Тема: Интернет-лидером британских нацистов оказался армянин из Борисоглебска

https://panorama.pub/wp-content/uploads/2018/10/cropped-iap_nl-2.png

Интернет-лидером британских неонацистов оказался армянин из Борисоглебска

Лидером британских неонацистов, управлявшим ими через ряд интернет-форумов, оказался 28-летний армянин из Борисоглебска (Воронежская область). К такому выводу пришли журналисты BBC, исследовавшие феномен.

https://panorama.pub/wp-content/uploads/2020/02/armcv.jpg


Молодой человек по имени Артак Аванесян пошёл на контакт с прессой и рассказал, каким образом стал главой английских нацистов – когда он учился в вузе на социолога, он писал работу на тему: «Праворадикальные группировки и секты: принципы формирования и внутренняя структура». Позже Аванесяна отчислили из вуза, но к тому моменту он уже успел внедриться в круги иностранных правых. Ситуация с деньгами и работой была критичной.

«И тут дядя Гамлет мне сказал: «Артак, ты же умный молодой человек. Почему бы тебе не попросить помощи у тех бритых джентльменов, с которыми ты имел такой геморрой эти полгода?» Я подумал и решил, что это, возможно, мой шанс», – рассказал он.

На деньги, полученные из Туманного Альбиона под различными предлогами, предприимчивый экс-студент устроил собственный бизнес — он открыл несколько передвижных точек быстрого питания и цветочный магазин. Всё это время англичане думали, что спонсируют различные нацистские занятия: такие как факельные шествия, печать антисемитской литературы и организацию дошкольных кружков расового образования.

В 2019 году Аванесян посчитал, что пора сворачивать свою деятельность в Британии, и к концу года вышел из кругов неонацистов. Завершать образование он не считает нужным – сейчас он зарабатывает достаточно и планирует и дальше расширять бизнес.

panorama.pub

LiveJournal Russian Om

Re: Интернет-лидером британских нацистов оказался армянин из Борисоглебска

Смешное фуфло smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Интернет-лидером британских нацистов оказался армянин из Борисоглебска

"Сатирическое издание".

LiveJournal Russian Om

Re: Интернет-лидером британских нацистов оказался армянин из Борисоглебска

Мещеряков пишет:

"Сатирическое издание".

Интернет-помойка фуфлогонов, да. Вы хоть руки-то потом моете?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся