Тема: Против повышения пенсионного возраста

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vr487ay1J.png

https://vk.com/mishachirikov

LiveJournal Russian Om

Re: Против повышения пенсионного возраста

Повышая пенсионный возраст власть просто старается подольше сохранить за собой нагретые места. Желательно пожизненно.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hIJ5z3zaiY.jpeg

LiveJournal Russian Om

3

Re: Против повышения пенсионного возраста

Вроде бы всё верно,но с горы своих прожитых лет и жизненных коллизий : -


Слушать до последней фразы !

Я за свободные джунгли!..

Re: Против повышения пенсионного возраста

https://www.youtube.com/watch?v=j4E2atmr40o

5 (2019-05-04 18:11:11 отредактировано Diona)

Re: Против повышения пенсионного возраста

Мещеряков пишет:

Повышая пенсионный возраст власть просто старается подольше сохранить за собой нагретые места. Желательно пожизненно.

Ну вот и повышали бы для власти только. По сути большинству все равно кто там сидит - все равно от них пользы никакой. Почему остальные-то должны страдать. Ну откуда у людей здоровье работать до такого возраста? А где рабочие места брать? Куда пойдет работать молодежь после учебы, если кругом будут старики сидеть? Надо самим копить на старость, но пугает девальвация. Все накопления могут сгореть в один миг.

Re: Против повышения пенсионного возраста

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fk4wTpvX8c.png

LiveJournal Russian Om

7 (2018-06-30 17:34:23 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Против повышения пенсионного возраста

https://161.ru/text/business/650218.html

Как это круто,наша накопительная часть пошла на чемпионат мира по футболу. А теперь отобрали и последнее.

На ЧМ по футболу-2018 предложили направить пенсионные деньги
30 апреля 2013    

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств Фонда национального благосостояния, в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда России, в размере 250 миллиардов рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Некоторые эксперты уже заявили, что подобные эксперименты с использованием денег Фонда могут оставить россиян без пенсий.

«Проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России – имиджевый проект для страны. Не вижу никакой проблемы в использовании пенсионных средств для финансирования подобных проектов», – об этом заявил кандидат экономических наук, исполнительный директор Негосударственного пенсионного фонда «Образование» Алексей Филиппов.

По его словам, должны быть выдержаны принципы платности и возвратности, иначе само государство подрывает идею управления пенсионным капиталом с целью повышения уровня пенсионного обеспечения в будущем. Алексей Филиппов также подчеркнул, что видит в использовании средств Фонда национального благосостояния на чемпионат мира другую проблему – что правительство не знает, как справиться с нарастающим дефицитом Пенсионного фонда.

Анна Волкова


Оригинал материала: https://161.ru/text/business/650218.html

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

11 (2018-07-03 06:23:18 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Против повышения пенсионного возраста

Почему в России собираются усилить нагрузку на бедных, а не на богатых?


В любой развитой стране считается нормальным, что богатые платят больше бедных. Благодаря этому сохраняется относительно благополучие граждан. Потому что за счет высоких налогов есть достойная социальная сфера.

В России иначе. У нас налог единый для всех. Причем богатые имеют право теперь на многие льготы. Более того, государство им платит большие деньги в том случае, если они потеряют что-то от санкций. Например, Вексельберг получил 1 млрд долларов. В то же время государство освободит от налогов тех, кто сильно пострадает от санкций.

Еще в ближайшее время в России появится два офшора, где миллиардеры могут «прятать» прибыль от правительства, уже официально. Ну и что же с бедняками? А для них всегда есть повышение налогов, увеличение возраста выхода на пенсию и прочие «блага».

Тезис

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Правительство Медведева хотело отменить досрочную пенсию военным и полицейским. Но передумало
04.07.2018


Правительство Медведева, занимаясь пенсионной реформой, пыталось отменить досрочную пенсию военным и полицейским. Несомненно, слухи доходили до этих людей, которые категорически выступали против предложения правительства.

Собственно говоря, если бы правительство согласилось на этот шаг, то сейчас на митингах стояли бы военные и полицейские. Подобное вряд ли бы пришлось власти по вкусу.

Когда военные уже хотели выходить на митинги, власть резко изменила лозунги и заявила, что никоим образом реформы не затронут военных и полицейских. Впрочем, еще не вечер. Ведь пенсионную реформу могут изменить в любой момент. Время еще есть.


Политэксперт

Re: Против повышения пенсионного возраста

https://www.youtube.com/watch?v=g1eHUt4L6QU

Re: Против повышения пенсионного возраста

Путин ответил на возмущение пенсионеров

Президент РФ Владимир Путин пусть и не выступает с конкретными комментариями о будущем пенсионной системы, но своими действиями он указывает вектор развития.


Путин подписал закон, который изменяет параметры бюджета Пенсионного фонда. Таким образом, как быстро констатировали россияне, глава государства ответил на возмущенные отклики пожилых граждан, которые возмущены проводимой в стране реформой, связанной с повышением пенсионного возраста.

Решение Путина свидетельствует о том, что доходы Пенсионного фонда в текущем году будут сокращены на 66 миллиардов рублей. В свою очередь расходы вырастут на 92 миллиардов рублей. Из этого следует, что дефицит вырастет на несколько процентов, если сравнивать с показателями минувшего года.

Таким образом можно констатировать, что власти сокращают расходы на пенсии. Резонно возникает вопрос о том, как быть с обещаниями поднять пенсии. Ответа на этот вопрос пока нет, потому что Путин молча подписывает законы, которые явственно указывают на то, что на пенсионерах продолжат экономить. Вот такой ответ последовал возмущенным россиянам от президента.

Поставьте палец вверх, если вы против политики властей, направленной на сокращение пенсионных расходов и считаете вредным повышать возраст выхода на пенсию.


События России

Re: Против повышения пенсионного возраста

Город

Члены КПРФ, ЛДПР и «СР» покинули зал гусДумы в знак протеста против повышения пенсионного возраста
3 июля 2018
повышение пенсионного возраста
Депутаты оппозиционных фракций устроили протест
Депутаты оппозиционных фракций устроили протест
Во вторник, 3 июля, в Самарской губернской думе развернулся жесткий спор вокруг повышения пенсионного возраста. Представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» выступили против решения профильного комитета об отложении рассмотрения вопроса.

— В законопроекте Правительства РФ нет экономического обоснования и анализа последствий его принятия, как это скажется на здоровье граждан, на демографической ситуации, уровне безработицы. Мы предлагаем прямо сейчас рассмотреть и саму инициативу, и наше обращение в Государственную думу не принимать этот закон. Он нарушает права граждан. Нам нужно высказать свое мнение до 17 июля, — высказался депутат от КПРФ Алексей Лескин.

Поддержал его и парламентарий от «Справедливой России» Михаил Маряхин.

— Этот законопроект губителен для страны. Он нарушает Конституцию РФ, — сказал депутат.

Ответное слово взял Юрий Шевцов, представляющий в губернской думе «Единую Россию».

— Мы и говорим, что не нужно торопиться. Нужно подробно обсудить этот вопрос, — отметил депутат.

Единороссы предложили организовать дискуссионные площадки. При этом к обсуждению вопроса о повышении пенсионного возраста планируют привлечь жителей Самарской области. На этом и сошлось большинство депутатов.

Но в знак протеста депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули зал заседаний. Их коллеги в связи с этим объявили перерыв.


Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

О том, как жители Самары относятся к предстоящей пенсионной реформе, вы сможете узнать, посмотрев наш видеоопрос. В конце июня противники инициативы провели митинг в областной столице.


Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Александра Кривова
Фото: Роман Данилкин

Re: Против повышения пенсионного возраста

Что в закрытом обсуждении «Единой России» рассказали о повышении пенсионного возраста?
01.07.2018


В «Единой России» прошло очередное закрытое заседание по поводу повышения пенсионного возраста. На этот раз присутствовали не только московские члены партии, но и представители регионов.

Это обсуждение было необходимо ввиду того, что регионы действительно выступали как противники повышения пенсионного возраста. Собственно это уничтожало их картину мира, поскольку раньше в предвыборной агитации они говорили о стабильности и о том, что пенсионный возраст не увеличится. Ведь так говорил когда-то сам Путин!

В регионах это настолько острая тема, что в закрытом режиме партия «Единая Россия» предложила отказаться от поддержки пенсионной реформы, хотя раньше приказывала ее безоговорочно поддерживать. Теперь известно, что формально за пенсионную реформу единороссы голосовать будут, но говорить в ее поддержку перестанут. Короче, пенсионный возраст повышать собираются, но постараются привлечь к теме минимум внимания.


Политэксперт

20 (2018-07-05 16:21:51 отредактировано Новости)

Re: Против повышения пенсионного возраста

Сегодня утром представители Конфедерации труда и поддерживающие их депутаты передали 2,5 млн ваших подписей против повышения пенсионного возраста.

Фото из Госдумы — взяты со страницы депутата Госдумы от Справедливой России Олега Николаева.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fSikOFUJnF.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_llBJdjKEw9.jpeg

21 (2018-07-05 16:45:30 отредактировано Штирлиц)

Re: Против повышения пенсионного возраста

Светлана Кузнецова пишет:

Решение Путина свидетельствует о том, что доходы Пенсионного фонда в текущем году будут сокращены на 66 миллиардов рублей. В свою очередь расходы вырастут на 92 миллиардов рублей. Из этого следует, что дефицит вырастет на несколько процентов, если сравнивать с показателями минувшего года.

Таким образом можно констатировать, что власти сокращают расходы на пенсии.

Я не понял, почему можно констатировать сокращение расходов на пенсии, ведь расходы пенсионного фонда возрастают - "В начале мая в Министерстве финансов заявили, что остатки на счетах ПФР принято решение направить на выплату пенсий в 2018 году."?
Рассказываю "на пальцах":
Анализ работы фонда в 2017 показывает, что у него на счетах есть неиспользованные остатки. Для того, чтобы их не было в 2018, работа корректируется - доходы урезаются на 66 млрд, а расходы увеличиваются на 92 млрд. Деньги пойдут на выплату пенсий. Почему "власти сокращают расходы на пенсии", объясните, Св.Кузнецова?
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b08ffd79a79474a6eded6b8

Не так показателен ответ на вопрос, как стойкое отсутствие ответа на него.
А.Фомин

Re: Против повышения пенсионного возраста

23 (2018-07-05 19:18:01 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Против повышения пенсионного возраста

Воронежская облДума одобрила повышение пенсионного возраста
Общество, 19 секунд назад
5 июля Воронежская областная Дума дала положительное заключение на законопроект об увеличении пенсионного возраста россиян на 5/8 лет.

За решение проголосовали все депутаты, кроме пяти, трое из которых члены фракции КПРФ.

- Нас, коммунистов в Думе трое, ещё проголосовал против депутат от ЛДПР и пятый – это, получается, нашёлся один герой среди «Единой России», - комментирует голосование лидер фракции КПРФ Андрей Рогатнев. - Остальные предали интересы своих избирателей.

Напомним, что, по мнению бывшего советника по экономике главы администрации Воронежской области Владимира Бренделева законопроект об увеличении пенсионного возраста не даст положительного экономического толчка, на который рассчитывает власть, решившись на непопулярную в народе меру.

- Будет или нет подниматься пенсионный возраст, не имеет принципиального значения, - заявил эксперт и полемически заострил проблему. - Единственная альтернатива развития, которую власть способна предложить населению, состоит в том, будет ли время дожития официально опущено до 3-х лет или же это произойдет в автоматическом режиме в результате естественного процесса утилизации населения. Как говорится, что в лоб, что по лбу. Ибо через какое-то время пенсионный возраст всё равно придется поднимать лет до 85-ти.

Виктор Ганик

Re: Против повышения пенсионного возраста

Re: Против повышения пенсионного возраста

Светлана Кузнецова пишет:

и пятый – это, получается, нашёлся один герой среди «Единой России»,

Но был один, который не стрелял? Даже не верится.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся