1 (2019-05-16 17:25:21 отредактировано Mangolich)

Тема: Строить ли дом из бруса или нет?

Мы недавно купили земельный участок под строительство дома и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет!!!

2

Re: Строить ли дом из бруса или нет?

Mangolich пишет:

Мы недавно купили земельный участок под строительство дома и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет!!!

Цоколь обязательно нужен из ФБСок (1.5м ) и если дюже не жмотить то обложить всё-таки кирпичом ,хотя бы в один кирпич ...

Я за свободные джунгли!..

Каркасные дома эти новомодные дюже красивы и по цене приемлемы, но... Никто не натыкался ли на такой в Борисоглебске? Хочется пройти мимо, глянуть, как оно в жизни-то, а не на картинке или на выставке.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

4

дядя Серёжа пишет:

Каркасные дома эти новомодные дюже красивы и по цене приемлемы, но... Никто не натыкался ли на такой в Борисоглебске? Хочется пройти мимо, глянуть, как оно в жизни-то, а не на картинке или на выставке.

По дороге от ХОКОвских коттеджей в сторону Дорожного Техникума есть штук шесть таких домов (строила какая-то частная "левая" фирма )….если хозяин не жмот и не дурак то обложив кирпичом (там только "хитрость" надо каналы оставить чтоб не заплесневело) вполне себе нормальная будет хата....

Я за свободные джунгли!..

5 (2019-05-18 00:29:13 отредактировано Vladlen)

Добрый день, если вы и решили построить свой дом, то это стоит доверить только профессиональной компании. Потому, что они знают как правильно и качественно строить. Могу подсказать компанию https://kir-dizain.ru которая делает отличные и недорогие дома из бруса по Воронежу и области... Можете к ним обратиться...

dima1 пишет:

По дороге от ХОКОвских коттеджей в сторону Дорожного Техникума есть штук шесть таких домов

О, спасибо! Надо будет полюбопытствовать...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся