451

Re: БГО: Происшествия

Вот наглядный пример халатности и безответственности директора МУП "Борисоглебскавтотранс"!

Кто теперь будет ремонтировать автобусы и крышу? За чей счет? Если вовремя очистили крышу и проблемы бы не было. Директоров муниципальных предприятий назначает на должность глава администрации БГО. Что думает о произошедшем глава администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области Пищугин А.В.?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MluU02wbYj.png


https://vestivrn.ru/news/2019/01/26/v-v … gkovushku/

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: БГО: Происшествия

Какие-то дураки, что на базаре, что тут sad Ведь очевидная, попросту примитивная мысль сразу приходит в голову, когда снегопады: схватил лопату, полез на крышу и бери больше - кидай дальше.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

453

Re: БГО: Происшествия

В селе Чигорак автомобиль сбил человека и скрылся

В ДТП серьезно пострадал известный в городе футболист

  Друзья и родные Евгения Панкова через соцсети обратились к борисоглебцам за помощью. Молодой человек находится в коме после ДТП, которое произошло  в ночь со 2 на 3 февраля в селе Чигорак. Известно, что Евгений ждал такси, когда его сбила машина. Происшествие случилось на улице, которая ведет к детским лагерям и турбазам. Водитель с места ДТП скрылся, и пострадавший остался лежать на морозе. Предположительно через пять часов, уже утром, его обнаружила местная жительница и вызвала бригаду скорой медпомощи. Учитывая тяжелое состояние пациента, его экстренно перевели  в областную больницу.

По информации источника в правоохранительных органах, автомобиль, сбивший Евгения, был обнаружен вскоре после ДТП. Его владелец поспешил поставить машину на ремонт.  По словам источника, собственник автомобиля  является   сотрудником полиции.

Имя Евгения Панкова вот уже несколько лет на слуху борисоглебцев, так или иначе причастных к спорту. Нападающий команды «Химмаш» неоднократно признавался лучшим бомбардиром турниров по футболу.

РИА Глас-Медиа

454 (2019-02-06 13:27:30 отредактировано Новости)

Re: БГО: Происшествия

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wEw9ksgFhG.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fW5uCiZVJW.jpeg

Re: БГО: Происшествия

Сегодня ночью ещё один козырёк отвалился от дома - Матросовская 156, дом в прошлом году отремонтировали по программе "Капитального ремонта".

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1bURdSFTxI.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wXWeRS26m.jpeg

LiveJournal Russian Om

456

Re: БГО: Происшествия

!!! ( как сварной установивший не один козырёк )   Я пупею от крепления......кто делал у того ни мозгов нет и руки из задницы растут....

Я за свободные джунгли!..

457

Re: БГО: Происшествия

В борисоглебском селе из-за перепада напряжения сгорела техника у жителей более 10 домов

В борисоглебском селе Чигорак из-за перепада напряжения на подстанции пострадали жители более десяти домов. У сельчан сгорела бытовая техника. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили местные жители в четверг, 14 февраля.

Происшествие случилось на улице Свободы 6 февраля. Жители обратились в редакцию районной газеты «Борисоглебский вестник» (филиал РИА «Воронеж») 7 февраля.

– Мы с женой только вернулись из города. Я включил станцию, чтобы набрать воду. Она сначала нормально заработала, а после загудела. Я ее отключил, и чуть позже свет в доме погас. Начал проверять электроприборы, когда свет включили. Но компьютер не включился, радиоприемник тоже. Сгорели также телевизор, цифровая приставка и телефонные зарядные устройства, – рассказал житель села Виктор Михальков.

https://riavrn.ru/upload/medialibrary/226/2266f26c949a2a90f40cd26b5af92b92.jpg


По словам жительницы Чигорака Клавдии Михальковой, сельчане обратились в организацию, обслуживающую электросети села.

– Главный инженер ответил, мол, это наши проблемы, что сгорела техника. Сказал, нужно ставить защиту в домах от перепадов напряжения. Если нас такое положение дел не устраивает, то мы должны сделать экспертизу, что приборы сгорели из-за перепада напряжения, и обратиться в суд, – рассказала Клавдия Михалькова.

По словам сельчан, в Борисоглебске нет организаций, которые бы могли провести экспертизу и выдать заключение, которое суд признает действительным.

– У меня сгорели ресивер спутниковой антенны и микроволновая печь. Проехал в городе по мастерским бытовой техники. Но никто из них экспертизой не занимается, а что нам делать в таком случае – непонятно. Получается, нужно обращаться в Воронеж или Москву, а это весьма затратно, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» житель улицы Виталий Билан.

Как отметили жители улицы Свободы, перебои с электроэнергией бывали и раньше.

– В прошлом году неожиданно отключили свет больше чем на шесть часов. В результате вся кладка в инкубаторе погибла, как я их не укрывала – не спасла. На мои звонки мне тогда так же отвечали: «Это ваши проблемы». Вот такое к нам отношение, – пояснила Клавдия Михалькова.

https://riavrn.ru/upload/medialibrary/a4c/a4c58ad18140c31147904826ed455715.jpg


– Жители села Чигорак обращались к нам. Мы отправили их в суд. Это единственный правильный вариант с юридической точки зрения. Мы, как организация, можем производить компенсирующие выплаты гражданам только по решению суда. Согласно правилам эксплуатации электросетей, собственник несет ответственность за электроустановки. Замыканий и скачков напряжения не избежать. Абоненты должны ставить защиту от скачков напряжения при вводе электросети в дом. Сейчас все новые дома в обязательном порядке должны иметь такую защиту, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» специалист филиала ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» в Борисоглебске.

Жители обратились в прокуратуру.

– Можно обратиться за помощью в Роспотребнадзор. Обращение должно быть рассмотрено в рамках закона «О защите прав потребителей». Ущерб должен устанавливаться экспертным путем. После письменного обращения граждан к нам мы переадресуем это обращение в Роспотребнадзор. Тот в свою очередь должен определить организацию, которая проведет необходимую экспертизу. Затем можно обращаться в суд, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старший помощник Борисоглебского межрайонного прокурора Владислав Родионов.

Жители села Чигорак написали коллективное обращение в прокуратуру. Его подписали 13 семей.


РИА Воронеж

458

Re: БГО: Происшествия

Глава Борисоглебской ремонтного завода ответит за беспрецедентную взятку для прокурора

По версии следствия, Александр Волос хотел подкупить проверяющего.

Оксана Грибкова, 20 марта 2019 г.


Борисоглебский городской суд рассмотрит дело 63-летнего директор авиационного ремонтного завода. Александра Волоса обвиняют в даче огромной взятки – в 2 млн рублей, рассказали в пресс-службы суда 20 марта. Согласно обвинению, глава компании хотел подкупить военного прокурора, чтобы тот закрыл глаза на нарушения при исполнении госконтрактов, уточнили в суде. Сумма взятки, которую дал руководитель компании, стала беспрецедентной для региона. И срок взяткодателю грозит не меньше, чем самому злостному коррупционеру.

https://vestivrn.ru/i/26/266ecde4abc51868abc84fe6a5fe0776.jpg


По версии следствия, в сентябре 2018 года военная прокуратура проводила проверку ОАО «711 Авиационный ремонтный завод» («711 АРЗ»). Организация базируется в Борисоглебске и входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». До недавнего времени компания была государственным унитарным предприятием Минобороны.

Исполнительный директор «711 АРЗ» Александр Волос понимал, что проверяющие могут вскрыть серьёзные нарушение, которые компания допустила при исполнении госконтрактов. Речь могла идти о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт самолётов. Чтобы избежать неприятностей, Волос решил дать взятку прокурору. Он предложил проверяющему за бездействие 1 млн рублей, но тот отказался.

Директор компании решил увеличить сумму взятки и через несколько дней явился в военную прокуратуру с 2 млн рублей. Тут же после передачи денег Волоса задержали сотрудники ФСБ.

Теперь руководителя борисоглебской компании будут судить за покушение на дачу взятки в особо крупном размере. Ему грозит штраф до 70-кратной суммы взятки, срок от 8 до 15 лет и лишение права занимать подобные должности на 10 лет.

Фото - с сайта ОАО «711 АРЗ»

Вести Воронеж

Re: БГО: Происшествия

С утра настроение было так себе... А тут - такая прекрасная новость smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

460

Re: БГО: Происшествия

дядя Серёжа пишет:

С утра настроение было так себе... А тут - такая прекрасная новость smile

Хм-м-м-м...а когда вешать будут вообще в пляс пойдёте ? Вот она потомственная русская интеллигенция…...человек действовал..."как все.."...и вообще в России …"...все воруют..."...

Я за свободные джунгли!..

Re: БГО: Происшествия

Инженер 24 марта 2019 Лично знаю Александра Александровича с 1986 г .Ответственно заявляю, что это самый лучший руководитель из своих предшественников. Он сумел поднять завод из почти безнадежного развала в который ввергли его наши дерьмократы к 1998 году. Завод простаивал почти по полгода, больше половины людей уволились или были уволены, средств нехватало даже на отопление, в результате часть отопительной системы 6 цеха вообще замерзла, радиаторы разорвало льдом. Оставшиеся люди пребывали в полной растерянности, ходили упорные слухи, что предприятие к концу 1998 года закроют и возможно вообще ликвидируют, как и большинство предприятий оборонного назначения. В это время прежнего руководителя Артемьева В.В. забрали в Кубинку, начальником 121 авиаремонтного завода, а временно исполняющим обязанности 711 АРЗ назначили Волос А.А. И вот он сумел возродить завод и не только прекратить его развал, но и сделал его самым успешно действующим предприятием г, Борисоглебска.Думаю, что вся эта грязная подстава сфабрикована мерзавцами, с целью дескредитировать порядочного человека, всецело преданого делу поддержания на плаву своего родного завода. Все, кто связан с руководством реальным производством знают, что если все делать по букве закона, то уже менее. чем через год все встанет, любой руководитель вынужден делать обманные ходы в том числе давать взятки, откаты и т. п. Считаю, что Волоса вынудили к такому поступку, виноват не он, а наша безмозглая коррумпированная система.

Гость 24 марта 2019 .... московские не знают как своих мразей в завод воткнуть,твари...

Гость 24 марта 2019 Уроды,жаба задушила...Человек реально хорошие зарплаты платит работникам,мало где в области такое есть...

Гость 22 марта 2019 чушь

Игорь 22 марта 2019 Бывшего мера обвиняли в покушении на взятку, а здесь другое.


Михаил 21 марта 2019 Посмотрим чем это дело закончится. Бывшего мэра города тоже на взятке поймали итог: ходит по городу как ни в чём не бывало... А вот интересно: 140 миллионов если назначат как он будет выплачивать, из пенсии что - ли?

Re: БГО: Происшествия

Борисоглебск Online пишет:

любой руководитель вынужден делать обманные ходы в том числе давать взятки, откаты и т. п.

Всех на кичу!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

463

Re: БГО: Происшествия

дядя Серёжа пишет:

Всех на кичу!

Фу-у-у-у...!! Как не интеллигентно..

Я за свободные джунгли!..

464

Re: БГО: Происшествия

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PYoDHaaz13.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Kp2EKJOzq.png

Подслушано Борисоглебск

465

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске автомобилист не уступил дорогу байкеру и устроил смертельное ДТП

Воронежской области в столкновении автомобиля Renault Logan и мотоцикла Honda погиб мужчина. Авария произошла во вторник, 11 июня, в 9:15 на улице Мира в Борисоглебске.

По данным полиции, за рулём иномарки был 42-летний мужчины. Он выезжал с прилегающей территории на главную дорогу, не уступил байкеру, и произошло столкновение.

В результате ДТП 39-летний мотоциклист получил тяжёлые травмы. Он был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его — мужчина скончался.

По факту аварии стражи порядка проводят проверку.

Вести Воронеж

Re: БГО: Происшествия

Сильный пожар произошел в Борисоглебске на территории бывшего ПТУ №9

Утром 17 июня произошло возгорание заброшенного аварийного здания, ранее принадлежавшего Борисоглебскому ПТУ №9. Здание располагается в Борисоглебске на территории между улицами Линейная и Первомайская. Сильный пожар был успешно ликвидирован силами 4-х пожарных расчетов.

Фото: Станислав Гладыш.


http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/medialibrary/bec/pozhar1.jpg

Блокнот Борисоглебск

Re: БГО: Происшествия

Женская общага ПТУ?! Прямо сердце кровью облилось sad Вроде ещё вчера, отогнав макурёвскую шпану,  сидели там на деревянном порожке и бренчали на гитарах. И весёлые девчата с Байчурово аль с Листопадовки пригубляли самогон, занюхивая оный моими свежевымытыми волосами... А на самом деле вон сколько уже лет прошло! Целую эпоху назад всё это было.
Хотя здание, конечно, давно сгнило. Я давно удивляюсь, чего не снесут. Там и коттеджик поставить можно, или офис "Рогов и копыт" какой-нибудь из мрамора и кафеля.
Не поджог ли?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

468

Re: БГО: Происшествия

дядя Серёжа пишет:

И весёлые девчата с Байчурово аль с Листопадовки пригубляли самогон, занюхивая оный моими свежевымытыми волосами...

Эка Вы однако прокололись то ….!  А про тернопольских флейтисток в Дельменхорсте  подробности скрываете.....Одно удивляет ,неужто невинные нимфы из Байчурово или Листопадовки в самом деле употребляли самогон ? В нашем кишлаке оное просто было немыслимо (Азия-с ) и максимум что мы себе позволяли это слазить в сад за парой другой гранат или персиков угостить наших прелестниц....

Я за свободные джунгли!..

Re: БГО: Происшествия

Поэтому кто-то начинает половую жизнь с девушкой, а кто-то - с ослом wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

470

Re: БГО: Происшествия

дядя Серёжа пишет:

Поэтому кто-то начинает половую жизнь с девушкой, а кто-то - с ослом wink

О-о-о-о-о ! забавы потомственного русского интеллигента ? Однако !

Я за свободные джунгли!..

471

Re: БГО: Происшествия

dima1 пишет:

Однако !

Как то он подозрительно хвастается,что начинал половую жизнь с девушкой.

472

Re: БГО: Происшествия

Костик пишет:
dima1 пишет:

Однако !

Как то он подозрительно хвастается,что начинал половую жизнь с девушкой.

Да стесняется покаятся про правую руку(левую?).....ведь потомственный русский интеллигент же....

Я за свободные джунгли!..

473

Re: БГО: Происшествия

Разработку незаконного карьера в селе Чигорак пытаются пресечь надзорные органы

4 июля 2019 г.

Добыча песка на землях сельхозназначения строго запрещена. Но на участке площадью в 46 гектаров, принадлежащий двум борисоглебцам, по назначению не используется, вместо выращивания сельхозкультур, собственники решили добывать тут песок. Разрешительных документов у них нет.

Надзорные органы выявили несколько нарушений. Главное – это испорченный плодородный слой почвы. На поле появились горы мусора и материалов для отсыпки дороги к карьеру. Инспекторы отобрали восемь проб почвы для лабораторного исследования. По их результатам эксперты определят ущерб, нанесённый землям сельхозназначения.

https://vestivrn.ru/images/news/3739-04072019.jpg


В настоящий момент мы отобрали пробы почвы для того, чтобы понять, насколько существенный вред причинён почве, произошло ли качественное ухудшение, снижение по агрохимическим показателям, содержание фосфора, калия, гумуса, кислотность почвы насколько изменилась. Будем смотреть ситуацию, изучать, в конечном итоге, конечно, привлекать к ответственности, – сообщил старший государственный инспектор отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора Александр Кузнецов.

Практически 0,8 га выведено из структуры посевных площадей. То есть, мы с вами уже потеряли 1 гектар пашни. Это очень серьёзное нарушение. Данный участок необходимо в обязательном порядке рекультивировать под пашню с дальнейшим использованием для сельскохозяйственного производства по целевому назначению, – пояснил специалист-эксперт Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории Игорь Соловей.

Вести Воронеж

Re: БГО: Происшествия

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rzuYdKrrio.png

smile hmm

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

Мещеряков пишет:

smile hmm


Из комментариев:

Aleksej Nikulin
"Они так и уходили, в Миролюбия вышли на асфальт, потом их видели в Махровке уже в 3.30 и все, след пропал"

Julaŝka Judina
"В Тамбовщине их хрен найдёшь"

LiveJournal Russian Om