Тема: Огород для ленивых

Я живу в частном секторе и имею свой огород. Какие вы знаете классные идеи, чтобы облегчить работу на огороде? Просто это наверное интересно таким ленивым, как я людям. Я пока лучших идей, чем указаны на блоге remoo.ru не находил. Есть другие варианты?

2

Re: Огород для ленивых

Лучших идей, чем выбор и покупка отличного садового инвентаря, незнаю. Абсолютно во всех садовых делах - лучший помощник это садовый инвентарь. Без него никаких работ не получится. Здорово облегчает работу, как раз именно то, что вам необходимо!

3

Кирил пишет:

Я живу в частном секторе и имею свой огород. Какие вы знаете классные идеи, чтобы облегчить работу на огороде?

https://eteplica.ru/ovoshhi-v-teplicax/ … ytiem.html

Выращивание картофеля под укрытием из сена или соломы – особая технология, освобождающая огородника от необходимости пропалывать и окучивать картофельные кусты, и при этом дающая возможность получить хороший урожай.

Ещё плюсы  ,не надо пропалывать и поливать.

Как бонус ,ранний картофель.
Разгребаешь солому и срываешь крупные клубни.
(клубни образуются прямо под укрытием)
Мелкие обратно присыпаешь соломой для дальнейшего роста.

У меня сначала картошка росла под старым линолеумом.

4

Кирил пишет:

Я живу в частном секторе и имею свой огород. Какие вы знаете классные идеи, чтобы облегчить работу на огороде? Просто это наверное интересно таким ленивым, как я людям. Я пока лучших идей, чем указаны на блоге remoo.ru не находил. Есть другие варианты?

Интересные идеи это интересные садовые инструменты и садовая техника, которые облегчают работу людям. Например, аэратор, воздуходувки, газонокосилки. Работать с ними интересно, и меньше нагрузки.