Тема: В Борисоглебском районе столкнулись самолёт и мотоцикл

12 ноября в городе Тутаев (до 1918 г. - Романов-Борисоглебск) Ярославской области премьер-министр Дмитрий Медведев провёл приём граждан.

Перед встречей с тутаевцами Дмитрий Медведев прогулялся по городу и посетил местные храмы. Как известно, небольшой городок Тутаев (Романов-Борисоглебск), расположенный на Волге, входит в Золотое кольцо России. Но так как туристическая сфера здесь не развита, туристы в Тутаеве — редкие гости.

Эту проблему в ходе встречи затронула и местная жительница Ольга Миролюбова. По образованию она менеджер по туризму и мечтает о том, чтобы Тутаев стал таким же посещаемым городом, как Мышкин и Углич. По её словам, открытие туристического агентства, направленного на развитие внутреннего туризма, может изменить ситуацию. Дмитрий Медведев поддержал эту идею и обещал дать поручение совместно с администрацией города подготовить бизнес-план по созданию турагентства.

«Если действительно эта ниша есть и не существует агентства, которое занимается внутренним туризмом, тогда пусть они (администрация) окажут вам поддержку», — ответил премьер-министр. Он также не исключил, что, если такой бизнес-план будет разработан и одобрен, то помощь может быть оказана и по линии правительства.

Одновременно стоит отметить, что увеличению числа туристов должно способствовать и возвращение городу его исторического названия - Романов-Борисоглебск. Напомним, жители города многие годы безуспешно пытаются обратить внимание руководства на данный вопрос.
Так, решением Муниципального совета городского поселения Тутаев №123 от 23.01.2013 был назначен и проведен опрос граждан по выявлению их мнения о переименовании города. Опрос показал, что 4479 человек (16,6%) населения города (78,2% участвовавших в опросе) согласны с возвращением городу названия «Романов-Борисоглебск», однако до настоящего времени со стороны местной власти никаких действий по официальному инициированию процесса переименования городу не предпринято.

Фонд Возвращение многие годы оказывает информационную и консультационную помощь сторонникам возвращения исторического имени города (так, при содействии фонда были возвращены названия отдельным улицам в исторической части города, а также переименовано благочиние православной церкви с тутаевского на романово-борисоглебское) и надеется, что приезд Председателя Правительства Российской Федерации сдвинет процесс с мертвой точки

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7Ff3kdzXbf.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MNatQn2DMC.jpeg

Фонд "Возвращение"

LiveJournal Russian Om

Re: В Борисоглебском районе столкнулись самолёт и мотоцикл

Когда же и у нас начнут возвращать исторические названия? А что за фонд Возвращение?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: В Борисоглебском районе столкнулись самолёт и мотоцикл

В Борисоглебском районе люди пьют некачественную воду


Прокуратура Борисоглебского района проверила законность применения ОАО «Водоканал ЯГК» тарифов на питьевую воду и качество поставляемой питьевой воды для жителей.

Проверка показала, что количество и периодичность проб воды в установленных местах, отбираемых для лабораторных исследований, не соблюдается, а на всех 84 скважинах, эксплуатируемых «Водоканалом», отсутствуют системы очистки воды. Об этом сообщает борисоглебская газета «Новое время».

По данным регионального Роспотребнадзора, качество питьевой воды, подаваемой населению Борисоглебского района, не соответствует требованиям СанПиН по санитарно-химическим показателям. Вода там мутная и содержит много железа.

Также прокуратура установила, что размер платы за воду не был уменьшен, несмотря на несоответствие питьевой воды нормам.

Кроме того, нарушения выявлены и в деятельности администрации Борисоглебского района. Администрация до сих пор не разработала и не направила «Водоканалу» инвестиционную программу с учетом мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями.

По результатам проверки прокуратура направила иск в районный суд.

ЯR

LiveJournal Russian Om

Re: В Борисоглебском районе столкнулись самолёт и мотоцикл

В Борисоглебском районе столкнулись самолёт и мотоцикл

Необычное ДТП в Борисоглебском районе. Возле деревни Инальцино столкнулись самолет и мотоцикл. Фотографии с места аварии выложили в сеть местные жители. По словам автора снимков - дельтолет под управлением профессионального летчика собирался взлетать, чтобы опрыскивать поля от вредителей. А в качестве взлетной полосы он использовал автомобильную дорогу. В этот момент навстречу ехал мотоцикл с двумя людьми. Они попытались обогнать воздушное судно. Столкновение произошло уже в воздухе - дельтолет задел колесом железного коня. От удара самолет упал, придавив летчика. Он и водитель наземного транспорта получили травы. Но больше всех пострадал пассажир. Его увезли на скорой.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_h6gjyEziie.png


ВЕСТИ