Re: Последние события

Re: Последние события

Кокорин и Мамаев уже третий день рвут информационное пространство. Причём рвут так, что даже даже провал очередного космического запуска остался в стороне. Более того, потеря Москвой статуса Третьего Рима, получение Украиной автокефалии, Томоса - даже это оказалось на задворках федеральных каналов. Из Кокорина и Мамаева начинают делать врагов народа как в 1937 году. Но враги народа точно не они.

Re: Последние события

Прочтите, хоть и большая статья, но все очень просто и понятно описано: как чиновники провернули преступную авантюру, наплевав на экспертизы, мнения ученых, переписав СНИПы, для отмывания космических сумм. Но - застраховав себя от ответственности, а стрелочника-то всегда можно найти. Вот так могут сделать и на Хопре... если мы позволим...

Керченский мост. Хроника грядущей трагедии. Непутёвые заметки гидрогеолога. - Персональный блог Маргариты Горских
За проектом строительства Керченского моста я начал следить более двух лет назад. Объяснялось это не только обывательским интересом человек...
www.mgorskikh.com

Re: Последние события

Путин наградил Набиуллину орденом Почёта
Политика
Награда вручена «За большой вклад в развитие и укрепление банковской системы»
Путин наградил Набиуллину орденом Почёта Иллюстрация: Kremlin.ru
Эльвира Набиуллина
МОСКВА, 15 октября 2018, 15:44 — REGNUM  Президент России Владимир Путин своим указом наградил главу Банка России Эльвиру Набиуллину орденом Почёта. Соответствующий документ опубликован 15 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в развитие и укрепление банковской системы наградить орденом Почёта Набиуллину Эльвиру Сахипзадовну — председателя Центрального банка России», — говорится в тексте указа российского лидера.

Напомним, глава регулятора Эльвира Набиуллина возглавила Центробанк РФ в июне 2013 года, до этого с мая 2012 года она занимала пост помощника президента России.

Читайте также: Набиуллина прокомментировала рост оттока капитала из России



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2500852.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

1,580

Re: Последние события

Не работает Youtube.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1vR1LNqAcY.png



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4IJY7WVnS0.png




Пишут, что не только у нас, например в Бразилии также сбой:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NgUVV2kjnu.png

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Павел Грудинин о правительстве РФ

Политический деятель, бизнесмен Павел Грудинин считает, что у правительства нет ни патриотизма, ни профессионализма. Иначе, как можно одновременно собирать деньги с пенсионеров и давать льготы нефтяным организациями, при этом обещать людям светлое будущее, уничтожать образование, медицину и говорить об увеличении продолжительности жизни? Вся власть в России в реальности ничего сделать не может.

«Меня многие спрашивают, куда я пропал? А никуда не пропадал. Просто меня запретили показывать на всех каналах, боясь, что я буду говорить правду. Можно показывать Сирию, Украину, политические ток-шоу с участием нужных экспертов, но не меня», - подчеркнул Грудинин.

Павел Грудинин отметил, что после выборов развиваться мелкому и среднему бизнесу стало намного тяжелее. Это он почувствовал на собственном опыте, в совхозе им. Ленина, которым успешно руководит много лет.

У людей падают доходы, следовательно, они меньше покупают, из-за этого предприниматель не может реализовать свои товары. Плюс государство душит бизнес налогами, законами, проверками. Вести бизнес в России становится невыгодно.

Бизнесмен подчеркнул, что за последнее время пережил 9 проверок, которые и дальше будут продолжаться. Но он старается, чтобы это не влияло на работников совхоза, которому скоро исполнится 100 лет. Поэтому все работники получат хорошую премию, а 170 из них улетят на отдых в Турцию за счёт организации.

Разве плохо бы было, если таких предприятий было больше в России? Но власть думает по-другому. По мнению чиновников, бизнесмен должен сидеть тихо, платить налоги, давать взятки кому надо и радоваться, что его не коснулись репрессии.

ПАТРИОТъ

1,585

Re: Последние события

В Туапсе из-за сильных дождей обрушился автодорожный мост

Инцидент привел к остановке движения по трассе, связывающей Майкоп с черноморским побережьем

Мост обвалился в Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильных дождей, сообщается в среду на сайте ГУ МЧС по региону.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3GL2o9AQrY.jpeg


"Произошло разрушение автодорожного моста в поселке Цыпка, дорога регионального значения", - говорится в сообщении. В результате происшествия пострадавших нет.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани сообщили, что в результате обрушения оказался перекрыт проезд по единственной прямой дороге, которая связывает столицу Адыгеи Майкоп с черноморским побережьем.

"На 123-м километре обрушился пролет моста в полную ширину. Движение перекрыто", - сказала представитель министерства. По ее данным, речь идет о дороге Майкоп - Туапсе.

Она уточнила, что сейчас предпринимаются меры по восстановлению дороги. "Спецтехника подошла, будут справляться со стихийным бедствием, меры будут предприниматься", - заверила собеседница агентства.

По данным министерства, переливы через дорогу произошли на шести участках, в некоторых случаях проехать там невозможно. Также зафиксирован перелив через дорогу Георгиевское - Большое Псеушхо, из-за подтопления на 13-м км движение прекращено, информация о состоянии проезда за переливом отсутствует.

Сошедшие в районе станции Чилипси и перегоне Греческий - Кривеньковская сели остановили железнодорожное сообщение. На час задержаны два пассажирских поезда. Подтоплены территории нескольких населенных пунктов.

В район направлена аэромобильная группировка МЧС.

"На место направлена аэромобильная группа в составе 100 человек и 25 единиц техники. Организована работа оперативной группы Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Туапсинском районе Краснодарского края ввели режим ЧС. Все службы переведены на круглосуточный усиленный режим. Кроме того, подтопило железнодорожные пути на станции Гойтх в Туапсинском районе, на движение пассажирских поездов это происшествие не повлияло. Источник в экстренных службах региона сообщил ТАСС, что ливневые дожди привели к эвакуации 140 человек в восьми населенных пунктах Краснодарского края.

Ранее МЧС распространило экстренное предупреждение из- за сильных дождей, ливней с грозами, града и ветра на территории Краснодарского края 24, 25 и 26 октября.

ТАСС

Re: Последние события

Путин пообещал найти деньги на пенсии для узбеков 3 дня назад     Миграционная политика, Национальная политика, Новости

Россия и Узбекистан могут подписать пенсионное соглашение, которое позволит узбекским гастарбайтерам рассчитывать на российскую пенсию, пишут «Известия».

Такую информацию озвучил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, который входил в состав делегации РФ в ходе госвизита в Ташкент президента Владимира Путина.

В свою очередь узбекская сторона выступила с инициативой создания в республике специального центра, который поможет гражданам с получением патента и с трудоустройством в России.

Издание отмечает, что в рамках госвизита главы России в Узбекистан между Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан был подписан меморандум, который подразумевает взаимодействие по нескольким направлениям. Это анализ и мониторинг рынка труда, содействие занятости населения и организованному привлечению иностранной рабочей силы, защита трудовых прав и другое.

Будут созданы совместные консультативные органы, организованы взаимные визиты сотрудников сферы занятости для обмена опытом.

См. также:

Россия будет платить пенсии таджикским гастарбайтерам

Опубликовал автор Melissa
миграционная политиканациональная политикаСлайдУзбекист

Re: Последние события

Михаил Делягин: запад наложил санкции на высших чиновников России, а Медведев — на граждан России

Экономист Михаил Делягин полагает, что ситуация с санкциями представляет интерес в том плане, что если посмотреть на западные санкции, то можно увидеть такой немаловажный момент: их преимущественно применяют против высших чиновников России (не всех), а также против бизнесменов, приближенным к этим самым чиновникам.

И наше правительство, подтверждая выводы запада, фактически делает все для того, чтоб уровень жизни, попавших под санкции лиц, никаким образом не ухудшился. Наоборот, он объективно улучшается, потому что богатые россияне в условиях санкций богатеют реально.

Защита богатых
Последовательная защита богатых в России просто очевидна. Пример самый известный: у Вексельберга «заморозили» 1 млрд долларов. Наше правительство ему просто отдало 1 млрд долларов.

Почему, на каком основании? Неужели Вексельберг не мог догадаться, что страны, которые вводят против России санкции и замораживают деньги отдельных предпринимателей, в конечном счете не могут заморозить и его средства?

Это можно было предположить, и Вексельберг мог с 2014 по 2018 гг. вывести свои средства из некоторых западных банков. Он этого не сделал. Кто тут виноват? С точки зрения здравого смысла — виноват Вексельберг. И он должен нести ответственность, потому что то, чем он занимается, — дело рисковое. Можно сегодня получить 1 млрд, а завтра потерять 2 (или наоборот).

Но у нас исключили все риски, причем защищает Вексельберга не некое сообщество таких же богатых, а российские налогоплательщики, ведь выделает ему деньги бюджет государственный.

Санкции против россиян
Запад не вводил санкции против обычных граждан России. Это сделало российское правительство. К санкциям против россиян можно отнести рост цен, тарифов, причем два раза вырастут тарифы в следующем году, рост налогов и, конечно, пенсионная реформа.

Причем эти санкции ясно сильнее бьют по большинству, чем санкции со стороны США — по миллиардерам из России или высшим чиновникам. Такая тактика, считает Делягин, — единственный способ правительства Медведева хоть как-то отвечать на санкции. Потому что основная цель правительства — сохранить стабильность для узкой группы.

Политэксперт

Re: Последние события

1,589 (2018-10-27 23:18:14 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Власть готовится к бунту #ВладимирФилин

Re: Последние события

Никита Исаев: новый бюджет от правительства Медведева — деньги есть, но не для обычных россиян

Политик Никита Исаев прокомментировал новый бюджет России. Стоит отметить, что речь идет о поправках к бюджету, на которых настаивает правительство Медведева, причем самыми активными ее сторонниками являются, конечно, деятели экономического блока правительства — Силуанов, Орешкин.

Как и следовало ожидать, поправки ничего хорошего простым людям не сулят, потому что там, несмотря на большие доходы государства в этом году, будут проводить такую политику, как будто бы доходов никаких и близко не было.

Суть нового бюджета
Никита Исаев отмечает, что речь идет об антинародном и антисоциальном бюджете. Потому что главная статья урезания — социальная политика, то есть экономить наши чиновники предлагают на самых незащищенных группах населения России.

Однако в то же время повышаются расходы на оборону и на чиновнический аппарат. Можно вспомнить хотя бы тот момент, что исключительно на материальную мотивацию чиновничества было дополнительно выделено 630 млрд рублей, что, мягко скажем, едва ли относится к адекватной мере.

Как считает Исаев, также бюджет прежде всего выгоден российским компаниям, потому что значительная часть средств идет на якобы государственные расходы, но в действительности средства будут распределяться исключительно в интересах самых крупных игроков бизнеса — чаще всего друзей Путина.

Голосование в Госдуме — чистая формальность
В скором времени Госдума примет новый бюджет. В этом нет никаких сомнений, потому что решающий голос за «Единой Россией». Конечно, оппозиционные депутаты возмутятся, но толку-то? Решить они даже совместно ничего не могут, так как подавляющее большинство у партии власти.

Исаев считает, что во всей этой истории единственный положительный момент заключается в том, что потихоньку люди начинают осознавать свои интересы, и мы видим, как явно снижается рейтинг не только Медведева, что было и раньше, но еще и «Единой России», и самого Владимира Путина.

Эти моменты говорят о хотя бы возможности, что в будущем нас ждут перемены. А перемены необходимы по той причине, что наше правительство, к сожалению, никаким образом не способно изменить экономическую модель, так как заинтересовано только в сохранении личной «стабильности».

Тезис

1,591

Re: Последние события

Станция Нальчик, [25.10.18 11:20]

Создаётся новая партия "Сила России" во главе с депутатами Госдумы от партии Единая Россия Натальи Поклонской и Сергея Железняка, которые не проголосовали за пенсионную реформу.

Задумка с 2-х партийной системой начинает реализовываться под руководством спикера Госдумы Вячеслава Володина на фоне падения рейтинга Единой России и ее лидера Дмитрия Медведева.

Не исключено, что Володин возглавит новую партию. По некоторым сведениям в ближайшее время будет проведено собрание учредителей из 46 регионов. В новую партию примут желающих из ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР.

Пост тг-канала "Станция Нальчик" от 26 июля 2018 года:

https://t.me/nalchik0/193

LiveJournal Russian Om

1,592

Re: Последние события

Мещеряков пишет:
Станция Нальчик, [25.10.18 11:20]

Создаётся новая партия "Сила России" во главе с депутатами Госдумы от партии Единая Россия Натальи Поклонской и Сергея Железняка, которые не проголосовали за пенсионную реформу.

Задумка с 2-х партийной системой начинает реализовываться под руководством спикера Госдумы Вячеслава Володина на фоне падения рейтинга Единой России и ее лидера Дмитрия Медведева.

Не исключено, что Володин возглавит новую партию. По некоторым сведениям в ближайшее время будет проведено собрание учредителей из 46 регионов. В новую партию примут желающих из ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР.

Пост тг-канала "Станция Нальчик" от 26 июля 2018 года:

https://t.me/nalchik0/193

Ой ! Ржунимагу...ведь давно уже баснописец изрек :-"....вы господа как ни садитесь..."   и ведь ни  один не уйдёт от кормушки...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Дмитрий Медведев: основа экономического развития России — сбор налогов, а не модернизация

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что основой экономического развития России является сбор налогов. Этот сбор якобы обеспечивает социальные гарантии и «стабильность» в целом.

Как можно понять, это заявление сделано не просто так, а к вопросу о недавних обсуждениях по поводу самозанятых граждан. То есть государство в лице правительства Медведева планирует усилить налоговую нагрузку на простых граждан — последовательно увеличивая цены и повышая налоги, попутно принимая новые налоги.

К вопросу о самозанятых
Самозанятые теперь — источник доходов государства. Как полагают российские чиновники, нужно добиться того, чтоб каждая нянечка платила налог. Более того, сейчас всерьез обсуждаются весьма спорные идеи.

Например, что портниха должна платить государство 20 тысяч рублей в год, хотя, возможно, что-то шьет только своим друзьям и знакомым. А если у человека на дачном участке картофель есть «лишний», то для того, чтоб его продавать, нужно покупать патент. Годовой патент стоит «всего» 50 тысяч рублей.

Аналогичные схемы разработаны и для других «самозанятых». То есть активно обсуждается идея ввести для всех патенты, которые якобы начнут тут же приобретать, что вряд ли соответствует реальности. Но так как денег объективно в государстве стало меньше, чиновники найдут способ, как их изъять у населения, что четко дали понять в ходе этих обсуждений.

Депутат Андрей Макаров вообще отметим, что если факт вскроется, что человек занимался некой деятельностью, которая приносит доходы, и не платил налог, то стоит вообще весь его доход изъять в пользу государства.

А как же развитие экономики?
Несомненно, если бы в России отказалась от модели сырьевого придатка и начали реально развивать экономику, в том числе развивать технологии, в целом реальный сектор, то появились бы другие — куда более ощутимые источники дохода.

Однако такая идея даже не рассматривается, потому что у правительства Медведева существуют либеральные догмы, которые заключаются в том, что за реальный сектор должны отвечать частные лица, которые якобы в разы эффективнее государственных структур. Мы можем наблюдать за все эти годы такую картину, что реальности подобная догма явно противоречит.

Но, к сожалению, поскольку правительство отказывается менять экономическую модель, то стоит ожидать, что у людей изымут все «излишки», которые достались в ходе «сытых нулевых», в чем нет никаких сомнений.

Политэксперт

Re: Последние события

Светлана Кузнецова пишет:

К вопросу о самозанятых Самозанятые теперь

И теперь, и лет 25 перед этим - социальные паразиты. Ни рубля на школы, дороги, больницы. При этом учат детей в школах, лечатся и рассекают на автомобилях. И ещё имеют наглость жаловаться. Почему я, простой учитель, плачу налоги, и содержатель автомастерской или содержательница мотеля-борделя - ни копейки?! Считаю преступной глупостью, что только сейчас правительство вроде как обратило внимание на проблему.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,599

Re: Последние события

дядя Серёжа пишет:

И теперь, и лет 25 перед этим - социальные паразиты. Ни рубля на школы, дороги, больницы. При этом учат детей в школах, лечатся и рассекают на автомобилях. И ещё имеют наглость жаловаться. Почему я, простой учитель, плачу налоги, и содержатель автомастерской или содержательница мотеля-борделя - ни копейки?! Считаю преступной глупостью, что только сейчас правительство вроде как обратило внимание на проблему.

Самозанятые - экономические партизаны. Они живут, выживают не смотря на: дебильные законы, не умных чиновников, антинародное правительство и президента-бессмертного.

Они занимают крайнюю позицию перед теми, кто выходит на большую дорогу - тех. кто экспроприирует, мстит, добивается справедливости по робингудовски.

А учителя, воспитатели, врачи - приспособленцы, которые и народ предали, голосуя всегда за врагов народа, помогают искажать результаты выборов, получают зарплату и не гнушаются незаконными заработками, обучая школьников и студентов на дому, используя свое служебное положение.

LiveJournal Russian Om

1,600

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Самозанятые - экономические партизаны.

!! Отличное определение !

Я за свободные джунгли!..