2,001

Re: Последние события

Ну и профессия у меня....сегодня сообщают что сварной сжёг "Адмирал Кузнецов" а года три назад два сварных сожгли подлодку-атомаход в Северодвинске .а во время моих вахтовок в белокаменной на моих глазах коллега сжёг 12ти этажку (минвата горела !!)...может надо просто наших сварных на ихние ( дядя Серёжа - ихние !!) верфи отправить ?

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

А чего вы удивляетесь? Низкая производственная культура + низкая общая культура + невероятное самомнение = рукожопы.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,003

Re: Последние события

У нас отличные новости: 24 региона России ТОЧНО отдыхают 31 декабря.

Начинать грустить могут жители 15 регионов — им объявили категоричное "нет". Всем остальным ещё светит луч надежды — они пока голосуют.

Данные актуальны на 16 декабря, так что в ближайшие дни всё может поменяться

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qLBrpQQPd.jpeg

*** ссылка

2,004

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YTmzKc8i1T.jpeg

Re: Последние события

И снова здравствуйте!
Завтра состоится очередная ежегодная пресс-конференция В.В. Путина.
Народ РФ,готовься снимать лапшу со своих ушей.Удивляет то,как разводят наше население. Куда не кинь свой взгляд,везде нарушены конституционные права человека и гражданина. С нашего молчаливого согласия  страну поделили олигархи,лучшие друзья нашего президента. Так и этого оказалось недостаточно, все что не захапали "три толстяка", подарили Китаю.Мусором завалили все самые прекрасные места в нашем государстве. Этим бизнесом заправляет сынок генерального прокурора Чайки,значит все законно. Убиты все регионы ради чьего-то жирного кошелька. А народ не при чем? Да разумеется при  своей нефти -самый дорогой бензин,при своем газе-самое дорогое отопление. Но страну рвут на части,норма превратить мою Родину в сырьевой придаток. Так черт их всех побери,ради чего наши деды отстояли нам мир в 45? Последние новости господин-товарищ-барин Зюганов  за поднятие президенту зарплаты. От голода пухнет Владимир Владимирович при карманной оппозиции.Вся территория России поделена на кланы. Уничтожались предприятия,а потом эти кровососы сосали кровь из нашего народа.Как говорится "аппетит приходит во время еды". Все братки из лихих 90 превратились сегодня в элиту.
Власть в стране необходимо увольнять и все эти партии,засидевшиеся в ГосДуме давно пора разогнать. Так как строчат антинародные законы против своих избирателей. Есть честные и порядочные коммунисты,но верхушка вся прогнила. Сейчас как никогда вся общественность должна объединиться под одним лозунгом" ВРАГ МОЕГО ВРАГА-МОЙ ДРУГ". Если этого не случится тогда в 21 году начнется и добыча никеля в Черноземье,и добыча урана в Кургане,Челябинск и другие города будут травить,приближенные к императору. Посмотрите что сейчас творится на нашей земле. Коренное население выходит защищать собой свой дом и кров,Омон хватает бабушек,женщин,кричащих детей. Кто разберется с этими блюстителями порядка,которые получают свои зарплаты от налогов россиян и нарушают покой нас же? Почему геноцид начался повсеместно,почему Власть не заботится о своих гражданах,а напротив? Что ждет нас всех 1 января,какие поднимут тарифы и когда этот беспредел закончится?Почему жена Медведева летает на личном самолете,за наши деньги? Пока мы НАРОД-ХОЗЯИН ЭТОЙ СТРАНЫ не спросим с этих горе-правителей,так и будет.
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР

2,006

Re: Последние события

Стрельба на Лубянке 19.12.2019


LiveJournal Russian Om

2,007

Re: Последние события

Валерий Соловей @V_Solovey

2020-й начинается автоматными очередями на Лубянке. Намёк на то, как он будет проходить.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

2,009 (2019-12-20 23:06:30 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Намёк на то, как он будет проходить.

Пока ни один прогноз этого вашего п****бола-соловья не сбылся. Так держать! (Кстати, так кто он по национальности - "казак" или таки да?)

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,010

Re: Последние события

- Откуда же они всё это видят?
- Через окна. Сидят дома за окнами и всё видят.
- А сколько у нас всего открытых окон?
- Все открыты.
- Ни в чём меры не знаем. Ну что же, открытые окна будем закрывать*

*Убить дракона

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

2,014

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9Mh7abB36Y.png

2,015

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pqxXhZMAQ5.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2ykbPgeAlu.jpeg

2,016

Re: Последние события

Alexey Navalny @navalny 

"Единая Россия" это не только партия жуликов и воров, но и партия каких-то ничтожеств полных. Лидер их партии сняли с правительства и на его место поставили другого. А они аж пищат от радости, захлёбываются от визга и решение о поддержке Мишустина приняли за секунду.

LiveJournal Russian Om

2,017

Re: Последние события

Гордеев уволили с поста вице-премьера по сельскому хозяйству и не взяли в новое правительство

И.о. вице-премьера Алексей Гордеев, который курирует АПК и экологию, не войдет в правительство Михаила Мишустина, рассказали источники РБК. Работа Гордеева на посту-вице премьера получила положительную оценку в Госдуме.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_21S8qufjcx.jpeg
Алексей Гордеев (Фото: Александр Астафьев / ТАСС)

Исполняющий обязанности вице-премьера — заместителя председателя правительства Алексей Гордеев не сохранит свой пост в правительстве, рассказали РБК два источника, близких к правительству.

Гордеев занимает пост вице-премьера с 18 мая 2018 года, в правительстве Дмитрия Медведева он курировал вопросы сельского хозяйства и рыболовства, экологии, природопользования и охраны окружающей среды, а также разработку нацпроекта в сфере экологии.

Об отставке правительства Медведев объявил 15 января 2019 года после того, как президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором предложил изменить Конституцию, а также предоставить Госдуме право согласовывать и утверждать премьер-министра и членов кабмина. Отставку правительства Медведев объяснил необходимостью дать президенту «возможность принимать все необходимые для этого решения».

Правительство после отставки продолжает работать до того, как будет сформировано новое. Работа Гордеева на посту вице-премьера получила положительную оценку со стороны Госдумы. Так, вице-спикер Госдумы и глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов на заседании 16 января, на котором рассматривалась кандидатура Михаила Мишустина на пост премьера, обратился к Мишустину с просьбой учесть позитивную оценку работы нескольких членов правительства, в частности Алексея Гордеева. Среди тех, чью работу похвалил Неверов, был также и.о. министра сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Чем известен Гордеев

На пост профильного вице-премьера по АПК Гордеев вернулся в 2018 году, уже имея большой опыт работы в сельском хозяйстве. В начале 1980-х он работал в Министерстве плодоовощного хозяйства РСФСР, в конце 1990-х был начальником департамента экономики Минсельхозпрода и первым замминистра сельского хозяйства и продовольствия, в 1999 году был избран зампредом Аграрной партии России.

Гордеев работал в правительстве во время первого президентского срока Владимира Путина: тогда он с 2000 по 2004 год совмещал пост вице-премьера и министра сельского хозяйства. Минсельхоз Гордеев возглавлял до 2009 года: среди его заслуг включение АПК в число национальных проектов и появление инструментов регулирования аграрного рынка. При участии Гордеева в 2000 году был возрожден Россельхозбанк, появились условия для привлечения долгосрочных кредитов на льготных условиях и субсидирование процентной ставки по кредитам. На посту главы Минсельхоза ему удалось значительно увеличить финансирование АПК из федерального бюджета.

Во время президентского срока Дмитрия Медведева Гордеев с 2009 года был назначен губернатором Воронежской области, а с декабря 2017 по май 2018 года был полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе.

Итоги работы

Среди тех задач, которые должен был решать Гордеев после возвращения на пост вице-премьера в мае 2018 года, увеличение экспорта российской сельхозпродукции. Согласно указу президента, экспорт продукции АПК с 2018 по 2024 год должен увеличиться в два раза — до $45 млрд. Над этой целью Гордеев работал в тандеме с назначенным министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, до этого занимавшим пост председателя правления Россельхозбанка. По итогам 2019 года экспорт АПК увеличился, отчитывался Гордеев в ноябре Путину: по его словам, за год Россия поставила в другие страны сельхозпродукцию на $24 млрд — на 20% больше, чем в 2018 году.

При Гордееве в России усилился контроль за качеством продовольствия, в частности заработала система прослеживаемости «от поля до прилавка» продуктов животного происхождения, цель которой — бороться с фальсификатом. Система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», идеологом которой был Россельхознадзор, заработала с 1 июля 2018 года, а с ноября 2019 года она отслеживает все сырье и готовые продукты из мяса, рыбы и молока на рынке.

В сфере экологии при Гордееве стартовала мусорная реформа: с 1 января 2019 года регионы обязаны принять территориальные схемы обращения с мусором и выбрать на основе конкурса оператора, который будет вывозить и перерабатывать отходы. В феврале 2019 года была создана компания «Российский экологический оператор», которая курирует мусорную реформу и координирует деятельность региональных операторов. Но в правительстве были недовольны ходом реформы: в конце ноября Медведев отправил в отставку замминистра природы экологии Владимира Логинова: тот не справился с задачами куратора мусорной реформы, пояснял источник РБК в правительстве. Вскоре после этого, в конце ноября, был уволен и глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев. Наверху «решили поменять всю команду» исполнителей, отвечавших за ход мусорной реформы, пояснял РБК чиновник Минприроды. Вместо Логинова новым куратором мусорной реформы в Минприроды был назначен помощник Гордеева Константин Румянцев.

Авторы: Петр Канаев, Ирина Парфентьева, Елена Сухорукова

РБК

2,018

Re: Последние события

[Переслано из Толкователь]


Новая реальность России.
Рабочие из Средней Азии устроили погром в недостроенном «Лахта-центре» - будущей штаб-квартиры «Газпрома» в Петербурге - из-за полугодовых задержек зарплаты. Мигранты начали ломать двери и бить стекла офисов, чтобы добиться выплат.
Застройщик – турецкая фирма «Ренейссанс Констракшн» - пообещала побыстрее рассчитаться по долгам.

Толкователь

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Новая реальность России.

Как сообщается на сайте «Лахта Центра», в общей сложности на объекте работает около 250 человек, включая технический обслуживающий персонал. Почти все специалисты привлечены двумя подрядчиками – немецкой фирмой «Бауэр» и петербургской компанией «Геострой».
Там отмечается, что представителей нелегальной миграции среди рабочих, строящих многофункциональный центр, нет. В основном рабочие – это граждане Украины, Белоруссии, Молдавии.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,020

Re: Последние события

Кому верить?

LiveJournal Russian Om

2,021

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5tfGudLI.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Кому верить?

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,023

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_oQNdiS0Vnd.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,024

Re: Последние события

Навстречу 75-летию победы во 2МВ.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CwNWHnyBbY.png

LiveJournal Russian Om

2,025

Re: Последние события

"Ситуация накалена до предела". В Москве во время протестов пострадали местные жители

LiveJournal Russian Om