1 (2018-08-12 17:55:51 отредактировано Стоп никель)

Тема: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

В Борисоглебске прошёл третий митинг против повышения пенсионного возраста

Вчера, 11 августа в Борисоглебске прошёл третий митинг против повышения пенсионного возраста. Но участники митинга обсудили и другие вопросы: результаты геологоразведки  в Новохопёрском районе, качество воды в посёлке Елань-Колено и городе Борисоглебске, мусоросжигающий завод в Борисоглебске, уничтожение скверов в Борисоглебске, муниципальное управление в селе Чигорак.

На митинге выступили  активисты движений «Стоп никель!» и НПСР, члены КПРФ Борисоглебска и Грибановки, депутаты Борисоглебского городского округа и Грибановского районного совета, жители Борисоглебска,  и села Чигорак.

Участники митинга оставили свои подписи под резолюцией митинга, в этот раз было собрано 200 подписей, а на предыдущих двух летних митингах было собрано ещё 700. Так же было собрано 2000 рублей на экспертизу воды борисоглебского городского водопровода,  на предыдущем митинге было собрано 3700 рублей.

Все присутствующие выразили своё недовольство повышению пенсионного возраста, правительству РФ, которое стало инициатором этого повышения, президенту РФ.

Текст: ООД «Стоп никель!»
Фото: ООД «Стоп никель!», Александр Бровко


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pZgqGBa07x.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_U0ChZmZcdb.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0sUsSklhrI.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3HCxiY5iKR.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qMCwvC5eBv.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_zhwubpcUS.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XY92rmsuz.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Sn3mnWcZt.jpeg

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Дорогие земляки и снова здравствуйте! Три дня назад прошел митинг в Борисоглебске"Против пенсионной реформы".
И понеслось со всех сторон и агенты мы американские,людей обманули. Чем же спрашиваю я господина Владимирова и  других лживых, нечестных бумагомарак,распространяющих  клевету. Ну начнем с мусоро-сжигающего завода в Борисоглебске. 1 августа господин Гордеев притащил нам сюда эту"радостную новость"Цитирую Вести Воронеж

Борисоглебцы готовы помочь стране избавиться от мусора, причём безотходно. Сжигая его, можно будет получать энергию, тепло, металлы и стройматериалы. Гостям представляют воздушно-конденсационную установку. Аналогов в стране нет. И эта технология вдвое дешевле применяемой.

В частности, речь шла о перспективе производства в Борисоглебске воздушно-конденсационных установок (ВКУ) для мусоросжигающих заводов в рамках Проекта «Энергия из отходов». Мусор станет своеобразным топливом для электростанции, параллельно с переработкой ТБО предприятие будет вырабатывать электричество.

Бывший воронежский губернатор возглавит работу по переходу на новую схему переработки отходов

В стране планируется построить около 240 мусороперерабатывающих предприятий нового образца.

Бывший губернатор Воронежской области, вице-премьер Алексей Гордеев возьмёт на себя координацию усилий различных ведомств и регионов по перестройке схемы обращения с отходами в стране. Об этом заявил президент Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 7 июня. В ближайшие годы в стране планируется построить около 240 мусороперерабатывающих предприятий нового образца.

Воронежская область стала одним из первых в стране регионов, который разработал и утвердил территориальную схему по обращению с отходами. До конца года планируется создать компанию-оператора по обращению с отходами на территории воронежского кластера. В соответствии с законодательством, он будет принимать твердые коммунальные отходы и обеспечивать их транспортировку, обработку и захоронение. Уже до конца 2018 года в Воронежской области построят три мусоросортировочных комплекса.

Они разместятся в Борисоглебске, Павловском и Россошанском районах.

Вести Воронеж

http://vestivrn.ru/novosti/na-odnu-probku-menshe-v-vo.
Далее прошла геолого-разведка вода с ураном и таллием,а еще с радиацией,фосфором и еще бог знает с чем пьют наши соседи из Елань-Колено. Сейчас ООД"Стоп-Никель" судится "за право жить".На митинге обсуждали местную воду и уже вторично собирали деньги на  проверку борисоглебской воды в городе Москве.(СОБРАНО СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ),но этого мало. Если конечно кому-то нравится это пойло непонятное из крана пить и еще деньги платитЬ,продолжайте  и далее. Мы категорически против!.
Но,а теперь позорная пенсионная реформа,на фоне уничтожения нас  всякими ядами,мы скорее всего не доживем до нее.Резко осудили всю Власть- президента,правительство,Совет Федерации,"Единую Россию" за то,что все эти граждане продвигают в жизнь антинародные,античеловеческие законы,в то время как сами жируют.
Считаю всех тех кто попытался оскорбить меня и  моих друзей недалекими людьми. Но именно из-за таких приспособленцев и живем так плохо. Кто из Борисоглебцев  не хочет здоровья своим потомкам и себе лично,как можно жить долго и доживать до 63-65 лет,если у нас отнимают  право дышать чистым воздухом,пить вкусную воду?Мы на войне за всех Вас уже более шести лет и все о чем говорили четыре года назад и ранее,к большому сожалению сбылось.Умники критиковали нас  на протяжении всего этого времени, Здоровья Вам и дожить до пенсии!А еще предложение подписывайтесь своей фамилией,например как я,или страшно?
Кстати следующий митинг состоится 2 сентября в 17 часов,думаю до этого времени и  о никеле много узнаем,и о заводе в городе Борисоглебске,который спасет всю страну от помойки,да и пенсионная реформа чего-нибудь новенького преподнесет
Если мы сегодня вместе с Вами наш любимый край не сбережем,
Все погибнут,все погибнет  со своей земли тогда уйдем!
Отношение к пенсионной реформе,никелю, мусоро-сжигающему заводу борисоглебцев и жителей страны?
Кузнецова Светлана Стоп-никель

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Сейчас приходят письма из Ад.Президента подписантам нашей Резолюции митинга от 29.07.18 г.

На фото письма адресованные мне и ещё одному манифестанту, оба письма разные по содержанию и за разным авторством, есть еще одно, тоже с другим текстом, но устно с ним пока ознакомлен.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vbAXYruFwU.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6gqVfevJdL.jpeg

LiveJournal Russian Om

4

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Почему организаторы митинга против повышения пенсионного возраста обманули борисоглебцев. ВОРОН NEWS


Елена Стрелецкая

Кто ж написал заказную статейку? 500 человек точно было! Говорили о том, что наболело! Воды не было иногда в одном из районов? А сейчас мы её возим из деревень и покупаем в бутылках всем городом, не видели на митинге бабушка приносила бутылочку с водой из-под крана?

Мало нам никеля, так ещё и мусоросжигательный завод нам до кучи? Юго-восточному мкр-ну, конечно, легче будет дышать! Американскими микрофонами? Откуда они? Только китайское! Пользовались бы отечественными, да у нас никаких производств в России нет! Вот хоть мусоросжигательные и горно-добывающие теперь будут!

Кто ж такой писарчук тут эту ересь написал, из Воронежа, в котором строительство МСЗ отбили, да к нам в Борисоглебск перенесли? И как же они обманули борисоглебцев, если "всего 100 человек пришли вместе с полицией"? Ну, подумаешь, "обманули" 50 человек. Борисоглебцев каждый день обманывают со всех федеральных каналов! И жителей Елань-Колено обманывают, что у них хорошая вода! Ведь любая вода лучше же, чем никакой по-вашему, хоть с серой в 40 тыс. раз, хоть с ураном. Вы бы сами ей умылись?

Откуда ж такой провокатор родом, интересно, вряд ли борисоглебец, здесь все знают как дела обстоят, если только молчат с перепугу после таких вот статеек, на то и направленных.

Борисоглебск-Online - вКонтакте

5 (2018-08-19 11:27:36 отредактировано Стоп никель)

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Вилен пишет:
НПСР пишет:

Кто ж написал заказную статейку? 500 человек точно было!

Считаю, хватит скромничать! Было 100500 человек!! БОРИСОГЛЕБСК ВОССТАЛЛЛ!111

Было собрано 450 подписей на втором митинге. На первом 200, на третьем тоже 200. Кто-то, возможно, не оставил своих подписей.

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

2 сентября 2018 года, на площади Революции в Борисоглебске состоится митинг Против повышения пенсионного возраста, против добычи никеля на Хопре, против строительства мусоросжигающих заводов.
На митинге выступит кандидат в губернаторы Воронежской области от КПРФ Николай Иванович Воронин.

В организационный комитет митинга входят представители НПСР, движения «Стоп никель», фракции КПРФ Борисоглебской Городской Думы, Грибановского райкома КПРФ и фракции КПРФ Грибановского Районного совета, граждане города Борисоглебска.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_H0Y37t3zBo.jpeg

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Нас тролли мочат за 4-й митинг против пенсионной реформы, против добычи никеля.

https://vk.com/ber36?w=wall-60554952_168391

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KP6iSMVIp1.png

LiveJournal Russian Om

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Борисоглебцы готовы помочь стране избавиться от мусора, причём безотходно. Сжигая его, можно будет получать энергию, тепло, металлы и стройматериалы. Гостям представляют воздушно-конденсационную установку. Аналогов в стране нет. И эта технология вдвое дешевле применяемой.

В частности, речь шла о перспективе производства в Борисоглебске воздушно-конденсационных установок (ВКУ) для мусоросжигающих заводов в рамках Проекта «Энергия из отходов». Мусор станет своеобразным топливом для электростанции, параллельно с переработкой ТБО предприятие будет вырабатывать электричество.

Бывший воронежский губернатор возглавит работу по переходу на новую схему переработки отходов

В стране планируется построить около 240 мусороперерабатывающих предприятий нового образца.

Бывший губернатор Воронежской области, вице-премьер Алексей Гордеев возьмёт на себя координацию усилий различных ведомств и регионов по перестройке схемы обращения с отходами в стране. Об этом заявил президент Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 7 июня. В ближайшие годы в стране планируется построить около 240 мусороперерабатывающих предприятий нового образца.

Воронежская область стала одним из первых в стране регионов, который разработал и утвердил территориальную схему по обращению с отходами. До конца года планируется создать компанию-оператора по обращению с отходами на территории воронежского кластера. В соответствии с законодательством, он будет принимать твердые коммунальные отходы и обеспечивать их транспортировку, обработку и захоронение. Уже до конца 2018 года в Воронежской области построят три мусоросортировочных комплекса.

Они разместятся в Борисоглебске, Павловском и Россошанском районах.

Вести Воронеж

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

15

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_L7Po2UTSr1.jpeg

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

19

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

2 сентября 2018 года состоится митинг в Борисоглебске

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Тролль с кличкой "Алисия Фридман" - это просто бомба!!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

дядя Серёжа пишет:

Тролль с кличкой "Алисия Фридман" - это просто бомба!!


Фридман, Штирлиц, д.Серёжа, Буданов - тролли против реальных людей.

LiveJournal Russian Om

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Путин и пенсионная реформа

1. Пенсионный возраст для женщин снижается с 63 до 60 лет. Многодетные матери выходят на пенсию раньше. 3 ребенка - на 3 года раньше. 4 ребенка - на 4.

2. Те, кто первыми выходит на пенсию (в ближайшие 2 года), получают льготу: они могут это сделать на 6 месяцев раньше.

3. Для россиян предпенсионного возраста будут: а) повышены пособия по безработице - с 4 900 рублей до 11 280 рублей; б) разработаны программы повышения квалификации, которые профинансирует федеральный бюджет. Работодателей будут административно и уголовно преследовать за увольнение и отказ в приеме на работу из-за старшего возраста.

4. Пенсия сельских жителей будет на 25% больше. Льготы для Крайнего Севера остаются.

5. Стаж досрочного выхода на пенсию понижается: для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42-х.

“Предложения, о которых сегодня говорил, будут оформлены в качестве поправок и в кратчайшие сроки внесены в Государственную Думу. Прошу вас отнестись к этому с пониманием”.

1. Пенсионный возраст для женщин снижается с 63 до 60 лет. Многодетные матери выходят на пенсию раньше. 3 ребенка - на 3 года раньше. 4 ребенка - на 4.

2. Те, кто первыми выходит на пенсию (в ближайшие 2 года), получают льготу: они могут это сделать на 6 месяцев раньше.

3. Для россиян предпенсионного возраста будут: а) повышены пособия по безработице - с 4 900 рублей до 11 280 рублей; б) разработаны программы повышения квалификации, которые профинансирует федеральный бюджет. Работодателей будут административно и уголовно преследовать за увольнение и отказ в приеме на работу из-за старшего возраста.

4. Пенсия сельских жителей будет на 25% больше. Льготы для Крайнего Севера остаются.

5. Стаж досрочного выхода на пенсию понижается: для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42-х.

“Предложения, о которых сегодня говорил, будут оформлены в качестве поправок и в кратчайшие сроки внесены в Государственную Думу. Прошу вас отнестись к этому с пониманием”.

LiveJournal Russian Om

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

14  июня,когда начался Чемпионат мира,а не 16. Президент не держит своего слова. Это именно его правление и вертикаль Власти,а еще покровительство олигархов и воров  довело страну до этого кризиса. Бесконечные войны,то Сирия,то  Украина и все это из нашего с Вами бюджета. А НЕМЫСЛИМЫЕ МИЛЛИОННЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ОТКАТЫ ЧИНОВНИКОВ? Разворовано все что возможно и невозможно. Пир во время чумы.Депутатский корпус тратит на себя   более,чем все пенсионеры вместе взятые. Выступление  жалкое,стыдно за правителей.
Вы, неспособны  спасти страну от разорения,народ от  горького выживания и разочарования. Пусть придет  Павел Николаевич Грудинин и выведет страну из этой ямы. Доверия этим горе-правителям больше нет. Почти две недели скрывается Медведев-председатель правительства,"Единой России","Центро-банка",в котором Набиулина умыкнула триллионы рублей. Почему Путин не отчитается за рас- траченные средства? Мы-народ имеем полное право спросить с этих господ:"почему  украли наше будущее,наши жизни и когда этот идиотизм закончится?". У меня впечатление самое поганое,как будто и закона нет. Да его и нет для Власть- придержащих,только для населения страны. Весь  Госзаказ "для любимых друзей нашего президента". Ничего не стоит для Власти,уничтоженное Черноземье, ради олигарха Искандера Махмудова. Нам сюда притащили вредное производство. Им вершки,а нам корешки. Им  залежи,нам химические отравления навсегда. Капитальный ремонт,бензин,ЖКХ,распродажа  природных народных ресурсов (*в обход народа РФ) и так далее. И наконец-то эта пенсионная реформа-антинародная последний плевок   избирателям,который обманул этот правитель и партия"Единая Россия". Живут  господа  в замках с прислугой  и делают грустную мимику лица"это необходимо". Да если бы ввести конфискацию имущества  всех мародеров,влезших в наш с Вами карман,хватило бы на сто лет. Куда денутся наши налоги в пенсионный фонд,если большинство людей не доживают до этой мнимой пенсии?Пора  тем кто вершит наши судьбы  сделать круиз по кладбищам и посмотреть возраст людей. Горько и больно!
2 сентября в 17 часов протестный Борисоглебск приглашает всех живых на митинг площадь Революции .
Мы должны сказать свое решительное "НЕТ" всем этим реформаторам,нарушающим конституцию РФ.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель НПСР

Re: Митинги против повышения пенсионного возраста в Борисоглебске - 2018

Везде жмут людей sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся