Тема: В Борисоглебском городском суде прошло заседание по иску Сухинина А.А.

В Борисоглебском городском суде прошло заседание по иску Сухинина А.А. к врио начальника межрайонной инспекции Баранову В.А. о признании его действий незаконными и необоснованными

19.09.2019 года, в Борисоглебском городском суде Воронежской области прошло первое заседание по иску Сухинина А.А. к временно исполняющему обязанности начальника межрайонной инспекции №3 России по Воронежской области Баранову В.А. о признании его действий незаконными и необоснованными, компенсация морального вреда. Вела судебное заседание Федеральный судья Строкова О.А.

Поводом для обращения в суд истца явилось существенное нарушение его прав и охраняемых законом интересов добросовестного налогоплательщика, которого незаконно, необоснованно вызвали в налоговый орган и провели «допрос под протокол». Вопросы, которые были заданы истцу касались его личной жизни, семьи и никакого отношения к налогооблажению и компетенции налогового органа не имели.

Ответчик ВРИО начальника ФНС №3 по Воронежской области В.А. Баранов на заседание суда не явился, а его интересы и интересы межрайонной инспекции представлял заместитель начальника правового отдела, юрист. Суд принял ходатайства от истца о приобщении документов к материалам дела, об истребовании доказательств, после чего судья удалилась в совещательную комнату для определения подсудности искового заявления, так как иск был подан в порядке ГПК РФ, однако требования, изложенные в исковом заявлении подлежат рассмотрению в порядке КАС РФ и суд вправе перевести определением рассмотрение дела из гражданского судопроизводства в административное судопроизводство, после чего будет рассмотрение дела по существу. Следующее заседание суда состоится в 8 часов 15 минут 25.09.2019 года. О дальнейшем ходе развития событий и принятом решении по делу, мы будем информировать всех заинтересованных лиц и наших читателей.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: В Борисоглебском городском суде прошло заседание по иску Сухинина А.А.

Сухинин пишет:

мы будем информировать всех заинтересованных лиц и наших читателей.

А вот в это не верю.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: В Борисоглебском городском суде прошло заседание по иску Сухинина А.А.

РЕШЕНИЕ СУДА БУДЕТ ОБЖАЛОВАНО
25.10.2019 года, Борисоглебский городской суд Воронежской области под председательством судьи Строковой О.А. вынес решение по административному иску, в котором отказал Сухинину А.А. в его требованиях о признании незаконными и необоснованными действия временно исполняющего обязанности начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Воронежской области Баранова В.А., в части незаконного вызова Сухинина А.А. в налоговый орган, проведения допроса, составления протокола и неправомерно задаваемых вопросов, не относящихся к компетенции налогового органа и др...
Считаю, что решение Борисоглебского городского суда Воронежской области от 25.10.2019 года ошибочно и оно подлежит отмене по основанию, что судом применены нормы права не подлежащие применению.
Суть дела в следующем: на основании анонимного коллективного обращения, в котором нет ни одной фамилии и подписи обратившихся, налоговый орган зарегистрировал анонимку в журнале входящей корреспонденции - с пометкой проверить депутата и на следующий день, я был вызван в налоговый орган (по телефону), без объяснения причины вызова.
Временно исполняющий обязанности начальника МИ ФНС №3 по Воронежской области Баранов В.А., производил допрос в присутствии третьего лица, которое вело под запись наш разговор, что в последствии оказалось протоколом. Мне задавались вопросы, только касающиеся моей частной жизни. Оснований для вызова мне не было предъявлено, однако налоговый орган произвел в отношение меня действия налогового контроля. Не были разъяснены мне права и обязанности налогоплательщика, а также положение ст. 51 Конституции Российской Федерации.
Я не являюсь предпринимателем и не занимаюсь никакой иной коммерческой деятельностью, скрывать мне нечего и я честно отвечал на все вопросы. Никому не позавидуешь, кто сталкивается на практике с проверяющим органом и с отношением их сотрудников. После проведенного допроса, от полученных потрясений и несправедливости по отношению к простым людям, после этого, я две недели не мог придти в себя. Незаконные действия должностных лиц налогового органа вынудили меня обратиться в суд за защитой своих прав, которые охраняются законами Российской Федерации, так как я уверен, что многие граждане РФ, попадающие в подобную ситуацию бояться обращаться в суд за защитой своих прав и интересов.
Я считаю, что в этой ситуации судом принято ошибочное решение, которое будет мною обжаловано в установленном порядке в Воронежский областной суд.
Может некоторые граждане скажут, что это борьба с «ветряными мельницами», но свои права, честь и достоинство нужно защищать каждому всегда и законным образом.
Я считаю, что все предыдущие попытки клана, наподобие «Кущевских» Цеповяза и Цапков, оказать давление на меня, как депутата борющегося с несправедливостью и произволом не увенчались успехом (разбросанные клеветнические листовки с пропагандой гомосексуализма, сожжение личного автомобиля и покушение на жизнь мою и членов моей семьи, клеветнические публикации в сети интернет). И даже очередная акция с анонимным обращением в адрес МИ ФНС №3 по Воронежской области не повлияла и не повлияет на мои действия, мою позицию, направленные на борьбу с произволом и коррупцией в интересах своих избирателей.
Депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: В Борисоглебском городском суде прошло заседание по иску Сухинина А.А.

Сухинин пишет:

Я считаю, что все предыдущие попытки клана, наподобие «Кущевских» Цеповяза и Цапков,

"Имя, сестра, имя"! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: В Борисоглебском городском суде прошло заседание по иску Сухинина А.А.

КОММУНИСТ БОРЕТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА
19.11.2019 года, Центральный районный суд г. Воронежа удовлетворил административное исковое заявление Сухинина А.А. о признании незаконным и необоснованным ответ (решение) Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области от 09.09.2019 года, подписанный временно исполняющим обязанности руководителем ФНС по Воронежской области Тынянной С.Л. и обязал ее устранить допущенные нарушения при рассмотрении жалобы заявителя.
Предметом обращения в Центральный районный суд города Воронежа послужили бездействие руководителя налогового органа области при рассмотрении жалобы Сухинина А.А. на действия начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Воронежской области Баранова В.А., который незаконно вызвал Сухинина А.А. к себе в кабинет и произвел его допрос без соответствующего уведомления, которое предусмотрено п.4 ч.1 ст.31 Налогового Кодекса РФ. В ходе допроса Сухинину А.А. задавались вопросы, касающиеся его частной жизни, что нарушает ч.1 ст. 23 Конституции РФ.
Решение Центрального суда города Воронежа показало, что с несправедливостью можно, нужно бороться, защищать свои права и охраняемые законом интересы. Депутату - коммунисту Сухинину А.А. оказывали помощь и поддержку известные в Воронежской области правозащитники Илья Сиволдаев и Павел Конышев.
Следует напомнить, что 25.10.2019г., Борисоглебский городской суд Воронежской области (судья Строкова О.А.) отказал Сухинину А.А. в его требованиях к Баранову В.А. о признании незаконными и необоснованными его действия по вызову в налоговый орган, проведении допроса и др. В настоящее время Сухининым А.А. подготовлена аппеляционная жалоба в Воронежский областной суд на решение суда первой инстанции, которая будет подана в ближайшее время, в установленный срок.
Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_E9DPGEida.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина