Re: Борисоглебск - зелёный город

Aleksandr Sukhinin 13 часов назад

фейсбук

На благоустройство сквера в г. Борисоглебске Воронежской области из областного бюджета выделено порядка 30 миллионов рублей. Зеленую линию на генеральном плане города Борисоглебска нанес правящий император собственноручно. Жители города с большой любовью высаживали саженцы различных пород деревьев и бережно сохраняли их несколько десятилетий. И вот наступил май 2018 год и деревья стали "маяться". За благоустройство зеленой зоны взялись " крупные деятели". Когда я увидел, как при производстве планировочных работ стволы здоровых деревьев засыпают вскрышным песком в перемешку с грязью, почти на метр, я был очень удивлен - кто позволил вести себя варварски по отношению к бережно выращенным горожанами деревьям. Если ствол дерева засыпать более чем на 20 см - оно погибнет. И я был в этом мнении не одинок. Ко мне посыпались звонки по телефону и обращения в ходе личного приема с возмущением помочь прекратить безобразие. "И куда смотрит глава администрации Борисоглебского городского округа Пищугин А.В.? Или он временщик и ему все равно?"- возмущались неравнодушные жители входе встречи со мной. Я немедленно отреагировал на этот беспредел и обратился к и.о. губернатора Воронежской области А.В. Гусеву и к Борисоглебскому межрайпрокурору А.С. Митрофанову.

Сегодня, 07.06.2018 года я увидел, что стволы чудом уцелевших деревьев - начали откапывать. Не хвалясь, но отмечу, если бы мы не подняли эту тему и я бы не обратился в вышеназванные инстанции, части зеленого наследия нашего города пришел бы конец от "не званных варягов." И что возмутительно, вроде бы и деньги выделяют, но умудряются освоить их так, что создают только неудобства для горожан. Взять к примеру нагромождения у детских садов и школ, укладка асфальта на улице Космонавтов и ул. Сенной и другое. За то по улице Казачьей, где всего 15 домовладений и живет глава администрации Пищугин А.В. на асфальт потрачено около 2 млн рублей, согласно сметы и по всей видимости строители очень старались. Фото отчет прилагаю:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WDvBAJAaN3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kIMnju8qe7.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_44DxKbXC1k.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9KBJGXYnX.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hUNFX3W4.jpeg

Re: Борисоглебск - зелёный город

"Каждый день я обеспечиваю кислородом до 4 людей. Как вы думаете, я нуждаюсь в защите?"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_W1ikD3yz21.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Архитектурные излишества, [15.08.18 11:48]

Президент РААСН о рязанском Кремле:

«Мне очень понравилась Рязань с Подрязанщиной — когда природа входит в город. Эта ваша замечательная зелень, которая подходит по реке к Кремлю... вот только не надо туда этих дизайнеров пускать креативных. То, что есть в городе — это дорогого стоит... От Кремля там две-три штучки торчат (многоэтажки), на это надо обратить внимание, надо это отслеживать. Масштаб у вас в городе сохранился, не считая этих торчков. Не дай Бог, они начнут продолжаться».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rJjpO5XLn1.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

«Физкультурой здесь заниматься можно, а вот спортом – нет»:  борисоглебские спортсмены опробовали новые дорожки  в сквере на улице Свободы и поделились своими впечатлениями…

Видео-сюжет БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ.

* * *


Комментарии к сюжету в группе Подслушано Борисоглебск


Lubov Sazonova с рыже- бройлерной трассой обосрались конечно капитально. (кто же проект придумал?) Зачем оно там нужно посреди двух дорог? достаточно было сделать, как в других скверах, по середине широкая пешеходка и с двух сторон широкие асфальтовые дорожки для велов и закольцевать. Чет реально деревья повырубили, там терь жара, нереально пройтись, да и пеших согнали по бокам к дороге теперь. За цдк звездный есть площадка со старой сценой или стадион, там надо устраивать ваши посиделки, а не промеж двух дорог (шум, машины), опять же  ой ну хохмачи.

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Lubov Lubov, На форуме Борисоглебск-Онлайн есть тема «Из зелёного Борисоглебска хотят сделать каменные джунгли» в разделе "Город", в ней пытались донести до чиновников пагубность и никчемность их проекта уничтожения "леса" внутри города, его "Зелёной линии".

Тема открыта более года назад, первая статья в теме: "Военный музей вместо лесного парка на "Зеленой линии" появится в Борисоглебске", далее обсуждение.

На память в прошлом году, хотя бы из Гугл-мапс заснял видео сквера. какой он был от прихода варваров на нашу землю.

Jana Dubinina Спортивную площадку делают,хотят приобщить людей к спорту, а элементарно секцию организовать не могут

Посмотрим как еще детскую площадку сделают, будет ли специальное покрытие,или песка накидают.... А по весне все в лужах утонет.

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Lubov Lubov, я и говорю, что заранее мы на форуме предупреждали, как горе-чиновники и горе-строители всё сделают.

20 лет ходил по этому скверу в 3-ю, затем в 1-ю школу, в техникум, на работу. Каждый день! А в лес раз-два в год получается выбраться. Солидные города, Москва, Питер, Нью-Йорк имеют такие парки природные, а нам наши предки такой же оставили, ничего сажать не надо было. И зачем музей боевой техники делать и еще один мемориал, когда целое кладбище уничтожили, перекопали - там бы продолжали устанавливать монументы?

Мне жаль, что это всё допустили мы местные. Пришлые люди, бывшие военные, не специалисты, которым на хрен Борисоглебск не сдался, наводят порядок в городе на свой манер.

Jana Dubinina respondis al Oleg Олег, в Нью-Йорке люди сидят, лежат в этих парках, а здесь такое невозможно. Правильно Любовь отметила,что только грязь. Трудно представить семью на пикнике в этом "лесу".

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Jana Jana, Какая может быть детская и спортивная площадка между двумя оживленными дорогами? Смог глотать спортсменам и деткам?

Я на митинге говорил - на голове кокошник, а задница голая. У кого-то плитку надо побольше выкупить? Сделать центр города не для борисоглебцев, а для гордевых-гусевых, которых один раз в год привезут и проведут по этим скверам - пыль в глаза, потемкинские деревни.

Jana Dubinina respondis al Oleg Олег, знаете, а в других городах и этого не делают,  жители только мечтают о площадках такого типа. Поэтому здесь можно разные точки зрения рассматривать...

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Lubov Lubov, Короче, был сквер плохой, но иногда грязный, а сейчас хороший, но без деревьев.

Была хорошая вода в Борисоглебске, но не до всех доходила. Теперь вода - говно по трубам, но зато у всех этого дерьма в достатке. Правила обустройства в современной России.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Lubov Возле сквера висел плакат, как начали пилить деревья, сняли, что б глаза не мозолил и народ не провоцировал )

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_GhvE9sLCR.jpeg

Прежде чем что-либо строить — слушайте город, прежде чем что-либо сносить — слушайте сердце.

Фрэнк Райт


Lubov Sazonova respondis al Oleg Олег, ну мне лично за драмтеатром не хватало, просто нормального покрытия. Меня больше беспокоит, что вытворяет горе-дизайнер, которые делает эскизы в песочно-коричневом цвете и те, кто это принимает. Ну ладно здание магазина БКМЗ сделали в эти цвета и матеиралы, но зачем дальше то продолжать? Здания должны иметь свои индивидуальный стиль и оформление, магазин у фонтана с часами (очневский) и здание бкмз и дальше по улице, пример как нужно и как нельзя делать. Гостиницу в центре ведь сделали. На это нужны деньги, но это центр и лицо города.



Александр Бровко пишет, 13 сентября 2017

По поводу застройки сквера , ситуация один в один с 2006-2007 когда был построен магазин седьмое небо . Наш променад это от драмтеатра до борцов за власть советов все больше нет скверов . И опять также фигня - уважаемые люди плюс новый глава ( тогда это был Данилов ) вот лишают жителей сквера . Сквер пережил и купцов и секретарей райкомов а пал под натиском нынешних лавочников . Самое грустное что все энти разговоры вот один в один были в 2006 году года Данилов дал добро на застройку , но тогда вертикаль была не столь сильна и многие возмущались а том числе и гл архитектор. мда , не долго она была гл архитектора )) Помню Ее выступление - да сегодня нет денег в бюджете но завтра они могут и быть а сквера то не будет что станем благоустраивать , да все благоустройство оно год без салютов в Борисоглебского вот и средства на благоустройство .

Итог известен, более того по слухам сумма благодарности было порядка 70-80 т уе. Вот такая история .

А так хорошо пошло отличный такой получался маршрут от новой площади борцов до драмтеатра , не стыдно пройти или с гостями прогуляются . Но увы . При чем я так понимаю что никто и не возражает даже против застройки сквера , ех

Вообщем все по кругу и основное достижение депутатов это отличная футбольная команда.


Oleg Meŝĉerjakov respondis al Lubov Lubov, с этим согласен я. Хотя гостиница имхо а-ля город самарканд )

Aleksandr Suĥinin respondis al Oleg Построенный "карабас" в сквере (при бывшем главе администрации) испортил вид центра нашего города!

Marija Ivanova Посмтрев видео несколько раз, возникает вопрос к лыжероллерам: " А кто вам сказал, что дорожки сквера, ваша трасса для тренировок?" Как бы его там, не благоустроили, уже ничего не изменить, но зачем разбивать палками новые дорожки, тем более, что для ваших катаний они явно не приспособлены. Катайтесь на стадионе, его отреставрировали. Это городской сквер, а не место для подтовки к соревнованиям!

А вопоследнй ролик.... Как официально овечает наша АДМИНИСТРАЦИЯ и " Борисоглебский вестник" - у нас теперь есть пляж в Макашевке! А еще, единственный пляж на весь город - ' ПЕСОЧКИ"!!! Размером с носвой платок! В городе и окресностях, нет ни одной площадки для пикников! В центре города даже нет БЕСПЛАТНОГО И КРУГЛОСУТОЧОГО ТУАЛЕТА!!! Столько денег выделяют, а на туалет не хватаает?

Arsenij Budanov respondis al Oleg А никто и не говорил, что эта часть сквера для спортсменов, тем более для лыжников. Есть стадион, вот там пусть и тренируются если тут не нравится. А если вам хочется по лесу гулять, так и поезжайте в лес или переселитесь туда.

Центр города обязательно должен быть благоустроен, тротуары должны быть, скамейки и т.д. И именно с центра нужно начинать, а дальше к окраинам двигаться.

Дороги уже начали на окраинах ремонтировать... А по козьим тропам вы у себя во дворе ходите, там можете делать так, как вам нравится. По площади у мясоконсервного тоже от вас всех вони в интернете было хоть отбавляй, а теперь только там и митингуете, но горожане и молодежь и старики там каждый вечер толпами отдыхают. Так и по скверу будет, когда работы закончатся. И засунете вы свои языки... А потом в мае и по воде заткнетесь... Не долго вам желчью плеваться осталось, будете себя изнутри сжигать ею.

Arsenij Budanov respondis al Aleksandr Александр, друг ваш Шатилов тоже без разрешения строит! Вы ему выговор по партийной линии впаяйте. Что же он вас подводит? А так выступает; то дорога не там, то потоп, то стройка незаконная, прямо борец за справедливость, образец законопослушности, а сам тот еще гусь...

Arsenij Budanov respondis al Aleksandr Александр, кстати, а у вас-то все оформлено или тоже от налогов уклоняетесь?

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Вилен пишет:

вот и замечательно.

Посмотрите ролик, что тренер говорит, смог чувствуется от автомобилей, особенно, когда стоят они в очереди к закрытому переезду.  Уж поставили бы газовые камеры-кабинки, а то как-то завуалированно русский народ травят - водичкой. теперь отравленным воздухом. Ждём постройки МСЗ.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Вилен пишет:

Не думаю, что администрация сделает хрень в центре города,

Это о чём сейчас вы?

LiveJournal Russian Om

84

Re: Борисоглебск - зелёный город

Чет не понял об чем спор ? Вроде очевидно что для спорта есть стадион при чем отличный стадион недавно построеный . Какие занятия спортом в зоне отдыха ? Люди с детьми внуками гуляют какие ролеры ? Вон спартак же есть там все условия

Re: Борисоглебск - зелёный город

Архитектурные излишества, [23.08.18 18:28]

Игорь Шпектор, бывший мэр Воркуты, член Общественной палаты, решил на днях «уточнить» смысл некоторых терминов, чтобы в России стало ещё меньше наследия и ещё больше новодела.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6uWF4fJ5Iv.jpeg


«Самара зашкаливает количеством домов культурного наследия: это просто смешно, я видел эти дома – ну какое культурное наследие? Это трагедия всей России: в свое время понавтыкали домов «культурное наследие», «историческое наследие» – они никакого культурного наследия не несут, ну построен он был в 1903 году, ну и что?

Я сейчас собираю данные, предложения мэров городов по городам, которые имеют такой же возраст как ваш, с тем чтобы провести на уровне палаты с приглашением Министра Мединского и решить вопрос, как убрать дома из культурного наследия, чтобы была возможность или сносить дома, или делать ремонт, но исходя из других позиций. Это очень важно».

https://t.me/arkhlikbez

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Регион Воронежский

Ротонда в новом сквере Борисоглебска. Похоже, что это будет главное место для свадебных фотосессий. Особенно, учитывая состояние часовни возле Паруса...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_iKPRWRHBmY.jpeg

Re: Борисоглебск - зелёный город

Oleg Meŝĉerjakov Наконец-то я решился пойти посмотреть на новые скверы, честн.слово, было страшно и неприятно идти туда.

Первый сквер смотрится здОрово и как бы сохранился в прежнем виде, став лишь удобнее.

Второй - неплохо, но жаль, что на детских площадках нет деревьев, детям на солнцепёке придётся летом находится. Печально, что мост перестал быть похожим на мост.

Третий сквер - можно сказать, что его теперь нет. Нет и прямого прохода через него - особой изюминки всей Зеленой линии. Именно линии, а не загогулины.

Заходил туда после митинга - людей было очень много с детьми и без. Двоякое чувство от реконструкции )

Vladimir Starikov respondis al Oleg Олег, и вовсех нет ни одной лавочки штоб присесть спорт зона полный бред нагорадили чери что детская тоже не пойми одни загоны с газонами тржественая часть какаято чуш посеридине

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Vladimir Vladimir, ну, это доделают. Чисто будет, аккуратно.

Но в принципе не согласен с пересмотром концепции сквера городского.

Galina Pastuĥova Ой, прям третьего сквера нет а раньше он был? Вы гуляли там? Ни кто туда и не ходил, грязь и ничего красивого а теперь молодёжи радость, на великах и роликах катаются. И смысл гундеть о спиленых деревьях, писали же, что клены посадят

Oleg Ĥnikin respondis al Oleg Олег, послушал Вас, поехал посмотрел! Мне честно скажу все понравилось! И всем кому вопросы задавал нравится, никто не критикует! Просто надо дождаться когда все достроят и уберут и тогда смотреть!

Oleg Ĥnikin respondis al Galina
Галина, согласен с Вами, никто не помнит что было, никто там никогда не ходил и не гулял, но все говорят при то, что мало деревьев, загазованность от машин! Во всех городах скверы где много машин, а машины везде! Кто хочет много деревьев идёт с лес!

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Galina Galina, я там ходил 30 лет каждый день, пока вас на авто мимо возили.

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Oleg Oleg, деревья, как фильтр от пыли, шума, загазованности, ну, как в школе учили - кислород выделяют, углекислый газ поглощают.

Деревья убрали, автомобили едут, стоят в очереди к переезду - газуют, дышите глубже детки, физкультурники и сторонники ЗОЖ - это и есть пыль в глаза и потемкинские деревни. Ведь чиновники тратят деньги на проекты заведомо бесполезные или вредные для нас. Как это спортивно-детская площадка. Не лучше ли было ее сделать в сосновом лесу? Который планомерно уничтожают, жгут его "никому не известные злодеи", а затем на этом месте не высаживают снова деревья, а почему-то частные предприниматели добывают песок или строятся дома "лучших людей города".

Во всех городах нет леса, нет рек - а нам Бог и предки дали природу, которую уничтожают те, кого вы защищаете. вся эта братия, как всё окончательно застроят колоннами, памятниками, застелят плиткой, отравят воду, воздух - смоется кто куда, в Воронеж, заграницу. А нам и нашим детям придётся жить в этой "пальмире".

Подслушано Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

88

Re: Борисоглебск - зелёный город

Мещеряков пишет:

смоется кто куда, в Воронеж, з

Воронеж не резиновый !! (ржу) По случаю тоже гляну что-ж там понастроили-понасадили,летом проезжали,объёмы земработ поражали...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебск - зелёный город

Возле третьего сектора новой зоны отдыха Борисоглебска 12-летнюю девочку сбил автомобиль

ДТП с участием 12-летнего ребенка произошло 1 октября, около 16 часов, в районе  последнего сектора сквера по улице Свободы.

Учащаяся 7 класса Борисоглебской гимназии №1 после занятий  возвращалась домой, двигаясь по тротуару на нечетной стороне улицы. Далее девочке нужно было свернуть на улицу Первомайскую, и она  шагнула на обозначенный переход в конце сквера.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bgPMTTucNp.jpeg


Автомобиль, который находился в правой полосе проезжей части, уступил пешеходу дорогу – однако, обгоняя его, по левой полосе  двигалась еще одна легковушка, водитель которой, вероятно, заметил ребенка в последний момент. Автомобилист, к счастью, успел затормозить, но на высокой скорости транспортное средство бросило в сторону, задев пешехода. Затем машина  врезалась в столб. В результате удара автомобиль лишился бампера.

К изумлению очевидцев, водитель поспешил уехать с места ДТП. Но, как оказалось, вместе с бампером отлетел и номерной знак, за которым вскоре явились друзья  автомобилиста. Но нашлись сознательные граждане, которые помешали «замести следы».  По словам свидетелей аварии, девочку спасло то, что она упала на рыхлую землю на обочине. Она отделалась легкими травмами. По словам мамы пострадавшей, врачи диагностировали у ребенка ушиб правого бедра и ссадины обеих ног.

РИА ГЛАС-МЕДИА

Re: Борисоглебск - зелёный город

Борисоглебск Online пишет:

Возле третьего сектора новой зоны отдыха Борисоглебска 12-летнюю девочку сбил автомобиль

Комментарии к новости на Подслушано Борисоглебск:

Divan Divaniĉ Первая ласточка. Перед каждым пешеходным теперь искусственную неровность нужно сделать.

Oleg Meŝĉerjakov Уж если сделали зону отдыха, теперь надо перекрывать движение для автомобилей. Хотя бы вечером-ночью, как в центре Урюпинска сделано, уж лет н-дцать как.

Sergej Taranov или как вариант быть внимательным на дороге... и обращать внимания на пешеходные зоны


Sergej Kniga Не удивлюсь, если бампер с "девятки", тонированной вхлам

Julija Solneĉnaja respondis al Oleg Олег, А как попадать домой жителям Макуревки если перекроют движение?

Tatjana Somova Как попадать домой всем жителям для кого эта дорога удобнее всего?

Ivan Ĉik Головой думать нужно, а не дороги перекрывать! Закатаются в круг музыку врубят и хер что видят и слышат... на своих ведрах с болтами...

Oleg Ĥnikin respondis al Oleg Олег, машинам все равно где то ездить придётся, они тогда на других улицах также ездить будут! Надо камер для фиксации нарушений поставить и проблема уйдёт...

Jegor Spiĉkin respondis al Oleg Олег, «самое гениальное предложение»

Vladimir Starikov посмотрим что зимой будет

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Julija Julija, ну, это ж не моя идея сделать зону отдых для детей на трассе «москва-волгоград». Пусть теперь авторы думают чего делать с этим 30- млн.рублевым подарком. Поземные переходы для детей, надземные? Знаки поставить 3 км.ч?

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Tatjana Tatjana, всё что удобно одним - не удобно другим. Вам ехать - местным и отдыхающим дышать вашими газами. Вам весело - люди спать не могут и т.д.

Вот в Волжском вышли ребята и пристрелили шумного весельчака - потому что власти не могут обеспечить конкретному отдельно взятому гражданину спокойную, нормальную жизнь.

Oleg Ĥnikin respondis al Oleg Олег, а в чем старание? Что даст перекрытие дороги? Все поедут по другим улицам и создадут ситуацию ещё хуже, но на других улицах! В чем плюсы? И где Вы видите альтернативный маршрут? Парк не там сделали? А где он должен быть? Где людей нет?

Oleg Ĥnikin respondis al Oleg Олег, удобство одних и неудобство других пересекаются всегда! Если кто то живет в районе городского парка, то Вы предлагаете закрыть его для спокойствия? Я живу в этом районе и не предъявляю претензий, это зона отдыха и требовать тишины глупо и наивно! Многим детские сады мешают может тоже закрыть...

Oleg Ĥnikin respondis al Oleg Олег, не решат! Для того, чтобы закрыть дорогу нужен альтернативный маршрут! И машин меньше на будет! Надо к этому привыкнут, а водителей нарушителей наказывать! И чем Вам существующий порядок организации движения не нравится? Аварии есть на всех улицах!

Oleg Meŝĉerjakov respondis al Oleg Зона есть - а как в ней отдыхать, не подумали подумать ) а уж тем более сделать.

Например, можно было сделать такие зоны на месте сквера на Советской - движение с одной стороны, рядом большая площадь Туристической станции и Юных техников, но там сделали что? Правильно, снова "лучшие люди борисоглебского уезда" там живут. А вы товарищи отдыхайте "меж двух огней" в дыму и смоге. В сосняке можно было отдыхать - но там карьер и костер через день.

Не знаю, вроде бы простые и правильные вещи говорю, но меня не понимают )

Oleg Ĥnikin respondis al Oleg Олег, а какая разница между Советской и Свободы? По Советской машин меньше не проезжает! И парк на Свободы не новый, это продолжение парка от Советской! Просто решили сделать всю территорию начиная от Павловского! И в пьяном сквере людей очень много и машины не мешают! Правильные вещи для Вас, а для меня они могут быть другими!

Re: Борисоглебск - зелёный город

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vs4H4Cn61D.jpeg

Varlamov

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Борисоглебск - зелёный город: Обрезка деревьев по новым стандартам. Южный микрорайон.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_O2BaMyEmy.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PdZnSBHzQI.jpeg

Re: Борисоглебск - зелёный город

Борисоглебск Online пишет:

Борисоглебск - зелёный город: Обрезка деревьев по новым стандартам. Южный микрорайон.

Комментарии к этой теме в Фейсбуке:

Профессор Мичурин: если это тополя , то в москвабаде над такими также начали три года тому издеваться , а те растут , зато меньше вероятность падения больших веток и самих деревьев в ураганы .

Ольга Казакова: Растут, но недолго.

***

Ольга Казакова: У нас во всем городе таким образом избавляются от зелеги уже более 3 лет. Пока не поздно, поднимайте тревогу. Останетесь без деревьев.

Re: Борисоглебск - зелёный город

Газовая камера по-борисоглебски.
Дышите глубже дети и спортсмены.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vDF0rJDY7A.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_B0iNUDepZQ.jpeg

Борисоглебск - Новости

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

http://ipic.su/img/img7/fs/output.1555152058.gif

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_s7T4fD7DyI.png

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

Сибирский зодчий

Смотрите, люди в Российской империи в парках гуляли по газону, потому что он для этого и создан. Красноярский центральный парк, 1910-е года.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_aMskzLfKye.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FQ7xiJslE2.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Cpykmaa13x.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bqRXhDN8Ub.jpeg



borisoglebsknews

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск - зелёный город

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AuWgPDRB9N.jpeg

LiveJournal Russian Om

100

Re: Борисоглебск - зелёный город

Известно отношение этого сайта к авторам. Поэтому однажды зарёкся здесь появляться.
   Однако, сейчас сложилась уникальная ситуация, требующая обсуждения.
   Я имею в виду скандал со строительством «храма» в Екатеринбурге.
   Уникальность – не в самой ситуации, она типична. Уникальность – не в протестных действиях, они, в общем, тоже типичны (сравните с одновременно происходящим «мусорным бунтом» в Карелии). Уникальность в том, как уральские события выглядят из Прихопёрья.
   Строительство «храма» в парке, сквере – типичный сюжет для России последних лет двадцати. Вот и в Борисоглебске продолжается строительство «храма» и некоего «духовного центра» на старом кладбище (мемориальном сквере). А в центре построено большое здание, перегораживающее «зелёную линию» городских скверов, рядом с которым будет строится ещё одно, что принципиально изменит основную архитектурную идею города. Старое кладбище подверглось варварскому осквернению. Скверы в центре города – бездарной и пошлой «реконструкции».
   Как и в случае с Екатеринбургским сквером, граждан просто поставили перед фактом. Те же «слушания», о которых мало кто слышал. Та же безапелляционность: здесь будет стройка, и точка.
   Казалось бы, на этом сходство заканчивается. Борисоглебцы, в отличие от екатеринбуржцев, на защиту своих скверов не вышли. Но кадры противостояния в столице Урала напоминают нам что-то очень знакомое: забор, разделяющий разномастную негодующую публику и спортивного вида охрану, круглосуточные дежурства протестующих у этого забора, и наконец - толпа, ломающая ненавистное ограждение.
   Не правда ли, похоже на анти-никель на Сорокинском поле?
   И вот ещё. Оказывается, что хопёрский никель, что уральский «храм» - это всё проекты печально известной УГМК.
   Так свяжите всё воедино.    
И «храмы» окажутся по одну сторону с никелевым рудником в Черноземье. А по другую – уничтожаемая ради этого природа. Главное, конечно, здесь рудники, а «храмы» - это игрушка, памятник их гордыни и желания пристегнуть криминальный режим к сакральным смыслам.

граф ольгинский

понять и казнить