Re: Стоп-никель - новости

Девчонки, с наступающим праздником!

Самая слабая и в тоже время сильная  женщина в наше время должна отстоять право на жизнь для своих детей и внуков. Как случилось то,что грабеж и уничтожение населения стало нормой для хозяев жизни? Наша самая богатая природными ресурсами страна доведена олигархами и Властью до отчаяния и безнадеги.В то время как народ нищает,кучка дельцов  жиреет,но сверх-доходов с каждым днем становится все более недостаточно. К браткам из лихих 90 добавились члены их семей,которые привыкли жить в роскоши и сверх-достатках .Зомбированное население,надеясь на доброго царя,не думала что беда все-таки потребует открыть дверь Вашего дома. Ложь,коварство,любовь к наживе поставила в разные условия господ и простой люд. Депутаты,правительство,гарант конституции все  ловко пристроились и сообща подумывают, чтобы такое, эдакое придумать еще.Решили превратить Черноземье в безжизненную пустыню.Суды,правоохранительные органы все работают против человека вообще,но во имя нашего"национального лидера",который все продает,раздает и дарит за рубеж.

Как бороться с системой и защитить себя?

Кузнецова Светлана Стоп-Никель


ДОРОГИЕ СОРАТНИКИ!

     Теперь я абсолютно уверена, что первая назначенная судом лаборатория « Чистая вода» НИЯУ МИФИ была лишена  аккредитации неслучайно. Вновь назначенная ООО «Экостандарт. Технические решения» специально затягивает время.

Вот наша переписка сегодня, 6 марта. В 9час 30 мин я отправила им на электронный адрес письмо:

«На этой неделе нужно обязательно отобрать пробы воды. Началось таяние и талая вода может попасть в колодцы. Тогда никакого смысла делать экспертизу уже не будет. Высылаю определение суда, которое я получила. Давайте работать».

В 14 часов дня я получаю ответ:

«Материалы дела сегодня получили, необходимо время для ознакомления с материалами судебного процесса, в течение 10 рабочих дней. Предоставим ответ после ознакомления с материалом.»

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Лилия Ишкова.

Re: Стоп-никель - новости

Дорогие мои,прошу у всех прощения.Знаю часто бываю резка,но как говорится"на войне как на войне".За шесть долгих лет битвы"за право жить" озверела,а тут одна беда не ушла, наши "любимые правители" устраивают нам все новое и новое испытание. Гнет нашего народа непосилен оффшорным олигархатом,покровителями этих "любимых друзей нашего  пожизненного  президента",правительством России,депутатским корпусом и еще миллионной братией чиновников. В это самое время слуги народные штопают антинародные законы,но требуют себя уважать. За что? Ума не дам как выживать гражданину  нашей страны,у которого только одно гражданство(никак у нашей элиты"? Стыдно быть дешевым,но не бедным.А все эти бывшие братки из лихих 90,а ныне"патриоты-киприоты" настоящие дешевки. Плевать они хотели на нас с Вами,жить  здесь не собираются,только гребут бабло по легкому. Уничтожили заводы,фабрики и всю промышленность и занялись бизнесом. Наше народное достояние давно уже не наше. У китайцев больше прав,чем у россиянина. Ну вот не знаю как начать уважать всех этих?Видимо баба яга против.Мою Родину -мое Черноземье отдал Путин на поругание и уничтожение Махмуду с Козицыным.пусть "бедолаги" богатеют.
Мне стыдно и больно за этих лжецов.
Народ они наш ненавидят.
Все реки,леса и российский народ,
Все уж давно захватили.
Губители губят и Власть им под стать.
Реформами всех задолбали,
Быть может историю пустим мы вспять
И всех олигархов разуем.
Пускай топчут зону они в кандалах.
О них плакать точно не будем.
И пусть вся Россия расправит крыла
Без этих господ-паразитов.
Поверьте уж время настало,пора!
Враг должен остаться разбитым.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель.

2,678 (2019-03-13 22:32:20 отредактировано Лилия Ишкова)

Re: Стоп-никель - новости

ДОРОГИЕ СОРАТНИКИ!

Сегодня, 13 марта 2019 г., я получила из лаборатории «Экостандарт. Технические решения» информационное письмо о невозможности проведения экспертизы, которое они направили в суд.

Странно, что такое решение они приняли, как написано в письме, только после изучения материалов судебного дела. В судебном деле что ли написано, что они

1. не являются экспертной организацией.

2. не давали согласие на проведение экспертизы (хотя присылали мне квитанцию на 145 тысяч рублей и образец договора).

3. в области аккредитации испытательной лаборатории ООО «ЭКОСТАНДАРТ «Технические решения» (Аттестат аккредитации
№RA.RU.22ЭЛ54) отсутствуют документы, устанавливающие правила и методы
исследований (испытаний), измерений, для определения удельной активности
основных дозообразующих радионуклидов.

4. сотрудники ООО «ЭКОСТАНДАРТ «Технические решения», имеющие право
производить отбор проб, осуществляют деятельность в рамках заключенных Обществом
договоров, в том числе государственных контрактов, находятся в длительных
командировках.

Могли же сотрудники лаборатории отказаться раньше. А теперь мы потеряли время для отбора проб. Талая вода уже наполняет колодцы. Жители села Елань-Колено сообщают о том, что вода появилась даже в погребах. Мы потеряли год.

По мнению нашего специалиста Крячковой Раисы Васильевны, в своё исходное состояние после обильного весеннего паводка подземные воды теперь придут только в следующий зимний период.
Может суд и согласится отложить судебную экспертизу на год. Но как это поможет Коленовским жителям не пить опасную для жизни и здоровья питьевую воду? Тем более, что власть продолжает врать и распространять недостоверную информацию.

В газете « Вести» от 12 марта 2019 г. читаем материал отчётной сессии главы Коленовского сельского поселения Федюшкина «ВОДОСНАБЖЕНИЕ. В отчётном году в селе Елань-Колено построили водозабор и проложили наружные сети протяжённостью 1,6 км. На эти работы затратили 46 млн 383 тыс. рублей.» И штампик стоит «сделано».

Где сделано? Пятый год люди пьют радиоактивную с химическим загрязнением воду. Решение Новохопёрского районного суда, обязывающего администрацию Колепновского сельского поселения ввести в эксплуатацию новый водозабор к 1 января 2019 г. и до этого времени обеспечивать жителей села водой надлежащего качества НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Нового водозабора нет. Его только строят. Читаем газету---сдан. Только жители как носили вёдрами воду из колодцев, так и носят. Как работала водозаборная скважина с радиоактивной водой по ул. Ленина, так и работает. И никому нет дела, что в памятках, разнесённых сотрудниками Роспотребнадзора ещё в августе 2018 г. написано:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ ДЛЯ МЫТЬЯ ТЕЛА И ПОЛИВКИ ОГОРОДНЫХ КУЛЬТУР КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Жители села, вы газету «Вести» читаете? На отчётные сессии главы ходите? ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ???

Ну а мы теперь будем ждать назначения судом даты следующего заседания.

Лилия Ишкова

Re: Стоп-никель - новости

Лилия Ишкова пишет:

ДОРОГИЕ СОРАТНИКИ!

Сегодня, 13 марта 2019 г., я получила из лаборатории «Экостандарт. Технические решения» информационное письмо о невозможности проведения экспертизы, которое они направили в суд.

Странно, что такое решение они приняли, как написано в письме, только после изучения материалов судебного дела. В судебном деле что ли написано, что они

1. не являются экспертной организацией.

2. не давали согласие на проведение экспертизы (хотя присылали мне квитанцию на 145 тысяч рублей и образец договора).

3. в области аккредитации испытательной лаборатории ООО «ЭКОСТАНДАРТ «Технические решения» (Аттестат аккредитации
№RA.RU.22ЭЛ54) отсутствуют документы, устанавливающие правила и методы
исследований (испытаний), измерений, для определения удельной активности
основных дозообразующих радионуклидов.

4. сотрудники ООО «ЭКОСТАНДАРТ «Технические решения», имеющие право
производить отбор проб, осуществляют деятельность в рамках заключенных Обществом
договоров, в том числе государственных контрактов, находятся в длительных
командировках.

Могли же сотрудники лаборатории отказаться раньше. А теперь мы потеряли время для отбора проб. Талая вода уже наполняет колодцы. Жители села Елань-Колено сообщают о том, что вода появилась даже в погребах. Мы потеряли год.

По мнению нашего специалиста Крячковой Раисы Васильевны, в своё исходное состояние после обильного весеннего паводка подземные воды теперь придут только в следующий зимний период.
Может суд и согласится отложить судебную экспертизу на год. Но как это поможет Коленовским жителям не пить опасную для жизни и здоровья питьевую воду? Тем более, что власть продолжает врать и распространять недостоверную информацию.

В газете « Вести» от 12 марта 2019 г. читаем материал отчётной сессии главы Коленовского сельского поселения Федюшкина «ВОДОСНАБЖЕНИЕ. В отчётном году в селе Елань-Колено построили водозабор и проложили наружные сети протяжённостью 1,6 км. На эти работы затратили 46 млн 383 тыс. рублей.» И штампик стоит «сделано».

Где сделано? Пятый год люди пьют радиоактивную с химическим загрязнением воду. Решение Новохопёрского районного суда, обязывающего администрацию Колепновского сельского поселения ввести в эксплуатацию новый водозабор к 1 января 2019 г. и до этого времени обеспечивать жителей села водой надлежащего качества НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Нового водозабора нет. Его только строят. Читаем газету---сдан. Только жители как носили вёдрами воду из колодцев, так и носят. Как работала водозаборная скважина с радиоактивной водой по ул. Ленина, так и работает. И никому нет дела, что в памятках, разнесённых сотрудниками Роспотребнадзора ещё в августе 2018 г. написано:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ ДЛЯ МЫТЬЯ ТЕЛА И ПОЛИВКИ ОГОРОДНЫХ КУЛЬТУР КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Жители села, вы газету «Вести» читаете? На отчётные сессии главы ходите? ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ???

Ну а мы теперь будем ждать назначения судом даты следующего заседания.

Лилия Ишкова

В какой стране мы живем,где правовое государство? Где черт побери все эти депутаты Зюганов,Жириновский,Миронов,Журавлев? Я уж молчу про "Единую Россию" нас убивают,где все,Вы? Для чего мы выбрали Власть и она получает бешеные зарплаты? Господин президент,я понимаю здесь не Сирия и не Африка,и не Венесуэла,которых необходимо спасти (за счет нас). Это мы-граждане,многие наивные в очередной раз,поверившие Вам,наша Родина погибает. В Черноземье ГЕНОЦИД-SOS. У меня нет слов,одни слезы.Разве это народ должен подчищать за УГМК,уничтожающей  все живое. ПОЧЕМУ ВСЕ БОЯТСЯ ????????????????????????? НАША ЖИЗНЬ  В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? НАРОД,ПРОСНИСЬ!!!!!!
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова https://vk.com/id175663953
И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!
С чего начать,видимо с главного завтра состоится очередной лже-общественный Совет при областной Думе.По слухам,но уверена достоверным УГМК готовит масштабное строительство объекта,с Россоши набраны водители Камазов и других специальностей. Короче собака лает,а караван идет.Мы их выпроваживаем в дверь,они лезут в окно. Власть обязана нас услышать,не нужен нам Ваш никель и миллиарды Ваши поганые нам не нужны. Оставьте,черт Вас возьми,нас в покое. Президент Путин и его единомышленники,разве имеете,Вы, моральное и законодательное право считать себя наместниками Бога на земле?У меня нет слов от претензий к правящей верхушке и пригретой олигархии,разве по конституции не народ-Власть? Или в ведро эту самую конституцию? Почему Крым воле изъявил,как выразился Владимир Владимирович,а мы граждане России Вам кто?
Далее : сегодня ЦИК-ЦИРК не позволил (нарушив все законы) Павлу Николаевичу Грудинину стать депутатом ГосДумы-сплошная подлость. Да за него голосовали миллионы людей и мы хотим видеть его государственным человеком. Самое паскудное сидят вор на воре и вором погоняют, и обливают честного человека ушатом грязи. Да у каждого из этих господ одни часы равны городскому бюджету.Считаю надо заступиться за Грудинина,он нам нужен больше,чем мы ему. Если бы президентом стал он,отпали бы вопросы по никелю,капитальному ремонту,не повысился бы НДС,бензин и прочее,прочее. И страна бы не была, как сейчас в такой заднице. А почему,потому что закон бы имел место быть,сейчас пародия.Вы посмотрите какими миллиардами владеют и при облаве жгут целые склады денег.
При всем этом простой житель страны чувствует себя ущемленным в правах,свободах. Ведь кто сейчас в шоколаде,тот кто смог(особенно в лихие 90) чего-то прихватизировать и обобрать.Куда не взгляни,кругом сплошная засада,круговая порука. Все в доле и всем
на все наплевать. Вот была у меня мечта победим никель и на покой,а тут все новые и новые проблемы на нашу больную голову. Правящий класс должен остановиться,а то получится как в той сказке "про золотую антилопу""довольно".
Мое рабочее место "Центральный рынок" это макет нашего государства в целом.Тут как по стране олигархи и мы простой люд.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР учредитель РОУ "ЛИГА " С 2005 ГОДА(ЗАЩИТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ) https://ok.ru/video/14305397294

Re: Стоп-никель - новости

Совет по никелю_полная запись 2018.12.14

Re: Стоп-никель - новости

Фильм Грасс рутс в открытом доступе.

https://semnasem.ru/grass_roots/?fbclid … 2qvLkh2Ov4

2,685

Re: Стоп-никель - новости

На сегодняшнем Совете по вопросам добычи никеля в Вор.области

телеграм-канал
Светские хроники

Завкафедрой общей геологии и геодинамики ВГУ Ненахов Виктор Миронович считает методы добычи никеля достаточно безопасными, а радиацию в Воронежской области традиционной и допустимой. Что не удивительно для человека, который в советские годы начинал на добыче ртути в Кыргызстане, где с нормами экологии никто не заморачивался.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KHHGTGL1OF.jpeg


Однако,  в социальных аспектах разработки профессор явно сомневается. Никель, по его словам, идёт на экспорт стратегическому противнику в Китай, хоть почти все имеющиеся месторождения заканчиваются. Рабочих мест региону добыча принесет мало. Да и не умеем мы отрабатывать ресурсы. Например, отходы стекольного производства могли бы покрыть дефицит титана в стране, но пока их никто не использует - просто выбрасывают. 

Выход профессор Ненахов видит в способности человека приспосабливаться.  Девонская вода в регионе отравлена бором, песок из карьеров содержит 1% тяжёлой фракции, а мы до сих пор живы.

Такие вот новости с Общественного Совета по проблемам освоения никелевых месторождений.

** ссылка

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Мещеряков пишет:
На сегодняшнем Совете по вопросам добычи никеля в Вор.области

телеграм-канал
Светские хроники

Завкафедрой общей геологии и геодинамики ВГУ Ненахов Виктор Миронович считает методы добычи никеля достаточно безопасными, а радиацию в Воронежской области традиционной и допустимой. Что не удивительно для человека, который в советские годы начинал на добыче ртути в Кыргызстане, где с нормами экологии никто не заморачивался.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KHHGTGL1OF.jpeg


Однако,  в социальных аспектах разработки профессор явно сомневается. Никель, по его словам, идёт на экспорт стратегическому противнику в Китай, хоть почти все имеющиеся месторождения заканчиваются. Рабочих мест региону добыча принесет мало. Да и не умеем мы отрабатывать ресурсы. Например, отходы стекольного производства могли бы покрыть дефицит титана в стране, но пока их никто не использует - просто выбрасывают. 

Выход профессор Ненахов видит в способности человека приспосабливаться.  Девонская вода в регионе отравлена бором, песок из карьеров содержит 1% тяжёлой фракции, а мы до сих пор живы.

Такие вот новости с Общественного Совета по проблемам освоения никелевых месторождений.

** ссылка

И снова здравствуйте! Сегодня 12 апреля 19 года прошел в Воронеже очередной лже-общественный Совет по никелю.Наши  были  на этом шоу. Возмущению предела нет. Очень коротко опишу то,что УГМК,наплевав на наше мнение  четко продвигает  в жизнь тему добычи никеля в сердце России Черноземье. Плаксенко заявил, что  четыре неадекватные женщины мешают прогрессу. +++++Все остальные люди ждут с нетерпением разработок++++++.
КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ? РАЗВЕ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ СЕБЯ,СВОИХ БЛИЗКИХ,ДЕТЕЙ И ВНУКОВ? ПОЧЕМУ СВОИМ МОЛЧАЛИВЫМ СОГЛАСИЕМ,ВЫ,СТАВИТЕ КРЕСТ? ОДНА ИЗ НЕАДЕКВАТНЫХ ЭТО Я? НО СКОЛЬКО МОЖНО?
Уверена в том,что народ России  должен подняться  со своих диванов,выключить все свои игрушки и оценить ситуацию. Мы не нужны этой Власти,но мы своим равнодушием опозорили память отцов и дедов,победивших фашизм.
Что сегодня происходило в зале ждите красочный фильм от Константина Дворкина. Но видимо пришло время вспомнить кто в доме хозяин? И  как грязная компания,которая уничтожила полстраны собирается отнять у нас будущее. Поймите эти НЕАДЕКВАТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ-ВСЕГО ЛИШЬ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ И СКОЛЬКО У НАС ХВАТИТ СИЛ СОБОЙ ЗАКРЫВАТЬ ВАС ВСЕХ ОТ ТАНКА?
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР
Не пора ли всем народом выйти на митинги против геноцида населения?

Re: Стоп-никель - новости

https://pp.userapi.com/c845122/v8451220 … kat-yo.jpg

2,688

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

https://pp.userapi.com/c845122/v8451220 … kat-yo.jpg

Что-то не верится в это.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

12 марта в Воронеже прошел очередной  "Общественный Совет по проблемам комплексного освоения никелевых месторождений Воронежской области". Кстати, раньше "Совет" назывался "по контролю за добычей", но потом выяснилось, что он не имеет никаких прав контроля (впрочем, как видимо, и общественность в нашей стране) и он был переименован. О своих впечатлениях поделился один из представителей общественности на этом совете - Константин Квасов -  председатель правления ВОПОО «РУССКИЕ ЛЮДИ»

Re: Стоп-никель - новости

Чем больше Власть говорит" будем жить  хуже",на деле вся верхушка айсбергов живет все круче и круче. "Давайте затянем пояса",а может начнем с Вас,господа хорошие? Вы, при баснословных богатствах нашей страны довели(своим воровством) простого рабочего человека до  края. Как предприниматель вижу обнищание нашего населения с каждым днем становится  все заметнее.А как же нам выйти из этого тяжелейшего кризиса? Прекратить воровать и врать! Депутаты ввели закон,что нельзя  "их красавчиков" ругать. Радуйтесь "слуги народные" что еще не деремся. А так хочется по Вашим жирным личикам и бессовестным харям заехать. Вертикаль Власти-но это вообще нонсенс. 20 лет у руля все развалили,что наши отцы и деды отвоевали и построили.всю страну теперь усиленно превращаем в сырьевой придаток. Во имя чего???????? Почему в моей области какой-то Махмудов решил  добывать никель при смертельной опасности  моих земляков? Где этот президент,правительство,депутатский корпус и еще несколько миллионов чиновников? Путин,нанятый менеджер народом РФ.Так почему  разбазариваются наши  земли,деньги,налоги? Олигарху Усманову подарили всех предпринимателей страны,платим ему  с каждого товара оброк.Всех дальнобойщиков подарили Ротенбергам,всех этих гадов и не перечислишь. Но решать что-то надо,стоим и молчим все у края пропасти. Считаю живем безвыходно из-за того,что кто-то  просто забыл про совесть. У каждого из перечисленных господ она есть,только не для пользования. Имеют нас все кому не лень. Изобретают всякие налоги. Сдали свои миллионные декларации,а сколько  осталось за бортом?
Вернусь к проклятому никелю,все эти временщики знают что сделала УГМК по всей России,как уничтожаются целые города. Однако поставили под угрозу  все Центральное Черноземье.Травят людей и каждая семья борется с раком или еще с какой-нибудь бедой  как может в одиночку.Нарушены права человека и гражданина.Между прочим каждый из правителей дает присягу,но потом все идет своим чередом.Жалкие лицемеры и предатели,нет Вам больше веры.
В пятницу был лже-общественный Совет по никелю  и вот наймиты УГМК заявляют,что все хотят добычи никеля,а четыре неадекватные женщины мешаются под ногами. Народ,так разве это правда,ты, согласен на это безумие?
Думаю пора отстаивать свои права массовым выходом на митинги. Помните первые  протесты в Борисоглебске по 15 тысяч,которые были на площади,так после них и площадь Власть побоялась больше предоставить.
В этой жизни необходимо менять всю гнилую и подлую систему. А мы народ-Власть,надо об этом всегда помнить.  Мы потомки победителей в той страшной войне.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР

Re: Стоп-никель - новости

https://www.youtube.com/watch?v=5RMzfOy … tu.beЭтому видео 7 лет,но насколько оно актуально сегодня.Уже в 12 году мы видели всю эту  проблему. Время прошло,прошла геолого-разведка но "единороссы" так же точно  помалкивают.А нам УГМК навязывает свою проклятую добычу никеля в сердце России.

2,692

Re: Стоп-никель - новости

Не всё так плохо в деле отстаивания экологических требований ,вот люди отстояли свою точку зрения и Природа их отблагодаривает….:
Смотрите))))

Алексей Слободской написал сегодня в 05:15
7 оценок, 25 просмотров
Обсудить (10)

Дорогие друзья!
Пока мы все еще ждем окончательного решения суда по поводу законности строительства завода на Байкале. Напомню вам, что у компании-строителя, еще есть время обжаловать решение о приостановке строительства.
Но сегодня, я хотел бы с вами поделиться наглядным примером того, чего нам удалось добиться совместными усилиями. В Култуке, на Таловских болотах, в эти выходные  были замечены первые перелетные птицы. Группа серых цапель, стая крякв, пара огарей (красные утки). По словам местных жителей, вчера, 14 апреля, птиц было уже сотни! Местные жители выложили фотографии птиц в соцсети.

Друзья, это те самые Таловские болота, на которых хотели построить завод по розливу воды! Птицы смогли сюда вернуться благодаря нашей кампании и нашим общей работе! Мы с вами объединились и смогли спасти их дом!  Стройка заморожена. Техники нет. Не шумит. Природа сама начала реанимироваться.
Взято отсюда :  http://maxpark.com/community/2399/conte … t_98653169

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!От всей души всех поздравляю с Веробным воскресением. От души желаю крепкого здоровья всем и каждому,счастья в каждой семье,благосостояния,терпения в нашей действительности и сил на борьбу с темными силами.
В какой кошмар нас тянет вся эта Власть,которая дала карт-бланш на беззаконие и грабеж олигархату и приближенным к императору? Придумали законы о неуважение к чиновникам,но надо подумать "за что Вас уважать?".
Как больно и горько за нашу страну,жируют одни олигархи.
Народ вымирает,хваля сатану,хотя его точно разуют.
Но где справедливость в России моей?
Где жадные,алчные хари украли покой наш.
Украли страну и тянут ее всю в офшорры.
Но наш президент для друзей,лучший друг.
Гордится он кучкой уродов.
Один захотел Черноземье,ну что же.
Пусть гибнут невинные дети,
Зато Махмудов богаче стал всех на свете.
Другой паразит захотел полстраны.
Горбатиться все россияне должны.
В РФ эти гады не платят оброк.
Налоги заплатит чужой кошелек.
А наш народ стонет и стонет
Хочу я проснуться в России другой.
ГДЕ ПРОЖИВАЕТ НАРОД -ПОБЕДИТЕЛЬ.
А все паразиты пошли валить лес.
Всех с праздником,гордый российский народ!
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР https://i.mycdn.me/image?id=603533186350&t=3&..

Re: Стоп-никель - новости

12 марта 2019 года прошел печально знаменитый Совет по проблемам добычи никеля в Новохоперском районе. На нём выступил апологет добычи никеля в Черноземье, декан геологического факультета ВГУ, Ненахов Виктор Миронович.

Основным лейтмотивом его выступления, как я понял - были очень простые тезы:

1. Никель и уран есть везде - к ним надо просто привыкать а
    не бояться их.

2. Мы живем сейчас при очень плохой экологии и добыча
    никеля её уже не ухудшит.

3. Какие бы негативные явления не происходили вокруг
    территории геолого-разведок - никель тут заведомо
    абсолютно ни при чем, просто вокруг такая плохая
    экология сама по себе.

4. Где-то есть и развиваются замечательные экологически
    чистые технологии добычи никеля, которые развиваются
    всё лучше и лучше, но правда, ни одну из которых, он
    так конкретно и не смог назвать, но нам лучше поверить ему
     на слово и горячо уповать на них!

Ненахова В.М. единогласно и полностью поддержали другие апологеты добычи никеля,  из которых особенно отличились Бочаров В.Л. - председатель совета, который назвал вопросы эко-активистов о гарантии безопасности добычи никеля - неквалифицированными, потому что гарантий безопасности в наше время не существует и их требовать нет смысла, и Плаксенко А.Н. - работник УГМК: которые наперебой приводили, можно сказать прямо от балды, "убедительные доказательства" этого "гениального" тезиса, по величине глупости, граничащего с безумством!

Так что, на мой взгляд, единственное, на что могут сейчас надеяться жители Воронежской области, при таких "ученых", — так это на то, что для них будет построено достаточное количество онкоцентров, в которых они смогут относительно безболезненно умереть, не доживая до пенсии, ну, если конечно у них будут деньги на хорошие обезболивающие, или если обезболивающие им будут выдаваться беcплатно, в чем я лично очень сильно сомневаюсь.

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! Вчера прошли выборы на Украине.Народ решил и выгнал олигарха Порошенко с его антинародной политикой. Все это произошло  бескровно. Просто народ,несмотря на все фальсификации сказал "НЕТ" правящему режиму.Вот и в России мы  должны показать "кто в доме хозяин". Когда Путин последний раз,а может быть и нет шел на президентские выборы и слова не проронил про пенсионную и мусорную реформу,про повышение  топлива,НДС,грабительские ЖКХ,а самое страшное и тревожное он всех нас  подарил своим олигархам Махмудову(уничтожающему все  наше родное Черноземье),Ротенбергу всех дальнобойщиков страны,Усманову весь малый бизнес,перечислить невозможно(их около 200),ничего Владимир Владимирович не сказал  о том,что пенсионные накопления граждан пойдут на чемпионат мира по футболу 18 года,что с легкостью народные деньги будут прощать всем  странам,что вновь на пот министра поставят корыстного Медведева и коррупционное правительство. На сегодня наш  президент отправляет лучших реставраторов поднимать из руин Нотр Дам,а оно нам надо? В то время,когда народ нищает,эти жирные хари(как в трех толстяках) живут как удельные князья.Уничтожается экология,причем по всей стране. Решил наш пожизненный превратить  всю нашу Родину в сырьевой придаток. А мы с нашего молчаливого согласия все это позволили.Когда в 12 году начался  тут кипишь по никелю,мы надеялись что Путин ошибся,он исправит все,собрали сто четыре тысячи подписей,только на нас  начхали с высокой колокольни. А прямая линия это вообще нонсенс,все звонят,но по вопросам лишь "когда женится и на ком наш замечательный  Глава государства?". Мне лично наплевать когда и на ком,а вот о том, что он давал присягу народу РФ  и выполняет все с точностью до наоборот это волнует всех и каждого.Власть,правительство,ГосДума  решили еще и лишить свободы слова  и интернета.Вчера один ведущий сказал " Зеленский выиграл в  интернете",да это правда. У нас все каналы забиты всякой ересью,как будто какая-то секта смертельно боится, что российский народ вдруг очнется от спячки. Как гражданин России,мать,бабушка,председатель ООД"Стоп-Никель" уверена что  лишь только тогда,когда мы скажем "ДОВОЛЬНО" ,тогда победим.По ящику Крым сделал свой выбор,а Воронежская и прилегающие области тоже сделали свой выбор,но тут тишина. Между тем экологическая катастрофа надвигается на нас и всем все равно.
Перед каждыми выборами наши будущие избранники пляшут перед нами,на следующий день после избрания все забыли. Но мы обязаны помнить.
Стыдно  перед нашими предками за такую позорную сущность,за что и кого они проливали свою кровь?
Когда нам предложили ваучеры,стояли за ними в очередь. Но тогда мы были молодые и глупые,а сейчас своим равнодушием отбираем будущее у наших детей и внуков.
Живут наши господа горе-правители на другой планете и кинут со своего барского плеча косточку,а мы и рады. Было бы не плохо всем этим изобретателям пожить по их системе,отобрав все наворованное,запретить иметь двойное ,тройное и еще кучу гражданств из других стран.
Вообще эту прогнившую систему необходимо менять.В 18 году у нас всех была уникальная возможность навсегда избавиться от этого коррупцонного спрута,выбрав Грудинина. Сейчас только импичмент президенту и выбирать своего надежного не из этих.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР

Re: Стоп-никель - новости

О Воронежском никеле с 27 минуты.

Re: Стоп-никель - новости

Н.Стариков в Воронеже о добыче никеля в Черноземье.2019.04.20
20 апреля 2019 года в г. Воронеж проходила встреча Николая Старикова со своими читателями в зале магазина Амиталь, Пушкинская 2. На встрече ему был задан вопрос о планирующейся добыче никеля в Новохоперской области Воронежского района.

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! С наступающим всех 1 мая. Всем здоровья.счастья и удачи,а еще терпения и надежды.
Но начну с грустного. Сегодня в Воронеже прошел суд по радиации в питьевой воде Елань-Колено. Как все знают 11 декабря 18 год суд назначил экспертизу в лаборатории "Чистая вода",мы надеялись на  честные объективные результаты. Но как бы невзначай эту лабораторию лишают лицензии,далее находим другую независимую.Оттуда нам приходит счет на оплату  145 тысяч  рублей,всем миром мы начинаем собирать средства на исследования,но и эта лаборатория отказывается. Браво УГМКашникам,да и Власти браво,народ не за какие деньги не должен узнать правду,а то тогда лопнет надутый мыльный пузырь благополучия. И вот тогда ООД"Стоп-Никель" делает анализы,не озвучивая ничего в интернете,чтобы враг не сумел подготовиться. И эти результаты сегодня предъявляются в суде. Но как всегда суд лоббирует интересы  крупного олигархического бизнеса,отклоняют наши  исследования и назначают Тамбовский Роспотребнадзор. Во-первых это  однозначно провал всей нашей деятельности,так как сейчас весна,пробы брать бесполезно. Разумеется хоть Тамбовский,хоть Московский,хоть какой-либо Роспотребнадзор покажет то,что нужно нашим оппонентам. А все независимые,становятся зависимыми. Всем давно в нашей стране ясно,что не о какой демократии  никто не должен думать.
Видит Бог,мы семь лет честно отбивали  этот проклятый никель от нашего Черноземья,но что делать далее?
На днях мы Вам предоставим последние результаты исследований и отчитаемся за Ваши деньги. И давайте думать вместе. УГМК уже в 20 году готовит документацию на добычу никеля и постройку ГОКа в сердце России.
Может быть давайте попробуем провести акцию протеста, как например в 12 году,когда вышло порядка 15 тысяч населения города Борисоглебска. Или мы согласны со своей гибелью?18- 19 год показал всем кто еще доверял президенту Путину,что он не за народ,а за своих друзей олигархов. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР
Нам навязывают добычу никеля в Черноземье.

Re: Стоп-никель - новости

— Нина Зайцева ( Мартьянова)
Как добиться правды в России?
Кто знает- подскажите!

Противостояние народа и власти в вопросе добычи никеля в Воронежской области сегодня достигло апогея, т.е. Абсурда.

По порядку...Всей России известна сила народного возмущения против решения Путина добывать никель на плодородных землях Черноземья. Сама по себе добыча любых полезных ископаемых имеет негативное влияние на окружающую среду( человек входит в это понятие, если что...)
А добыча токсичных, вредных для здоровья людей веществ, способна навсегда уничтожить ореол обитания людей.
Если оставить за кадром, что Норильские месторождения имеют запасы никеля никеля на доброе столетие разработки, что 95 % сегодня добываемого никеля уходит на продажу в страны НАТО, что на Урале останавливаются заводы по выплавке никеля при неполной выработке месторождения, то можно хотя бы перед подписанием указа заглянуть в Закон о недрах? В этом законе чёрным по белому указаны 132 участка недр, содержащих концентрацию никеля в количествах, сравнимых с концентрацией в Воронежском месторождении.
Не посмотрели, а может и посмотрели, но увидели, что все эти участки находятся на северах, на Урале и дальше до Камчатки. Дорого господам!
Россия настолько богата этим никелем, что продаёт месторождения на корню! За два года до знаменитого подписания Воронежского месторождения в разработку на Кольском полуострове продали месторождение "Соукер" Канадской компании с запасами точно такими же, как в Воронеже.
Подход к этому вопросу простой : олигарх захотел несколько десятков миллиардов долларов " заработать" - отказа нет. Он же не народ!
И никаких предварительных экспертиз, никакого поручения РАН на предмет разобраться и дать свой вердикт. Ничего с научной точки зрения! Это вам не поворот северных рек во времена СССР, когда институты "головы ломали", а общественные деятели в прессе дискуссию развернули.
"Тихой сапой" решено провернуть дельце. А народ? Ну, что народ...Когда в России считались с его мнением?! Разве что во времена СССР, когда умный Косыгин махнул рукой, сказав, что здесь хлеб растёт и люди живут, забудем об этом воронежском никеле
Но "тихой сапой" не получилось, как не пытались сделать из русского мужика дурака, а ничего не вышло. "Сказочников" разных сортов и мастей с обещаниями счастливой и сытой жизни засылали, СМИ всех уровней заткнули, провели бесстыдную провокацию по дискредитации лидеров анти- никелевого движения и т.д., вплоть до поджогов домов активистов и угроз физической расправы. Но все равно не получилось!
Итог всем известен - народный гнев вылился в единственный в истории современной России бунт, сожжение буровых установок.. Не сомневаюсь, что и Путин об этом знает. Но молчит...
Каждый год президент проводит прямую линию - разговор с народом. В 2012 году по вопросу никеля позвонили на эту прямую линию более 30 тыс человек, не озвучил. В последующие годы люди также активно пытались услышать слова президента по волнующему вопросу, тоже молчание.
Пройдя все методы и этапы борьбы против антинародного проекта, увидев вневедомственную вооруженную охрану месторождения, что оставалось делать людям?! Смириться? Нет и ещё раз нет!
Никто не доказал, что разработка опасного месторождения отрицательно не скажется на окружающей среде. Уже на этапе геолого - разведочных работ активисты Общественной Общероссийской Организации " Стоп-никель " обнаружили, что в источниках водоснабжения села Е-колено, что расположено непосредственно над месторождением, появилась альфа-радиация, имеющая урановую основу. Заключение получено из сертифицированной лаборатории при Минприроды. Активисты " Стоп- никеля" забили во все колокола! Во все надзорные и властные органы были отосланы обращения с просьбой разобраться.
Поначалу стали разбираться. Специалисты местного отделения Роспотребнадзора произвели экспертные действия, убедились в наличии этой радиации в питьевых горизонтах и....подали в суд на главу администрации, поскольку по закону на нем лежит ответственность за снабжение водой надлежащим качества. Будто глава поселения способен очистить подземные, водные горизонты, которые нарушены бурильными станками Угмк - Махмудова.
Почистили колодцы от дохлых мышей и ворон и снова открыли для людей...
И началась ВЕЛИКАЯ СУДЕБНАЯ ЭПОПЕЯ, которая длится уже пять лет. Правильно Владимир Владимирович когда - то сказал: "Замучаетесь пыль глотать в наших судах!" Как в воду смотрел незаменимый наш!
Независимые лаборатории дают заключение, что идёт положительная динамика содержания альфа- радиации в воде, что испорчены водные горизонты таллием, серой, фосфором и проч.веществами, превышающими ПДК в тысячи раз. Роспотребнадзор, получивший по всей видимости по " шапке" за проявленную первоначально смелость и самостоятельность, отрицает эти результаты. " Стоп-никель " снова берет пробы, независимые лаборатории снова подтверждают беду, а Роспотребнадзор снова отрицает.
"Пинг- понг" вылился в шкурный страх конкретных представителей Государственной надзорной организации, боятся низовые работники, конкретные лица, что попадут " как кур в ощип", что привлекут их к уголовной ответственности за " дачу ложных показаний", то бишь экспертиз. И все увидели " соломоново " решение- оповещение людей об отравленности воды, предупреждение о том, что нельзя пользоваться ни в каком виде, и ни для каких целей! Позволено только в унитаз сливать....
Но официального признания в виде протокола исследования качества питьевой воды никто так и не увидел.
Устали люди бороться с этим " минотавром", но вскипает злоба! От обиды! Чужих людей спасает президент, а своих - нет? Позволяет олигархам топтать и уничтожать родную землю, а главное - людей не защищает!
Мы, ООД " Стоп-никель ",добиваемся проведения НЕЗАВИСИМОЙ от государственной структуры Роспотребнадзор экспертизы питьевой воды , назначенной судом. С великими трудами, преодолев решение местного Федерального судьи, вышли с иском в областной апелляционный суд Воронежа. Суд пошёл навстречу нашим исковым требованиям, признав их справедливыми, дважды выносил решение о назначении СУДЕБНОЙ экспертизы.
Но засада была там, где никто не ожидал... Две экспертные лаборатории Москвы по надуманным предлогам отказались стать рефери между властью и народом! Боятся люди президентской подписи под никелевым проектом.
И вот сегодня состоялось третье заседание Апелляционного Воронежского суда.
Решение суда было ожидаемым - судебную экспертизу поручено провести..... Роспотребнадзору.
Приехали, что называется. Это не " соломоново" решение, это большой кукиш народу! Это посыл - сидеть, бояться! Вы - не хозяева на земле! Что хотим, то с вами и сделаем! Конституцией подотритесь! Вы - быдло, вы- наши рабы!
Мы понимаем, что госструктуры никогда не признают наших справедливых требований ( пить чистую воду, без радиации) по единственной причине - нельзя "испачкать белоснежную тогу " президента, признать потраву питьевых горизонтов - значит признать его решение о добыче никеля в Воронежской области плохо продуманным, ошибочным, не просчитанным с точки зрения науки.
Но почему сам Путин не отменит этого своего решения?!
Черноземье- это великая ценность! Здесь хлеб растёт!
А доллары пусть произрастают в других местах, где люди не живут! Слава Богу, Россия богата на такие места!

Мартьянова Н.В.

Re: Стоп-никель - новости

Екатерина Зацепина
Надо поздравить господина президента с праздником Великой пасхи и сказать ему спасибо. за все ,что он хорошего сделал для черноземься..Силен.мышьяк и радий в воде бесплатно. Сероводородные ванны можем принимать бесплатно.На кавказ скоро ездить не надо ,что бы увидеть горы.Хвостохранилища и отвалы с радиоктивной пылью вполне сойдут вместо гор.Да все и не перичислишь.что нас ожидает в случае начала разработок.А если серьезно- то только от благоразумия ВВП зависит-быть разработкам или нет.