Тема: На отдел полиции в Лисках напал вооруженный мужчина

Сотрудники «Пятёрочки» толпой избили воронежца за украденную банку кофе

В Воронеже сотрудники «Пятёрочки»  выволокли укравшего банку кофе воронежца на улицу, повалили и избили. Инцидент случился сегодня, 12 декабря, около 8:30 в магазине по адресу Димитрова, 53А.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0rEpPtqAtJ.png


Очевидцы показали на видео, как продавцы в зелёных фирменных жилетах «Пятёрочки» грубо удерживают на земле лежащего мужчину. Как рассказывает свидетель произошедшего Дарья Винокурова, парень пытался украсть банку кофе стоимостью 200 рублей, когда на него налетели продавцы.

– Они его завалили. Одна из девушек ногами и руками проводила «воспитательную беседу». Потом вышли другие сотрудники  –  в общей сложности их было человек 9. «Воспитывали» 50-ти килограммового мальчика, обваляли в грязи, – написала Дарья.

В полиции корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили, что в магазине на Димитрова, 53А произошла потасовка. Однако поступившая в полицию жалоба касалась поведения молодого человека. Оказалось, что после попытки кражи пьяный 27-летний мужчина «совершил хулиганство». Правоохранители приехали на место, задержали его  и отвезли в отдел, где составили административный протокол. Наказывать воронежца за украденную банку кофе не будут, поскольку сотрудники магазина сами предотвратили кражу, добавили в полиции.

«Вести Воронеж» направили запрос в компанию X5 retail group, к которой относится торговая сеть «Пятёрочка», с просьбой прокомментировать инцидент и дать оценку действиям сотрудников магазина.

Позже руководство «Пятёрочки» прокомментировало избиение воронежца толпой продавцов:

– Инцидент спровоцировал посетитель, который украл товар. В ответ на предложение вернуть неоплаченный товар или оплатить его он попытался скрыться и напал на сотрудников магазина, после чего они вызвали полицию.

Фото и видео – Дарья Винокурова

Вести Воронеж