Re: РЕЙД МАМОНТОВА В КРАСНЫЙ ТЫЛ.

первачек пишет:

Обоз генерала  Мамонтова, все время рассчитывая в пути на 60 верст, и нередко подвергался обстрелам, но тем не менее почти весь обоз дошел  благополучно в Донскую область.

Кто бы сомневался. Интересно, что убрали этого вашего Мамантова свои же - ввели яд под видом лечебной инъекции. Ни Деникину, ни Врангелю такие были не нужны.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

52

Фантазируете дядя Серёжа ? У него был возвратный тиф а про санитара что укол делал тоже неподтверждено,хотя вполне мог быть и "засланный казачок" от краснопузых……(от потомственных русских интеллигентов ?)

Я за свободные джунгли!..

Вы совсем не знаете истории (например, верите, что Фиделю Кастро строить социализм помогали бандеровцы smile). Тем более русской. А куда-то лезете... Убийство конкурентов среди белых (и среди красных) вождей - было обычное дело.

54

Да не стесняйтесь дядя Серёжа - Вы уже как-то выпячивались,что мол кишлачный ХОКОвец в Вашем понимании никак не может быть вровень с потомственным русским интеллигентом….

Я по закону не могу пропагандировать своё превосходство над вами и тому подобными элементами  типа "казаков", цыган и "украинцев" по национальному и расовому признаку, неужели вам это не известно?!

56

дядя Серёжа пишет:

неужели вам это не известно?!

Мне извесно ,что потомственный русский интеллигент и в самом деле не ровня русаку-азиату....

dima1 пишет:

русаку-азиату....

Таких неведомых зверушек в природе не бывает. Русские - европейский народ.

58

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

русаку-азиату....

Таких неведомых зверушек в природе не бывает. Русские - европейский народ.

Ой !!! А к кому же причислить Годуновых,Айвазовского,Пушкина…..моего любимого военачальника-Лавра Георгиевича Корнилова (….мы не за какой режим,мы просто режим...) ,и т.д. ? Ну для потомственного русского интеллигента видать Россия это окружающее его местечко не более....а для русака Россия это цивилизация которая оформлена как государство....

Я прошу извинений за оффтоп.