1,476 (2018-09-10 23:16:30 отредактировано Новости)

Re: Последние события

В Балашове Путина назвали символом геноцида

Вчера жители Балашова присоединились к всероссийскому протесту против повышения пенсионного возраста.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LFZPm7wIGr.jpeg


Граждане вышли в городской парк с плакатами «Трудись бабуся дольше, чтоб «мерсов» было больше», «Работы нет в 40 лет. Где найти ее в 60?», «Путин – символ геноцида», «Деньги в стране есть, нет ни стыда ни совести у власти!».

Балашовцы также требовали моратория на повышение пенсионного возраста и называли реформы последних 30-и лет «конвейером смерти». О преследованиях участников пикетов не сообщается.

Вчера во многих городах России прошли акции протеста против пенсионной реформы, инициированные сторонниками Алексея Навального. Во многих городах прошли массовые жесткие задержания протестующих. В общей сложности наблюдатели насчитали более тысячи попавших в полицию граждан. Некоторым из них в результате действий силовиков потребовалась госпитализация.

Балашоверъ

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

22 сентября в городе Борисоглебске состоится  очередной митинг"против повышения пенсионного возраста",так как 24  в ГосДуме будет решаться жизненно-важный вопрос. Власть слепа,глуха и нема.все спектакли  мнимого благополучия граждан не имеют под собой ничего общего с реальностью жизни. Слуги народные позабыли.что призваны служить своим избирателям. В реальности после выборов  о чаяниях народа все забывают или лучше сказать не вспоминают вовсе.Абсурдные,антинародные,анти-человеческие законы  изобретают наши избранники,а мы не хотим ли с них спросить за их дела?
Мне больно оттого,что нету Вас,
Вы согласились с нашим вымиранием.
Вы без единого патрона,
Сказали "ДА" подонкам и бандитам.
И Родина моя  уже убита?
Иль нет,мы не допустим нашу гибель?
Так жду я вновь на митинг Вас.
Возможно это будет крайний раз,
Коль все согласны с жалким проживанием.
Пора нам доказать,что люди мы.
И не согласны  с нашим вымиранием.
Трудились все мы для своей страны.
А олигархи всю  ее украли,
А мы в то время  на диване отдыхали.
Так поднимайтесь,хватит спать
И 22 все на площадь свою свободу защищать!
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР

Re: Последние события

Леонид Развозжаев
сегодня в 11:45
Друзья пришла совершенно чудовищная новость! Сегодня У Сергея Удальцова не один а два суда! Первый состоится в 12:00 в Симановском суде, это предварительное слушание по ходатайству МВД о пятилетнем надзоре Удальцову.
Второй суд и это просто подлость, состоится в 17:00 в Мещанском суде, по продлению срока содержания под административном аресте.
Ниже даю комментарий А. Удальцовой.
..................................
Сегодня в 17.00 в Мещанском суде будет рассмотрено дело о продлении ареста Удальцову за счет тех дней, что он провел под арестом в больнице. В больнице за время ареста Удальцов был трижды, в общей сложности 4 суток, и находился там в тех же условиях, что были в спецприемнике - без средств связи, без личных вещей, которые были при сотрудниках полиции, стерегших его неотлучно у дверей палаты. Один раз в больницу приехал товарищ Сергея, привез газеты и ручки, но сотрудники полиции его не пустили и даже саму передачу не приняли, а врачи встали на их сторону и сказали, что арестованный Удальцов под надзором полиции, а не больницы.
Напомню, что Удальцов должен освободиться завтра, в 16.00........

То есть МВД считает что нахождение в больнице в наручниках и под охраной это не административный арест а наверное курортное лечение.
Честно говоря были разные преступления власти, но по моему подлее поступка в современной истории России ещё не было.

P.S.
На мой взгляд всё это сделано для того что бы любой ценой назначить Удальцову 5-ть лет надзора пока он находится под административным арестом.Вероятно этому есть какие то юридические основания.
Считаю люди всех политических взглядов должны объединится в однозначном осуждении данных действий против с.Удальцова. Не думайте мимо вас сея чаща не пройдёт!

Re: Последние события

Путин внёс поправки в пенсионную реформу, среди которых увеличение пенсии в среднем до 1000 рублей в год.
По данным Росстата, средние пенсии росли на 1000 в год и без пенсионной реформы. Путин обещает то, что было итак.
Согласно документам, стоимость одного пенсионного коэффициента будет увеличиваться всего на 6 рублей в год.
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, будет увеличиваться всего на 352 - 358 рублей в год.
Всё это сущие копейки. Проявление заботы в виде поправок - это лишь временное явление.
С 1 января 2025 года начнут действовать прежние правила начисления и коррекции пенсий, те что действуют сейчас.

Данные Росстата о средних пенсиях:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ros...
Поправки в законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий:
http://kremlin.ru/events/president/ne...
Обращение Президента к гражданам России:
http://kremlin.ru/events/president/ne...

Youtube: https://www.youtube.com/c/pravdaglaza...
VK: https://vk.com/pravdaglazarezhet
ОК: https://ok.ru/pravdaglazarezhet
Facebook: https://www.facebook.com/PravdaGlazaR..

Re: Последние события

[видео]

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

1,489 (2018-09-13 22:49:54 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Последние события

22 сентября в городе Борисоглебске состоится  очередной митинг"против повышения пенсионного возраста",так как 24  в ГосДуме будет решаться жизненно-важный вопрос. Власть слепа,глуха и нема,все спектакли  мнимого благополучия граждан не имеют под собой ничего общего с реальностью жизни. Слуги народные позабыли,что призваны служить своим избирателям. В реальности после выборов  о чаяниях народа все забывают или лучше сказать не вспоминают вовсе.Абсурдные,антинародные,анти-человеческие законы  изобретают наши избранники,а мы не хотим ли с них спросить за их дела?

Мне больно оттого,что нету Вас,
Вы согласились с нашим вымиранием.
Вы без единого патрона,
Сказали "ДА" подонкам и бандитам.
И Родина моя  уже убита?
Иль нет,мы не допустим нашу гибель?
Так жду я вновь на митинг Вас.
Возможно это будет крайний раз,
Коль все согласны с жалким проживанием.
Пора нам доказать,что люди мы.
И не согласны  с нашим вымиранием.
Трудились все мы для своей страны.
А олигархи всю  ее украли,
А мы в то время  на диване отдыхали.
Так поднимайтесь,хватит спать
И 22 все на площадь свою свободу защищать!

Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

«Судороги в ногах, металлический привкус на языке»: под Уфой жители поселков жалуются на отравления воздухом
284 жителя микрорайонов «Спутник» и Чесноковка, а также деревни Загорский Уфимского района жалуются на неприятный запах сероводорода и аммиака. Они утверждают, что не раз обращались с жалобой в Роспотребнадзор, но положение не изменилось. Люди вызывают врачей из-за симптомов отравления: головной боли, металлического привкуса во рту, бессонницы и судорог в ногах. ГорОбзор.ру разбирался в сложившийся ситуации.

Наверх

Источник: Reuters
«Cудороги в ногах, металлический привкус на языке».

Житель поселка Загорский Олег Павлов — личность известная в Уфимском районе. С мая этого года мужчина пытается привлечь внимание к экологической обстановке в этой местности. По его словам, жители деревни Загорский, а также микрорайонов «Спутник» и Чесноковка жалуются на очистные сооружения, они называют сложившуюся ситуацию настоящей природной катастрофой.

— В июле 2018 года мы написали коллективное заявление в природоохранную прокуратуру Башкирии о том, что выбросы очистных сооружений «Спутника» превышают все допустимые нормы и люди травятся. Написали, что чувствуется запах сероводорода, аммиака, метана, что приводит к расстройству здоровья людей, вызывали «скорую» неоднократно. Это заявление подписали 284 человека, это жители деревни Загорска, «Спутника» и Чесноковки. Подписали заявление только те, кто чувствовал запах, мучается от него. Просто в разных районах разная концентрация. В какую сторону ветер подует, те районы и чувствуют. А в Загорском этот запах постоянно, потому что в низине находимся. В овраге вечно стоит смрад сероводорода, там можно задохнуться, — говорит он.


На Бельском мосту установили ограничители высоты
Жители писали заявление во всевозможные инстанции и получили ответ, что концентрация газов в загородной местности соответствуют нормам СанПиНа, однако обращения в «скорую» происходят регулярно. Так, Олег Павлов, рассказывает о последнем своем обращении в медицинскую службу.

— В понедельник позвонил в 112. Как было: легли спать и в 4 часа утра я проснулся от головной боли и запаха в доме, форточка была открыта. Все признаки отравления сероводородом были: судороги в ногах, металлический привкус на языке и распухшие глаза, давление было 140 на 90. Приехала «скорая». У супруги было повышенное давление, у ребенка, 5-летней девочки, выступила аллергическая реакция. В больнице мне сказали, что нет признаков острого отравления, — рассказывает мужчина.

Читайте также

Ученые назвали причины землетрясения в Башкирии
Кроме того, местные жители делали запросы в Управление Роспотребнадзора по РБ. Но там заявили, что газы в допустимых количествах.

— Пошел очередной туман, а этот газ видно, он тяжелый. Когда ветра нет, то эта концентрация тумана наполняет пространство и жить становится невозможно, — уверяет Павлов.

Также озабоченность жителей вызывает и состояние реки Белая. По их словам, по канализационной трубе ЖЭК «Шемяк» сбрасываются все неочищенные отходы в реку. Корр. ГорОбзор.ру добрался до берега: вода оказалась зеленого цвета.

Однако, по словам работника ЖЭК «Шемяк», отказавшегося представляться, ничего страшного в происходящем нет. Запах, действительно есть, но его источник — не очистные сооружения, а болото, которое находится в низине.

— Это болото так пахнет, здесь нет такого характерного запаха сероводорода, как говорят. Рядом с очистными, конечно же, будет пахнуть, это же все-таки воды канализации. А туман здесь обычный с утра, — говорит он.

Комментарий властей.

В Администрации Уфимского района прокомментировали ГорОбзор.ру ситуацию, заявив, что знают о проблеме и предпринимают меры для разрешения вопроса. В частности, власти заявили о проведенных работах по дополнительной герметизации здания и приемных колодцев очистных сооружений. Кроме того, проводится постоянная проверка соблюдения технологии очистки сточных вод. Также для решения данного вопроса из районного бюджета выделены средства для разработки проектно-сметной документации монтажа системы фильтрации воздуха от очистных сооружений. На данный момент проект находится на экспертизе.

— Данный вопрос находится на контроле администрации Уфимского района и Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, проводятся совместные совещания, в том числе с выездом на место. Утвержден перечень мероприятий, часть из которых уже выполнена. После получения положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ будет рассмотрен вопрос финансирования мероприятий для реализации проекта, — сообщили в администрации Уфимского района.

Олег Павлов поделился с ГорОбзор.ру с дальнейшимим действиями. По его словам, если вопрос не решится, то жители Уфимского района готовы обращаться в суд.

— Соберем рабочую группу, там будут те, кто готов решать этот вопрос. Будем, наверное, переводить этот вопрос в юридическую плоскость. Пойдем в суд. Потому что власть это дело игнорирует. У нас другого выхода нет, — говорит Олег.

1,493 (2018-09-17 13:20:51 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Последние события

с 1 минуты о никеле

Re: Последние события

Елена Рохлина

Андрей Ищенко - губернатор Примоского края. Поздравляю всех, кто за него голосовали и всех, кто голосовали за едросовца! Поздравляю приморских активистов!

Re: Последние события

Re: Последние события

Саратовский депутат выступает против строительства в городе опасного производства.
В Новохоперском р-не планируют строить ГОК, который в сотни раз опаснее. Где голоса районных и областных депутатов??? Все прогнулись под преступную власть.
В Саратове начинают строить завод по производству акриламида(вещество  вызывает РАК).

Re: Последние события

Re: Последние события

10 причин считать Путина плохим президентом

Несмотря на серьёзное падение рейтингов Путина на фоне упорно протаскиваемой им в угоду МВФ антинародной пенсионной реформы, многие люди до сих пор считают его хорошим президентом, "защитником России", и вообще, единственным возможным лидером нашей страны. И считают, что никакой альтернативы Путину не существует. Можно ли считать Путина хорошим президентом? Мы считаем, что нельзя, и приводим десять аргументов, с которыми и предлагаем вам ознакомиться.

***

1. Путин создал систему "под себя". Причём, об этом вопят даже штатные пропагандисты! Всё это вот "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России". Только у пропагандистов это, почему-то, плюс. В реальности же – это катастрофа. Режимы "заточенные" под одного единственного лидера, после его смерти (а то и раньше) всегда сталкиваются с катастрофическими проблемами.

2. Путин не борется с коррупцией. Даже те, кто считает что Путин лично не участвует в коррупционных схемах, не могут не признать гигантский размах коррупции в политической системе, им созданной. И его вина в этом – огромна. Глупо утверждать, что он, дескать "наверху", и не может заниматься такими "мелкими" вопросами как коррупция. За 18 лет его власти ситуация только усугубляется. Во многом – потому, что Путин создал систему, при которой людей назначают на высокие должности по принципу их личной лояльности Путину, а не благодаря их административным талантам.

3. Путин – случайное лицо. Да, по большому счёту, кем был Путин изначально? Мелкой сошкой, сотрудником КГБ (не самым преданным, надо сказать, учитывая что он уволился оттуда ради своего босса-демократа Собчака и Ельцина). Он выполнял мелкие поручения для Собчака, пока тот не сошел с политической сцены, вскоре Путина заметил Березовский... Но он никогда не был ярким политиком (вроде того же Ельцина, который при всём своём алкоголизме, всё-таки был крупным политиком).

4. Путин оторван от народа. Помните, как на днях Путин не поверил рабочей с завода, когда она сказала ему о своей маленькой зарплате? И это неудивительно. Ведь Путин сам окружил себя некомпетентными, коррумпированными чиновниками и подхалимами, единственный (хоть и сомнительный) плюс которых заключается в их личной преданности президенту. В Интернет он, похоже, не заглядывает, а карманные социологи из всяких ВЦИОМов дают ему "немножко" искаженную картину российской действительности. Судя по его поведению, он либо действительно верит что в России всё в порядке (что глупо), либо ему просто всё равно.

5. Путин защищает только крупный бизнес. То, что Путин нацелен исключительно на защиту интересов крупного капитала, было понятно многим политизированным людям уже давно. Недавно это стало очевидно и для большинства россиян – после знаменитого видеовыступления Путина, посвящённого повышению пенсионного возраста, где он прямо сказал, что не собирается вводить прогрессивную налоговую шкалу. Экономическая политика Путина – отбирать деньги у бедных, чтобы не трогать богатых.

6. Путин непоследователен. Путин видит недостатки у других, но не замечает их же у себя. Хороший пример – его цитата про власть:

Самое опасное для политика — вцепиться в свое кресло руками и зубами
Из уст человека, который уже 18 лет как вцепился в своё кресло и не отпускает – звучит смешно. А ещё он вечно обвиняет оппозицию в "попытках пиара", когда они поднимают какие-либо важные темы. При этом, сам он постоянно занимается ровно тем же, только в гораздо больших масштабах. И часто – даже не поднимая никаких тем, просто "пиаром ради пиара" (в духе телепередачи "Москва. Кремль. Путин"). Примеров, в общем-то, много, и такие вот двойные стандарты – это норма для Путина.

7. Путин часто говорит неправду. А как ещё расценивать обещание Путина не повышать пенсионный возраст, пока он президент? А потом, вдруг, оказывается, что он имел в виду конкретно тот президентский срок. Ну смешно же! Как говорил Ленин,

Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости
Обманывать собственный народ таким вот образом – это слабость. Ну и, конечно же, в этот пункт можно включить ещё и тонны лжи, ежедневно льющиеся с федеральных телеканалов, ведь это тоже часть государственной политики путинской России.

8. Путин бюрократ. Несмотря на то, что современная РФ очень сильно уступает Советскому Союзу в размерах (как и почти во всём остальном), чиновников в РФ стало больше, чем было в СССР. Сотни тысяч людей (если не миллионы) сидят в, зачастую, абсолютно ненужных государственных учреждениях и заполняют бессмысленные бумажки и формы. В среднем, на 90 россиян приходится один чиновник. Это очень много.

9. Путин – сторонник полицейского государства. Напоминает предыдущий пункт – ведь и полицейских в России больше, чем было милиционеров в СССР. В большинстве стран количество полицейских со временем сокращается, в России – только увеличивается. Не говоря уже о триллионных бюджетных затратах на обеспечение всей этой полицейской армии (а теперь ещё и "Росгвардии" во главе с бывшим личным охранником Путина).

10. Путин неконкурентоспособен. Очевидно, что Путин боится участвовать в реальной политике. Иначе к президентским выборам были бы допущены все кандидаты (даже тот же Навальный, но Путин боится и его, даже не называя его по имени). Стоит в политике появиться кому-то более харизматичному чем Путин – на этого человека тут же выливают тонны грязи (как это было, например с Грудининым). Вдобавок, Путин даже не участвует в дебатах (вероятно, понимая, что он в них – полный ноль).

***

И при всём этом, находятся люди, считающие что альтернативы Путину нет. Насколько надо не любить свой собственный народ, чтобы считать такого человека – единственным возможным лидером своего государства? Считать, что среди почти 140 миллионов населения РФ не найдётся никого более честного, умного, талантливого, смелого чем Путин?

На наш взгляд, это ощущение "безальтернативности" Путина создано абсолютно искусственно. Равно как и его имидж "лучшего президента РФ". С одной стороны это результат планомерной и долгой зачистки политической жизни в России (арестов и убийств политических лидеров, независимых журналистов, активистов, ужесточения законодательства, введения политической полиции в виде центров "Э" и т.п.), с другой стороны – миф, постоянно раздуваемый федеральными СМИ и кремлевскими пропагандистами. И очень хорошо, что сейчас этот миф дал трещину. Пожалуй, даже, это можно назвать единственным плюсом пенсионной реформы.

Re: Последние события

https://pdsnpsr.ru/regional_news/vybory … v_17092018

1,500

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LVMJAELYMf.jpeg

Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты.

То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 тыс.

Протестная Россия