Re: Против повышения пенсионного возраста

Наталья Поклонская заявила, что после обращения Владимира Путина у нее исчезли сомнения в целесообразности принятия законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве. Ранее депутат Госдума выступала против проведения реформы.

LiveJournal Russian Om

152

Re: Против повышения пенсионного возраста

На эту дуру "снизошло" Откровение от Путина,чую вскорости у неё фотки Путина замироточат...

Я за свободные джунгли!..

Re: Против повышения пенсионного возраста

Cоцопрос: Как поменялось ваше мнение о Путине?

LiveJournal Russian Om

Re: Против повышения пенсионного возраста

https://www.youtube.com/watch?v=vh-jG8SE3-I

Re: Против повышения пенсионного возраста

https://www.youtube.com/watch?v=AYyIMQpPZxY

Re: Против повышения пенсионного возраста

https://www.youtube.com/watch?v=f5GqWi6cXLc

157

Re: Против повышения пенсионного возраста

В Балашове снова митинговали против повышения пенсионного возраста

В воскресенье, 2 сентября, в Балашове местные активисты КПРФ провели очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Местом проведения была выбрана площадка в микрорайоне КПТ, рядом с бывшим ДК Текстильщик. Всего, по оценкам собравшихся, на митинге присутствовали порядка 100 человек. Фоторепортаж Вячеслава Авдонина с места событий Балашовер предлагает вам ниже.

http://balashover.ru/picture/news/14201_4efe3456ad37bff6d1c807a62027ea38.png

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd8c4/Py6SKerTm6Y.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd8ce/jYdb7NQjOyo.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd8e1/SXaFBDkiXVE.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd8f5/zZmfqwmpQDA.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd92f/Uc2hmvwlzVY.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd939/Altm_nomO1A.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd973/cprBBj1-ECo.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd991/90qlEJ_AcBc.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd9a4/XtAcwYuNDG0.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd9df/kZTLKxx1ado.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/dd9fa/U14IsdJFPdk.jpg

https://pp.userapi.com/c845321/v845321578/ddb17/y1sJYvBBtxw.jpg

Балашоверъ

Re: Против повышения пенсионного возраста

Ольга Мазурова 5 horoj ·

Вот так сейчас в Москве перед администрацией президента. Люди подают подписи против пенсионной реформы.

Фото Константина Котова

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_H8CmG6dwKp.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Ведомости": Кремль хочет наказать ЛДПР и КПРФ за победы на выборах - "они перешли через красную линию" 
время публикации: 25 сентября 2018 г., 09:47 | последнее обновление: 25 сентября 2018 г., 14:41
В Кремле думают над наказанием для партий ЛДПР и КПРФ, кандидаты от которых выиграли второй тур губернаторских выборов в четырех российских регионах. Обсуждаются различные варианты, вплоть до отмены губернаторских выборов

В Кремле думают над наказанием для партий ЛДПР и КПРФ, кандидаты от которых выиграли второй тур губернаторских выборов в четырех российских регионах. Обсуждаются различные варианты, вплоть до отмены губернаторских выборов.

"Они перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу", - заявил "Ведомостям" источник, близкий к администрации президента.

По его словам, под либерал-демократа Сергея Фургала, обошедшего действующего губернатора Вячеслава Шпорта с 69,6% против 28% голосов, власть в 2016 году расчищала округ в Госдуму, на губернаторские выборы он шел техническим кандидатом и обещал не вести кампанию, а в итоге отказался, ранее согласившись, стать вице-губернатором при Шпорте.

- Владимир Милов: "Мы смогли увидеть массовое народное недовольство властью"
- InoPressa: Кремль в шоке: россияне третью неделю подряд отвергают кандидатов, отобранных "вручную"

Среди возможных мер наказания - не согласовывать для этих партий регионы под выборы, не помогать с прохождением муниципального фильтра, перечислил собеседник газеты. "Выборы показали, что они (ЛДПР и КПРФ) недоговороспособны. Они считают, что вдвоем спасутся, потому и заявили о коалиции", - пояснил источник и добавил, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, о которой просили лидер КПРФ Геннадий Зюганов и глава ЛДПР Владимир Жириновский, вряд ли состоится в ближайшее время.

Раздражение партиями ЛДПР и КПРФ есть, подтвердил еще один собеседник издания. "Надеюсь, будут приняты жесткие меры. Выборы - лишь эпизод. КПРФ, в частности, педалировала пенсионную тему (обе партии в первом чтении голосовали против пенсионной реформы. - Прим. NEWSru.com)", - отметил он.

По данным газеты, во Владимирской области и Хабаровском крае все было подготовлено для того, чтобы во втором туре голосования обеспечить победу кандидатам от "Единой России". "Но когда начался подсчет и увидели, какой разрыв, то решили оставить все как есть, чтобы не повторялась ситуация в Приморье", - заявил собеседник издания.

Напомним, врио главы Приморского края, единоросс Андрей Тарасенко под утро понедельника 17 сентября обошел во втором туре коммуниста Андрея Ищенко на 1,49%, хотя последний лидировал всю ночь подсчета голосов. Ищенко отказался признать результаты голосования и призвал сторонников выходить на акции протеста. Впоследствии избирком Приморья по рекомендации ЦИК отменил результаты второго тура выборов губернатора из-за нарушений на избирательных участках.

В Кремле обсудят отмену губернаторских выборов

Собеседник Русской службы BBC, близкий к администрации президента, заявил, что в Кремле очень обеспокоены произошедшим и что там будет обсуждаться, как избежать впредь подобных провалов. Один из вариантов - отмена губернаторских выборов, отметил собеседник. "Разборки будут. Увольнения", - пояснил он.

На сентябрьских выборах двое действующих губернаторов из трех, уступивших оппозиции, - главы Хакасии и Хабаровского края - возглавляли регионы по десять лет. Источники, близкие к администрации президента, рассказали "Дождю", что в Кремле собираются продолжить обновление губернаторского корпуса и начать планируют с губернаторов-старожилов, чьи полномочия истекают в ближайшие два года. Это главы Алтая, Курской, Ростовской и Липецкой областей.

Руководитель последней Олег Королев занимает свою должность 20 лет, губернатор Курской области Александр Михайлов -18 лет, глава Алтая Александр Бердников - 12 лет, ростовский губернатор Василий Голубев - восемь лет. "Мы видим, что с проблемами столкнулись "пожилые" губернаторы, "молодые" справились с задачей успешно", - пояснил собеседник телеканала.

В Кремле обсуждают новую схему выдвижения кандидатов от власти. Андрей Тарасенко в Приморье не будет писать заявление об отставке, а спокойно доработает врио до новых выборов, к которым подберут нового кандидата от власти исходя из потребностей избирателей.

По такому же сценарию могут поступить и с другими губернаторами, по которым будет принято решение, что на следующий срок они не идут. "Старого губернатора не обязательно снимать, он может заявить о том, что не хочет идти на выборы, и спокойно доработать до конца полномочий. Непопулярные, сложные решения будут приниматься им без ущерба для репутации нового человека", - пояснил чиновник.

Зюганов заявил, что эти слухи распускают "провокаторы"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и первый заместитель главы фракции коммунистов в Госдуме Николай Коломейцев, а также вице-спикер нижней палаты от ЛДПР Игорь Лебедев сомневаются в том, что Кремль решил наказать партии за высокие результаты на губернаторских выборах, сообщает РИА "Новости".

"Они уже сами наказаны по полной: страна отказывает им в доверии. Как можно управлять страной? Если они хотят на фоне санкций зарубежных, на фоне того, что страну обложили со всех сторон, на фоне недоверия народа еще ссориться с крупнейшей партией… Этим могут заниматься только провокаторы", - заявил Зюганов агентству.

Коломейцев в свою очередь отметил, что после выборов власти нужно не бороться с партиями, а анализировать допущенные ошибки в условиях новой реальности.

По его словам, КПРФ никогда не была системной оппозицией, а является партией, которая предлагает меры. "Нас уже закрывали и перечеркивали 25 лет, но мы же есть, а их нет", - отметил Коломейцев.

Лебедев также выразил сомнения, что ЛДПР можно каким-то образом наказать. "Как можно наказать партию, которая пользуется поддержкой 70% жителей Хабаровского края?" - заявил он. "Это не совсем ложится в логику здравого смысла", - добавил парламентарий.

Источник, близкий к администрации президента, в беседе с "Интерфаксом" согласился, что сообщения о наказании партий являются фейком и носят провокационный характер.

По его словам, кандидаты от КПРФ и ЛДПР относятся к системной оппозиции и строго придерживались всех правил ведения предвыборных кампаний. "ЛДПР и КПРФ системно играли по правилам в течение этой кампании и помогли выпустить пар", - пояснил собеседник агентства, подчеркнув, что все эти претенденты на губернаторские посты прошли муниципальный фильтр.

Песков опроверг сообщения о грядущих наказаниях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что сообщения о "наказании" оппозиционных партий, чьи кандидаты победили на региональных выборах, безосновательны, передает "Интерфакс". "Они (публикации) не имеют под собой оснований. Абсолютно", - заявил Песков журналистам.

По словам пресс-секретаря, победившим кандидатам "предстоит сдать серьезный экзамен, оправдать надежды, которые люди возложили на них". "Людям предстоит почувствовать ответственность за те голоса, которые они отдали за этих кандидатов - это обоюдный процесс", - отметил представитель Кремля, добавив, что "предстоит серьезная большая работа в тесной координации с федеральным центром".

23 сентября прошел второй тур голосования во Владимирской области и Хабаровском крае. В Хакасии единороросс Виктор Зимин снялся с выборов. Во Владимире депутат областного парламента Владимир Сипягин от ЛДПР обыграл губернатора Светлану Орлову с 57% против 37,5%. В Хабаровском крае однопартиец Сипягина Сергей Фургал еще больше обошел губернатора Вячеслава Шпорта: 69,6% против 28%. Явка в обоих случаях была выше, чем в первом туре.

Накануне, 24 сентября, Геннадий Зюганов заявил "Интерфаксу", что КПРФ и ЛДПР будут формировать коалиционные правительства во Владимирской области, Хабаровском крае и Хакасии. Владимир Жириновский подтвердил эту информацию.


Опубликовать
3
Досье NEWSru.com :: Общество :: Население :: Голосование
Каталог NEWSru.com :: Информационные интернет-ресурсы
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Владимир Милов: "Мы смогли увидеть массовое народное недовольство властью"

Андрей Нечаев: "Черная полоса для власти"

Леонид Волков: "Фургала весь Хабаровский край знает как конченого жулика и мошенника"

В России  |  23 сентября 2018 г.,
"Голос" узнал об "административной мобилизации" избирателей-военнослужащих в Хабаровском крае
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
16:02


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25sep2018/kremlin.html

Re: Против повышения пенсионного возраста

Госдума приняла пенсионную реформу во втором чтении.

LiveJournal Russian Om

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

166 (2018-10-01 11:50:48 отредактировано Новости)

Re: Против повышения пенсионного возраста

В Москве прошло собрание уполномоченных 13 региональных подгрупп пенсионного референдума

Уполномоченные выбрали единую формулировку вопроса, которые будут вынесены на народное обсуждение

29 сентября. ТАСС.

Представители 13 региональных инициативных подгрупп по проведению пенсионного референдума выбрали единую формулировку вопроса, которые предлагается вынести на народное обсуждение. Собрание общефедеральной группы в субботу в Москве организовали представители КПРФ, объединившие усилия по инициации плебисцита с главой московской инициативной подгруппы, справороссом Ильей Свиридовым.

На разосланные ими уведомления о собрании федеральной инициативной группы откликнулись уполномоченные различных подгрупп из 13 регионов (КПРФ удалось зарегистрировать подгруппы в четырех из них). При этом в законе "О референдуме" указывается, что решение об обращении в ЦИК с ходатайством о регистрации общей инициативной группы вправе принять на своем собрании "уполномоченные представители региональных подгрупп более чем половины субъектов РФ", то есть минимум 43.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0V6TGJ7Gfc.jpeg


"Так как нет практики реализации данного закона, мы предлагаем ответственность за признание легитимности или нелегитимности нашего собрания взять на себя ЦИК", - заявила первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. По мнению организаторов, именно ЦИК должен был через региональные избиркомы уведомить об общем собрании все зарегистрированные в субъектах РФ подгруппы.

"Вне зависимости от того, какое количество сегодня регионов, мы это собрание все равно проводим. Мы знаем, что в 70 регионах созданы инициативные подгруппы, есть решения 70 региональных избиркомов, мы их приложим к нашему ходатайству, и решение дальше будет принимать ЦИК", - добавил Свиридов

В настоящее время есть пять одобренных ЦИК вопросов, они инициированы подгруппами КПРФ, Свиридова, Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями (Подмосковье) и общественниками из Нижегородской и Вологодской областей.

Большинство уполномоченных (12 из 13) проголосовали за формулировку вологодских общественников, представитель которых в собрании участия не принимал: "Вы за то, чтобы установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?" В ЦИК будет направлено ходатайство о регистрации федеральной инициативной группы именно с такой формулировкой вопроса.

Единообразие вопроса референдума

По закону для создания общефедеральной группы минимум в 43 регионах должны быть зарегистрированы подгруппы с одним и тем же вопросом, при этом две подгруппы со схожими вопросами в одном регионе зарегистрированы быть не могут, предпочтение отдается той, которая подаст документы первой. Поскольку все пять одобренных формулировок похожи и посвящены одной теме, зарегистрировать подгруппы в половине субъектов под каждой из них "невозможно с математической точки зрения", пояснила ранее секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

Глава ЦИК Элла Памфилова призывала инициаторов референдума объединяться, а не плодить одинаковые вопросы, чтобы не лишать друг друга возможности добиться проведения плебисцита. На заседании ЦИК 29 августа она заявила, что региональные подгруппы можно "перерегистрировать под один вопрос".

Организаторы собрания при этом трактуют закон иначе: по их мнению, уполномоченные вправе выбрать любой из одобренных пяти вопросов, а роспуск уже зарегистрированных подгрупп и их повторная регистрация под единой формулировкой не нужны. "Если ЦИК, исходя из своего понимания, откажет в регистрации, мы обратимся в Конституционный суд, будем через суды добиваться признания нашей инициативной группы", - заявил ТАСС зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он указал на отсутствие правоприменительной практики, а заявление главы ЦИК назвал "частным мнением". "Что должны группы сначала распуститься, а потом под единый вопрос собраться - это частное мнение конкретного человека", - сказал он.

Между тем в четверг Госдума приняла закон об изменениях в пенсионном законодательстве, предусматривающий в том числе повышение пенсионного возраста: с 60 до 65 лет - для мужчин, с 55 до 60 лет - для женщин. Совфед рассмотрит закон на заседании 3 октября.

TACC

Re: Против повышения пенсионного возраста

Лидер "РОДИНЫ" в Госдуме высказал претензии руководству Пенсионного фонда,

27.10.2017

LiveJournal Russian Om

Re: Против повышения пенсионного возраста

Очень серьезно смотреть  и всматриваться,слушать и вслушиваться!!!!!!!!!!!!!

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Толку от голосований и обсуждений, все равно подняли.

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста