Re: Казаки

дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

А в наших реалиях все норм ))

Правильно. Только маленькая поправочка: не в наших, а в ваших с г-ном Мещеряковым.

У нас с Бровко совершенно разные взгляды на всё. Почти.

LiveJournal Russian Om

477

Re: Казаки

plut16 пишет:

Последние 20 лет российское руководство впустую вело поиски национальной идеи. Коммунизм погиб окончательно и бесповоротно, и, значит, стране, которая оказалась зажата в извечном возвратном движении между открытостью и изоляцией, нужен был новый толчок, чтобы двигаться дальше


https://mbk-news.appspot.com/sences/kom … o-suslova/

Это неправда, что у нынешнего режима нет идеологии. Она у него есть, и это та самая хорошо всем знакомая идеология, которая в свое время сначала породила, а затем успешно прикончила СССР. За основу взята привычная для путинского поколения коммунистическая матрица (причем в своем самом пошлом «политпросветовском» изложении), в которую оказались вмонтированы современные сюжеты и персонажи. Короткий текст — не место для подробного анализа, но люди старшего поколения, у которых еще не выветрился из памяти стандартный курс советского обществоведения, сами справятся с задачей, вставив в привычные шаблоны слова из посткоммунистического новояза. Главное — заменить коммунизм на патриотизм.

Как и раньше, ключевая роль в этой матрице отведена образу «главного врага» и делению на своих и чужих («наших» и «не наших»). Благодаря этому власть формирует столь необходимое для существования авторитарного режима двоичное, черно-белое восприятие мира, где есть только две силы: мы — разумеется, белые, и они — сплошь черные. Однако в обновленной версии насиженное место «американского империализма» заняли социально нейтральные «англосаксы», что только подчеркивает общий идеологический сдвиг от вычурной «классовой» к традиционной религиозной и этнокультурной конфронтации России с Западом.

Курьез состоит в том, что прежней осталась и ставка на мировую революцию, которая должна уничтожить «мировое зло» раньше, чем оно уничтожит главный оплот «прогрессивных сил» и надежду всего человечества. Только «империализм» заменен теперь более обтекаемым «глобализмом», а надежды возлагаются теперь не на коммунистическое, а на антиглобалистское движение. Как раньше СССР поддерживал всех борцов с империализмом от левых радикалов в Европе до арабских террористов на Ближнем Востоке, так теперь Россия инвестирует свои нефтедоллары во всех, кто способен расколоть западное единство: от английских «брекзитеров» и американских «трампистов» до французских «желтых жилетов» и австрийских неофашистов. Кремлю позарез нужно, чтобы западный «трест» лопнул от внутреннего напряжения раньше, чем успеет развалиться «русский мир».

Разумеется, борьба с классовым (теперь — цивилизационным) врагом может вестись любыми методами и не должна быть стеснена никакими этическими и тем более юридическими ограничениями. Так что цель по-прежнему оправдывает любые средства, а права человека и другие условности снова объявлены химерами. Повседневный и всеобъемлющий обман по любому поводу и даже безо всякого повода — не личная прихоть какого-то отдельного лица или группы лиц, а прямое следствие идеологического выбора в пользу конфронтации с Западом. Ложь в условиях фактически ведущейся, по мнению Кремля, войны Запада против России есть не ложь, а полностью оправданная военная тактика.

Re: Казаки

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kw12JJ58f.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Мещеряков пишет:

Роман, так куда все боевые и активные казаки делись?

Вопрос к вам. А может цыган вступить в бэбские "казаки"?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

дядя Серёжа пишет:
Мещеряков пишет:

Роман, так куда все боевые и активные казаки делись?

Вопрос к вам. А может цыган вступить в бэбские "казаки"?

Не знаю, надо поспрашивать у атаманов.

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Поспрашивайте, есть достойный кандидат smile
Кстати, вот честно скажу, обидно за вас. Вы столько сделали для пропаганды казакования и до сих пор какой-то младший "офицер" (хорунжий? сотник?). В то время как десятки гораздо менее заслуженных мужичков гордо именуют себя "атаманами", а то и "генералами" sad
А у вас есть какие-нибудь "ордена" или "медали"?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

Пусть на круг приходит, обсудим )

дядя Серёжа пишет:

А у вас есть какие-нибудь "ордена" или "медали"?

Нет, грамота, вроде бы, была.

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Станица Урюпинская - cоревнования по конкуру

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

В новой программе «Красные и белые», которая состоялась 19 октября, ансамбль исполнил песни донских казаков всех жанров: старинные протяжные и романсы, строевые и плясовые, а также народные песни, которые распевает вся Россия.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_W1KSj93tME.jpeg


Урюпинск и окрестности

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Россия Чужой взгляд №6 - Казаки против Джеймса Бонда

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

Приглашаем в группу "Казачий разъезд", посвященную истории казачества на Воронежской земле: https://vk.com/public196798518
Группа только развивается, приветствуются посты, статьи и репортажи от всех, кому небезразлична судьба родного края!

488 (2020-10-24 20:48:53 отредактировано Svarog)

Re: Казаки

Терские Казаки Волчья сотня

https://vk.com/public112785896?z=video- … 22843_5528

https://ok.ru/video/250311019258

Re: Казаки

КШВЕ выступление в Англии


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QBJF70PZMp.jpeg

LiveJournal Russian Om

490

Re: Казаки

Мещеряков пишет:

Россия Чужой взгляд №6 - Казаки против Джеймса Бонда

Настоящие русские дезертировали из Русской Армии и присоединились к Ленину.?

... власть большевиков не просуществовала бы и суток, поскольку буквально на следующий день к городу уже подходила конница генерал Краснова. Рассеяв двумя неприцельными шрапнельными залпами "красногвардейцев" в Павловске и Царском Селе, казаки Краснова начали продвигаться к столице со стороны Пулковских высот Выдвинутая вперед сотня уральских казаков пыталась сходу овладеть высотами, но вынуждена была отступить под великолепно координируемым и управляемым огнем. Казачьи офицеры, прошедшие через годы войны, быстро поняли по "почерку", кто занял оборону на высотах. Немцы! Не поверивший им генерал Краснов сам выехал в сторожевое охранение. Сомнений не было. Немецкая пехота и артиллерия преградили путь к "революционному" Петрограду.
      Немецкие и австрийские солдаты с большим удовольствием и без особого труда подавили восстание военных училищ в Петрограде, истерзав картечью и переколов штыками несчастных русских мальчишек, чей благородно-самоубийственный порыв против черной тирании в обстановке общего развала и апатии никем не был поддержан.
      Ленин 29 октября решил провести смотр немецких батальонов. По замыслу вождя мирового пролетариата, "интернационалисты" должны были пройти парадным маршем мимо стоящего на ступеньках Смольного Ленина и членов "рабоче-крестьянского" правительства. Поравнявшись с ними, вчерашние военнопленные должны были хором прокричать: "Да здравствует мировая революция!". По-немецки, конечно, который и сам вождь, и его окружение знали отлично, порой гораздо лучше русского. Но получился конфуз. Блеснув старой выправкой, держа равнение и печатая шаг, как это умеют делать только немцы, солдаты, проходя мимо революционных вождей, хором проорали: "Да здравствует кайзер Вильгельм!" - тем самым великолепно продемонстрировав глубоко оскорбленному Ленину свое совершенно правильное понимание происходящего.

...Члены германской миссии по перемирию и заключению мира - генерал Гофман и знакомый уже нам полковник Рупперт - посетили несколько лагерей военнопленных, разъясняя им задачу. Возможность послужить фатерлянду, а заодно пограбить на чужой территории вдохновила многих, и буквально, как по мановению волшебной палочки, большевики, при полном развале прочих воинских структур, ощетинились прекрасно обученной и организованной армией, насчитывавшей более трехсот тысяч человек.

...Итак, триста тысяч "воинов-интернационалистов", обрастая по ходу дела подонками из местного населения, эффективно обеспечивали уничтожение русского государства.
http://lib.ru/HIST/BUNICH/zoloto.txt_wi … res.html#7

Забавная история,в предатели записали тех кто не дезертировал ,не предавал ,не расчленял и не грабил Россию.
Продолжение  истории расчленения через сто лет.
Братские народы России и Украины делят Крым и Донбасс.
Азербайджан признал себя одним народом с турками и воюет с Арменией.продолжая османскую экспансию на Кавказ.
Дальний Восток и Сибирь экономически завязаны на  Китай.
Есть сомнения ,что Беларусь избавиться от советского наследия?
Тут надо понимать,что это не только желание части беларуского народа.

491

Re: Казаки

492

Re: Казаки

Костик враки всё это (про староверов),вернее вот эта частность может и есть(эта община), а вот наши родственнички что в 47 выбрали Канаду ,уже по-русски почти не говорят,вернее старики то (братья деда и ровестники отца)  балакают , а вот мои ровесники уже ни бум-бум....поэтому я теперь полностью понимаю прадеда ,который выбрал лагеря у Усатого,но в России,...в 2018 встречались,очень тягостные впечатления - они уже "не наши"....

Я за свободные джунгли!..

493

Re: Казаки

dima1 пишет:

, а вот наши родственнички что в 47 выбрали Канаду ,уже по-русски почти не говорят,вернее старики то (братья деда и ровестники отца)  балакают , а вот мои ровесники уже ни бум-бум....поэтому я теперь полностью понимаю прадеда ,который выбрал лагеря у Усатого,но в России,..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 1%81%D0%BA
Лимонадный киоск — распространённая в первую очередь в США и Канаде форма торговли лимонадом, почти всегда изготовленным в домашних условиях, продавцами которого обычно являются дети и подростки. Иногда на таких стендах могут продавать и какие-либо другие прохладительные напитки, в частности, холодный чай. Сам стенд обычно также собирают дети своими руками и из подручных материалов (например, из досок и фанеры).

Формально подобные лимонадные киоски являются формой незаконной предпринимательской деятельности, нарушая сразу несколько законов: дети-продавцы не получают на этот «бизнес» какой-либо лицензии, не платят налогов, а при производстве лимонада могут не соблюдать санитарных норм; кроме того, данная деятельность, пусть и, опять же, формально, подпадает под понятие «детского труда», также запрещённого законодательством. На практике, тем не менее, полиция крайне редко закрывает подобные точки, а информация о подобных событиях может попасть в газеты, поскольку в Северной Америке подобные киоски считаются своего рода «школами выживания» для будущих предпринимателей, позволяющими ещё в детские годы приобрести навыки ведения собственного бизнеса. Существует большое количество публикаций и рекомендаций для детей на тему того, как начать и организовать собственный лимонадный киоск, и многие школьные преподаватели, несмотря на формальную незаконность, активно рекомендуют ученикам заниматься этой деятельностью.

«Экономика» детских лимонадных киосков периодически становится темой крупных газетных статей. Концепция детских лимонадных киосков подвергается жёсткой критике со стороны маркистских кругов, которые видят в ней «милую сказку», имеющую целью с детства дать людям ложные представления о капитализме.

dima1,на видео и в Канаде люди понятно чем занимаются.Добро наживают и детей жить трудом учат.

А у усатого чему учились ,что делали?

494

Re: Казаки

Костик пишет:

dima1,на видео и в Канаде люди понятно чем занимаются.Добро наживают и детей жить трудом учат.

А у усатого чему учились ,что делали?

Костик в Канаде человек становится не русским,а в России ,даже в лагерях,человек остаётся русским ,а человек который "ищет где лучше" это иудейство какое-то ....

Я за свободные джунгли!..

495

Re: Казаки

dima1 пишет:
Костик пишет:

dima1,на видео и в Канаде люди понятно чем занимаются.Добро наживают и детей жить трудом учат.

А у усатого чему учились ,что делали?

Костик в Канаде человек становится не русским,а в России ,даже в лагерях,человек остаётся русским ,а человек который "ищет где лучше" это иудейство какое-то ....

dima1,русские должны большевикам служить?

Русские в СССР должны за пайку работать?



"Только после раскулачивания и Голодомора Сталин и его компания смогли вздохнуть спокойно. Теперь они знали - для "активистов", выгребавших кашу-затируху из котелка у голодающих, дороги назад, к ограбленному народу, уже не будет никогда. Связанные круговой порукой безмерного злодейства, они могли только покорно брести по извилистой "линии партии", - указывает исследователь.

"Кадры, прошедшие через ситуацию 1932-1933 годов и выдержавшие ее, закалились как сталь. Я думаю, что с ними можно построить Государство, которого история еще не знала", - писал Орджоникидзе Кирову в январе 1934 года.

"Глубоко верные слова. История России раньше такого не знала. Таких "кадров", которые могли бы ежедневно выгружать опухших от голода детей в голую степь, в старые времена еще надо было поискать", - комментирует Солонин.

Новый правящий класс подкупали подачками. Во время Голодомора окончательно сложилась система номенклатурных привилегий, просуществовавшая вплоть до краха СССР.

Рядовые горожане могли, по крайней мере, что-то купить в магазинах, снабжавшихся централизованно.

На самом дне оказались ограбленные и брошенные на произвол судьбы крестьяне и зэки с их реальными или мнимыми провинностями перед государством.

Голодомор сформировал сталинский социализм таким, каким мы его знаем: с жесткой иерархией, пониманием того, что за кусок надо платить безграничной лояльностью, стремлением любой ценой сохранить то, что имеешь, не обращая внимания на смерть и страдания других по лагерному принципу: "Умри ты сегодня, а я завтра".

Писатель Виктор Суворов назвал эту политику "массовым ссучиванием народа".
https://www.bbc.com/russian/russia/2013 … definition

496

Re: Казаки

У-у-у-у-у!! Костик вы я вижу против России (что нонешней что совдеповской...а может даже и против Империи) следовательно работаете на забугорных дядей....ну-ка колись на МОССАД или на ЦРУ или может МИ-6 продался ??

Я за свободные джунгли!..

Re: Казаки

dima1 пишет:

У-у-у-у-у!! Костик вы я вижу против России (что нонешней что совдеповской...а может даже и против Империи) следовательно работаете на забугорных дядей....ну-ка колись на МОССАД или на ЦРУ или может МИ-6 продался ??

А может как поп Гапон? Провоцировать людей на мордобой, а самому в сторону соскочить, и наблюдать как толпа мотузит друг-друга.

498

Re: Казаки

первачек пишет:
dima1 пишет:

У-у-у-у-у!! Костик вы я вижу против России (что нонешней что совдеповской...а может даже и против Империи) следовательно работаете на забугорных дядей....ну-ка колись на МОССАД или на ЦРУ или может МИ-6 продался ??

А может как поп Гапон? Провоцировать людей на мордобой, а самому в сторону соскочить, и наблюдать как толпа мотузит друг-друга.

https://ruslit.traumlibrary.net/book/sh … talin.html
После отъезда Овчинникова в Верхне-Донской район работой стал руководить Шарапов.
По его предложению стали широко практиковаться методы провокации. Делалось так: колхозника Иванова вызывают и говорят: «Твой сосед Петров сообщил нам, что у тебя есть яма. Признавайся, где зарыт хлеб». А Петрова вызывают и говорят ему обратное. Потом на собрании бригады колхозников стравливают, как собак, и поощряют кровавые побоища. «Страви их, чтобы волосы один на одном рвали, чтобы морды били друг другу до крови, а сам уходи в другую бригаду. Устрой там драку и иди в третью. Сам будь в стороне», – поучал Шарапов уполномоченных РК и секретарей партячеек.

О работе уполномоченного или секретаря ячейки Шарапов судил не только по количеству найденного хлеба, но и по числу семей, выкинутых из домов, по числу раскрытых при обысках крыш и разваленных печей. «Детишек ему стало жалко выкидывать на мороз! Расслюнявился! Кулацкая жалость его одолела! Пусть, как щенки, пищат и дохнут,


первачек,ну какой Гапон,это коммунистическая инструкция по работе с населением.
Твоих кумиров кстати.
Гапон получил известность благодаря тому ,что связался с коммунистами.
Стравить,это методика классовой борьбы объявленной большевиками.
У коммунистов ведь есть герои братоубийственной гражданской войны.
Герои братоубийцы.
Наверно должны быть и герои классовой борьбы.
Которые детишек на мороз выкидывали,расстреливали женщин ,стариков и детей.

https://proza.ru/2006/01/01-102
Заложников (стариков, старух и детей) боевой офицер расстрелять может? Не может. Но может и должен, если он командир в РККА.

первачек,герои однозначно ,наши советские.

499 (2020-12-26 01:23:26 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Казаки

Интересно, в чём подлинная причина абсолютной безблагодатности Мальчиша ?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

дядя Серёжа пишет:

Интересно, в чём подлинная причина абсолютной безблагодатности Мальчиша ?

Коммунисты  на конюшне его мало пороли.