Re: Экологические новости

За три года у россиян заметно усилились страхи засорения планеты отходами, химического и радиационного заражения воды и воздуха, ядерной войны

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tMhbqtQqpd.jpeg

Re: Экологические новости

"Просто сажа": черный снег выпал в Кузбассе, напугав местных жителей

Страшное видео, сделанное из окна автомобиля, было опубликовано в инстаграм-аккаунте region42_kemerovo. Судя по постапокалиптическим кадрам, в Киселевске накануне выпал абсолютно черный снег.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_p9wLvp5YuT.jpeg

Пользователи сети оказались шокированы обнародованными в инстаграме кадрами. Местные жители отмечают, что рядом с этим местом находится роддом.

"Цвет настроение черный, у дороги цвета снег ликерный", "В прокопе так же. Вот чем вы дышите круглый год. Просто летом не видно", "Для прокопы и киселевска это нормально. Все детство с таким снегом играли", "Вся добыча угля ведётся открытым способом, вот результат труда!!! А люди должны выживать пока олигархи карман набивают!!!", "Ориентировочно в 500 метрах от этого места находится родильный дом!!!", "На улице потеплело, айда гулять, там и снег отличный... ЧЁРНЫЙ! Одевайтесь только не в маркое, не отстирать потом. Весёлого здесь конечно мало, где живём, чем дышим?! Очень страшно становиться", - возмущаются в соцсетях жители Кузбасса.


https://ruposters.ru/news/12-02-2019/ch … -kisilevsk

Re: Экологические новости

https://www.youtube.com/watch?v=b89k_Bz37ok С 54 минуты об экологии и Махмудове !!!!

154 (2019-02-28 15:54:19 отредактировано Стоп никель)

Re: Экологические новости

«Зелёный» змий, 20.02.19 14:09
[Forwarded from Майский указ]
Владимир Путин:

«У России должен быть собственный набор агротехнологий. Это вопрос нацбезопасности. Поручаю Минсельхозу за год эту проблему решить»

«У нас уникальная природа, мы ею гордимся. Поэтому поручаю правительству создать защищенный собственный бренд экологически чистой, зелёной продукции».

«На внешнем рынке эти продукты пойдут влет, там вообще ничего чистого не осталось. Займитесь»

#послание2019 #послание #посланиефедеральномусобранию

Re: Экологические новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YR3MTr56N2.jpeg

Росприроднадзор не только разработал (как мы сообщали ранее), но и выложил в открытый доступ программу мониторинга обращения с отходами: http://rosprirod.ru

Теперь каждый гражданин может получить в онлайн-режиме информацию о готовности к мусорной реформе всех региональных операторов. Которым теперь точно не скрыться от Светланы Радионовой и её команды.

Уже сегодня можно посмотреть готовность/неготовность регоператоров по таким параметрам, как транспортирование, захоронение и утилизация мусора. А также нарушения регионов по переоформлению лицензий, охране воздуха и водных ресурсов, использованию транспортных средств, неоснащенных системой ГЛОНАСС, и пр.

Сейчас программа проходит тестирование и продолжает наполняться информацией. Если у вас есть особые пожелания по её функционированию, пишите сразу в Росприроднадзор.

Re: Экологические новости

Вера Савченко
Вчера в 19:37 ·
Очень правильный вывод: сегодня вся Россия - это Сибай, Владикавказ, Челябинск, Ивдель, Дзержинск и далее по списку...

"Жертв и пострадавших в таких ситуациях особо не считают. В большом бизнесе, как в той войне, все спишется. Главное – результат. А он для господ «Козицыных» и ему подобных один – «бабки». А там хоть трава не расти…

Тем не менее, известный российский ученый и общественный деятель, заслуженный эколог Башкирии высказал предположение, что все происходящее сегодня в Сибае – не только большой обман со стороны чиновников и бизнеса, но и настоящий геноцид местного населения.

Что может быть страшней этого преступления? Тут впору вмешиваться в ситуацию федеральным властям. Но в Кремле, возможно, есть дела и поважней… Сирия, Венесуэла, Украина, «Северный поток 2», послание президента… Где здесь в списке таких глобальных задач впихнешь какой-то там крохотный Сибай, который и не на всякой карте-то найдешь? Беда только в том, что таких вот «Сибаев», задыхающихся от выбросов грязных производств и равнодушия местных властей… вся Россия.

Ну, а пока власти делают вид, что ищут выход из ситуации, концентрация диоксида серы в воздухе в черте Сибая в очередной раз превысила норму в 23 раза.

Живи и радуйся. Только дышать при этом не рекомендуется…

Re: Экологические новости

LiveJournal Russian Om

158 (2019-05-23 06:31:32 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Экологические новости

И про Воронежскую область

159

Re: Экологические новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CNQQ2e5KBr.png

Киселевск — город в Кемеровской области с населением 90 тысяч человек. В его черте находятся девять угольных разрезов, где добывают горную породу.

В своем видеообращении к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу жители Киселевска говорят о варварских методах добычи угля: от взрывов на разрезах рушатся дома, а плохая экологическая обстановка определяет высокий уровень заболеваемости раком. В городе есть районы, где нельзя найти чистую воду.


— Этой зимой весь мир увидел наш черный снег. Мы задыхались в городе от угольной пыли, выхлопов карьерного транспорта. Наши дети почти всю зиму, а она у нас такая же длинная, как и в Канаде, не могли выйти на улицу, чтобы погулять. Детям становилось плохо от смога, от висящей в воздухе угольной пыли. Владельцы угольных предприятий пренебрегают интересами жителей города, — говорится в обращении.

Жители Киселевска отмечают, что из-за низких зарплат не могут никуда переехать и просят Джастина Трюдо предоставить им статус беженцев.

5 июня в Киселевске начался подземный пожар, причиной которого стал загоревшийся уголь.

Площадь Свободы

160 (2019-06-11 10:03:53 отредактировано Новости)

Re: Экологические новости

Канада сможет помочь попросившим убежище жителям Киселевска только после их отъезда из России

11 июня 2019

Канада сможет рассмотреть вопрос о предоставлении статуса беженцев жителям российского города Киселевска, которые попросили об этом премьер-министра страны Джастина Трюдо, только после того, как они покинут Россию. Об этом сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе министерства гражданства и иммиграции Канады.

«Для рассмотрения вопроса о переселении в Канаду лица должны быть беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев. Беженец по Конвенции — это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в нее возвращаться», — говорится в ответе пресс-службы.

Представитель министерства отметил, что статус беженца в Канаде можно получить при преследовании из-за расовой принадлежности, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

В пресс-службе подчеркнули, что решение о предоставлении статуса беженцев лицам, которые могли быть затронуты изменением климата, как в случае с жителями Киселевска, принимается на индивидуальной основе.

Ранее жители города Киселевска в Кемеровской области опубликовали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутеррешу, в котором попросили предоставить им статус беженцев в Канаде.

Жители города пожаловались на плохую экологию из-за угольных разрезов, высокий уровень онкологических заболеваний и «невыносимые условия жизни» в целом. При этом они рассказали, что получают зарплату на уровне прожиточного минимума и не могут продать свое жилье и переехать в другие регионы России, так как их дома стоят дешево, и покупать их никто не хочет из-за «ужасной экологии».

В Киселевске девять открытых угольных разрезов находятся в непосредственной близости от домов большинства из 90 тысяч жителей города. «МБХ медиа» подробно рассказывало о том, почему они решили попросить убежище в Канаде.

mbk-news

Re: Экологические новости

Новости пишет:

В его черте находятся девять угольных разрезов, где добывают горную породу.

Чуть не упал с дивана от смеха! Кто-то явно не в ладах с головой.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Экологические новости

[Переслано из Поморье не помойка!]

25 июня — важный день для России.

В этот день, в 12 часов, состоится заседание в Верховном Суде РФ по жалобе депутатов и губернатора Архангельской области на решение Архангельского областного суда. Власть не согласилась с судом и народом и посчитала, что мы вынесли на референдум недостойный вопрос.

Необходимо участие каждого. Прошу всех поддержать нас в суде!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_alag35KELp.jpeg


А те, кто останутся дома, примените все свои возможности и способности!
— Кто близок к религии (неважно, какой вы веры), — помолитесь!
— Кто занимается всевозможными практиками, — направьте все силы света в нашу сторону!
— Кто умеет волшебничать, — волшебничайте!
— Кто применяет законы квантовой физики, направьте внимание на справедливое разрешение ситуации!
Неважно кто вы, важно, что мы все жители одной страны!

Нам здесь жить! Мы не имеем права позволить загубить нашу землю!

Заседание состоится 25 июня в 12:00 в Москве по адресу ул. Поварская, 15,
зал 5038, подъезд 5.
Номер дела 1/АПА 19-7.
Приходите за час до заседания для регистрации. При себе иметь паспорт.

Стоп никель - В защиту Хопра! - общий чат

* * *


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TwT0ngDPmW.jpeg

Слушатели пытаются пройти в суд.

Из-за большого количества слушателей, пришедших на заседание по референдуму в Верховный суд, судьей принято решение о смене зала заседаний. Заседание так и не началось, стоим в очереди на улице, видимо, с таким количеством слушателей суд столкнулся впервые, организация оформления пропусков застопорилась.

LiveJournal Russian Om

Re: Экологические новости

После года писем, петиций и обращений во все органы pоссийской власти, в том числе Президенту России; после многочисленных разъяснений, предложений, заявлений и пикетов, защитники Шиеса и экоактивисты окончательно потеряли веру в то, что у нашей власти хватит политической Воли и Совести, чтобы остановить преступную аферу на Шиесе и другие сомнительные мусорные проекты.

И поэтому 26 июля 2019 года, в годовщину защиты Шиеса, четыре общественные организации и инициативная группа общественной кампании «Поморье — не помойка!» направили обращение в Совет Баренцева/Евроарктического региона, а также главам Норвегии, Швеции и Финляндии. Мы больше не верим, что руководители нашей страны нас услышат и обеспечат выполнение нашего конституционного права жить в пригодных для жизни условиях.

After the year of letters, petitions and appeals to all Russian Government bodies, including the President of Russia; after numerous proposals, explanations, pickets and statements the defenders of Shies and eco-activists have completely lost the faith that our authorities will have political Will and Conscience to stop the illegal landfill construction at Shies and other questionable garbage projects.

On the 26th of July, 2019 four public organizations of the Russian north and the initiative group of “Pomorye — ne рomoyka!” (Russia is not a Dump!) sent the Appeal to the Barents Euro-Arctic Council and leaders of Finland, Norway and Sweden. We do not believe any more that the leaders of our country will hear us and protect our constitutional rights for living in clean environment and appropriate living conditions. The letter sent on July 26 is attached here with the Russian translation.

LiveJournal Russian Om

164

Re: Экологические новости

Мещеряков пишет:

...после многочисленных разъяснений, предложений, заявлений и пикетов, защитники Шиеса и экоактивисты окончательно потеряли веру в то, что у нашей власти хватит политической Воли и Совести, чтобы остановить преступную аферу на Шиесе и другие сомнительные мусорные проекты.

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Страны в 2019 году исчерпали объем возобновляемых ресурсов, который планета может воспроизвести за год. Человечество в понедельник, 29 июля, израсходовало весь объем природных ресурсов - воды, почвы и воздуха на 2019 год и с этого дня начинает жить "в долг". Об этом сообщил в понедельник канал CNN со ссылкой на результаты исследования аналитического центра Global Footprint Network.

С каждым годом Всемирный день экологического долга наступает все раньше и раньше: в 2000 году этот рубеж был пройден в начале октября, в 2013 году - 20 августа, в прошлом году - 1 августа.

В этом году день экологического долга наступил на два месяца раньше предполагаемого срока. Это самая ранняя дата за последние 20 лет. Это означает, что человечество в настоящее время использует природу в 1,75 раза быстрее, чем восстанавливаются экосистемы нашей планеты, пояснила экологическая группа, которая находится в США в штате Калифорния.

"У нас есть только одна Земля - это определяющий контекст человеческого существования. Мы не можем использовать 1,75 часть планеты без разрушительных последствий", - отметил в сообщении основатель аналитического центра Global Footprint Network Матис Вакернагель.

Глобальный перерасход проявляется в виде исчезновения лесов, эрозии почвы, потери биологического разнообразия. Все это приводит к изменению климата и экстремальным погодным условиям.
https://www.interfax.ru/world/670805

Человечество за семь месяцев использовало все ресурсы, которые Земля производит за год

К 29 июля человечество исчерпало все ресурсы, которые Земля производит за один год. Соответственно, нам требуется 1,7 планеты Земля для удовлетворения своих потребностей.
https://hightech.fm/2019/07/29/chel

Re: Экологические новости

Костик пишет:

Человечество за семь месяцев использовало все ресурсы, которые Земля производит за год

Как они всё это подсчитывают?

LiveJournal Russian Om

166

Re: Экологические новости

Мещеряков пишет:
Костик пишет:

Человечество за семь месяцев использовало все ресурсы, которые Земля производит за год

Как они всё это подсчитывают?

На фейк конечно похоже,но думаю такая проблема есть.

Re: Экологические новости

ШИЕС ДЕД АРХИМЕД

Re: Экологические новости

Greenpeace: в Россию возобновлён ввоз радиоактивных отходов из Германии.

Компания Urenco начала транспортировку урановых хвостов с немецкой уранообогатительной фабрики в городе Гронау, говорится в документе администрации немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия. Об этом передаёт «МБХ медиа» со ссылкой на Greenpeace.

Согласно документу, с 2019 по 2022 годы в Россию из Германии планируется отправить 12 тысяч тонн урановых хвостов (около тысячи контейнеров). По данным Greenpeace, в России уже накоплено около 1 млн тонн урановых хвостов, которые не только радиоактивны, но и токсичны.

@pdmnews

169

Re: Экологические новости

Не сыр с баварскими колбасками конечно но с чего то начинать то нужно!

170 (2019-10-24 19:31:13 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Экологические новости

ОПЯТЬ ВРЕДИТЕЛЬ ГОРДЕЕВ,ЭТО СТРАШНО ПОВЕРЬТЕ.

171

Re: Экологические новости

Природу надо беречь как зеницу ока...

Re: Экологические новости

LiveJournal Russian Om

Re: Экологические новости

Вода – новая нефть. Как олигархи наживаются на распродаже Байкала

Оптимисты говорят, что стакан наполовину полон, пессимисты – что наполовину пуст. Капиталисты же скажут вам, что стакан стоит отдельно, вода отдельно, особенно если это вода какая-нибудь особенная. Из Байкала, например. Накануне по телеграм-каналам прошла информация, что олигарх Олег Дерипаска через подконтрольные структуры может заняться разливом воды на Байкале совместно с госкорпорацией ВЭБ, котрой сейчас руководит Игорь Шувалов

LiveJournal Russian Om