476

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил высказать все, что думает, в адрес дежуривших на дороге инспекторов

Пьяный мужчина также бросался на инспекторов ГИБДД.

25-летний мужчина, заплатит 60 тыс. рублей за оскорбление инспекторов ГИБДД. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе суда в понедельник, 15 июля.

В апреле 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил высказать все, что думает, в адрес дежуривших на дороге инспекторов. Он бросался на полицейских с бранными словами. Свидетелями стали случайные прохожие.

Суд оштрафовал мужчину по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

РИА Воронеж

477

Re: БГО: Происшествия

Фига себе !И в Борисоглебске есть свои Габонии….

Я за свободные джунгли!..

Re: БГО: Происшествия

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PW3FryNgZu.png

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cvlLBe6XtQ.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_omEYIUDIzL.jpeg

LiveJournal Russian Om

480

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске КамАЗ протаранил «Газель», три легковушки и гараж

8 августа, на пересечении улиц Сенная и 217-й Стрелковой дивизии в Борисоглебске, водитель грузового автомобиля КамАЗ врезался в хозяйственную постройку одного из домовладений, предварительно протаранив «Газель» и три легковых автомобиля.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/799x0xcut/upload/iblock/ad5/foxqvdpgleu.jpg


Об этом в редакцию «Блокнот Борисоглебск» сообщил очевидец происшествия.

По какой причине водитель КамАЗ допустил столкновение и есть ли пострадавшие в результате аварии, не сообщается. Мы будем следить за развитием событий и проинформируем наших читателей о подробностях происшествия позднее.


Блокнот Борисоглебск

481

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске водитель KIA Rio сбил двух школьников на улице Матросовская

2 сентября в Борисоглебске произошло ДТП, в котором получили травмы два 14-летних подростка.

Авария произошла в 20:00 на улице Матросовской. Автомобиль KIA Rio, под управлением 56-летнего водителя, сбил школьников, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Известно, что пострадавшие получили сотрясение головного мозга и другие травмы. Подростков доставили в травматологическое отделение районной больницы.

Дарья Пименова

Блокнот Борисоглебск

482

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске 31-летний мужчина поджег 4 автомобиля

Несколько дней назад в Борисоглебске горели сразу четыре автомобиля. Все поджоги произошли поздно вечером 30 августа. Первый вызов поступил в пожарную часть в 21:34 с улицы Рабоче-Крестьянской, где загорелся автомобиль «Лада Гранта». Владельцу транспортного средства удалось самостоятельно погасить пламя, но уже через несколько минут на этой же улице загорелся еще один автомобиль – «Жигули».

На этом поджоги не закончились, через час в переулке Проходной произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2110, а затем там же была подожжена «Газель». Все автомобили поджигали со стороны задних колес, у двух из них сгорели подкрылки, бамперы, брызговики, обгорела краска.

Собственники машин обратились в полицию с заявлениями. Подозреваемый был задержан уже на следующий день. Его личность удалось установить благодаря записям на камерах видеонаблюдения. Им оказался 31-летний местный житель.

В настоящее время по факту поджога четырех автомобилей в Борисоглебске, полицейские проводят доследственную проверку. Проходит допрос задержанного, а также выясняются причины и мотивы произошедшего.

Дарья Пименова

Блокнот Борисоглебск

Re: БГО: Происшествия

О как! Пироман, что ли?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: БГО: Происшествия

Наркоторговцы бросили вызов правоохранительным органам и властям города Борисоглебск.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1W366qvgKx.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_U1EEB12QV5.jpeg

Борисоглебск - Новости

LiveJournal Russian Om

485

Re: БГО: Происшествия

Александра Волоса отправили в колонию строгого режима на 2,5 года

Борисоглебский районный суд огласил приговор директору авиационного ремонтного завода Александру Волосу в понедельник, 16 сентября. Топ-менеджер почти оборонного предприятия оказался на скамье подсудимых после того, как дал беспрецедентную взятку сотруднику ФСБ. Он принёс контролёру 2 млн рублей, чтобы тот закрыл глаза на нарушения, обнаруженные при проверке.

https://vestivrn.ru/i/b9/b9a49f60541b41d79d6ad27fc8e3aecc.jpg


За рекордную дачу взятки 63-летнего директора завода отправили в колонию строгого режима на 2,5 года, сообщила корреспондент «Вести Воронеж» из зала суда. Деньги, которые он передавал в качестве взятки, направили в доход государства. На Александра Волоса надели наручники в зале суда.

Все эти события происходили осенью 2018 года. Тогда на ОАО «711 Авиационный ремонтный завод» («711 АРЗ») приехала проверка. Предприятие базируется в Борисоглебске и входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». До недавнего времени компания была государственным унитарным предприятием Минобороны. Поэтому завод проверяла комиссия из военной прокуратуры, а в их составе прикомандированный к ней оперуполномоченный военной контрразведки ФСБ.

Проверка вскрыла нецелевое расходование средств при исполнении госконтракта, нарушения при обслуживании авиационного вооружения и наземной техники связи.

Чтобы избежать неприятностей, Волос решил дать взятку оперуполномоченному ФСБ. Он предложил проверяющему за бездействие 1 млн рублей, но тот отказался. Тогда Волос явился в кабинет к ревизору. Директор завода привёз ему 2 млн рублей. Тут же после передачи денег Волоса задержали сотрудники ФСБ.

В самом начале судебного процесса Александр Волос категорически отказался признавать вину в даче взятки. Его адвокат Сергей Жеребятьев называл уголовное дело «провокацией силовиков».  Но к концу разбирательства свою позицию изменил – полностью признал вину и раскаялся, рассчитывая за это на минимальное наказание.

По закону за дачу взятки в особо крупном размере предполагается штраф до 70-кратной суммы взятки, срок от 8 до 15 лет и лишение права занимать подобные должности на 10 лет. Гособвинение просило для Волоса с учётом всех его регалий и смягчающих обстоятельств 3 года лишения свободы. Поддержать Александра Волоса в день вынесения приговора пришли сотрудники завода, где он остаётся директором. Они считают Волоса отличным руководителем и надеялись на гуманность правосудия.

Вести Воронеж

Re: БГО: Происшествия

Пора и к остальным директорам наших заводов зайти с ревизией.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

487

Re: БГО: Происшествия

Новости пишет:

Александра Волоса в день вынесения приговора пришли сотрудники завода, где он остаётся директором. Они считают Волоса отличным руководителем и надеялись на гуманность правосудия.

Нифига себе !А это как ? Неужто уголовка уже не является поводом к увольнению,с нар что-ли будет руководить ?

Я за свободные джунгли!..

488

Re: БГО: Происшествия

Новости пишет:

Александра Волоса отправили в колонию строгого режима на 2,5 года

ИМЕЮ МНЕНИЕ: Александр Александрович Волос - порядочный человек, хороший руководитель, обладающий набором качеств: личностными, деловыми и профессиональными. В трудные годы АРЗ не развалилось только благодаря умелому руководству А.А. Волоса, предприятие и сплоченный коллектив сохранились и в настоящее время успешно работает. Кроме
того, знал его и по депутатской деятельности, которую он добросовестно выполнял в интересах жителей города Борисоглебска. Очень жаль, что принято такое решение...!!! Это какая то ошибка! Александру Александровичу, не место в тюрьме, а место - на предприятии АРЗ! Желаю ему крепкого здоровья и терпения!

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: БГО: Происшествия

Новости пишет:

Проверка вскрыла нецелевое расходование средств при исполнении госконтракта

Так, за покушение на дачу взятки осудили - уже неплохо. Но где приговор именно за нецелевое расходование средств иди хотя бы возбужденное по этому поводу уголовное дело?

Сухинин пишет:

ИМЕЮ МНЕНИЕ:

Мнение - так себе sad Раньше за такое коммунистов хватали за руки-за ноги и выкидывали из партии. Ну, думаю, ваши товарищи наконец-то дадут должную оценку вашим действиям.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

490

Re: БГО: Происшествия

Директор Борисоглебского мясокомбината Вячеслав Очнев застрелил человека во время охоты

Жертвой шальной пули на охоте стал его водитель. Это произошло в четверг, 31 октября. Информация о трагедии появилась у «Вести Воронеж» сразу из нескольких источников.

https://vestivrn.ru/i/7b/7b1ecfcc3a82d6af7e55ecf089aaea51.jpg

https://vestivrn.ru/images/news/1783-05112019.jpg

https://vestivrn.ru/images/news/9477-05112019.jpg


По предварительным данным, Вячеслав Очнев случайно попал в своего водителя, когда пристреливал ружьё. Ранение в голову оказалось смертельным. У происшествия есть очевидцы.

В региональном СУ СКР сообщили, что по факту обнаружения тела человека 31 октября 2019 года в карьере, расположенном в районе 429 км автодороги Курск-Саратов, возбуждено уголовное дело об убийстве. От огнестрельного ранения погиб 43-летний житель Борисоглебска. Вблизи тела нашли охотничье оружие.

– Лицо, причастное к совершению данного преступления установлено, им оказался 66-летний знакомый погибшего. С подозреваемым проводятся следственные действия, – пояснили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. – Проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели.

Фото с места происшествия предоставлено СУ СКР по Воронежской области

Вести Воронеж

Re: БГО: Происшествия

Запахло очередной судимостью.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

492

Re: БГО: Происшествия

29 января около 16-ти часов у здания администрации округа в центре Борисоглебска скончался мужчина.

Как рассказал наш читатель, в момент смерти мужчина находился в автомобиле BMW. Позднее тело погибшего увезла бригада скорой помощи. Причины смерти, как и личность умершего, пока не известны.

Блокнот Борисоглебск

493

Re: БГО: Происшествия

Новости пишет:

29 января около 16-ти часов у здания администрации округа в центре Борисоглебска скончался мужчина.

Как рассказал наш читатель, в момент смерти мужчина находился в автомобиле BMW. Позднее тело погибшего увезла бригада скорой помощи. Причины смерти, как и личность умершего, пока не известны.

Блокнот Борисоглебск

Надеемся что не коронавирус

Я за свободные джунгли!..

Re: БГО: Происшествия

Сегодня 02.03.20 в 16:40 не могли въехать в город, стояли перед Грибановской горой в пробке около 30 мин. Мимо пролетели со стороны Грибановки полицейский патруль, скорая помощь и пожарная машина. Когда проезд открыли и мы двинулись, увидели сгоревший грузовик, стоявшего на подъёме.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_91tSOFurhV.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_zfbAyL0OAb.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uHqkWDvCBI.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AgT9idEzoq.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3gHmIFb3mQ.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

Мещеряков пишет:

горевший грузовик

LiveJournal Russian Om

496

Re: БГО: Происшествия

Воронежский караульный

Вчера в СМИ появилась информация о женщине, которую с симптомами ОРВИ сняли с поезда и отправили в Борисоглебскую больницу. Предварительный анализ пациентки на новую коронавирусную инфекцию — отрицательный.

govvrn36

Re: БГО: Происшествия

Месяц назад в торговом центре центре Боравто  депутата-олигарха-единоросса Хвастунова сгорел рекламный щит вместе с автомобилем Ниссан. Вчера горела реклама на магазине депутата-олигарха-единоросса  Артемьева.

22 февраля 2020 г.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ESTbMWI1Dy.jpeg


22 марта 2020 г.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZpJNsJDU59.png

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

Сегодня Нарния сгорела, территория Министерства обороны о которой мы с Николаем Бурцевым фильм снимали. Логичный конец, так и ничего не сделали с ней.

***


Мощным пожаром ознаменовался Единый день голосования в Борисоглебске

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9PbCSXeK9v.jpeg

Горящее заброшенное здание бывшей военной части сняли на фото и видео в Единый день голосования в Борисоглебске. Здание в центре города, которое уже не принадлежит Министерству обороны, но еще не принадлежит муниципалитету, загорелось около 16 часов 13 сентября.

Блокнот-Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

500

Re: БГО: Происшествия

Горит лес в Борисоглебске. Станичная слобода.

27.09.20 13:10

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jFlZ8BK945.jpeg