1

Тема: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Статья из блога Николая Бурцева

Что нам нужно от власти? От нашей, местной, Борисоглебской  администрации  что нам надо? Чего мы ими вечно недовольны? Чего мы вечно в них плюёмся, язвим, дразнимся? Тот мэр - "плохой", энтот  глава - "еще хуже", "баба пришла - лучше б дома сидела",  тот - "вроде  неплохой, но - слабохарактерный",  этот - "молодой - зеленый и без опыта".  И, как закономерный  итог:  за последнее десятилетие  в нашем городе  сменилось  несколько  бургомистров.  Причем:  менялись-то не хорошо, со скандалами, подковерными баталиями и бесконечными сплетнями. А мы - население то есть, дружно свистели  им во след ("скатертью дорога, попутного ветра в кабинетную спину!"). Почему мы их так не любили?

Говорят, Лебедева не любили за то, что "приспособленец".  Мол -  и при "красных" на руководящих  постах  сидел, и при  "белых" не затерялся.  Ставят ему  в укор и местную приватизацию, а заодно - все грехи лихих 90-х, относительно  социальной сферы ("городские предприятия - продали в частные руки, детские сады позакрывали, больницы порушили"). Как будто, Валерий Саныч  мог одним лишь своим волевым решением  остановить  общефедеральную  политику  Ельцина-Чубайса-Гайдара, и сохранить  сладкий  островок социализма в отдельно взятом Борисоглебске :  с  прежним государственным финансированием, хлебом по 22 копейки и бесплатными квартирами для очередников.  Лично  я ( повторяю - лично, субъективно  я) считаю, что Лебедев сделал, по меньшей мере, два великих дела: придумал День Города и начал восстанавливать храм Бориса и Глеба.  И мы - вот  уже  14 лет -  празднуем и молимся.

Вся статья по ссылке: http://borisoglebsk-online.ru/blogs/9/post/155/

2 (2012-12-19 16:36:51 отредактировано Мещеряков)

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Комментарии к статье перенесены из блога Николая Бурцева:



Бровко 18 декабря 2012
Казалось бы местное самоуправление , что может быть ближе к населению? А вот и не так ! Ну не считает наш народ местные органы власти близкими и главное дееспособными . Помню статистику по обращениям граждан так количество обращений к президенту и в федеральные структуры сильно больше чем в местные органы власти . Почему так и действительно чего мы (я) хотим от власти вопросы на большую дискуссионную тему



Стас 18 декабря 2012
Мне представляется, что «судить» кого-то по конкретным, возможно, и знАчимым делам всё-таки некорректно. Все без исключения руководители нашего города «натворили» в меру (или без меры) и хорошего и плохого. Нужны критерии оценки деятельности, но не спущенные сверху, а выработанные гражданским обществом. А его-то у нас, по-моему, нет. Поэтому не то, что новая эпоха, а каждый малейший поворот новейшей истории России меняет отношение людей и к событиям и к власти. Прямо «русские горки» какие-то: от всеобщей любви и возведения в сан вождей в начале «царствования» первых лиц (неважно какого ранга) до всеобщего, как бы помягче сказать, осуждения их после отставки. Припомните хотя бы одного бывшего «начальника», о котором ВЕСЬ наш народ говорил бы с любовью. Николай Бурцев нашел у бывших руководителей района-округа много позитивного, но, знаю, найдётся немало борисоглебцев, которые о каждом из этих же руководителях скажут много отнюдь нелицеприятного. В странах с давними демократическими традициями такие скачки популярности тоже не редкость, но они минимизированы оптимальной законной сменяемостью власти и истиной, не бутафорской многопартийностью. Не говоря уже о независимых парламентах, судах, прессе, муниципальной власти. Я что-то сильно сомневаюсь, что нам это «грозит» в скором будущем. Конечно, хотелось бы, чтобы эта чехарда закончилась и нынешний глава округа вопреки вековой российской традиции когда-то оставил бы свой пост под величальные фанфары.

Сорокин А С18 декабря 2012
Если спросить у нынешних свободных и не замороченных россиян, кто из царей хороший, кто плохой - ответ будет столь же разноречивым. Петра да Грозного назовут реформаторами, либо самодурами и деспотами, Александра второго - освободителем, либо достойным народовольческой бомбы, Николая второго - святым или кровавым. Стыд сказать, но "на вкус, на цвет..." Да ещё - традиция: власть ругать. Местные "цари" удостаиваются той же участи. По традиции? Частично. Чаще - по уровню осведомлённости оппонента. Чем он ниже, тем круче оценка. Но дать правдивую оценку нашим мэрам почти невозможно. Потому что публичная защита чиновника, вполне даже респектабельного и приличного, вызывает подозрение и образованного обывателя. И дело не в том, что мы "дикари" (Николай Александрович просто выдержал едкую цитату), скорее на фоне всеобщего упадка морали ВЛАСТИ и местная власть по инерции ассоциируется с ней же. Но, чего бы, собственно, хотел я? Прозрачности. Открытости власти. В том же интернете. Не через службу ответственных по связи с прессой, а лично и напрямую. Как это делал Бровко. (Но, что интересно, и его долго воспринимали как чужого и непонятного - мы сами ещё не привыкли к власти "близкой к населению"). Впрочем, вопрос Бурцева скорее риторический: "Ну и чего вы ещё хотите от нашей власти? Ни косая, ни кривая. Как все". Так, Николай Александрович?

Vigilant 19 декабря 2012
С каких пор Бурцев стал не властью ? У меня власть и голос Бурцева связаны в одно. Как Катя Андреева и Путин.

LiveJournal Russian Om

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Бурцев - власть? Или: власть и голос Бурцева связаны в одно?
Есть большая разница. Первый редко бывает "голосом".  Власть не любит бесед с публикой. Второй - нередко становится властью. Или "единороссом". Или - чиновником. Если угождает власти.
Бурцев - способный и успешный в своём деле человек. Но с чем и с кем связан его голос - утверждать не стал бы.  Он, по-моему,  ещё далеко не всё сказал.

4

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Что нужно лично мне . Жутко не нравится что власти ведут себя по отношению ко мне как к дитю малому , эдакий покровительственно менторский тон , не нравится что со мной не разговаривают . Впрочем зачем я им? Должность и теплое место зависит не от меня а от дяди вышестоящего. Вот ему и стремятся нравится . Н А справедливо отметил - крайний наш градоначальник тесно дружит с дохренархами . Все верно только почему как в упрек ? Дохренархи имеют контакты в области а от области зависит как долго будеш греть кресло . По моему нормальная человеческая реакция работать с теми от кого зависиш.
Вчера на открытии роддома , вернее после открытия , женщины которые там были в качестве статистов  дружной гурьбой по морозу в тапочках и халатах  перебегали обратно в старый роддом. Зависела бы карьера  градоначальника от жителей вряд бы стали гонять для статистов больных из роддома но так как он зависит от милости Губернатора то так оно и будет

ЗЫ Слава богу что открыли новый корпус , все мелкие недочеты там подберутся  и обживается

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Бровко пишет:

ЗЫ Слава богу что открыли новый корпус , все мелкие недочеты там подберутся  и обживается

Интересно, сколько стоило ограждение ЦРБ? Ограда очень симпатичная. И из какого кармана? Это заслуга Главврача? Депутата Облдумы? Главы нашей администрации? Бюджета какого уровня? (Жалко, нет Aistа, прихордится Бровко напрягать. Не просветишь, Александр Владимирович?)

6

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Стоило чуть за миллион , дизайн ограды вот его
http://i.fotto.ru/vsjn_b.jpeg

Оплачивал генподрядчик Воронежстройреконструкция .Ограда заложена в смету строительства .

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Бровко пишет:

Стоило чуть за миллион , дизайн ограды вот его
Оплачивал генподрядчик Воронежстройреконструкция .Ограда заложена в смету строительства .

Вот и первый претендент на нашу "Доску почета", которой еще нет.

А затем из лучших будем выбирать "Человека года" и "Почетных граждан", а может быть и выдвигать кандидатуры в Общественную палату БГО,

LiveJournal Russian Om

8 (2012-12-28 23:32:27 отредактировано Сорокин А С)

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Мещеряков пишет:

А затем из лучших будем выбирать "Человека года" и "Почетных граждан", а может быть и выдвигать кандидатуры в Общественную палату БГО,

   В рамках сайта выбирать "человека года" интересно и несложно.В Палату же можно не выдвигать, а предлагать. Какой-то общественной организации, если есть близкая по направлению и духу. Но, если мы  организация , то сам бог велел. Вот только, признаны ли мы где как организация официально?
  P.S. Когда-то мы на Борнете занимались подобным делом. Речь шла о выборах в горДуму. Но Борнет принял затею как развлечение и настроиться на серьёзный тон удавалось редко. А быть в контакте с общественным мнением и влиять на него - Боронлайн сможет, пожалуй, покруче.  Мне кажется, что тут публика серьёзнее.

   В привязке к теме "Что нам нужно от власти" - именно эта мысль: Признать сайт Борисоглебск Online органом, достойным права влиять ОФИЦИАЛЬНО на общественную жизнь города. В частности и иметь право выдвигать кандидатуры в Общественную палату.

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Бровко пишет:

Стоило чуть за миллион , дизайн ограды вот его


.

Александр Владимирович, Автор дизайна просил не называть его имя? По лицу - скромный парень. Если он не возражает - почему бы и не назвать имя хорошего человека?

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Друзья мои! Не пора ли поднять на щит старую добрую идею об укреплении народоправства в Борисоглебске через введение всенародного избрания главы города? Путин дал добро ещё год назад. Чего ждём?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

11

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Лучшие люди города костьми лягут на пути таких реформ) . Кем они станут ? Просто избирателями? Ужас...

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Лучшие люди города только и ждут, чтобы появилась возможность выставить свою кандидатуру не перед группой унылых личностей, а всенародно.

Сколько нужно собрать подписей, чтобы инициировать изменения в устав? Я так понимаю, скоро и электронное голосование вполне проканывать будет?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

13

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Я пытался подвигать вопрос с мертвой точки но безрезультатно. Подписи можно собрать только для включения вопроса в повестку заседания Думы. Решают все равно депутаты.

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Разве референдум отменили уже? Нет ли возможности процитировать устав в части касающейся?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

15

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

На моей памяти было много попыток собрать подписи  жителей для запуска различных инициатив . Не одна из попыток успехом не увенчалась . Все пали тех или иных этапах , Основные потери на главном бастионе - ТИК. Ибо ТИК это вам не однокласники там фиг зарегистрируешся.

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Однако Шаманов в 2005 году не только зарегистрировался, но и выступил на выборах в облдуму вполне достойно. Второе место, по-моему.

Без выборов главы всенародно мы обречены на повторение цирка, как летом прошлого года sad Смешно было и стыдно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

http://vrn-business.ru/sites/all/themes/genesis_voronezh/images/opros_naselenia.jpg

Ответить на вопросы на сайте  Власть-Воронеж

Опрос населения проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Цель опроса - оценка удовлетворенности населения деятельностью:

- руководителей органов местного самоуправления - глав администраций муниципальных образований, председателей представительных органов муниципальных образований Воронежской области;

- руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Воронежской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

- При проведении опроса деятельность руководителей органов местного самоуправления оценивается по всем критериям с учетом их полномочий по решению вопросов местного значения, эффективность деятельности руководителей организаций оценивается по критериям, соответствующим их сфере деятельности.

Опрос проводится только для жителей Воронежской области.

1. Выберите из представленного списка городской округ (муниципальный район) Воронежской области, в котором проживаете:  Борисоглебский

2. Удовлетворены ли Вы деятельностью главы администрации муниципального района (городского округа)?:

- Удовлетворен
- Скорее удовлетворен
- Скорее не удовлетворен
- Не удовлетворен
- Затрудняюсь ответить

3. Что именно Вас не устраивает в деятельности главы администрации муниципального района (городского округа)?:

4. Удовлетворены ли Вы деятельностью депутатов представительного органа муниципального района (городского округа)?: *

5. Что именно Вас не устраивает в деятельности представительного органа муниципального района (городского округа)?:

6. Удовлетворены ли Вы организацией транспортного обслуживания населения в Вашем населенном пункте (районе)?: *

9. Ваши предложения по улучшению организации транспортного обслуживания населения в Вашем населенном пункте (районе):

10. Удовлетворены ли Вы качеством автомобильных дорог в Вашем населенном пункте (районе)?: *

11. Укажите причины неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем населенном пункте (районе):

- Большинство автомобильных дорог не имеет асфальтового покрытия
- Отсутствуют или повреждены дорожные знаки, светофоры, разметка, другое
- Плохое состояние дорожного полотна (выбоины, просадки и иные повреждения)

12. Укажите место расположения проблемных участков автомобильных дорог:

13. Ваши предложения по улучшению качества автомобильных дорог :

14. Удовлетворены ли Вы уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом) в Вашем населенном пункте?: *

17. Ваши предложения по улучшению организации теплоснабжения в Вашем населенном пункте:

18. Удовлетворены ли Вы уровнем организации водоснабжения (водоотведения) в Вашем населенном пункте?: *

21. Ваши предложения по улучшению организации водоснабжения (водоотведения) в Вашем населенном пункте:

22. Удовлетворены ли Вы уровнем организации электроснабжения в Вашем населенном пункте?: *

25. Ваши предложения по улучшению организации электроснабжения в Вашем населенном пункте:

26. Удовлетворены ли Вы уровнем организации газоснабжения в Вашем населенном пункте?: *

28. Ваши предложения по улучшению организации газоснабжения в Вашем населенном пункте:

29. Ваш пол?: *

30. Ваш возраст?: *

31. Ваше образование?: *

32. Ваше социальное положение?: *


Ответить на вопросы

http://vrn-business.ru/sites/default/files/vrn_logo.png

18

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Не-не на некоторые вопросы я могу отвечать только ненормативной лексикой....

Я за свободные джунгли!..

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

Марина Азарных

Тротуары в городе....

Больная тема для пешеходов. В центре ещё прилизанные, а чуть в сторону, и начинается полнейшая анархия. Выбоины и кочки, лужи после дождей такие, что в пору считать себя жителем приморского города! Особо обидно, когда дорожные службы с упоением утюжат свежеуложенный асфальт на проезжей части, совершенно игнорируя нас, простых смертных, передвигающихся на своих двоих. А почему бы, вместе с дорогой не асфальтировать и тротуары?

Почему такая дискриминация пешеходов? Может, кто-то в городской управе должен отвечать за состояние тротуаров?

Борисоглебск-Online вКонтакте

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

***

LiveJournal Russian Om

Re: Опрос: Что нам нужно от власти (в Борисоглебске)?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Tyek4fZof7.png

ok.ru/borisoglebsknews