Re: Украина

Мещеряков пишет:

В Киеве создан научно-исследовательский институт Третьего Рейх

Опять ваши фирменные фейки? Скучно вам без Бровко, видимо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

Бровко пишет:

Люди пишут теребят чиновников так что нужно писать дядь сереж поддерживаю

Всего с начала года корью заболели 52 349 человек (19 349 взрослых и 33 тысячи детей).
Об этом 26 декабря сообщил Центр общественного здоровья Министерства здравохранения Украины. По данным ведомства, больше всего болеют корью в областях, наименее охваченных плановой вакцинацией и, соответственно, наиболее антирусско-свидомитских:
"С начала года самые высокие показатели заболеваемости во Львовской (всего 11 429 человек: 3 228 взрослых и 8 201 детей), Ивано-Франковской (всего 5 420 человек: 1 442 взрослых и 3 978 детей), Закарпатской (всего 4 621 человек: 962 взрослых и 3 659 детей), Тернопольской (всего 3 513 человек: 1 200 взрослых и 2 313 детей), Винницкой (всего 3 211 человек: 1 116 взрослых и 2 095 детей) и Черновицкой (всего 3 182 человека: 1 050 взрослых и 2132 детей областях", - говорится в отчете.
С начала года от осложнений кори умерло 16 человек: 12 детей и 4 взрослых.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LXRx6W5u7u.jpeg

С момента вступления В.Путина в должность и.о. президента 31 декабря 1999 г. вплоть до 1 марта 2004 г. все без исключения официальные документы, размещенные на сайте президента России, использовали грамматическую форму «в Украине». А начиная с 5 апреля 2004 г. в подавляющем большинстве официальных документов (в 99,4% случаев, в 1963 документах из 1974) стала использоваться грамматическая конструкция «на Украине». Начиная с 2011 г. уже во всех 100% случаях кремлевских документов используется форма «на Украине».

Стоит отметить, что Оранжевая революция, в результате которой были назначены перевыборы, победителем на которых оказался Виктор Ющенко, началась уже в конце 2004 г. (Ноябрь). Получается, что политическое решение употреблять форму «на Украине» было принято задолго до всех тех событий, что наиболее остро раздражают российские власти в течение последних пятнадцати лет.

Автор и источник: Андрей Илларионов

https://aillarionov.livejournal.com/811987.html

LiveJournal Russian Om

Re: Украина

По какой же ерунде готовы заморачиваться всякие пропагандоны!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

80 (2019-04-14 17:35:12 отредактировано Новости)

Re: Украина

DW на русском @dw_russian

5 минут назад

Порошенко прибыл в спорткомплекс "Олимпийский" в Киеве для дебатов. Зеленский не пришел. Порошенко поблагодарил собравшихся "за патриотизм", спел песню "Ти ж мене пiдманула" и устроил фотосессию со своими сторонниками на стадионе.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_25KRyYDxy.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_f5iPI1RG6w.jpeg

81

Re: Украина

( с искренней грустью...) ...что-то малость анти-никелевские митинги в Борисоглебске напоминает...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина

Да, физиономии высокодуховные...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

83

Re: Украина

Сидим сейчас на карантине и ждем, когда уже он закончится...

Re: Украина

А когда хотя бы там закончится-то? Какие прогнозы?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

85 (2020-10-02 18:56:20 отредактировано Новости)

Re: Украина

Появились первые снимки Lada украинской сборки

В начале 2020 года на Запорожском автомобильном заводе наладили производство основных моделей АвтоВАЗа

В интернете появились первые фотографии серийных автомобилей Lada, выпущенных на украинском предприятии ЗАЗ. Снимки машин, опубликованные в сообществе Russian Car Industry, были сделаны в фирменном дилерском центре российского бренда в Киеве.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jXwf6a0TxS.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Nt0W2I4SVl.jpeg


Товарное производство Lada на Запорожском автомобильном заводе запустили в начале 2020 года. На конвейер поставили практически все нынешние модели российской марки: семейства Lada Vesta и XRay, их вседорожные Cross-модификации, а также автомобили Granta и универсалы Largus.

Напомним, власти Украины пытались запретить ввоз в страну машин российского производства еще в середине прошлого года, однако запрет вступил в силу только с 1 января 2020 года. Согласно прайс-листу украинского сайта АвтоВАЗа, цены, например, на Lada Vesta производства ЗАЗ с 106-сильным мотором и «механикой» начинаются от 270 270 гривен (777 000 руб.). Для сравнения: в России цены на такую модификацию модели стартуют с отметки 629 900 рублей.

На данный момент АвтоВАЗ поставляет свои автомобили в ряд стран, в том числе в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Венгрию, Болгарию, Латвию, Литву, Тунис, Египет, а также в Чили и Боливию.

Автоновости

Re: Украина

OlegGurin пишет:

Вы знаете о том, что во Франции хранится небольшой кусок украинского чернозема в виде всемирного эталона качества и плодородия земли! Украина, очень богата на плодородные земли.

Или там действительно хранится украинский чернозем, или Воронежская область снова в Украине.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина

OlegGurin пишет:
Мещеряков пишет:

Или там действительно хранится украинский чернозем, или Воронежская область снова в Украине.

Да вы правы, привезли из под Воронежа, но тогда часть Украины, была в составе царской России и пласты чернозема распространялись по всей территории.


Как воронежский чернозем в Париже побывал и что с ним там стало?


Для России давно уже стало традицией гордиться своими сырьевыми ресурсами. Тем, что есть, что не только ум и руки человека сделали, но и природа. В более широком смысле — гордиться возможностями, а не свершениями.

Ярчайшее тому свидетельство — привезенный в 1889 году в Париж на Всемирную выставку в коллекции русских почв огромный монолит воронежского чернозема.

Эта выставка — одна из многих великих выставок XIX века. Ее символом была Эйфелева башня — как олицетворение технических достижений всего столетия. Здание было построено именно для Всемирной выставки 1889 года в Париже, то есть имело чёткое функциональное предназначение. Башня была создана как парадный вход на выставку. Парижская выставка была триумфом Томаса Эдисона

Среди немногих позиций, вызвавших восторг и изумление публики в русском отделе, отмечались лишь, во-первых, русские концерты, во-вторых, использованные для освещения Парижа свечи Яблочкова («русский свет», которым восхищались европейцы еще на Парижской выставке 1878 года) и, в-третьих, конечно, коллекция почв, которую по просьбе Международного комитета выставки прислал основатель науки почвоведения В. В. Докучаев.

Отделу русских почв была присуждена золотая медаль, Докучаева наградили орденом «За заслуги по земледелию». Воображение посетителей поражал монолит чернозема, взятый на территории, ныне составляющей Панинский район Воронежской области. Содержавший в себе около 11% гумуса, панинский чернозем произвел на выставке настоящий фурор. Затмив такие изобретения, как телефон и только что построенную Эйфелеву башню, русский чернозем был признан европейцами эталоном плодородия почв — «черным бриллиантом» из России.

По данным областного центра агрохимической службы, только в четырёх районах области – Панинском, Новоусманском, Верхнехавском и Эртильском –почвы содержат больше 7% гумуса. В южных районах этот показатель опускается ниже 4%. В среднем в почвах области сегодня 5,7% органического вещества.

Докучаев для характеристики этих плодороднейших почв нашел такие слова: «чернозем… для России дороже всякой нефти, всякого каменного угля, дороже золотых и железных руд; в нем — вековечное неистощимое русское богатство!»

После закрытия Всемирной выставки французский Национальный музей, университет в Сорбонне, другие институты и научные общества Франции просили разрезать монолит русского чернозёма на части и раздать как научное пособие и свидетельство «безмерного почвенного богатства России и всего человечества». Однако было принято решение сохранить уникальный монолит целиком и передать его музею университета в Сорбонне. Там шестьдесят семь лет спустя и окончил он свое существование. Случилось это во время студенческих волнений, известных как молодежная революция 1968 года. В ходе сражения студентов и полиции в здании университета Сорбонны и в помещениях его музее легендарный куб воронежского чернозема был разрушен.
Обломки куба сохранены, самый большой кусок имеет размеры 60×40×25−30 см. Хранятся останки монолита сейчас в Национальном агрономическом институте Франции.

Вот такая судьба уготована была этому уникальному экспонату. А россияне тем воронежским черноземом по-прежнему гордятся.

С той поры чернозём стал главным брендом Панинского района. И в 2013 году в Панино состоялось открытие одного из самых необычных памятников человечества — памятника русскому чернозёму.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Wgo213uhqK.jpeg


А через 5 лет в окрестностях Панино в селе Отрада был открыт музей почвенного разреза, где воочию можно увидеть царя почв – Чернозем.

Стараниями панинских почвоведов прозрачная крыша накрыла разрез черноземной почвы глубиной около 180 сантиметров, величина гумусного слоя которого в разных местах разреза составила от 102 до 110 сантиметров. Это дало повод ученым-почвоведам ВГУ, измерившим величину гумусного слоя, назвать Панино столицей российского чернозёма.



http://1-mihailovka.ru/page.php?508

LiveJournal Russian Om