Тема: УГМК - строитель храмов

Почему в разделе "Всё об УГМК" о освещено такое общественно важное направление деятельности Компании, как строительство православных храмов?
Считаю это досадным упущением и предлагаю знающим людям поделиться информацией.
Много говорят о конфликте в Екатеринбурге "храм вместо сквера", но не на Боронлайне, и это при самом пристальном внимании сайта к УГМК.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: УГМК - строитель храмов

какой хитрый вопрос

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: УГМК - строитель храмов

Секутор пишет:

Почему в разделе "Всё об УГМК" о освещено такое общественно важное направление деятельности Компании, как строительство православных храмов?
Считаю это досадным упущением и предлагаю знающим людям поделиться информацией.
Много говорят о конфликте в Екатеринбурге "храм вместо сквера", но не на Боронлайне, и это при самом пристальном внимании сайта к УГМК.

Ну, нет же, выкладывал я и фото и тексты по ЕКБ.

LiveJournal Russian Om

4

Re: УГМК - строитель храмов

Секутор а вот обижаться и уходить не надо было....выкладывалось всё в Борлайне.

Я за свободные джунгли!..

Re: УГМК - строитель храмов

Мы вообще то все стараемся выставлять. А тем более все гадкие деяния УГМК по всей стране.

Re: УГМК - строитель храмов

Re: УГМК - строитель храмов

Re: УГМК - строитель храмов

Re: УГМК - строитель храмов

Да, Дима, пропустил я информацию о строительстве религиозных сооружений(
Но отдельная тема всё же нужна.
   Сейчас такие интересные события происходят, создаются прецеденты защиты парков и скверов, прецеденты перелома в политике помпезного храмостроительства.
   Это стало каким-то безумием: в центральной части городов один за другим втискивают совершенно циклопические храмы. Взаимная вежливость губернатора и митрополита - построить вместе храм, да побольше, побогаче. Окружение перечить им не смеет, а многие с этого имеют выгоду. Журналисты субсидируемые имеют тему для статей. Православнствующие фрики от краеведения тоже тут как тут. Такая "общественность" - она всегда поддержит.

граф ольгинский

понять и казнить

10

Re: УГМК - строитель храмов

Самое главное, они проворачивают почти цыганский трюк: вы сокрушались о разрушенных церквях, о "России, которую потеряли", ждали некоего возрождения - так вот же, вот оно, восстановление справедливости относительно Церкви, возрождение духовности, чего-то исконного - это зрительно отображается в строительстве "храмов".
   А за этим картонным фейковым возрождением, словесной трескотнёй, за густо "навапленными"(устар.) картинками кроятся ужасающие вещи - вымирание и одичание страны. Россия, о которой поют-заливаются, хищнически разворовывается. И это политика той власти, которая "строит храмы" и о которой в МП молятся на литургии!
   То есть, мы вам пустую картинку-дурилку, за которой пустота, куклу моргучую, а вы нам отдайте всё ценное, вообще всё, самое насущное. Люди, хотя большей частью и глупы, но этот подвох начинают чувствовать.
   И, хочу сказать, что кто-то уже очень сильно нагрёб на свой хребет. Даже не знаю, как потом из этого выруливать без новых... скажем так, эксцессов. Здесь нет преувеличения. Общаюсь и с молодёжью (нормальной, образованной), и там нет понимания такого неистового храмоздательства, а у некоторых активное неприятие.
   Мы в 80-е прониклись ощущением несправедливости к Церкви, её деятельности, храмам, и в обществе даже среди коммунистов-атеистов возникло согласие относительно возвращения имущества, реставрации церквей. И мы потом как бы по инерции на многое глаза закрывали, даже если критиковали, то несильно (торговля алкоголем и табаком, неподконтрольность доходов, неуместная роскошь). У молодёжи нет этих предрассудков, они видят ясно то, что есть и называют вещи своими именами.

граф ольгинский

понять и казнить

11

Re: УГМК - строитель храмов

Секутор проблемы описаны верно,но церковь нужна для того чтоб "огородится" от западного глобализма,чтоб показать (и доказать себе!) что Россия это отдельная цивилизация (ну как китайская или индийская...) и принцип :" Москва третий Рим,два пали,четвёртому не бывать" стал реальностью,хотя по-мне это уже реальность.уж дюже мы разимся с иными продвинутыми представителями постиндустриального мира....

Я за свободные джунгли!..

Re: УГМК - строитель храмов

Секутор пишет:

Да, Дима, пропустил я информацию о строительстве религиозных сооружений(
Но отдельная тема всё же нужна.

У нас на форуме тема о скверах появилась в 2012 году, я постоянно писал здесь и в группах о том, что нельзя уничтожать лес в городе и превращать его в парк с аттракционами, кучей памятников и военной техники, кафе и других сооружений непонятного предназначения.

Волны не получилось, как с антиникелем, но совесть у нас чиста )

Есть отдельная тема, начатая, если не ошибаюсь Романом, о 2-м уничтожении городского кладбища, осквернении могил.

Надо поискать, но насколько я помню, представители КПРФ несколько раз поднимали вопрос о застройке сквера на Советской.

Теперь мы видим, что это такой специальный вид людей, выведенный *утиным, ведет себя одинаково во всех регионах РФ. Как с ними бороться? ЕКБ-жцы показали как. Но мы то знаем, что первый забор снесли 22 июня 2013 года ) но одно дело это сделать в поле, "на Хопре" и другое в центре ЕКБ. Хотя и тогда реакция была не хилая.

LiveJournal Russian Om

Re: УГМК - строитель храмов

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KIEJUy2AIP.jpeg

LiveJournal Russian Om

14 (2019-05-19 16:23:59 отредактировано Секутор)

Re: УГМК - строитель храмов

dima1 пишет:

церковь нужна для того чтоб "огородится" от западного глобализма,чтоб показать (и доказать себе!) что Россия это отдельная цивилизация

Утилитарно так, наверное.
   Вам как старообрядцу-беспоповцу смотреть на это проще.
   Я ж не против "церкви". Если Мп говорит о себе, как о церкви, да ещё с особым статусом, пусть лучше озаботится тем, что - по опросам - 50% россиян не знает, чему посвящён праздник Пасхи.
   Сейчас видел сюжет: представитель екатеринбургской епархии Мп говорит, что переносить место строительства храма нельзя, ведь так он не будет построен к юбилею города. А зачем храм к юбилею? Когда на церковь утилитарно смотрит Дима, это его дело, и ничего удивительного в этом нет, когда на церковь утилитарно смотрит церковник (храм для юбилея города) и открыто об этом говорит - меня это шокирует.

Мещеряков пишет:

У нас на форуме тема о скверах появилась в 2012 году

Темы о скверах и кладбище помню хорошо. Полностью с Вами солидарен.

Всё ли так безнадёжно? Исправлять ошибки не поздно.
Ситуация в других городах показывает, как бы безобразно не был реконструирован сквер, посещаемость его после "ремонта" резко возрастает. Пусть люди смотрят, стало ли лучше.
Если не говорить о строениях, а о "ландшафтном дизайне", то всё поправимо. Только без этих самых дизайнеров) То, что они наделали - этим надо, что называется, наесться.
Да и здания там на века ли? Поживём - увидим.

граф ольгинский

понять и казнить

15

Re: УГМК - строитель храмов

Секутор пишет:

Когда на церковь утилитарно смотрит Дима, это его дело, и ничего удивительного в этом нет, когда на церковь утилитарно смотрит церковник (храм для юбилея города) и открыто об этом говорит - меня это шокирует.

Секутор а тут удивлятся (тем более шокироваться ) нечему.....современная церковь превратилась в ЗАО МП "Русская православная церковь" и включена в систему госуправления...у них даже ценник на требы есть !!!

Я за свободные джунгли!..

Re: УГМК - строитель храмов

Re: УГМК - строитель храмов

Re: УГМК - строитель храмов

Re: УГМК - строитель храмов

Последние новости по Екатеринбургу:

Губернатор Свердловской области заявил, что 20 мая будет опубликован список из 4 площадок, где можно будет построить храм вместо сквера. Сквер спасен!

Восьми учасникам протестов снизили срок ареста.

Поздравляю людей которые отстояли сквер! Осталось отстоять 4 площадки которые предложит губернатор и заставить РПЦ платить налоги

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UrahgkkEcM.jpeg

liberty people

LiveJournal Russian Om

Re: УГМК - строитель храмов

Фонд святой Екатерины принял решение демонтировать забор в сквере, вокруг которого в Екатеринбурге восьмой день идут акции протеста. С такой просьбой к фонду обратился митрополит Кирилл.

LiveJournal Russian Om

Re: УГМК - строитель храмов