Re: Последние события

1,802

Re: Последние события

Москва, 29 января. В министерстве юстиции РФ предложили не считать правонарушением коррупционные преступления, совершенные «вследствие обстоятельств непреодолимой силы». На федеральном портале проектов правовых актов также появилось уведомление о начале разработки соответствующих поправок в российское законодательство.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

1,814

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9jpjVxiMM.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,815

Re: Последние события

О-о-о-о-о !! Из "Ростани" сколько юаней будет стоить ?

Я за свободные джунгли!..

1,816

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qlsp41uaSe.png

LiveJournal Russian Om

1,817

Re: Последние события

Хм-м-м-м...обычно говорят что "...будем бомбить Воронеж..."  а тут видать летаков нема...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

1,821

Re: Последние события

Открытая Россия

Российские мужчины втрое меньше умирают в тюрьмах, чем на воле, заявили в Совете Федерации.

Возможно, поэтому в России только 0,3% приговоров оправдательные — суды просто хотят продлить жизнь гражданам.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Re: Последние события

1,824

Re: Последние события

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Юрий Болдырев. Группа единомышленников.
вчера в 16:02
Ошибка Путина, которая будет стоить хлебных мест его окружению
Гнобя Грудинина, Кремль делает из него Ельцина №2

Комментирует: Виктор АЛКСНИС

21 марта Центризбирком отказался передать директору подмосковного совхоза имени Ленина, экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы, ранее принадлежавший нобелевскому лауреату Жоресу Алферову. В комиссии сослались на данные ФНС, из которых следовало, что на момент регистрации кандидатом в депутаты ГД в 2016 году Грудинин владел счетами в Швейцарии и офшорной компанией в Белизе.

Любопытно, что глава ЦИК Элла Памфилова в день принятия решения оказалась в отпуске. Конечно, всякое бывает, но почему не перенесли заседание до ее выхода на работу? Регламент не позволял? Или что-то другое?

В поддержку Грудинина высказался член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин. По его мнению, то, что зампред Николай Булаев не завизировал постановление о передаче мандата, объясняется «только политическим заказом, чтобы не допустить попадания Грудинина в Госдуму». Колюшин отметил, что передача мандата и регистрация депутатом — это два разных вопроса.

По идее, Памфиловой было бы правильно в такой ситуации уйти в отставку. Потому что это уже второй громкий скандал, когда ЦИК выносит политически мотивированное решение — первым были выборы губернатора в Приморье, когда Кремль с помощью ЦИК всеми правдами и неправдами протащил своего кандидата Олега Кожемяко.

Либо Памфиловой следовало бы отпуск прервать, выйти на работу и отменить позорное решение. А заодно устроить в ЦИК разбор полетов, который за ее спиной принимает странные решения.

Впрочем, все это теперь на ее совести.

В целом, происходящее напоминает ситуацию с Борисом Ельциным в 1988—1989 годах. Напомним, Ельцина на излете СССР точно так же гнобил Михаил Горбачев, но в итоге лишился президентского кресла.

В те времена в партийные газеты (а тогда практически все главные СМИ были партийными) «сверху» спускали инструкции: в каком ключе писать о Ельцине, а для пущей убедительности кидали уже готовые материалы, обязательные к размещению. Но народ все равно был за Ельцина — сарафанное радио работало. Потому что видел несправедливость.

А сегодня люди получают информацию напрямую — благо, есть интернет. И потуги Кремля грубо выпихнуть Грудинина на обочину играют только против действующей власти. По сути, президент РФ Владимир Путин повторяет ту же ошибку, что в свое время президент СССР Горбачев.

Возможно, в администрацию президента пришли люди, которые в силу возраста не помнят горбачевскую историю. И потому считают, что политическую поляну можно зачищать без всякого риска.

Или же у них перед глазами пример «оппозиционера» Алексея Навального. Который на выборах мэра Москвы-2013 набрал впечатляющие 27% голосов, громко обвинил Мосгорзибирком в фальсификациях и пообещал вывести людей на улицы. А буквально сутки спустя стал ниже травы, и на какое-то время исчез из политического поля, будто и духу его там не было.

Но в том и разница, что Навальный — это, как считают многие, кремлевский проект. Иначе со своими уголовными статьями он уже давно бы был на Колыме. У нас и не за такое сажают. А Грудинин — не человек системы.

Именно поэтому Грудинина сейчас можно «мочить». Вопрос только, чем это закончится — для Путина и его окружения.

— То, что происходит с Грудининым, действительно напоминает противостояние Ельцина с Горбачевым, но есть и отличия, — считает депутат Госдумы третьего и четвертого созывов, полковник в отставке Виктор Алкснис. — Все же Ельцин принадлежал советской партократической системе — был ее порождением. И когда в 1987 году он популизма ради попытался разыграть карту борьбы с привилегиями, это не понравилось Горбачеву и его окружению. В результате Ельцина решили наказать, и на его примере продемонстрировать, что и другие должны соблюдать правила игры.

Но и тут Ельцин оставался человеком системы. Его не выгнали с позором, не удалили из Москвы — он возглавил Минстрой СССР.

Да, когда Ельцин сообразил, что на этом шаге Горбачева можно сделать себе рейтинг, потому что народ у нас любит страдальцев — он воспользовался этой возможностью на всю катушку. И для этого Ельцину пришлось пойти против системы, которая его вырастила.

С Грудининым ситуация немного другая: он в определенной степени внесистемный политик. По сути, прошел против власти, не будучи в системе.

Да, Грудинин прекрасно осведомлен о правилах игры. И если бы он молчал, и был бы верным солдатом партии «Единая Россия», то все бы у него было в шоколаде. Например, он смог бы стать депутатом Госдумы во фракции партии власти.

Но случилось так, что он оказался кандидатом в президенты России. Думаю, поначалу в администрации президента его считали одним из членов массовки, призванной показать, что у нас в президенты баллотируются представители разных партий — в том числе, от КПРФ. Видимо, расчет был на то, что Грудинин наберет несколько процентов голосов — как в 2004-м набрал тогдашний кандидат-коммунист Николай Харитонов.

Однако произошло невероятное. В условиях, когда у кандидата от КПРФ имелся ограниченный доступ к СМИ, замеры общественного мнения показали: Грудинин вызвал интерес, и в глазах избирателей вполне привлекателен.

Тогда АП бросилась в другую крайность: запустила пропагандистскую машину, и принялась Грудинина «мочить». Однако эффект получился противоположный — пропаганда против кандидата от КПРФ лишь повысила его известность и популярность. В результате, Грудинин начал представлять уже реальную опасность для Путина. И теперь власть идет на любые шаги, лишь бы эту угрозу нивелировать.

«СП»: — Насколько в реальности «криминальна» история с иностранными счетами Грудинина?

— Я был депутатом Госдумы двух созывов, и могу уверенно сказать: любой народный избранник, у которого в биографии написано, что он какой-то период занимался бизнесом, имеет и зарубежные счета, и недвижимость за границей. Причем, про все эти нарушения в администрации президента отлично знают, но поскольку речь идет о людях из провластной команды, их не трогают.

Компрометирующая информация является для АП крючком, чтобы держать депутата на коротком поводке. Чтобы человек понимал: если он сделает шаг вправо или влево, вопрос о зарубежных счетах тут же раскрутят.

А то, что происходит сейчас с Грудининым — это попытка его убрать. Да, он проявил непоследовательность. Выборы показали сенсационный результат — он, которого не знала страна, собрал голоса не 8,642 млн. человек, как было официально объявлено, а намного больше. Грудинину «нарисовали» такой результат с единственной целью — чтобы не создавалось иллюзии, будто у Путина есть реальный конкурент.

И я ему, как доверенное лицо, в глаза говорил: нужно, опираясь на этот фундамент, идти вперед — активно вовлекаться в политическую деятельность.

Но Павел Грудинин решил воздержаться от активных действий. Он считал, нужно взять паузу, чтобы администрация президента успокоилась. Поэтому он не будет будоражить общественное мнение, не будет подавать иск в Верховный суд об отмене выборов, а также иск в ЕСПЧ.

Но невзирая на это, АП, оценивая ситуацию, понимает: сегодня Грудинин является наиболее опасным для действующей власти политиком в России. Потому что, если будут новые президентские выборы, Грудинин, опираясь на свои голоса и известность, будет представлять серьезную угрозу для нынешней политической системы.

Это значит, Грудинина будут «мочить». Не в буквальном, конечно, смысле — хотя ничего исключать нельзя. Это в чистом виде политическая расправа, зачистка политической «поляны».

Замечу, с приходом к власти Путина такая зачистка проводится весьма активно. С помощью административного ресурса, клеветы в СМИ уничтожается любой политик, который имеет хоть какой-то шанс составить конкуренцию кандидату от власти.

«СП»: — Как теперь будет развиваться ситуация?

— Все зависит от Павла Николаевича. Терять ему, замечу, уже особенно нечего — совхоз у него практически отобрали. Теперь его будут продолжать гнобить и добивать.

Грудинину в этой ситуации, я считаю, надо уходить в активную политическую деятельность. Прорываться на интернет-площадки, в традиционные СМИ, принимать участие в массовых мероприятиях. Только так он сможет сохранить себя как политик, и на следующих президентских выборах будет реальным кандидатом на победу.

Ельцин, замечу, находился в более благоприятных условиях. Он пользовался огромной поддержкой в СМИ, несмотря на партийную цензуру, и настолько успешно разыграл роль страдальца за простой народ, что все перешли на его сторону.

Грудинину такого сделать не дадут. Но ему, как и Ельцину, нужно сегодня вырваться из оков системы.

Полностью: https://svpressa.ru/politic/article/228153/
Ошибка Путина, которая будет стоить хлебных мест его окружению