Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Народ — Единственный источник власти. Если кто-то забыл об этом, то рано или поздно придется вспомнить.

Что решили казаки о добыче никеля на круге.

Re: Последние события

Светлана Кузнецова пишет:

Народ — Единственный источник власти. Если кто-то забыл об этом, то рано или поздно придется вспомнить.

Что решили казаки о добыче никеля на круге.

И снова о народе,Власти и наших проблемах.
В понедельник была в пенсионном фонде,там был включен телевизор. Бастовали французы,поднялась цена на бензин.Саркози чуть ли не импичмент.Показывают народ недоволен. А мы русские-российские граждане терпим все извращения над страной безмозглыми депутатами,премьер -министром(с неудовлетворительной оценкой),президентом,забывшим про свой народ,но помнящим про "бригаду олигархов". Живем  без радости,у каждого свои проблемы,а эти умники(обманувшие всех нас) жируют и грабят. В другие бы времена зону топтали,но сейчас элита. Не знаю как кому,но мне надоели эти правители до чертиков. Ничего не стоит  уничтожение и продвижение в жизнь антинародного-смертельно-опасного проекта по добычи никеля в сердце России.Урал,Северная Осетия,Подмосковье,Норильск,Воронежская область,вся страна стонет. А наши правители то отдают Дальний Восток китайцам,равноценно запусти тараканов. Японии Курильские острова,но очень тихо. Население должно быть зомбировано и ни о чем не догадываться. На нашей шее сидят  антинародные депутаты,
получающие как огромные зарплаты,так и в будущем пенсии. Но почему за свою плохую деятельность,против своих избирателей не посадить их на минималку и пусть издают законы. Больно за нашу Родину. Наши отцы и деды наверное в гробу переворачиваются от ужаса. Знали бы за что свою кровь проливали. Считаю наши горе-правители не имеют право никому ничего дарить,содержать за счет страны олигархат и уж тем более не нарушать целостность государства. По мне всех этих иродов в отставку и придать суду за деяния. Удивляет все то как нас заставляют искать врагов в дружественной Украине,где у каждого живут родственники.
НАРОД РОССИИ.МЫ С ВАМИ ЕСТЬ ВЛАСТЬ.А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ,НАНЯТЫЕ НАМИ МЕНЕДЖЕРЫ. И ЕСЛИ ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ ПЛОХО,А ТЕМ БОЛЕЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА(ИСТОЧНИКА ВЛАСТИ),НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ И ВСЕ ЗАКОНЫ,ТОГДА УВОЛЕНЫ.ВОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

1,656

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ddAuZM57eP.jpeg

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

1,664

Re: Последние события

LiveJournal Russian Om

1,665 (2018-11-26 09:07:01 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Последние события

Чубайс: экономика России отстает от развитых стран. Нужно начать приватизацию и поднять коммунальные тарифы

Анатолий Чубайс, глава государственной компании Роснано, заявил, что российская экономика сильно отстает от наиболее развитых экономик мира. И это может привести к тому, что в конечном счете мы сравняемся со странам уже совсем неразвитыми.

Это можно изменить только при помощи реформ реальных, но для этого нужна политическая воля руководства страны. Следовательно, Чубайс обращается и к правительству, и к президенту с конкретными предложениями.

Приватизация — залог успеха
В первую очередь, уверен Чубайс, нужно заняться приватизацией. Формально приватизация сейчас и так идет своим ходом, но приносит государству не очень много денег — несколько десятков миллиардов в год. Это на самом деле сумма маленькая, если мы говорим о столь глобальном проекте.

Следовательно, государство, уверен Чубайс, с приватизацией не торопится. А надо. Надо проводить масштабную приватизацию, чтобы за несколько лет полностью решить этот вопрос. Что будет после приватизации? Начнется развитие экономики, потому что частные предприниматели в разы эффективнее государства.

Чубайс никак не доказал свое утверждение, но это догма либеральных фундаменталистов, поэтому тут просто идут идеологические постулаты. Чубайс заявляет об эффективности приватизации и ссылается на развитые страны мира. Хотя в развитых странах мира доля государства зачастую даже выше, чем в России.

Коммунальные тарифы
Чубайс заявил, что необходимо резко повышать коммунальные тарифы в России. Для чего? Для западных инвесторов. Потому что если в России будут европейские цены на коммунальные услуги, то тогда западные компании заинтересуются и будут работать в этом плане.

Чубайса не волнует то, что у людей нет на это денег, как можно понять. Ему главное — чтоб влияние западных компаний на Россию было куда более значительным, чем сейчас. Чубайс призывает отказаться от советских практик сдерживания цен на коммунальные услуги. И также необходимо отказаться от государственной поддержки людей в этой сфере.

Если человеку не хватает денег на оплату коммунальных услуг, то, следовательно, они ему не так-то сильно и нужны. Если бы были реально нужны, то он бы нашел способ заработать.



Политэксперт

1,666

Re: Последние события

Ну и ? Анатолий Борисович не в Правительстве и не в Администрации Президента ,он простой исполнитель - руководитель РосНано и всё ,т.ч. это его частное мнение.Вон Вы Светлана считаете что вас душат Агрохолдинги занимающиеся животноводством и так-же публикуете своё частное мнение....А социальное иждивенчество это и в самом деле бич в сегодняшней России ...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

dima1 пишет:

А социальное иждивенчество это и в самом деле бич в сегодняшней России ...

И это говорит человек, воспевавший на пару с г-ном Мещеряковым экономических робингудов, не платящих никаких налогов и социальных платежей?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Последние события

Re: Последние события

Алексей Кудрин: зря правительство Медведева повышает налоги, особенно НДС. Для этого нет оснований

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что правительство Медведева в отдельных моментах поступает неразумно. В частности, как уверен Кудрин, многие налоговые идеи последних дней не совсем разумны.

В частности, речь идет отчасти о налоге на самозанятых и особенно о повышении НДС. Для чего необходимо проводить подобные меры и к чему они в итоге приведут? Кудрин заявил, что стратегии экономического развития у правительства попросту нет, и это пугающая тенденция, потому что если ничего в плане модернизации экономики не сдвинется с мертвой точки, то в следующем году экономический рост не составит и 1%.

Зачем было повышать НДС?
Кудрин не понимает, для чего правительству понадобилось повышать НДС. Как он считает, эта меры не была ничем обусловлена. Ведь только в этом году профицит бюджета составил более 2 трлн рублей, то есть нельзя сказать, что денег нет.

Однако, как уверен Кудрин, правительство действует таким образом, как будто нужно активно искать деньги, то есть ситуация как будто у нас не профицит бюджета, а одни сплошные минусы.

Также Кудрина несколько удивило высказывание Медведева, что основа экономического развития России — сбор налогов. Если это так, то неужели стоит опасаться всем предпринимателям и всем самозанятым, что начнется тотальный контроль над расходами и доходами всех граждан? Опять же не особо виден смысл таких действий.

Ревизия от Кудрина
Кудрин уже не один месяц возглавляет Счетную палату, и в рамках работы он лишь находит недостатки правительства. Во-первых, Кудрин не всегда понимает обоснованность того, чтоб значительные суммы просто так уходили государственным банкам, причем даже без ревизии.

Условно говоря, есть госбанки, которые каким-то образом растеряли почти все свои деньги. Кажется, что нужно это дело проверить. Вместо проверки правительство просто этим банкам выделяет деньги, сколько те попросят.

Это разве разумно? А вдруг там люди украли деньги? Все подобные моменты, считает Кудрин, говорят о том, что почему-то правительство смотрит на многие государственные проблемы сквозь пальцы. Поэтому Кудрин предложил расширить полномочия Счетной палаты, чтоб можно было в большей мере контролировать расходы банков и других структур. Однако едва ли он получит эти полномочия, потому что остальных высших чиновников все устраивает.

Смотрите также публикации по темам
НАЛОГИ
ФИНАНСЫ
ПОЛИТИКА


Тезис

1,670

Re: Последние события

дядя Серёжа пишет:

И это говорит человек, воспевавший на пару с г-ном Мещеряковым  экономических робингудов, не платящих никаких налогов и социальных платежей?!

Как здорово ,что есть человек следящий за мыслями постящих, именно самостоятельно по возможности не контактируя с госсистемой единолично устраивать собственное существование !Потомственные интеддигенты разумеется считают ,что все им должны  -  и государство и общество и всякий производящий продукт обязан платить налог на его содержание,я же считаю иначе и что ?

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события