе обдируть до нитки - один таджик = 108 руб. мусора в месяц.

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

СУХИНИН ПРОСИТ ОБЛСУД ПРИЗНАТЬ ТАРИФ НА ОБРАЩЕНИЕ ТКО НЕДЕЙСТВУЮЩИМ С 01.01.2020 года
С 01.01.2020 года в Борисоглебском кластере утилизацией мусора занимается ГУП ВО «Облкоммунсервис». Эта организация уже почти месяц «выносит мозг» борисоглебцам. Откуда они могли взять информацию «о мертвых душах» и умудрились разослать жителям квитанции с указанием этих «мертвых душ». Жители нашего города, по пол дня тратят время , в очередях, у дверей кабинета данной организации, в помещении БТИ, доказывая свою правоту, тратя время, нервы и деньги. Мало того, Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области, которое установила тариф «обращение с ТКО» для регионального оператора «Облкоммунсервис» умудрилась так завысить его, что Распоряжение от 29.10.2019 года №2556-р Правительства Российской Федерации, подписанное председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым им не указ. После многочисленных обращений жителей в Общественную приемную КПРФ и после того, как собственнику домовладения, депутату Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинину, прислали вместо одной квитанции за обращение с ТКО - две (за январь), было принято решение прекратить этот беспредел. Было подготовлено административное исковое заявление и в установленном законом порядке, сегодня, 26.02.2020 года, подано в Воронежский областной суд, так как данное дело в его компетенции. Истец просит суд признать недействующим тариф на обращение с ТКО с 01.01.2020 года, утвержденный приказом Управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области. О развитии событий мы будем информировать наших читателей.
Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5ZHMYoiwUD.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_oQzVxYfJpJ.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_N3kWG4NqZd.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gj6TbfFH9h.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_by5ZNclxFZ.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

«Услуга по обращению с ТКО перестала быть жилищной услугой. Она перешла в
разряд коммунальных услуг. Поэтому говорить о росте коммунальной
услуги, как таковой , несколько некорректно – потому, что эта услуга
первой раз стала коммунальной. Она первый раз была нормирована и
тарифицирована».

Как ужи на сковородке. А разница есть в чем, кроме названия?

Так и хочется спросить текстом из анекдота:
-Георгий Иванович Дятлов. А вы полком командовать можете?
-Могу!
-А Армией?
-Могу!
-А всеми мусорными свалками  Российской Федерации?

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

Владимир 26 ферваля 2020

А.А. Что Вы думаете и что нам, жителям делать, когда натуральный грабеж за оплату ТБО? Мозги были у того кто решил, что я, пенсионер, инвалид где-то наберу 2,29 кубометра в месяц? Они хотя бы представляют себе этот объем? Я прожил уже 70 лет и не понимаю эту власть! Вы депутат. При КПРФ мы неплохо жили, а сейчас стариков просто гнобят! Помогайте бороться с беспределом! Спасибо.

http://borisoglebsk-online.ru/blogs/531/post/7399/

LiveJournal Russian Om

Re: Мусоротерапия по борисоглебски.

Много бед и напастей свалилось на Борисоглебск. Но с мусором вообще беда. Повсюду огромные горы отходов, в которых роются кошки, собаки, крысы и, кажется, ещё какие-то пока неизвестные науке формы жизни. Ну, и нищие - толпами sad Вроде приличные люди, а не успеваешь и банку из-под пива добросить до середины помойки... Ловят на лету и сразу плющат - и в мешок.
На Садовой (центр города!!!) уже и проехал с трудом - на середину дороги вываливается. Администрация в анабиозе. Ну как можно быть такими *удаками?! При этом некая левая контора не забывает ежемесячно присылать мне счёт-с. За вывоз мусора, да.
Такого позора и полной импотенции муниципалитета я не припомню ни при Гадком лебеде, ни при Ваньке-чуме. Хотя люди те и времена их были лихие.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся