Тема: Современная русская музыка

Моне́точка


Монеточка, настоящее имя — Елизаве́та Андре́евна Гырды́мова; род. 1 июня 1998, Екатеринбург, Россия) — российская певица, музыкант, композитор и автор песен. В творчестве Монеточки преобладают жанры поп-рок и антифолк, а с конца 2016 года её песни стали содержать в себе элементы электронной музыки. Основными площадками публикации творчества исполнителя являются интернет и локальное екатеринбургское телевидение.

Елизавета родилась 1 июня 1998 года в Екатеринбурге. Отец по профессии — строитель, мать работает в туристической компании.

Монеточке очень нравится играть на пианино и сочинять стихи[9], она также любит вышивать крестиком и читать русскую классику[10], а её творчество — простые, но полные иронии песни на социально важные темы[9][2]. В плане текстов Елизавета предпочитает простые смыслы, понятные каждому. Её привлекает интернет и всё, что с ним связано. Выбор тем для песен связан с отношением Монеточки к окружающим вещам: от повседневности до крайне неприятных или напротив, радостных явлений[9].

Монеточка в Википедии

LiveJournal Russian Om

Re: Современная русская музыка

Вот в начале 2000х была ещё более менее, а сейчас полное донышко, а не музыка!

3

Re: Современная русская музыка

Ой не знаю мне лично нравится современная российская музыка. То же русское радио http://radiofon.net/100-russkoe-radio-aziya.html играет на кухне днями) Рока хорошего со времен ДДТ и Смысловых галлюцинаций не помню, а вот попса хорошего уровня.

4

Re: Современная русская музыка

Мне очень нравиться русская музыка, она у меня звучит когда я делаю уборку, готовлю, еду куда нибудь и даже перед сном я люблю расслабиться слушая музыку. Особенно люблю Русское Радио всегда отличные музыкальные подборки в хорошем качестве

5

Re: Современная русская музыка

Arishka а как тебе вот эта современная музыка,обычного работяги :

Я за свободные джунгли!..

Re: Современная русская музыка

LiveJournal Russian Om

Re: Современная русская музыка

LiveJournal Russian Om

Re: Современная русская музыка

LiveJournal Russian Om

9

Re: Современная русская музыка

Я всю музыку нахожу на сайте http://lal.fm/charts/ все самые свежие песни, а так же все предыдущие. Обожаю этот ресурс очень удобен в использовании, а главное это качество музыки и бесплатное скачивание.

10

Re: Современная русская музыка

Люблю слушать музыкальные русские новинки и их мне предоставляет ресурс mu3on.com
Хотя там не только русские песни, но и еще любая музыка на ваш вкус.

11

Re: Современная русская музыка

Какую современную российскую музыку из попа можете посоветовать?

12

Re: Современная русская музыка

http://sd.uploads.ru/t/7pdMK.jpg
А вы слушали уже новый сборник "Русского Радио. Лучшее 2018" http://n-torrents.ru/load/music/pop_dan … -1-0-70940 за август? Мне сборник песен очень понравился, все хиты вместе. Кстати у них там куча ещё разной музыки, фильмов и игр, и есть возможность быстро скачать торрентом.

13

Re: Современная русская музыка

"Какую современную российскую музыку из попа можете посоветовать?"
Хоть это и смешно в 2018, но послушайте Киркорова) Он в последнее время сильно активизировался)

14

Re: Современная русская музыка

Ну если из поп-культуры то предлажу вот это :

Я за свободные джунгли!..

Re: Современная русская музыка

2009 года песня, но как-то я её пропустил. Сегодня первый раз услышал, понравилась.

LiveJournal Russian Om

16 (2019-07-20 14:26:56 отредактировано fanfika)

Re: Современная русская музыка

3 ноября вышел хит Тимы Белорусских песня Незабудка, потрясающий трек, хит за два дня набрал 3 миллиона просмтров, рекомендую прослушать, кто не слышал https://slound.fun/song/368-tima-belorusskih-nezabudka

Re: Современная русская музыка

18

Re: Современная русская музыка


Взял в свой репертуар(не ну малость переработал конечно  )...уж дюже актуальна до сих пор.

Я за свободные джунгли!..

Re: Современная русская музыка

LiveJournal Russian Om

Re: Современная русская музыка

LiveJournal Russian Om

21

Re: Современная русская музыка

Готовил песню на фестиваль "Рамонский родник"  , но видать не судьба....


Конечно критикуйте  ….

Я за свободные джунгли!..

Re: Современная русская музыка

dima1 пишет:

Конечно критикуйте  ….

Слова и музыка Дмитрия Олёкминского?

LiveJournal Russian Om

Re: Современная русская музыка

dima1 пишет:

но видать не судьба....

Что помешало поучаствовать?

LiveJournal Russian Om

24

Re: Современная русская музыка

И слова и музыка мои,помешало - бюракратизация - я "не туда"и "неправильно" подал заявку....да в общем то не расстраиваюсь,вот сегодня вернулись со сплава по Хопру…...эмоций по горло,а вывод один - за Хопёр надо бороться - внукам оставить надо речку хотя бы такой как сейчас.По секрету - видали стерлядь !!!

Я за свободные джунгли!..

Re: Современная русская музыка

dima1 пишет:

И слова и музыка мои,помешало - бюракратизация - я "не туда"и "неправильно" подал заявку....да в общем то не расстраиваюсь,вот сегодня вернулись со сплава по Хопру…...эмоций по горло,а вывод один - за Хопёр надо бороться - внукам оставить надо речку хотя бы такой как сейчас.По секрету - видали стерлядь !!!

Сильно Хопёр обмелел по сравнению с прошлым годом?
Стерлядь большая или как селедка?

LiveJournal Russian Om