1 (2018-06-09 14:36:20 отредактировано Liza Lizina)

Тема: Проблема мусора

Форумчане, как вы относитесь к мусору, который валяется на земле и к стихийным свалкам, которые создаются нашими же соседями. Меня просто коробит, когда я вижу брошенную обертки из под мороженного или пачку их под сигарет и пивную бутылку. И очень обидно, почему в Европе людям даже в голову не придет бросить мусор на землю, а у нас это норма. И приняли бы вы систему разделения мусора?

2

Re: Проблема мусора

Во дворе нашего дома уже стоят мусорные контейнеры и я сортирую мусор у себя в квартире, и многие мои соседи делают то же самое. Также несколько раз в год мы устраиваем субботники, у нас есть общественная организация, а также мы привлекаем к этому молодое поколение, приходит очень много людей. Вот кстати мы скоро планируемым такое мероприятие, хотим закупить больших мешков для мусора 120 литров, например таких https://www.mirpack.ru/sets/meshki-dlya … 20-litrov/  .

3 (2018-06-09 15:20:39 отредактировано Lolla)

Я тоже не понимаю и мало того, даже осуждаю тех людей, которые сидят на лавочке, курят или едят семечки и бросают все это себе под ноги. Я жила год в Германии и меня поразила чистота на улице, а в семье, где я жила, мусор сортировали, и сдавали на вторичную переработку.

Я бы с удовольствием разделял мусор. но боюсь, что в нашей стране это пока невозможно. Нет, баки то стоят, но толку от них, если не перерабатывающих предприятий. Содержимое все контейнеров будет высыпаться в одну кучу.

5

Люди - свиньи. Если бы каждый выкидывал мусор в урну, не было бы никаких проблем.

Всегда, когда слышу подобный бред (вариации - "чисто там, где не мусорят", "дворников на всех не хватит" и т.п.), вспоминаю про голубей... smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Голуби оставляют после себя мусор, который максимум через месяц смоет дождем, а вот пакетик, или  оборка из под мороженого куда денется?

Проблема мусора в современных цивилизованных городах решается только одним способом: регулярная и быстрая уборка - чёткая система вывоза в специальные места - переработка и вторичное использование.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

9

Это ужасно... Мы стараемся все отходы, которые могут гореть, то сжигать дома. Для этого мы сделали специальную бочку, в которой уже сожгли тонны мусора. Если вам интересно, то вроде на портале remoo.ru есть информация, как сделать такой бак.