Тема: Волейбол в Борисоглебске

Доброго времени суток, не так давно переехал в Борисоглебск, хочу узнать где здесь можно поиграть в волейбол (на родине играл за одну из команд района).
Может кто то подскажет есть ли в Борисоглебске любительские команды???

Re: Волейбол в Борисоглебске

Есть команды, есть "федерация", вот новость здесь, на форуме:

Межрегиональный турнир по волейболу

8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юность " г. Борисоглебска  прошел межрегиональный  турнир по волейболу среди ветеранов (40+) на призы главы администрации Борисоглебского городского округа. В соревнованиях приняли участие  6 команд  Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей.

- За Тамбовскую область выступает команда из самого Тамбова,  Волгоградскую область представляют команды  городов  Урюпинска и Городище, а за Воронежскую область выступают команды г. Лиски, Бутурлиновки и Борисоглебска. Должна еще была приехать Липецкая область, но - по объективным причинам, не смогла. Мы изначально планировали проводить игры два дня, но учитывая, что команд всего  6, решили отыграть за один день. Думаю, наш солидный возраст - я имею ввиду спортсменов, этому не помешает!  - рассказал "Блокноту" председатель Федерации волейбола Борисоглебского городского округа Рудольф Коневский.

Учитывая, что турнир проводился на призы главы администрации БГО, открывал соревнования  сам Андрей Пищугин. Кстати, наш мэр - большой поклонник волейбола.

- У  этого турнира есть важная  особенность: в соревнованиях участвуют спортсмены в возрасте свыше 40 лет. Это было желание Федерации, в целях популяризации данного вида спорта на территории нашего округа. Надеюсь - и спортсмены, и зрители получат удовольствие от игры , - подчеркнул в своем приветствии глава администрации БГО.

Открывали соревнования хозяева турнира: команда "Хопер" г. Борисоглебска встретилась с командой "Городище" Волгоградской области. Игра завершилась в пользу борисоглебцев.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/847/p1090765.00_14_37_09.nepodvizhnoe-izobrazhenie008.jpg


- В Борисоглебске волейбол всегда был на почетном месте. Мы проводим турнир, чтобы заразить этой игрой молодежь. Чтобы, не только мы - седоволосые , но и молодые поднимали уровень волейбола в нашем городе! - добавил Рудольф Коневский.

По ссылке: http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … 769#p31769

LiveJournal Russian Om

Re: Волейбол в Борисоглебске

Владислав пишет:

Доброго времени суток, не так давно переехал в Борисоглебск, хочу узнать где здесь можно поиграть в волейбол (на родине играл за одну из команд района).

Может кто то подскажет есть ли в Борисоглебске любительские команды???


Мещеряков пишет:

председатель Федерации волейбола Борисоглебского городского округа Рудольф Коневский.


Задал вопрос Рудольфу Юрьевичу Коневскому. Он сообщил, что тренировки по волейболу проходят в ФОКе «Юность» каждый вторник и четверг  в 19:00. ФОК расположен на ул.Аэродромной.

LiveJournal Russian Om

Re: Волейбол в Борисоглебске

Спасибо за информацию, попробую в ФОК сходить!