Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Мещеряков пишет:

В Борисоглебске откопали бомбоубежище времен Великой Отечественной войны

Студенты-второкурсники  Борисоглебского филиала ВГТУ  Данила Кочкин, Денис Фомин и Лев Чернов откопали бомбоубежище времен Великой Отечественной войны. Подвал с противогазами и посудой был обнаружен совершенно случайно –  во время учебно-геологической практики.

Олег Мещеряков 22 часа назад
Отлично. Надо это дело продолжить. В городе много засыпанных подвалов,  например в здании, где находился до недавнего времени казачий штаб. Во время НЭПа у моего прадеда и двоюродного деда там был ресторан. Но что было в здании до революции? Подвалы я сам видел, их засыпали золой от печек.

Ещё говорят, что есть в городе входы в подземные ходы и власти об этом знают, ведь периодически туда ходят с проверками полицейские, один из которых и рассказал мне об этом.

БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ 22 часа назад

Олег, подземные ходы под городом?! Очень интересно

Олег Мещеряков минуту назад

@БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ Да. Один вход из подвала Дома пионеров, нам о нем  рассказывал преподаватель Фотокружка Роберт Антонович Данилов (если я правильно помню его имя), он человек был серьёзный, до этого работал оператором на Борисоглебском первом ТВ.

Второй на Советской, о котором бывший милиционер говорил.

Как минимум, можно сделать репортаж, передачу о городском мифе, а там может быть и до правды докопаемся )

LiveJournal Russian Om

477

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Мещеряков пишет:

Один вход из подвала Дома пионеров,

Олег в бытность когда "ХОКО" шевской помощью подрядился в востановлении храма Бориса и Глеба я учавствовал в этом и мы лазали в тогда полузаваленные подвалы и самой церкви и Дома Пионеров там и в самом деле какие-то есть комнаты....

Я за свободные джунгли!..

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

"Да, нужно сделать об этом сюжет. Интересная тема, нужно еще информации пособирать..."

LiveJournal Russian Om

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

В Борисоглебске прошел I охотничий турнир по стендовой стрельбе

6 октября  в районе «Дрема» г. Борисоглебска прошел I охотничий турнир по стендовой стрельбе. Участниками турнира  стали 26 стрелков, которые соревновались  в категориях «Охотники» и «Спортсмены».

LiveJournal Russian Om