Тема: В бочке мёда ложка дёгтя?

Насчёт бочки - может и перебор. Особенно, когда речь о комфортности жизни в городе. А речь об этом. Конкретно - о медицине. О ЦРБ,   в частности.
    Уж молчу о подарке Ильичу: площадь под вождём революции никогда не была так великолепна! Спасибо и Главе и областному депутату.  И за площадь, и за детскую площадку в сквере и даже за туалет в сквере, хоть и не знаю, принимает ли он страждущих.  Много строят и ремонтируют быстро и красиво. Детская больница функционирует. Свидетельствую, лучше, чем  когда бы то ни было раньше. Детская поликлиника отремонтирована. Не знаю, жалуются ли сами врачи, но хуже не стало, факт.  Ограда у ЦРБ - шик! Роддом введён в эксплуатацию, оборудован на неплохом уровне! (Не всякой провинции дано такое счастье). Да и питание, по заявлению пациентов приличное. Спасибо Главврачу!
   Но, вот что интересно. Неужели можно чем-то объянить исчезновение из стационара (пятиэтажки ЦРБ), аптечного киоска? Площадей на что-то более важное не хватает? Так освободились же, наверное, площади бывшего родильного отделения! Или с аптечной фирмы дорого берут за аренду? Или киоск не отвечал "высоким" требованиям ЦРБ?
   Короче, по большому счёту - мелочь. А даже просто бахилы приобрести, чтоб больного посетить, надо в мороз по улице полкилометра оттопать. А если борльному лекарство прописали и его надо в аптеке взять? Иглы, бинты, физраствор, воду, наконец, Липецкую? Мало ли чего ещё! Так ведь проблема вообще из помещения выйти - одежда и обувь уличная - в камере хранения. Родне звонить? Просить посетителей соседей по палате?
   Зачем пишу?  Главврач - хороший знакомый. Но не лезть же с пустяками к серьёзному человеку. А вдруг кому из коллег по сайту известна причина заморочки? Может готовят там новый аптечный пункт открыть, лучше прежнего. Или министерство запретило такие пункты держать в стационарах! (Всяко нынче может быть.) А, может, из ума у руководства просто вылетело, что так менее удобно пользователям больницы будет? Когда большие проекты реализуют, на мелочи и прямь не обращают внимания. Или просто руки не дошли? Так ведь тоже бывает.
    Слышал, что на эти сайты администрация заглядывает.  Может обратят внимание? Вот, ей-богу, не мне одному этот факт кажется недоразумением.

2

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Судя по теме,в больничке побывали...А то думал чего ж Гавроша забросили,берегите себя..

Я за свободные джунгли!..

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Ах, да, Гаврош. Щас гляну.

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Хотел всего до конца вкачать - не сработало. Буду по главам. Штук пять осталось.
Кстати, Дима, как супруга? Лучшие ей пожелания здоровья. Да и всей семье хорошего лета!

5

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Спасибо за пожелания.Супруга проходит предоперационную терапию... жду с трепетом и надеждою операцию.Сам ударными методами(вечерними шабашками) зарабатываю денежку.Не забрасывайте Гавроша,мне лично очень интересно..

Я за свободные джунгли!..

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

dima1 пишет:

Судя по теме,в больничке побывали...

     Я сам здоров как бык. А вот семья... И жена, и дочь, и внучки, и тётка, и сестра - не перечислишь. Так что, не хуже тебя, стараюсь их просто выручать, ну и - в курсе медицины, хоть и не "до дна". (Вчера жену с внучкой отправил в "Детскую"...  Сестра в Воронеже ждёт операцию на мозге.  Тебе сочувствую. Вот как у нас всё серьёзно, не для сети будь сказано.)
    Но, дорогу осилит... Желаю хороших вестей.

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Сорокин А С пишет:

Но, вот что интересно. Неужели можно чем-то объянить исчезновение из стационара (пятиэтажки ЦРБ), аптечного киоска? Площадей на что-то более важное не хватает?

Вряд ли площадей не хватает, часовенку оставили же православную.

LiveJournal Russian Om

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Мещеряков пишет:

Вряд ли площадей не хватает, часовенку оставили же православную.

     Любопытная система предпочтений. Часовня, выходит,  при болезнях нужней, чем аптека? Это то же самое, что уничтожение в районе механизированных систем орошения. На фиг они нужны? Попы ж есть! Крестный ход с молитвами по полям и огородам - и дождь прольётся.

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Галина Акимова дала материал в местной газете о том же.  (Перед этим я с ней случайно об этом говорил). Она и с главврачом побеседовала. Обещал обеспечить комфорт пациентам. Оказалось, что причина,  всё же, в арендных проблемах.

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Положили родственника в ЦРБ. Лечили настолько хорошо, что он уже собрался помирать. Пришлось зайти поговорить с лечащим врачом. Физиономия, конечно, протокольная... Но больше всего поразил его встречный, так сказать, вопрос: "А ваш  родственник, он... социально-адаптированный? Я так удивился неожиданному вопросу, что только кивнул: конечно, очень даже адаптированный. Лечение закипело... Но, выйдя из больницы, пациент, потупившись, признался, что сразу после установления факта его социальной адаптированности эскулап кинулся, как пиранья, и кружил вокруг койки, пока не получил зелёную бумажку. Однако - вылечил

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

дядя Серёжа пишет:

социально-адаптированный?

Если не секрет, что это значит? Признающий реалии рынка? И чего он кружил вокруг пациента? Вымогал или лечил старательно?

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Вот и я думаю, что это значит. И когда наконец будет в ЦРБ хоть какой-то порядок sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

дядя Серёжа пишет:

Вот и я думаю, что это значит.

Социальная адаптация — процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды; вид взаимодействия личности с социальной средой.

ru.wikipedia.org

LiveJournal Russian Om

14

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Мещеряков пишет:

Социальная адаптация — процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды; вид взаимодействия личности с социальной средо

Хм-м-м-м!Тогда получается что это док социально-ориентированный а не пациент....
А коммерциализация медицины увы (повторяю увы!),но зто вынужденно-необходимая реальность...

Я за свободные джунгли!..

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Мещеряков пишет:

Социальная адаптация — процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды; вид взаимодействия личности с социальной средой.

Именно так я и представлял значение выражения. Но в контексте Дяди Серёжи получалось, что этот вопрос "влоб" звучит не прямолинейно а издевательски: "Взятки даёт?"

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

dima1 пишет:

коммерциализация медицины увы (повторяю увы!),но зто вынужденно-необходимая реальность...

Вы хотите сказать - в условиях рынка это - норма, ребята! И зачем нам советские антиджунгли...
(Пардон, в этой сети ты не приверженец дикого капитализма? Девиз супермена отсутствует...)

17

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

коммерциализация медицины увы (повторяю увы!),но зто вынужденно-необходимая реальность...

Вы хотите сказать - в условиях рынка это - норма, ребята! И зачем нам советские антиджунгли...
(Пардон, в этой сети ты не приверженец дикого капитализма? Девиз супермена отсутствует...)

Я просто не знаю куда и как выставить девиз про свободные джунгли...

Я за свободные джунгли!..

18 (2013-07-30 14:00:43 отредактировано Мещеряков)

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

dima1 пишет:

Я просто не знаю куда и как выставить девиз про свободные джунгли...

Форум → Профиль → Подпись

Если я правильно понял, о чём вы говорите.

LiveJournal Russian Om

19

Re: В бочке мёда ложка дёгтя?

Громаднейшее спасибо за науку.Увы,но учусь эпизодически....да и честно сказать уже с трудом - годы...

Я за свободные джунгли!..