601 (2018-04-03 22:22:01 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

ЭКОАКТИВИСТЫ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНГРЕССЕ, ПРОХОДИВШЕМ В СОВХОЗЕ ПАВЛА ГРУДИНИНА

31 марта  в Московской области прошел  объединенный межрегиональный форум экологических активистов, собравший   участников  из  нескольких областей Центральной России, в основном – представителей маленьких  городов Московской области (таких, как  Реутов, Подольск и Волоколамск).
http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/04/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%9C%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5.mp4.%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5002.jpg


Площадкой для форума стал  совхоз им. Ленина, которым руководит экс- кандидат в президенты РФ Павел Грудинин (он же и открывал конгресс).  На встрече прозвучало несколько десятков докладов: в отдельных блоках выступали экоактивисты, эксперты-ученые и экологи.    В числе участников конгресса  были и представители движения «Стоп, никель» из Борисоглебска и Урюпинска. С докладом об экологической  ситуации в Новохоперском районе Воронежской области выступил активист движения «Стоп, никель», житель Борисоглебска Олег Мещеряков.

-Так получилось, что с организаторами конгресса мы познакомились еще до президентских выборов. Павел Грудинин  поддержал наш протест против добычи никеля в Черноземья , выступал на эту тему в эфирах  телеканалов , встречался с нашими активистами. И перед конгрессом нам поступил звонок с приглашением принять в нем участие. Мы подготовили выступление минут на 15, но из-за большого количества докладчиков лимит времени был ограничен до 5 минут. Я рассказал о  5-летней работе движения «Стоп, никель» и о наших трудностях. Нам не хватает юристов, нам не хватает денежных средств на исследования состояния воды, почвы и воздуха. Будем надеяться, что  теперь нам помогут. По итогам конгресса  было принято решение: создать межрегиональное  экологическое движение. Прошли выборы членов координационного совета этого движения, в который вошли около 60 человек, в том числе и я. Заседания совета будут проходить примерно раз в 3 месяца, — поделился с РИА «Глас-Медиа» Олег Мещеряков.

РИА ГЛАС-МЕДИА

Re: Городские новости

Борисоглебск - Под Гоголевским мостом нужно проплывать, а не проезжать.

05 марта 2018 года.

Автор Дядя Валера, чат Гиперборея.

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Дядя Валера, [05.04.18 19:53]

Хороший заплыв, после 5 часов коллега ехал, насчитал 4 машины, которые накрыл гидроудар.

[В ответ на Oleg Meŝĉerjakov]
Когда в воздушный фильтр машина хапает воды, наступают грус ные последствия для движка.

Дядя Валера, [05.04.18 19:57]
Роки Вулкович на подпеве.

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Подробно.

LiveJournal Russian Om

605 (2018-04-06 22:21:02 отредактировано Шатилов)

Re: Городские новости

Со второго апреля борюсь с чередой подтоплений частных домовладений на улицах М.Горького, Савина, Революционная. И конца этой борьбы не видно. Вывод только один - некомпетентность и халатность коммунальных служб и ответственных чиновников отдела ЖКХ администрации города. Страдают жители. О состоянии ливнёвой канализации и приведении её в порядок я писал депутатский запрос. Получил в ответ отписку, согласно которой следовало, что денег нет, но как появятся что-то сделаем. Но вода не знает о том, есть ли деньги, или их нет. Она течёт и топит, нанося жителям существенный ущерб. Я могу понять, когда река вышла из берегов и подтопила участки и строения, но когда забитая и неочищенная ливнёвая городская канализация не способна пропускать талые воды -это "батеньки" не чепэ-это халатность и некомпетентность. Так же можно отметить, что некоторые жители положили у своих домов, для удобства въезда трубы не соответствующего диаметра, что естественно затрудняет проход талых вод и страдают соседи. Но все проблемы решаются, если их решать профессионально.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

606

Re: Городские новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5r7z6ilu4i.png

Блокнот Борисоглебск

607

Re: Городские новости

МЧС сообщило о риске затопления Борисоглебского, Новохоперского и Грибановского районов на этой неделе

Александр Кошель – начальник регионального ГУ МЧС на оперативном совещании в областном правительстве 16 апреля прогнозировал повышение уровня воды трех воронежских рек: Савала, Хопер и Ворона.

Таким образом, в риске затопления находятся Грибановский, Новохоперский и Борисоглебский районы.

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, Александр Кошель отметил состояние ранее затопленных участков области. В Калачеевском районе вода ушла, и на территории ведутся уборочные работы. В Новоусманском районе вода лишь незначительно отступила, а в Аннинском районе 8 населенных пунктов по-прежнему остаются отрезанными от «большой земли». В Рамонском районе для проезда к селу Ступино жители используют лодки.

Всего из-за паводка подтопленными оказались 26 населенных пунктов и 24 низководных моста.

Саша Голубничая

Блокнот-Воронеж

608

Re: Городские новости

22  апреля  2018  года  в  городе  Борисоглебске  Воронежской  области  состоялось  возложение   цветов  к  памятнику  Владимиру  Ильичу  Ленину.    Члены Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ,   депутаты  Борисоглебской  городской  Думы  Сухинин  А.А.,  Шатилов  А.А.,  Грудинин  Г.М,  Макурин  Р.А.,  а  также  представители  Борисоглебского  филиала  «Дети  военного  времени»  с  корзиной  цветов  и  живыми  гвоздиками  пришли  на  площадь  города  названную  в  честь  вождя  мирового  пролетариата.  В этот день исполнилось 148 лет со дня  его  рождения.  Ленин создал первое  социалистическое  государство  рабочих  и  крестьян.  Он   является  выдающимся  политиком  в  мировой  истории.  Коммунисты  и  жители  города   считают,  что  День  рождения  В.И.  Ленина  важно   помнить  и  передавать  детям.  Свою  историю   нужно  знать,   знать  как  мы  жили  при  социализме:  бесплатное  образование,  бесплатное  здравоохранение,  получение  бесплатного  жилья,  социальные  гарантии   и  др.  Идеи  Ленина   снова  засверкают  и  поведут   народ  России  к  процветанию,  миру   и  справедливости.
                                                    Пресс-служба  Борисоглебского  райкома  КПРФ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OS4jP6xIhS.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Wbc9cnz0gK.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PTXUDVNLN.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FIFZCJWVgw.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: Городские новости

Борисоглебск - половодье в Солдатской слободе 28-04-2018


LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Наверное, комар и мошка в этом году будут зело сильны.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

611

Re: Городские новости

МЕМОРИАЛ «РОДИНА -МАТЬ» — НЕ МЕСТО ДЛЯ ПЬЯНОК

Сегодня один неравнодушный житель Борисоглебска стал свидетелем, как на улице 217-ой Стрелковой дивизии, на мемориале «Родина- Мать»  компания молодых людей распивали спиртные напитки. Мужчина сделал фото отдыхающих на камеру мобильного телефона, а затем обратился в полицию — настолько его возмутило увиденное.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/05/IMG-20180501-WA0000.jpg


—  Я обратился  в дежурную часть и сообщил ,что на мемориале два парня и две девушки распивают спиртное. Но полицию, почему-то, больше заинтересовал вопрос: а как моя фамилия? — поделился с РИА «Глас-Медиа» возмущенный борисоглебец.

Для справки: мемориальный комплекс » Родина-Мать»  был открыт в 1971 году,  в память о жителях нашего города, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. На мемориальных плитах выбиты имена  16 000 человек.

РИА ГЛАС-МЕДИА

Re: Городские новости

Всё, нет у нас больше скверов:


РИА Глас-Медиа:

Общая площадь парка составляет  более  3 гектаров. Проект благоустройства включает три зоны.

Первая зона (для отдыха и торжественных мероприятий) будет начинаться сразу за драмтеатром.

Вторая зона («Детство») будет включать несколько игровых площадок для детей разного возраста.

На третьей зоне  («Спорт»)  будет  роллерная трасса   и  площадка для уличных тренажеров.

LiveJournal Russian Om

613 (2018-05-20 12:40:40 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

Вчерашние новости:

«ПИОНЕРСКОГО КОСТРА» НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ БОРИСОГЛЕБСКА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ

В субботу 19 мая в Борисоглебске отметят День детских организаций (в советские времена праздник назывался Днем пионерии). Открытие праздника состоится в 10:00, на центральной площади. В 11:00 в драмтеатре им. Чернышевского пройдет ежегодный Слет детских организаций Борисоглебского округа, а в Театральном сквере, для вновь вступивших в ряды организаций «пионеров», будет организована игра «Колесо обозрения». Праздник продолжится на вечерней площади, где в 17:00 начнется окружная танцевальная программа «ВКЛючайся!», а сразу после нее начнется интерактивная программа «100 лиц детства», посвященная  празднованию 100 – летия системы дополнительного образования.


http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/05/Sequence-08.%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5556.jpg

В субботу 19 мая в Борисоглебске отметят День детских организаций (в советские времена праздник назывался Днем пионерии). Открытие праздника состоится в 10:00, на центральной площади. В 11:00 в драмтеатре им. Чернышевского пройдет ежегодный Слет детских организаций Борисоглебского округа, а в Театральном сквере, для вновь вступивших в ряды организаций «пионеров», будет организована игра «Колесо обозрения». Праздник продолжится на вечерней площади, где в 17:00 начнется окружная танцевальная программа «ВКЛючайся!», а сразу после нее начнется интерактивная программа «100 лиц детства», посвященная  празднованию 100 – летия системы дополнительного образования.

А вот традиционного «пионерского костра» на вечерней площади в этом году не будет. Как пояснили РИА «Глас-Медиа» в администрации Борисоглебска, это связано с особым противопожарным режимом, введенным на территории нашего округа.

ГЛАС-МЕДИА

Re: Городские новости

Новости пишет:

«ПИОНЕРСКОГО КОСТРА» НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ БОРИСОГЛЕБСКА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ

Пионерский костер в Борисоглебске, 2015 год

LiveJournal Russian Om

615

Re: Городские новости

А почему никто не поздравляет Е.Фоминых ? Л.Рубальская перевела денежку в Борисоглебск на марафон "Мы же люди"....

Я за свободные джунгли!..

616

Re: Городские новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_GmD6TYUlHI.jpeg

Борисоглебский вестник, 01.06.2018

Re: Городские новости

На улице Аэродромной на предпоследней остановке поставили крытую остановку, только не понятно для кого?

Кто принимает решения в городе? Вырубка сквера, стройка в сквере "мавзолея тамерлана" т.д.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gUjexBy4XG.jpeg

Фото взято из группы Подслушано Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

только не понятно для кого?

А почему не понятно? В чём проблема?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Городские новости

дядя Серёжа пишет:
Мещеряков пишет:

только не понятно для кого?

А почему не понятно? В чём проблема?

Дядя, вы тупой или прикидываетесь?

LiveJournal Russian Om

620

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

Дядя, вы тупой или прикидываетесь?

Олег ! дядя Серёжа не тупой и не прикидывается  -  он потомственный русский интеллигент….

Я за свободные джунгли!..

621 (2018-06-07 23:58:39 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

Дядя, вы тупой или прикидываетесь?

Вас что, мальчиши покусали и заразили? wink
Однако, несмотря на истерику и лай, так и не понял вашу мысль. А почему на месте остановки не должно быть этой самой остановки?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Городские новости

dima1 пишет:

Олег ! дядя Серёжа не тупой и не прикидывается  -  он потомственный русский интеллигент….

Ну, Димитрий! Для вас и т.п. контингента администрация выделила специальную страницу - клеймить дядю Серёжу. А вы по всему форуму кучки оставляете. Хорошо ли это?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

623

Re: Городские новости

В Борисоглебске начнется строительство общей станции доочистки воды

На основании соглашения между правительством Воронежской области, администрацией Борисоглебского округа и инвестором  АО «Борхиммаш», в Борисоглебске будет реализован проект по строительству станции доочистки воды.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wW3E2foMhs.jpeg


Ранее в планах было построить три станции в разных районах города, теперь  решено строить одну общую и не в городе, а на водозаборе «Ростань». Об этом 14 июня  рассказал глава администрации БГО Андрей Пищугин. По словам градоначальника, проектная документация будет сделана до 1 июля текущего года. Реализация проекта должна начаться в августе.

РИА Глас-Медиа

Re: Городские новости

Сначала пусть трубы по городу поменяют

Новости пишет:
В Борисоглебске начнется строительство общей станции доочистки воды

На основании соглашения между правительством Воронежской области, администрацией Борисоглебского округа и инвестором  АО «Борхиммаш», в Борисоглебске будет реализован проект по строительству станции доочистки воды.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wW3E2foMhs.jpeg


Ранее в планах было построить три станции в разных районах города, теперь  решено строить одну общую и не в городе, а на водозаборе «Ростань». Об этом 14 июня  рассказал глава администрации БГО Андрей Пищугин. По словам градоначальника, проектная документация будет сделана до 1 июля текущего года. Реализация проекта должна начаться в августе.

РИА Глас-Медиа

Re: Городские новости

БОРИСОГЛЕБЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6ZUisSZZMh.jpeg

Уважаемые жители нашего города! 17 июня в 12:00  по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия на территории бывшего городского кладбища, у  строящегося духовно-просветительского центра ( ул.Свободы, рядом с ТЦ «Парус») будет проходить уборка территории.

Организатором субботника выступает Борисоглебская епархия. Для участия приглашаются все желающие.


РИА ГЛАС МЕДИА