Re: Последние события

Re: Последние события

Неужели вы, г-жа Кузнецова, тоже подались в "Писькин бунт"?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,403

Re: Последние события

Кабы энтих сиськотрясок, да в наш антиникель, вон бы как поднялось. Ну в смысле рейтинга.
(Все до кучи, ей богу! Даже этих приплели. ДИМА. Возьмите Вы всех в поход то в следующий раз, может полегчает. Хоть одна белая полоса будет.)

1,404

Re: Последние события

первачек пишет:

. ДИМА. Возьмите Вы всех в поход то в следующий раз, может полегчает. Хоть одна белая полоса будет

Не-не...спасибо за доверие, и приятно осозновать что несмотря на свою черепно-мозговую (с 1982г !!) у меня подобных симптомов не наблюдается....хрен от редьки пока отличить могу....

Я за свободные джунгли!..

1,405

Re: Последние события

ЧМ-2018 закончился, и всё развалилось

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

1,413

Re: Последние события

LiveJournal Russian Om

1,414

Re: Последние события

5мин 50сек - "Мы были в Борисоглебске"

Владимир Филин, помощник Павла Грудинина и сопредседатель НПСР вместе с ним же.

Re: Последние события

1,416

Re: Последние события

ЦИК одобрил инициативу проведения референдума впервые за 25 лет

В Центризбиркоме также отметили, что граждане России имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jCGAk47fSu.jpeg


Центризбирком России на заседании в среду, 8 августа, впервые за 25 лет одобрил вопросы, предлагаемые вынести на всероссийский референдум тремя разными инициативными группами. Об этом сообщила председатель комиссии Элла Памфилова журналистам.

"Сегодня состоялось заседание ЦИК России, на котором были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе. Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране", - сказала она.

"Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами", - подчеркнула глава ведомства.

Последний раз референдум в России проводился в 1993 году. На него были вынесены четыре вопроса: "Доверяете ли вы президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину?", "Одобряете ли вы социально-экономическую политику, осуществляемую президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации с 1992 года?", "Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Российской Федерации?", "Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации?".

Три схожие инициативы

Центризбирком на заседании в среду признал соответствующими закону формулировки вопросов, которые три не зависимые друг от друга инициативные группы, созданные справороссом Ильей Свиридовым в Москве, общественниками в Подмосковье и коммунистами в Алтайском крае, предлагают вынести на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста.

Вопрос инициативной группы, созданной в столице главой муниципального округа Таганский, кандидатом в мэры Москвы от "Справедливой России" Ильей Свиридовым, сформулирован следующим образом: "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?".

Предложенный в Подмосковье вопрос, инициатором которого является президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Семенова, звучит так: "Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

В Алтайском крае инициатором является КПРФ. Коммунисты предлагают вынести на референдум вопрос: "Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет), повышаться не должен?". Собрание инициативной группы с таким же вопросом коммунисты провели и в Москве, в среду документы были поданы в столичный избирком.

Правила организации референдума

Для организации всероссийского референдума требуется провести собрания инициативных подгрупп численностью не менее 100 человек в более чем половине субъектов РФ (то есть минимум в 43). Избирком, в который поступило первое ходатайство о регистрации подгруппы, направляет в ЦИК формулировку предлагаемого вопроса для проверки на соответствие требованиям закона. ЦИК утверждает заключение о том, соответствует ли закону вопрос референдума, на основании этого региональный избирком регистрирует инициативную подгруппу или отказывает ей в регистрации.
При этом в одном регионе две инициативные группы со схожими вопросами референдума зарегистрированы быть не могут, предпочтение отдается той, которая подаст документы первой. Поскольку у трех инициаторов вопросы похожи и посвящены одной теме, зарегистрировать группы в половине субъектов каждой из них "невозможно с математической точки зрения", отметила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

После успешной регистрации подгрупп в 43 регионах проводится собрание их уполномоченных, затем в ЦИК подается ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума. В случае положительного решения в течение 45 дней инициативной группе необходимо собрать не менее 2 млн подписей, причем на один регион может приходиться не более 50 тыс. автографов.

Если подписи будут признаны достоверными, ЦИК даст разрешение на проведение референдума.
ТЕМЫ


ТАСС

Re: Последние события

Re: Последние события

Генпрокурор Чайка: капремонт в России почти полностью провален

17.07.2018



Генеральный прокурор России Юрий Чайка констатирует: капремонт в России — провальная идея. Потому что деньги концентрируются в руках недобросовестных чиновников, которые их просто присваивают, а толком ничего не делают.

В отдельных регионах, как считает Чайка, по ремонту не было сделано ничего. Часто люди жалуются на то, что вместо капитального ремонта — просто красят дома. Естественно, это никак не может являться капитальным ремонтом.

Чайка считает, что можно вообще пересмотреть подход к капитальному ремонту, то есть ликвидировать организации, которые отвечают за перераспределение средств. Иначе только продолжат воровать деньги.

Re: Последние события

Володина — в отставку!
АВТОР
Сергей Митрохин
Член Политкомитета ЯБЛОКА
Его заявление о возможной отмене государственных пенсий является экстремистским, направлено на подрыв основ конституционного строя. Ст. 7. 2. Конституции  говорит о том, что в РФ «обеспечивается государственная поддержка пожилых граждан, устанавливаются государственные пенсии». Это глава первая, которая называется «Основы конституционного строя».

«Сегодня государственная пенсионная система имеет дефицит. В ней дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут ли у нас дальше государственные пенсии, или нет — тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сообщил спикер.

Это – прямой обман избирателей. Министр финансов недавно сказал, что ПРОФИЦИТ бюджета в этом году может превысить ТРИЛЛИОН рублей!

Помимо этого вырастут еще и доходы Фонда национального благосостояния, которые государство должно тратить на пополнение ПФР.

То, что Бюджетный Кодекс, называет обязанностью государства, третий человек в этом государстве обзывает «наполнением дыры».

Допускаю, что скандальное заявление потребовалось для продавливания в общественном мнении авантюры с повышением пенсионного возраста, но не считаю это оправданием. Председатель Государственной Думы обязан не только свято чтить Конституцию. Еще ему противопоказано безбожно врать.

Нет, я не требую посадить спикера, ссылаясь на то, что обычных граждан по экстремистским статьям сажают за невинные лайки в соцсетях. Пусть даже останется депутатом.

Но ЧЕЛОВЕК С ТАКИМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЗИЦИЯМИ НЕ МОЖЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ ПАРЛАМЕНТ!

Если у нашего государства осталась хоть капля уважения к Конституции, то Генпрокурор сегодня же должен войти в ГД с представлением о лишении Володина поста ее Председателя. И этого должны потребовать все фракции, в деятельности которых  осталась хоть капля оппозиционности.

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Re: Последние события

Заявление Исполкома Левого Фронта в связи с арестом Сергея Удальцова
15.08.2018 
14 августа Мещанский суд в Москве арестовал нашего товарища Сергея Удальцова на 30 суток. Повторяется история 2011-2012 гг., когда власти арестовывали Сергея раз за разом, пренебрегая даже сколько-нибудь правдоподобными поводами. На этот раз его обвинили в «несанкционированной акции» 28 июля. Эта акция была согласована, но Сергея на месяц отправили в камеру за то что он якобы сжёг на ней несколько листов бумаги с портретами членов правительства, несущих ответственность за людоедскую пенсионную реформу.

Как и в 2011-12 гг. власть боится. Возможно, сейчас даже больше чем тогда. Ведь повышением пенсионного возраста недовольны 90% россиян. Падают раздутые пропагандой рейтинги ЕР, Медведева и Путина. А Левый фронт и лично Сергей был и остаётся одним из главных организаторов и координаторов протестной кампании. И именно за это его бросают в тюрьмы.

28 июля никаких претензий к Сергею не было. Его посадили сейчас чтобы изолировать от подготовки митинга против реформы 2 сентября и от участия в предвыборной кампании в Москве, где 9 сентября пройдут выборы мэра. Без репрессий выиграть эти выборы власть, видимо, не может.


Мы призываем всех поддержать нашего товарища Сергея Удальцова. Он объявил голодовку в знак протеста против беззакония власти. И он будет ее держать, чего бы ему это не стоило. Ему нужна наша — и ваша — солидарность! Мы призываем всех честных людей выходить 2 сентября на улицы и протестовать против наглого ограбления нашего народа горсткой жирующих олигархов.

9 сентября мы все должны прийти на избирательные участки и проголосовать против партии Жуликов и воров, навязывающей нам нищету, унижение и репрессии. Так же призываем всех свободолюбивых граждан стать наблюдателями на избирательных участках, что бы максимально усложнить возможность фальсификаций на выборах всех уровней и особенно мэра Москвы, 9-го сентября 2018 г.

Свободу Сергею Удальцову! Нет повышению пенсионного возраста! Долой власть жуликов и воров!

Исполком ЛФ