Re: Стоп-никель - новости

20 июня очередная сказка для народа РФ от президента Путина В.В.
Люди до сих пор верят в басни нашего пожизненного Главы государства. Я нет и вот почему. Много-много лет уговариваю всех максимально звонить на прямой эфир по проблеме никеля и отмене антинародного,античеловеческого проекта УГМК. Но нет не единожды наша больная тема так и прозвучала,а зачем о ней вести речь,если подпись самого Путина. А из-за этого все местные чиновники,дабы не потерять теплых мест забили на закон и стали умалчивать о беде,которая пришла в Воронежскую область.Только сумасшедшие из Стоп-Никеля активисты отчаянно пытаются кричать об экологической катастрофе,которая произошла из-за геолого-разведки.Уверена на все 100 % при этой Власти обязательно будет и добыча никеля,и постройка ГОКа в сердце нашего государства. Но наш руководитель проблемы страны не пытается замечать.У меня есть огромное желание посмотреть в глаза этому чиновнику,которого народ РФ нанял на работу,именно нанял. За свою деятельность он получает миллионную зарплату (по меньшей мере). Но экономика трещит по швам,все подарено олигархам. Их наша Власть освободила от уплаты налогов вообще. Правильно, платить должны нищие. На этом эфире вновь будут вопросы о личной жизни нашего Владимира Владимировича,который умудрился развестись со своей супругой в год семьи.
Вся страна стонет уже навзрыд и где,ты президент, в Сирии,в Венесуэле?
Дальний Восток оккупировали китайцы,а они будто тараканы размножаются. Год назад был арестован Глава Подмосковья Шестун,который открыл коррупционные связи всех высокопоставленных чиновников и разрешил митинг "против мусорного полигона". Так вот под надуманным предлогом его арестовали,пытали и сегодня в зале суда он вскрыл себе вены.
Грудинин Павел Николаевич за то,что пошел кандидатом в президенты и стал прямым конкурентом Путину прошел все круги ада,разорен и сейчас видимо у него рейдеры отберут самый прекрасный совхоз в России.ПОЗОР!
А как грубо подбросили наркоту журналисту Голунову,спасибо людям,вставшим за него. Когда начиналась война с никелем и я отказалась от трех с половиной миллионов рублей,надо мной был суд,после я панически боялась за свою семью,за то что мне подбросят какую-нибудь гадость. Но спасибо нашим полицейским,они не пошли на такие пакости. Видимо понимают,чем грозит этот никель.Потом на меня было совершено нападение,которое не забыть.
В какой стране мы живем,почему эта вертикаль Власти обречена?
Хотелось бы,чтобы эта прямая линия удивила всех нас.Путин не читал бы по бумажке,а честно и открыто отвечал не на приготовленные вопросы.А на самые больные,которых уже не счесть.
И возвращаюсь назад.Хватит глумиться над людьми!Оставьте в покое Грудинина,за него проголосовало только по Вашим фальсификациям более 8 миллионов человек,их было гораздо больше. Отпустите Шестуна,отстаньте от его детей.Займитесь своими прямыми обязанностями,чтобы людям жилось как людям.Чтобы та удавка в виде ЖКХ,бензина,капитального ремонта от Остапа Бендера,добыча повсеместно полезных ископаемых,не спрашивая мнения народа наконец-то была снята. И пора защитить малый бизнес от бездарной политики правительства Медведева и Гос Думы.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР,РОУ "ЛИГА " по защите предпринимателей

2,727

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Грудинин Павел Николаевич за то,что пошел кандидатом в президенты и стал прямым конкурентом Путину прошел все круги ада,разорен и сейчас видимо у него рейдеры отберут самый прекрасный совхоз в России.ПОЗОР!

Точно ПОЗОР ! Вот только неча на молодух размениваться....козлоблуд Павел Николаевич а не кандидат...

Я за свободные джунгли!..

2,728 (2019-06-19 14:35:47 отредактировано Секутор)

Re: Стоп-никель - новости

dima1 пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

- ликвидации олигархии, как класса;

дядя Серёжа Секутор  дежа вю…? Или у меня галюники ?

Надеюсь, это не галюники.
Эти слова будут всё чаще вырываться, сначала "сгоряча", а потом и осознанно.
Очень надеюсь на трезвомыслящих молодых людей.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Стоп-никель - новости

19.06.2019 в Воронеже на Никитинской площади в 18:00 пройдёт массовый бессрочный пикет в защиту Черноземья и Хопра ! Ждём всех неравнодушных!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_By6tyPbTsc.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Все на спасение Родины,час икс настал!

Если мы сегодня вместе с Вами наш любимый край не сбережем
Все погибнет,все погибнут! Со своей земли тогда уйдем.
И сейчас давайте вместе с Вами никелю мы все дадим отпор.
И пора уж ставить в теме точку,вот такой наш будет приговор!
Дорогие мои земляки,не ищите пожалуйста причину отсидеться в стороне. Эта тема самая страшная и серьезная.Власть на нас плюнула,а значит спасение утопающих,дело рук самих утопающих. УГМК будет решать будет ли добыча и постройка ГОКА в Черноземье. Заметьте, не Правительство,не народ, а вандалы. СМИ молчит и спрятались,как мыши от проблемы века. 22 июня ровно шесть лет назад народ пошел и выполнил вместо приставов решение суда снести забор, и снес базу геологов.Нарушен уголовный кодекс,недоведение до населения экологической катастрофы,коррупция поглотила всех и вся. А мы хотим жить именно в Черноземье.а не в Норильске. Время остановить беспредел и многотысячно заявить о себе. Мы приводим Вам доказательства уничтожения нашей Родины,пора Генеральной прокуратуре,Следственному комитету и другим контролирующим органам обратить самое пристальное внимание к тем,кто за свое собственное благо поставил под смертельно-опасный удар всех нас и наших близких.Онкология распространяет,народ болеет и умирает.

Если встанешь, ты Русь,под Воронежем то тогда уцелеешь и вся!

Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

22 июня ровно шесть лет назад народ пошел и выполнил вместо приставов решение суда снести забор, и снес базу геологов

Как же так? Ведь ранее вы утверждали, что "народ" ничего не делал, и всё сносили и жгли некие провокаторы... Так где же правда, а где брехня?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Стоп-никель - новости

Самый страшный для Путина вопрос на Прямой линии 2019!
https://www.youtube.com/watch?v=uJKpkEl … e=youtu.be

Re: Стоп-никель - новости

дядя Серёжа пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

22 июня ровно шесть лет назад народ пошел и выполнил вместо приставов решение суда снести забор, и снес базу геологов

Как же так? Ведь ранее вы утверждали, что "народ" ничего не делал, и всё сносили и жгли некие провокаторы... Так где же правда, а где брехня?

снести забор,поставленный незаконно должны были приставы,но сделал вместо них народ

2,734

Re: Стоп-никель - новости

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Сегодня годовщина 22 июня,когда наш народ выполнил решение суда и вместо приставов снес забор.Не спрашивая мнения людей,В.В. Путин подписал нам гибель,будучи еще премьер- министром. За семь лет борьбы он не исправил своей ошибки(в лучшем случае) или целено-направлено (тем более был этот тяжелый случай в СССР,но Косыгин строго настрого запретил трогать этот ящик Пандоры) уничтожить житницу России.Циничное молчание это преступление Власти,отдающей мою Родину олигарху Махмудову.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель https://www.youtube.com/watch?v=7sNN6jfLwyw

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

наш народ выполнил решение суда и вместо приставов снес забор

Самоуправство. Статья 330 УК РФ. Погорячились вы, не подумвши

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,737

Re: Стоп-никель - новости

дядя Серёжа пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

наш народ выполнил решение суда и вместо приставов снес забор

Самоуправство. Статья 330 УК РФ. Погорячились вы, не подумвши

В царстве-государстве, где друзьям всё, остальным закон, Ваши рассуждения о законности кажутся по меньшей мере неуместными.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Стоп-никель - новости

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"
Некоторые вот этим себя утешают.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Стоп-никель - новости

Вот наше будущее при добыче никеля.Без комментариев.
.
ПРАВДА СИБАЯ
сегодня в 3:38
переписка с приёмной АДминистрации

Здравствуйте. Я хотела бы снять у вас комнату ,пока обстановка не улучшится! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!!!Живу рядом с карьером,нет больше сил сидеть и ждать!Или приглашаю вас на утренний чай.Есть свободная детская,можете с ночевкой прийти,мы с дедом не против!
сегодня
Приёмная главы Администрации г. Сибай
Приёмная главы Администрации г. Сибай 10:05

Добрый день Лилия! Ситуация на Сибайском карьере стабилизируется, в первую очередь говорит динамика снижения ПДК диоксида серы в воздухе. Если в феврале государственные лаборатории зафиксировали 364 превышения ПДК диоксида серы, то в мае – только 9 случаев превышений ПДК. Обращения от жителей по поводу загазованности воздуха единичные, как правило, они связаны с горением сухой травы. Работы в карьере, идут в полном соответствии с разработанным проектом. В городе продолжает действовать режим повышенной готовности, замеры вредных веществ в воздухе продолжают делать ежедневно. Напоминаем вам, что с жалобами на загазованность воздуха можно обращаться в любое время на телефон горячей линии 8-347-244-15-75 или по номеру 112. По каждой заявке лаборатория обязательно выезжает на замеры. Поводов для беспокойства у Вас не должно быть, ситуация в городе находится на контроле.
Лилия
Лилия 15:16

Я похожа на идиотку??? Вы вообще о чем??? Пишу ,что невозможно дышать ,очень сильно болит голова,непроходимая ТОШНОТА страшная ,во рту язвочки,а вы пишете поводов для беспокойства нет! Объявили машину купите асфальт старый снимать....КАРЬЕР НАДО ТУШИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!Надо все таки палатку возле вас поставить и жить в палатке,у вас же все нормально!

Re: Стоп-никель - новости

Накроемся никелевым тазом

- Компания УГМК уже готовит проект горно-обогатительного комбината и в ближайшие годы собирается осваивать месторождения никеля в Новохопёрском районе. Оправданы ли с экономической точки зрения экологические риски?

- Один депутат по телевизору рассказывал, что добыча никеля позволит увеличить бюджет региона в два раза. Это неправда. В Белгородской области два ГОКа: Стойленский и Лебединский. В Курской – один, Михайловский. Но я не могу сказать, что эти области обскакали Воронежскую.

Освоение такого месторождения в Центральной России – это катастрофа. Я считаю, что наши депутаты должны поставить перед Российской академией наук вопрос: как разработка скажется на благополучии нашего и соседних регионов? Шахта будет проходить через водоносные горизонты! К чему это приведёт? Там, где есть отвалы породы,возможен и радиационный фон.

Колоссальное количество рисков. Сейчас идёт речь о том, чтобы заниматься в нашем регионе органическим земледелием. Боюсь, что мы будем не органическую продукцию выращивать, а бегать по медицинским учреждениям.

Я не понимаю, почему прошлая власть Воронежской области изначально позволила обсуждать эту проблему. Надо было всех поставить на уши, дойти до президента и премьер-министра.

На территории Тамбовской области есть титановые месторождения. Не дай Бог и они ещё до того же додумаются! Накроемся медным тазом.

Как бы нам ни рассказывали, что создадут 2-2,5 тысячи рабочих мест – это несоизмеримо с негативными последствиями.

- В УГМК успокаивают: комбинат начнут строить только после того, как проект пройдёт государственные слушания и общественную экспертизу. Можно ли надеяться, что эти механизмы сведут риск к минимуму?

- Вы хотите, чтобы я плакал или смеялся, отвечая на ваш вопрос? Какие общественные слушания? У нас же есть определённые технологии. Найдётся кем заполнить зал, а тем, кто желал бы выступить, поставят табуретку в предбаннике. Это всё неэффективно. Самый лучший способ – провести референдум и узнать настоящее мнение людей.

http://www.vrn.aif.ru/society/persona/nuzhen_referend..

«Нужен референдум». Бывший антимонопольщик о добыче никеля под Воронежем
www.vrn.aif.ru

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!Что же происходит в действительности,а не на экране ТВ и до чего додумалась Власть?
Но  начну с самой извращенной шокирующей темы. В прошлом году в день начала чемпионата мира по футболу, ударив ниже пояса по народу РФ,прибавили пенсионный возраст с 55 до 60 женщинам,с 60 до 65 мужчинам.И тут с нашего с Вами кармана(без нашего согласия) МИНФИН выдает средства на ТВ миллиардными размерами. Плюс ко всему теперь  люди,которые должны пахать  еще пять долгих лет становятся спонсорами позорного Дома -2.
ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!
Поздравляю всех с 1 июля очередное (второе в этом году) повышение цен на ЖКХ.
А теперь вопрос экологии.Если назвать просто ужасом катастрофы России,это не сказать ровным счетом ничего. Березняки проваливаются под землю,Иркутск затопляют,Байкал уничтожают,Хопер высыхает,Дальний Восток китайцы гробят,Шиес мусорная свалка,нет возможности провести народу РФ референдум,Черноземье-моя боль и скорбь продвигается в жизнь компанией монстром УГМК добыча никеля в сердце России,Сибай-жители вымирают,Северная Осетия такая же беда,Челябинск пытается отбиться от очередного смертельно-опасного ГОКа, Медведев подписал  разрешение на захоронение  1-2 класса опасности тяжелых металлов в четырех областях, но везде все тщетно,кругом засада
Теперь новая беда трансплантация(без нашего согласия) будут забирать органы(например после аварии или если ее подстроят),короче криминал шагает семимильными шагами по моей Родине.
Отобрали совхоз у Павла Николаевича Грудинина,Путин не смог ему простить  страх потери  теплого кресла. Уж  если этого сильного,мощного,талантливого руководителя смогли лишить всего,что стоит простой труженик в нашем государстве? Да разве кто-то должен жить по -человечески,как жили  в совхозе? Кошмар -рейдеры стали нормой.
Завтра 1 июля малый бизнес(челночники) надеются на отменупостановки кассовых аппаратов при едином налоге,но кто-то их уже закупил(не так ли?) .
И вот наша реальность,о ней на прямой-кривой линии не заикнулся президент Путин,но зато вчера на встрече с журналистами говорил то,что решает все народ и о предательстве
(думаю говорил о себе).
Власти не нравятся наши откровенные высказывания граждан и поэтому всеми путями вслух не озвучивать проблем,но шило уже в мешке не утаишь. И как скрыть неумелое правление самой богатой  по своим ресурсам страной и самыми нищими людьми,но жиреющими олигархами.
У меня человека,родившегося в другой стране сердце кровью обливается.
ГРАЖДАНЕ,ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ДЕЛАЕТСЯ?
ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТА ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ?
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР РОУ"ЛИГА"  ПО ЗАЩИТЕ МАЛОГО БИЗНЕСА

Re: Стоп-никель - новости

Назначена дата судебного заседания

2 июля 2019 г. в 13 часов в здании Воронежского областного суда ( судья Юрченко) будет возобновлено судебное разбирательство по нашей апелляционной жалобе.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_j7bpqDl5XE.jpeg


Роспотребнадзор Тамбовской области тоже прислал отказ в проведении судебной экспертизы, написав, что не имеет такой возможности. Это уже третья лаборатория, назначенная судом, отказывается от исполнения судебного определения.
Тамбовские коллеги в своём отказе слово в слово повторили циничную позицию Воронежского Роспотребнадзора.

По их мнению анализ воды на суммарную альфа- и бета-активность это лишь предварительный анализ, на который можно вообще не обращать внимание. А вот расширенный –главный и окончательный. Это совершенно неверно именно по юридическим нормам, так как противоречит специальным методическим указаниям 2.6.1.1981-05 «Радиационный контроль и гигиеническая оценка источников питьевого водоснабжения и питьевой воды по показателям радиационной безопасности. Оптимизация защитных мероприятий источников питьевого водоснабжения с повышенным содержанием радионуклидов»., где сказано, что все подземные источники питьевой воды должны исследоваться на суммарную альфа-и бета-активность и обязательно должна определяться концентрация радона. Там так же чётко сказано, что если только ОДНОВРЕМЕННО выполняются эти три условия соответствия нормам, только тогда вода соответствует нормам радиационной безопасности. Странно предположить, что сотрудники Роспотребнадзора не знают этого документа.

Так же возмущает их утверждения, что оценка соответствия питьевой воды по показателям радиационной безопасности нецентрализованного водоснабжения производится только на территориях, официально признанных зонами радиационного загрязнения. Это вообще противоречит даже здравому смыслу. Как же тогда признать новую зону заражённой, если вообще её не исследовать? Это подходит к территориям, где радиации нет. А если радиация есть и подтверждена исследованиями, причём многочисленными, проведёнными в разных авторитетных лабораториях г. Москвы? Поступил сигнал, а сотрудники Роспотребнадзора считают, что имеют право не исследовать шахтные колодцы на радиацию и не реагировать. Это не просто неверная позиция, это преступная позиция.

Печально, что Тамбовские коллеги её так же озвучили в своём отказе , чтобы закрепить неправильное толкование действующего законодательства и поддержать Воронежский Роспотребнадзор в явных попытках скрыть факт радиации в питьевых горизонтах.

Не стоит себя даже утруждать предположениями—а какие бы результаты были у Тамбовского Роспотребнадзора, если бы экспертизу они провели.

Но посмотрим, насколько Воронежский суд 2 июля будет объективен и независим.

Судебное заседание открытое. Приходите!

Лилия Ишкова.

Re: Стоп-никель - новости

Где деньги ,Зин ? ))) Куда тратятся средства УГМК ? https://www.youtube.com/watch?v=lBi_2Zvi2IE

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! Нет слов,которыми можно озвучить ситуацию в нашей стране. Наша Власть просто решила уморить народ РФ.Раньше,начиная с 12 года,когда начался этот проклятый никель мы и предположить себе не могли всего кошмара в будущем. Теплилась надежда,что Гордеев подсунул Путину  постановление о разработках никеля и тот,не читая подписал. Но со временем все мы осознали,что наше Черноземье  отдали на растерзание  олигархам Махмудову и Козицину. В какие двери не стучались,везде отворот поворот. Никто из надзорных органов не смог перечить подписи,пожизненного президента.Бездарная политика Медведева и его команды уничтожает всю Россию.О чем можно писать и говорить,если все эти граждане являются давно  жителями других стран. Каждый из них имеет двойное,тройное гражданство.
Решили завалить страну мусором,ничего страшного оттого,что наш народ мрет  от онкологии,как муха. Зато  кто-то наверху станет более богатым и счастливым. Целые города утопают,сейчас в смертельной схватке  с водой Иркутск. Кто-то задыхается от помойки и радиации,от отравленной экологии и  дымящих рудников,участь Воронежской области будут решать бездарные политики,не живущие на нашей территории.
На дворе 21 век,помните как "Единая Россия " обещала самую классную жизнь в нашем государстве  и довела своими указами до полного краха страну,самую богатейшую по природным ресурсам. А где же наши богатства? Путин заявил:"у  нас  олигархов в стране нет". Но кто же такие эти "лучшие друзья " нашего президента? Сечин покупает целые кварталы  за бешеные миллиарды,в то время,когда народ хлеба до сыта не ест.По всей стране идет массовый грабеж  и уничтожение нашего с Вами государства господами Сечиными, Ротенбергами,Миллерами,Чубайсами,Усмановыми,Деребасками и еще  парой сотней воров в законе. Но если свою бурную деятельность все они начали в лихие 90,то сейчас выросли их отпрыски,которые по жадности и алчности превзошли своих предков. Но самое страшное это опять граждане других стран. У нас им разрешено не платить налогов,а только жить  для себя любимых.
Многие сейчас говорят :"я против политики"К сожалению этого и ждет наша Власть,которой нужно спокойное и послушное(пусть вымирающее) население.
Мы стоим у последней черты и если сейчас Власть не одумается(а зачем ей),то величайшая держава останется за чертой. А все это,мои дорогие сограждане,произошло с нашего молчаливого согласия. Мы забыли что Власть в стране народ  и именно мы поставили на работу всех этих горе-правителей,разбазаривающих  наше государство направо и налево. С нашего молчаливого согласия наши налоги идут не на будущее России,а на помощь другим странам Венесуэле,Африке,Сирии и так далее.Но не роскошь ли это,если сами находимся в  постоянном кризисе?
В это самое время по ТВ проблемы страны не озвучиваются,все каналы показывают всякую чушь.Из федерального бюджета этим пропагандистам выделяются миллиарды рублей на оболванивание  телезрителей.
Люди,нас с Вами держат за дураков.Нас в мирное время убивают без войны.Больно за Родину,которую  отстояли наши деды во время войны. Мы худшие из потомков.коли допустили такое кощунство в своем доме.
Кузнецова Светлана Стоп-никель

Bидео- ролик бомба об УГМК

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! Хотелось бы  немного остановиться на теме "прихватизации из лихих 90".Президент Путин  решил раз и навсегда закрыть этот вопрос.Как же так??????  Ограбили и поделили всю нашу страну"лучшие друзья ",а народ РФ,который все эти блага создавал,приумножал остался за бортом. Удивительно то что  переписывают,перекраивают(созданную самими) конституцию.Издают антинародные законы,не пускают на выборы кандидатов никаких,кроме "Единой России",которая так уже нагадила нашей стране.Боятся народа наши горе- правители и всячески стараются скрыть свою ненависть ко всем нам. Давным давно все они живут в виртуальной реальности(игра такая)У простого люда как бы выжить,а у наших господ(как бы себя развлечь и куда потратить бабло)
Всю Россию превратили в мусорную свалку,в сырьевой придаток,уничтожается природа(причем самым варварским способом). И вот сейчас пришло такое время,которое должно объединить всех и каждого.Несмотря на   повсеместные протесты в нашем государстве на ТВ (за наши налоги) целыми днями зомбируют население,обсуждая выборы других стран.Лучше бы обсудили всю грязь например  на выборах в МосГордуму,но нет тут зловещая тишина.
Не обращают президент,правительство,депутаты (почти все),СМИ на нашу тревогу  в уничтожении Черноземья бандитской оффшорной УГМК. А мы восьмой год боремся с ветряными мельницами,но виновата  вся эта порочная система.И пока народ не заявит о себе,над нами будут далее проводиться опыты.Мне лично не за какие деньги не нужно здесь смертельно-опасное  производство после добычи никеля.
И если сейчас мы будем стоять в стороне от Шиеса,в нашем городе будет тоже самое,и если мы не всей страной  не заступимся за Грудинина,нас всех перещелкают по одиночке,и если потопы в Иркутской области,пожары тут и там. Нас не научат тому,что чужой беды не бывает мы так и будем СМСками собирать средства больным детям,а нас будут травить  и губить.
Глупые аналитики сидят у руля и не понимают того,что чем больше молчат о проблемах в СМИ.тем больше растет недоверие прежде всего  к Путину В.В.,многие скажут он не причем. Да это не он подписал указ о никеле в декабре 11 года на моей Родине,это не он подписал пенсионную реформу,это не он сделал миллиардерами своих "любимых друзей",разорив всех нас,это не он привел в правительство бездарную команду под руководством Медведева,Сечин,Миллер,Чубайс,Васильева и целая компания воришек(неприкасаемых).  Таких времен как сейчас еще не было.Список беспредельности  не имеет границ. Все эти господа возомнили себя небожителями,а нас крепостными для себя.
Слов нет,одни слезы..Когда пришли за коммунистами,я смолчал так как не был коммунистом...Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться.".
Кузнецова Светлана Стоп-никель https://www.youtube.com/watch?v=XB5M2pb … ture=share
Увидим ли мы действительно гибель Воронежской области как опасался академик Чернышов? Д.Медведев  в начале января 2019 года подписал постановление  о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Новоусманском районе, неподалеку от индустриального парка «Масловский». Одно из производств, размещенных там будет заниматься цветным литьём - вы можете по ссылке под видео пройти на новостной портал  "riavrn.ru" и убедиться в этом сами: "ООО «Завод среднего машиностроения» планирует разместить производство высококачественного цветного литья с применением инновационной технологии." "
Так какой же металл они собираются там отливать? Для меня лично очевидно, что это будет никель, что как и предупреждал академик Чернышов приведёт к гибели экологии Воронежской области и может превратить её в пустыню Гоби!
https://www.youtube.com/watch?v=XB5M2pbOUfQ

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! По стране междусобойчик  стал нормой жизни. Восьмой год УГМК отравляет нашу жизнь в полном и переносном смысле.Вместо того,чтобы мы-граждане РФ  занимались своими личными делами,вынуждены разматывать клубок.который называется СПРУТ. С самого начала эту компанию  предупредили,если она не  уйдет с Черноземья,о ее варварстве узнает вся страна и весь мир.Нагадила и в Сибае,и на Урале,и в Осетии.
Грязная оффшорная,олигархическая,оккупационная УГМК провела на нашей земле геолого-разведку,пробурила 230 скважин,зарыла в землю 20 тысяч тонн ядовитых шламов и теперь твердо стоит на своем(быть добыче никеля в Воронежской области),а почему ? Потому что Власть в лице  пожизненного президента,правительства РФ, ГосДумы,ОблДумы и так далее крышует этот антинародный,античеловеческий и  смертельно-опасный проект. Кругом все шито крыто,но денежки делят по себе более,чем исправно. Только народу РФ от этой аферы века достанутся вершки,а Махмуду с Козициным и еще кучке сволочей корешки.Вот хочу спросить у Путина В.В.,а чего это он не отвечает  нам гражданам России,на заданные вопросы?Почему своей подписью он подписал нам гибель? Если он ничего не знает,пусть оставит свою должность,наймем на работу другого. Такого которому проблемы страны будут  дороже,чем например Сирии или Украины,или  Венесуэлы и так далее. Мы же добренькие для всего мира,вот только россияне остались у разбитого корыта с такой Властью. Повсюду проблемы,уничтожается все и вся. Жители  нашего государства сетуют на безвластие и беспредел,но наши органы работают на благо олигархов,соответственно против нас с Вами  и наших детей. Которых из-за нашего с Вами молчаливого согласия оставили без будущего,без пенсии,без надежды на завтра.
Уничтожается экология,экономика,медицина, образование,попираются наши с Вами права тут и там.Но Власть усиленно  с "Единой Россией" штопает  законы против людей.
ГРАЖДАНЕ РОССИИ,НАД НАМИ ПРОВОДЯТСЯ ОПЫТЫ ПО ВЫЖИВАЕМОСТИ,ПО ТЕРПЕНИЮ. ПОЛНЫМ ХОДОМ НАЧАЛСЯ ГЕНОЦИД В МИРНОЕ ВРЕМЯ НАД НАРОДОМ РФ.
Спрашиваю всех Вас :"сколько же можно их гадов терпеть?
Всех нас решили слезой утереть,
Нет не годится так править страной,
Когда у граждан отняли покой.
Где президент наш,ой в Сирии он.
Про нас позабыл или просто забил?,
Русский народ весь погряз в нищете.
Правители правят не так и не те.
Но навязанный всем нам сеанс гипноза заканчивается,чары учителя все меньше и меньше действуют на народ. И люди просыпаются от своей зимней спячки и удивляются как это все случилось, и кто виноват?А виноваты мы с Вами.Так как проспали нашу любимую Родину.
НЕ НАРОД ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ,А ЧИНОВНИКИ ДЛЯ НАРОДА!!!!!!!!!!
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

20 тысяч тонн ядовитых шламов

???

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Стоп-никель - новости

дядя Серёжа пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

20 тысяч тонн ядовитых шламов

???

Именно!!!!!!!!

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!
В стране стон и гнев народа все громче слышится.И вместе с этим Власть в лице президента Путина,правительства Медведева,депутатского корпуса и всего чиновничьего аппарата не желает слышать всех нас. Уже восьмой год  мы боремся "за право жить " без никеля в Черноземье. Но сейчас уже отчетливо видно,что добыча никеля и постройка ГОКа  в сердце густонаселенного  проживания явная диверсия. Никто не собирается свернуть этот антинародный,смертельно-опасный проект. А мы с Вами настолько пассивны и безразличны к своей собственной судьбе.
Что происходит сегодня в нашем государстве? Сгорел торговый центр в Кемерово, заживо зажарились дети(ровно через неделю после выборов президента 25 марта 18 года),все мы поплакали и как бы забыли.Сейчас горят леса  и города миллионами гектар и спасать их невыгодно(денег нет),люди задыхаются и нет надежды на спасение.В Иркутской области из-за потопа граждане остались без дома и крова,многие погибли.В Сибае полгода идет экологическая катастрофа из-за знакомой нами УГМК,но Власть не реагирует.
Китайцы скоро станут видимо нашими соотечественниками. Коррупция развивается с бешеной скоростью,но силовики этого совсем не наблюдают. Зеленый свет в нашей стране дан олигархам,проживающим  фактически за рубежом. У нас "лучшие друзья " освобождены от налогов,но все жители пашут на этих господ до  глубокой старости.И нет  для них закона,они живут по своим понятиям. Но самое страшное,что за наши с Вами налоги  создана Росгвардия,которая и создана для того,чтобы никто не пикнул. Это просто позор и свинство. В центре Москвы 27 июля зверски на митинге избивали женщин,молодежь и оказавшихся в этом месте граждан.Но СМИ,которые финансируются из федерального бюджета вновь  молчат(это наши налоги). Но  снова и снова  показывают Украину по всем каналам. Давайте оставим ее в покое,там президент не прячется от народа и не собирается коррупционеров делать элитой,а напротив.А мы лишены права выбора.
И вот на фоне  всего этого беспредела,числа которому нет совершенно уверена в том, что"дорогие мои земляки" с Вашего молчаливого согласия  не обойдет нас беда и в 21 году добыча начнется.И наш регион неминуемо настигнет гибель. Если многие раньше говорили "за нас все решили ","что я могу","как твой никель","против Власти не попрешь",то в дальнейшем,если нам так же будет все равно мы себя (если конечно останемся живы) никогда себе не простим.
Это именно "наш русский авось" позволил вместо того,чтобы  сражаться с бандитами,сражаются с нами. И пусть никто не думает что воронежцев обойдет участь москвичей. Когда мы выйдем защищать свои дома,нас тоже будут бить дубинками. Если сейчас мы не выйдем всей страной на санкционированные митинги против произвола и не заявим своего решительного"НЕТ",то у наших детей отнимут будущее вообще.
Вертикаль Власти не желает слышать и слушать свой народ. Пора увольнять с работы и отправлять под суд.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!
Начну вновь с проклятого никеля в Черноземье. Благодаря  геолого-разведке,на которой  пробурили 230 скважин,перемешаны водоносные горизонты. Радиация,отравленная питьевая вода с ураном и таллием,и всей таблицей Менделеева является основным продуктом питания граждан Елань-Колено,Новохоперска и не исключено Борисоглебска и других близко-находящихся  мест проживания населения Черноземья. И вот по мнению очевидцев в разы увеличилась смертность от онкологии. А как может быть по другому?Но  все же в 21 году УГМК,под покровительством Власти осуществит смертельно-опасный для жизни  план добычу никеля и постройку ГОКа в сердце России.
А что сегодня  в стране,в нашей стране,не в Америке,Кубе,Китае,Италии, Сирии,Украине,Африке,Венесуэле,Франции и еще Бог знает где?
Уничтожается Россия с помощью пожаров,потопов,отравления экологической среды,мусорных свалок и постоянная ложь СМИ. Нет сегодня НТВ показало и беспечность чиновников,  из-за которых погибло миллионы кв леса,и взрыв завода и даже Рыбный заводик,который отравляет жизнь всем окружающим.Как всегда ищут стрелочника. ЦИНИЗМ зашкаливает,СТЫД И ПОЗОР действующей вертикале Власти! Какого хрена  Медведев выступал с  очередным глупым и наглым  заявлением,мол невыгодно тушить леса.  .Но когда,каждая страница  в одноклассниках,контакте и фейсбуке кричала об этом ужасе,видимо инстинкт самосохранения посетил наших горе-правителей.Подумать только мы помогаем всем кому не лень(за деньги из наших налогов,пенсий,полезных ископаемых),когда горела Франция,Путин решил отправить туда на помощь лучших специалистов. А наш народ взывал о помощи,но не"Единая Россия ", не"справедливая",не ЛДПР, а уж тем более российский олигархат,правительство Медведева и разумеется президент Владимир Владимирович Путин не ответили на стоны и просьбы людей. Думаю настало самое время этим гражданам каяться перед Россией  за свои действия  и бездействия.
И вот вновь возвращаюсь к никелю в Воронежской области,который кроме гибели нам ничего не принесет,превратится благодатный край в безжизненную пустыню.
Москва стонет от Росгвардии,которая долбит и женщин,и подростков дубинками. А по ящику говорят всякую чушь,но нарушены права человека и гражданина. Людей лишают выбора,нарушена конституция.
Кругом беда,горе,нужда и безнадега. Пора задуматься правителям о будущем,ведь даже зомбированные люди,голосовавшие  18 марта сто раз пожалели о выборе. Пора увольнять и под суд всю эту бригаду предателей,изменников Родины. Ну разве может быть по-другому ведь все наше правительство и вся элита граждане других стран,а здесь они  оказались хозяевами нашего государства.
ТАК ВОТ МОЖЕТ ПОРА ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ И АНТИНИКЕЛЮ,КОММУНИСТАМ, ШИЕСУ,ЧЕЛЯБИНСКУ,ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ,БАЙКАЛУ,  СИБИРЕ,СИБАЮ,КУБАНЕ,,ПОДМОСКОВЬЮ И МОСКВИЧАМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ОДИН БОЛЬШОЙ КУЛАК И ЗАЯВИТЬ СВОЕ РЕШИТЕЛЬНОЙ "НЕТ " СОКРУШИТЕЛЬНОЙ,АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИКЕ ПУТИНА  И ЕГО ВЕРТИКАЛЕ ВЛАСТИ(которая не причем).Ведь дальше  больше.
Кузнецова Светлана Стоп-никель, НПСР