26

Re: д.Серёжа: «Не пора ли покаяться кое-кому...»

дядя Серёжа пишет:

Как известно, более 5 лет назад русских людей на Украине постигло большое несчастье. К сожалению, на нашем форуме нашлись тогда неумные и/или бессовестные люди, принявшиеся воспевать на все лады явление, прозванное народом точно и ёмко - жидобандеровщина.

...русских людей на Украине постигло большое несчастье.

То ли дело в России.

Трое россиян-миллиардеров стали богатейшими жителями Великобритании

Бизнесмены Роман Абрамович, Алишер Усманов и Михаил Фридман вошли в топ-10 богатейших людей Великобритании, по версии газеты The Sunday Times.
https://www.fontanka.ru/2019/05/12/009/

дядя Серёжа,жаль ,что Вы не понимаете,у нас с Украиной одно пространство ,постсоветское.
И процессы на этом пространстве в принципе должны быть одинаковые.

27

Костик пишет:

И процессы на этом пространстве в принципе должны быть одинаковые.

Ну если считать что все мы в конце-концов умрём то процессы и впрямь везде одинаковые а вот в социальном плане вовсе не обязательно....вна Украине ихняя элита (интеллигенция ??дядя Серёжа??  попыталась уйти от опеки московской метрополии,ну выбрали на наш взгляд "не тот" курс,и не тех героев.....по логике дяди Серёжи я должен каятся за выбор моего прадеда что до 29го года пытался отстаивать свою точку зрения (махал шашечкой с атаманом Семёновым) смог через Кяхту вывезти семью в Харбин...,но в 47 поверил Усатому....в общем вопрос дяди Серёжи чистая интеллигентская провокация....ей-ей не пойму в чём я (лично Я ) должен покаятся ?? Ибо тут как в Писании :..."...отцы ели кислый виноград,а у сынов на зубах оскомина…"...

Я за свободные джунгли!..

dima1 пишет:

по логике дяди Серёжи я должен каятся за выбор моего прадеда что до 29го года пытался отстаивать свою точку зрения (махал шашечкой с атаманом Семёновым) смог через Кяхту вывезти семью в Харбин...,но в 47 поверил Усатому...

Украина - это очередной альтернативный русский проект, возможно, не совсем удачный. Он альтернативен людоедским проектам коммуно-советскому, олигархо-эрэфевскому и даже романовскому, когда русских людей использовали во все тяжкие, миллионами уничтожали в войнах, голодоморили, заставляли всю жизнь работать за бесплатно или за еду, как сейчас.

У украинцев есть надежда, у русских в России - её нет.

Какие еще были альтернативные проекты? Харбин, Крым до прихода большевиков, Тамбовский край во время антоновского восстания и др. народные антибольшевистские республики , теперь Украина,  можно было бы назвать таким проектом и ЛДНР, если бы не тотальное вмешательство Москвы в дела  Новороссии.

Были и удачные русские проекты - Польша - отчасти, и, конечно же Финляндия. В новейшей истории - Прибалтика и Молдавия. Не знаю, можно ли и Аляску назвать русской землёй, которой повезло?

LiveJournal Russian Om

29

dima1 пишет:

вна Украине ихняя элита (интеллигенция ??дядя Серёжа??  попыталась уйти от опеки московской метрополии,

Только вна Украине?

Трое россиян-миллиардеров стали богатейшими жителями Великобритании
Бизнесмены Роман Абрамович, Алишер Усманов и Михаил Фридман вошли в топ-10 богатейших людей Великобритании, по версии газеты The Sunday Times.
https://www.fontanka.ru/2019/05/12/009/

dima1 пишет:

..."не тот" курс,и не тех героев.....по логике дяди Серёжи я должен каятся за выбор моего прадеда что до 29го года пытался отстаивать свою точку зрения (махал шашечкой с атаманом Семёновым)

У русских  была точка зрения различная с большевиками.

В течение 1918 Совнарком РСФСР издал ряд декретов, лишавших граждан России права собственности. Были приняты декреты «Об отмене частной собственности на недвижимость в городах», «Об отмене права пользоваться сбережениями», «О национализации предприятий», «Об отмене права наследования»

дядя Серёжа ,"русские" ведь заключили мир с Германией на таких условиях.
Правда под Брестским миром стоит подпись Гирша Бриллианта ,приехавшего в пломбированном вагоне из Германии, вместе с Лениным,пятнадцать лет не жившим в России.

дядя Серёжа,достаточно ясно пишу?
Неправильный прадед был у dima1?
Настоящие русские пошли в Красную Армию национализировать имущество русских в пользу победителей?
Ничего ,что миротворец,заключивший мир приехал из страны с которой Россия воевала?

С украинцами вообще хохма вышла.
Украина ,Белорусь,Финляндия по заключённому миру отходили под протекторат Германии.
Братский народ большевики подарили Германии ,которая потом проиграла войну.
Вроде как Украина должна была вернутся в Россию после разгрома Германии?
Не вернулась...
Большевики объявили право наций на самоопределение.
Ну и под руководством большевиков самоопределились.
Происходящее сегодня было заложено большевиками сто лет назад.

Ну что ж, токуйте дальше.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

31

дядя Серёжа пишет:

Ну что ж, токуйте дальше.

!! Узнаю настоящего потомственного русского интеллигента , - навалит кучу.....и вы там сами разбирайтесь...!!

Я просто поинтересовался, не раскаиваются ли отдельные элементы в свой прошлой антирусской агитации. Оказалось - не только не раскаиваются, но и крепчают. Ну, нет так нет. А вы-то чем недовольны?

33

дядя Серёжа пишет:

. А вы-то чем недовольны?

Хм-м-м-м-м …(удивлённо ) ,так ведь интеллигентные люди прежде чем чего то требовать от других покаяния сами каются в своих ошибках....

34

дядя Серёжа пишет:

Я просто поинтересовался, не раскаиваются ли отдельные элементы в свой прошлой антирусской агитации. Оказалось - не только не раскаиваются, но и крепчают. Ну, нет так нет. А вы-то чем недовольны?

Принятие христианства по инициативе князя Владимира — один из важнейших факторов, способствовавших образованию единого государства, ставшего колыбелью для современных России, Украины и Белоруссии.
Принятие христианства, по сути дела, создало тот самый русский народ, который затем построил великую русскую цивилизацию.

dima1 пишет:

сами каются в своих ошибках....

??? Это когда же я воспевал жидобандеровщину или отказывался от своих русских предков-крестьян?!

36

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

сами каются в своих ошибках....

??? Это когда же я воспевал жидобандеровщину или отказывался от своих русских предков-крестьян?!

….а более потомственному русскому интеллигенту каятся не в чем ? Ваш снобизм по отношению видящим реальность не так как Вы и есть лицо "рождённого в совке" ...

Это не снобизм, это объективность  smile

38

дядя Серёжа пишет:

Это не снобизм, это объективность  smile

Ё-ё-ё-ё-о-о-о-о!! Так Вы не дядя Серёжа , а сам Создатель ?? Ибо ни одно создание творца априори не может быть обЪективным ….. Санита-а-а-а-ры !!Срочно на форум !

Кстати, и не думал, что вы тоже за жидобандеровщину.

40

дядя Серёжа пишет:

Ну вот ,опять сначала.

Принятие христианства по инициативе князя Владимира — один из важнейших факторов, способствовавших образованию единого государства, ставшего колыбелью для современных России, Украины и Белоруссии.

дядя Серёжа,Вы в курсе ,кто разделил единое русское государство на Россию,Украину и Белорусию?
Слышали о таком "Праве наций на самоопределение "?
Слышали о гонении на Церковь в советские годы?
О уничтожении государства,семьи?

Не достаточно понять кто ставил целью уничтожение государства русских?
Случайно не от них Вы услышали слово жидобандеровец?

Ну бандеровцы понятно,они боролись против коммунистов ,уничтоживших государство русских.
Но почему жидо?
Жидами были большинство большевиков.
Жидобольшевики назвали жидобандеровцами тех кто боролся против советской власти?

дядя Серёжа,что вы,приставка жидо может применятся только к тем ,кто за советскую власть.

41

дядя Серёжа пишет:

Ого ! Да Вы дядя Серёжа ещё и клеветник !! Нигде и никогда я не поддерживал тех для кого русские являются врагами, а вот то что метрополия в лице нонешних кремлёвских правителей в определённый исторический момент была занята внутригрупповыми разборками и "упустила" процессы идущие в провинциях по-мне неоспоримый факт,и для исправления ситуации вместо того чтобы по известному принципу "возглавить процесс" делает всё чтобы отделить часть недовольной провинции (эти мол тяготеют к Австро-Венгрии а эти "наши"...)  Не клевещите ! По-мне исторический принцип :..."..Москва третий Рим,два пали а четвёртому не бывать !.."..является единственный верным....вот только осуществление этого принципа Кремлёвскими правителями вызывает частенько негодование....

42 (2019-05-16 21:00:46 отредактировано дядя Серёжа)

dima1 пишет:

Нигде и никогда я не поддерживал тех для кого русские являются врагами,

Беру тогда свои слова обратно!

43

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

Нигде и никогда я не поддерживал тех для кого русские являются врагами,

Беру тогда свои слова обратно!

Покаятся надо бы , чтоб все поверили.

Костик пишет:

Покаятся надо бы , чтоб все поверили.

Придёт время, мы вернёмся и к этому вопросу.